Суббота, 04.05.2024, 12:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Наша история. (Хотим представится и ищем ответы на наши вопросы)
Наша история.
Rafter
Дата: Вторник, 11.09.2012, 18:09 | Сообщение # 31
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Geref)
АД не повышалось, срабатывали таблетки (лоркамен и диокардин), принимал все что приписали, в туалет ходил приблизительно 3 л мочи в сутки


Убрал.

Я ваших постов последних не видел, когда писал. .


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 11.09.2012, 18:13
 
Оля
Дата: Вторник, 11.09.2012, 18:22 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Geref)
Наверное завтра отправят на срочный диализ?

Это было бы замечательно. Зачастую в Украине тянут до последнего. Меня с таким креатинином еще долго футболили, взяли, когда креатинин был 1300. А в Червонограде есть места на диализе? Если есть, то вам повезло и если завтра предложат диализ, ИДИТЕ БЕГОМ не раздумывая.
Вы писали про отеки при довольно приличном диурезе. У вас высокий натрий в крови, т.е. он в пределах нормы, но почти на верхней границе. Соль нужно не просто ограничить, а исключить по возможности совсем.
Диета по фосфору нужна обязательно, молочное ограниьте максимально. Фосфор такая неприятная штука, что и диализом не очень вымоется, а неприятностей будет много, чесаться будет до крови.
И самое главное -НЕ ПАНИКОВАТЬ! Диализ - не приговор, а шанс выжить. Удачи вам!


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Geref
Дата: Вторник, 11.09.2012, 18:43 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо за подробный ответ.
 
Прохожий
Дата: Вторник, 11.09.2012, 18:48 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Понимаете, Галина, диализ- это искусственная почка. И больному в термальной стадии важно иметь доступ к этому сложному и дорогостоящему аппарату. И далеко не всегда даже в благополучной Москве больной может планово, а не в экстренном порядке, получить эту жизненно необходимую процедуру.
Поэтому то, что вам уже сформировали фистулу, что берут плановые анализы и даже предлагают в случае нужды начать диализ через катетер,- это должно вас ОБОИХ очень обнадёжить. Это говорит о том, что вы в надёжных руках.
Ухудшение состояния,- это плохо. А вот сама возможность получить диализ,- это просто здорово!


Сообщение отредактировал Прохожий - Вторник, 11.09.2012, 18:50
 
Geref
Дата: Вторник, 11.09.2012, 18:52 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Оля)
Это было бы замечательно. Зачастую в Украине тянут до последнего. Меня с таким креатинином еще долго футболили, взяли, когда креатинин был 1300. А в Червонограде есть места на диализе? Если есть, то вам повезло и если завтра предложат диализ, ИДИТЕ БЕГОМ не раздумывая. Вы писали про отеки при довольно приличном диурезе. У вас высокий натрий в крови, т.е. он в пределах нормы, но почти на верхней границе. Соль нужно не просто ограничить, а исключить по возможности совсем. Диета по фосфору нужна обязательно, молочное ограниьте максимально. Фосфор такая неприятная штука, что и диализом не очень вымоется, а неприятностей будет много, чесаться будет до крови. И самое главное -НЕ ПАНИКОВАТЬ! Диализ - не приговор, а шанс выжить. Удачи вам!


Оля, я так думаю что сначала он во Львове будет на диализе, они его еще на прошлой неделе хотели оставить, когда с Киева приехал с креатинином 800, но пересдали анализ а там 670, потом через два дня 650. отправили домой чтобы фистула созревала.
В Червонограде мы были в отделении гемодиализа, заносили выписку с истории болезни, сказали, если что, если плохо станет и т.д, срочно к ним. Значит места есть.
Соль полностью исключена, и уже давно, еще с весны. Хотя летом, когда про плохое немного забылось, то ездили отдыхать, на пикники в гости. там конечно все соленое было. А дома мы кушаем все без соли.
Вот эти дни, когда со Львова приехал сидел на всем молочном (((, так как нас напугали калием, не давала есть фрукты, овощи, а на одних кашах не проживешь. Ел много мороженого. молоко, каши на молоке, йогурты в больших количествах.
Пока не чешется и чувствует себя хорошо, так мне говорит.
Я знаю, но так хотелось начать его планово. а не в срочном порядке. Снова операция (((
 
Geref
Дата: Вторник, 11.09.2012, 18:57 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
я бы начал, если самочувствие ухудшилось


Он говорит что ему не плохо, чувствует себя хорошо. Даже в эти дни начал по хозяйству все делать, до этого две недели лежал (то Киев, то Львов), а тут по дому много всего накопилось ....
Но, я чувствую, что завтра домой его не отпустят. Хоть бы получилось через фистулу подключить.
 
Оля
Дата: Вторник, 11.09.2012, 19:13 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Geref)
Я знаю, но так хотелось начать его планово. а не в срочном порядке. Снова операция (((

Галина, вы молодцы, все делаете правильно и к диализу подошли планово ( ну почти планово).
Не бойтесь установки катетора, это не операция, Вся манипуляция займет полчаса максимум. А если доктор опытный, с умелыми ручками, то минут 10.))
P.S. Не в тему, но все же не могу удержаться. Обожаю Львов, это город моего детства. Это самый красивый город в Украине!))


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Вторник, 11.09.2012, 19:24
 
filinska
Дата: Вторник, 11.09.2012, 20:50 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3510
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (Оля)
Это самый красивый город в Украине!))

!!!!!!подписываюсь)))))

а когда Вас напугали калием,Вам не сказали,про фосфор??вы явно его наели вот таким вот молочным раем)))
я вообще! не ем ничего молочного,но видно в хлебе,макаронах, сладостях хватает, чтоб иногда он выходил из нормы.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Geref
Дата: Среда, 12.09.2012, 19:38 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Оля)
P.S. Не в тему, но все же не могу удержаться. Обожаю Львов, это город моего детства. Это самый красивый город в Украине!))


Оля, а я вот не очень люблю Львов, для меня в нем тесно, тяжело дышать (((
Но СПАСИБО за такие слова, приятно)))

Quote (filinska)
!!!!!!подписываюсь))))) а когда Вас напугали калием,Вам не сказали,про фосфор??вы явно его наели вот таким вот молочным раем))) я вообще! не ем ничего молочного,но видно в хлебе,макаронах, сладостях хватает, чтоб иногда он выходил из нормы.


Юля, наверное наели(((. Очень много ел молочки за эти дни.

Были сегодня во Львове. Доктор сразу отправила на анализы, обязательно пересдать у них. Пересдали, дождались (я ОЧЕНЬ переживала), результат креатини - 680. Мочевину почему то не сделали, с электролитов только калий и натрий - в норме. Наругала что не делаем клизмы, и пропускаем абсорбенты и ... отправила домой. Через неделю снимаем швы. Фистула отличная.

Почему так скачет креатинин??? surprised В Киеве был высокий (900). Во Львове 650. Теперь вот снова такая история, и эта за сутки ...

Сделали первую прививку от гепатита В, так как анализы на антитела отрицательные. Еще таких прививок надо сделать три, и двойная доза каждая. Нормальная ли такая схема, это получается 8 доз прививки?

На счет фосфора ничего толком не сказал, только сказала есть кальция карбонат.
Наверное нужен ХОРОШИЙ врач диетолог, чтоб составил нам диету. Я в магазин захожу и плачу, не знаю что покупать, чем его кормить??? А он здоровый, два метра ростом, мужик ... он хочет кушать, а все нельзя (((


Сообщение отредактировал Geref - Среда, 12.09.2012, 19:38
 
Анеле
Дата: Среда, 12.09.2012, 20:02 | Сообщение # 40
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Geref, показатели креатинина могут "скакать" из-за того, что делаются в разных лабораториях. Вы сейчас будете на одном месте - выбирайте одну, хорошую по отзывам. и ориентируйтесь на ее результаты.
Хотя бывает, и прыгает. Но такие скачки с понижениями - редкость.
 
Анеле
Дата: Среда, 12.09.2012, 20:04 | Сообщение # 41
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Geref)
сказала есть кальция карбонат

Его едят вместе с едой, разделяя суточную дозу на несколько преимов пищи. А то у нас по незнанию некоторые просто с утра ложку кальция - и весь день свободен.


Сообщение отредактировал Анеле - Среда, 12.09.2012, 20:04
 
Geref
Дата: Среда, 12.09.2012, 20:16 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Анеле, спасибо. А я думала ложкой прямо, а это в еду сыпать? Да?
 
Geref
Дата: Среда, 12.09.2012, 20:25 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
И еще. Врач, когда узнала про фосфор, спросила не чешется ли он. Нет, чесотки не было замечено. И потом почему то спросила нет ли у нас в доме животных, ответ - да, две собаки.
Ее реакция - СРОЧНО надо куда то их отдать, ему нельзя контактировать с животными, ни сейчас, ни после пересадки категорически (((.
Когда сказано было что отдать - это проблема, а если пересилить их на улицу, не пускать в дом (это после пересадки), то она сказала, "ну, не контактировать, не гладить, ничего нельзя, а там пускай на улице бегают"

Вопрос врачу - все ли так серьезно, и надо ли такие радикальные меры???

Собаки привиты (каждый год), глистогонка (раз в квартал), от блох, клещей (раз в месяц весна-лето), моются шампунями (сейчас буду чаще купать). Никакой аллергии у мужа не было и нет.

Они НАША семья ...


Сообщение отредактировал Geref - Среда, 12.09.2012, 20:26
 
Оля
Дата: Среда, 12.09.2012, 20:36 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Geref)

На счет фосфора ничего толком не сказал, только сказала есть кальция карбонат.

Может я чего-то не понимаю, но при кальции 2,28 рекомендуют пить карбонат кальция, зачем? Чтобы связывать фосфор? Так это не лучшее средство. А как же с вероятностью кальцификации?
Уважаемые доктора , объясните, пожалуйста.

Quote (Geref)

Ее реакция - СРОЧНО надо куда то их отдать, ему нельзя контактировать с животными, ни сейчас, ни после пересадки категорически (((.

Галя, на тему животных после пересадки тут есть целая тема, почитайте и не паникуйте. Некоторые врачи любят нагнать страху и перестраховаться.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 12.09.2012, 21:18 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Geref)
Кальций - 2,28
Фосфор - 2,65

CаХР=6,042
это очень много, все что выше 4,4 - это много. Обычно в таких условиях применять кальций-содержащие фосфатбиндеры не рекомендуется, это может вызвать кальцификацию мягких тканей, кальцификацию стенок сосудов, кальцификацию и закупорку капилляров кожи и подкожной клетчатки с формированием некрозов кожи (кальцифилаксис), формирование кальцинатов мягких тканей (больших кальцинированных конгломератов около крупных суставов), формирование пороков сердечных клапанов, прогрессирование ишемической болезни сердца и повышение риска развития инсульта.

поэтому коррекция фосфорно-кальциевого обмена дело тонкое, без специалиста тут не обойтись. Вы можете встретить на своем пути много некомпетентных людей, не вполне адекватных "экспертов", чистосердечных шарлатанов и прямых мошенников. Берегитесь! Помогать вам должен только специалист опытный, грамотный и наблюдающий вас постоянно.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Наша история. (Хотим представится и ищем ответы на наши вопросы)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024