Суббота, 04.05.2024, 17:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Наша история. (Хотим представится и ищем ответы на наши вопросы)
Наша история.
Xenia
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:10 | Сообщение # 106
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (okslady)
при АДЕКВАТНОМ гемодиализе и правильном приеме препаратов
с питанием можно не ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ
(исключить только те продукты ,в которых макс содержание калия и фосфора)



Это очередное безответственное заявление,мягко говоря, так как состояние, сопутствующие заболевания и анализы у всех людей на диализе разные. Наверное, и диетологи не нужны?
В Европе другой подход к питанию диализников и почечных пациентов. Есть регулярные консультации с диетологами, которые просматривают анализы пациентов и их пищевые дневники. Потом выдаются индивидуальные рекомендации по питанию каждому пациенту .

Автор темы не знает, в каких продуктах много или мало фосфора и калия . Об этом разговор и шел.

Quote (Geref)
Потом будут увеличивать время. Правда, он может и сейчас сказать чтоб выставили 4 часа, или 4,5 часа ... у нас тут - "сам себе режиссер"

Quote (Geref)
Давление высокое - 150/90 и выше. Питьевой режим не соблюдает, так как в туалет пока ходит нормально и отеков нет.


Почитайте рецепты блюд и обсуждение питания в разделе "Диета". Потом вам станет легче ориентироваться. Вы строите питание мужа , основываясь на его анализах. Чего-то можно больше, чего-то меньше ,а что-то временно исключить, если, например, фосфор или калий поднялись. Но это не голод однозначно )

Людям , входящим в диализ, цифры содержания фосфора и калия в продуктах важны поначалу. Сначала всё посмотрят, определятся , а позже уже можно легко составлять меню, не заглядывая в таблицы. И то, хотя я уже почти 5 лет на диализе, иногда мне надо поискать содержание микроэлементов и др. питательных веществ в каких-то продуктах, чтобы знать сколько мне чего-то можно съесть или не есть вообще.

А сколько вы уже на диализе ? Может можно потихоньку увеличивать время ? Врач ведь должен смотреть по анализам и состоянию вашего мужа.Вообще, рекомендуемое время диализа не меньше 4 часов. Хотя я читала ,что в Америке иногда делают 3,5.

Очень хорошо, что есть еще остаточная функция. Муж принимает лекарства от повышенного давления?


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 28.10.2012, 14:40
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:13 | Сообщение # 107
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Geref,Может ваш муж и не пьет это напитки,но я на всякий случай напишу тут, что много фосфора содержится во всех газированных сладких напитках (напр.Фанта, Пепси, Кока-Кола, лимонад и т.д.) Людям , соблюдающим диету с ограничением фосфора, их пить не стоит.

P.S.Прочитала только что , что в разных странах выпускается разная Фанта. Например, в Швеции Фанта идет без фосфора. А там, где есть фосфор в этом напитке, его в два раза меньше, чем в Кока-Коле и Пепси. То есть, иногда можно себе позволить, если хочется )


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 28.10.2012, 16:17
 
Geref
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:00 | Сообщение # 108
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Xenia, принимает Леркамен 20 два раза в день по 0,5 таблетки.
Конечно же не пьет ничего такого ... чай, минеральная вода без газа, иногда не крепкий кофе.
 
Geref
Дата: Пятница, 11.01.2013, 18:15 | Сообщение # 109
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Добрый день всем!

Всех поздравляю с Новым Годом и с Рождеством!!!

Давно нас тут не было.
У нас все нормально. Муж ходит на диализ, переносит легко, по крайней мере он не жалуется, не говорит что что то болит и т.д..
В конце декабря еще не сдавал анализы, не делали почему то ... может из-за праздников. В конце ноября делал анализы, я их не видела, но он говорил, что креатинин и мочевина до диализа - 500 и ... не помню ... А после и креатинин и мочевина - в норме))).
Часто ломаются аппараты у нас в отделении, и мужу приходится ходить на диализ ночью, в четвертую смену. Один раз, пропал свет во время процедуры(((. Он испугался. там что то вручную делали ...
Вот, думаю, разве не должно в таких отделениях стоять блоки бесперебойного питания???

Еще, сейчас ему назначили первую группу инвалидности с третьей степенью ограничения трудовой деятельности. Я, вот, никак не могу разобраться, он должен увольняться или нет??? Может кто то с Украины знает ответ на этот вопрос? Или подскажет где искать ответ на этот вопрос??? я уже и к юристу думаю сходить ... а то такая неразбериха во всем этом ...


Сообщение отредактировал Geref - Пятница, 11.01.2013, 18:16
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 11.01.2013, 20:44 | Сообщение # 110
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Geref)
не должно в таких отделениях стоять блоки бесперебойного питания???
в современных аппаратах есть встроенные аккумуляторы, которые могут дать возможность закончить процедуру - их хватет на 20 минут. Иметь источник бесперебойного питания на все аппараты и водоочистку - невозможно, тут надо ставить дизель генератор, а это уже совсем другие деньги... думаю так делают в Израиле.. пусть израильтяне скажут так ли у них...
 
Geref
Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 20:32 | Сообщение # 111
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Давно не писала. У нас дела не очень ...

Андрей ходит на процедуры только два раза в неделю по 4 часа ... никак не могу переубедить ходить три раза (((, но работаю в этом направлении. Наслушался от пациентов, что можно сначала ходить и два раза, а потом позже перейти на три раза ... чужих людей слушает а меня нет (((.

Фосфор все так же повышен, немного упал, но все равно не в норме. Принимает Фосренол, но тоже забывает. и я бегаю за ним с таблетками. Теперь и калий начал повышаться (6,3) ((( . Пересмотрела диету, от картошки совсем отказались пока.

Какие препараты еффективны от гиперкалимии?

И за давлением не следит в междиализные дни ... на диализе давление 150/90. Говорит что ему нормально когда давление высокое, а когда дома померила давление, а там 180 на 130 surprised ... заставила принять фармадипин, то давление начало падать, он начал жаловаться что ему плохо ...

Знаю одно, что нам нужен хороший врач нефролог, но где его взять? Чтобы его постоянно консультировал и т.д.. Общалась с мамой, у которой дочка на гемодиализе, они живут во Львове, она говорит, что во Львове нет хороших врачей (((.

Вопрос к форумчанам с Украины. Посоветуйте хорошего врача нефролога. Можно с городов западной Украины, или Киев.


Сообщение отредактировал Geref - Воскресенье, 25.08.2013, 20:33
 
Geref
Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 20:38 | Сообщение # 112
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
И еще, забыла написать, категорически против пересадки, хотя сначала был не против. Говорит что все поголовно или умирают, или возвращаются на диализ ... Опять же так на него влияют слова пациентов его диализного отделения(((.

Хочу сдать анализ на совместимость меня с ним. А как это сделать правильно? В любой лаборатории можно сдать?

У меня третья группа крови, у него вторая. Но я знаю, что сейчас начинают делать такие операции.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 20:51 | Сообщение # 113
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Анализ нужно делать в лаборатории центра трансплантации. Насильно трансплантацию не делают.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Наша история. (Хотим представится и ищем ответы на наши вопросы)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024