Суббота, 04.05.2024, 19:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Наша история. (Хотим представится и ищем ответы на наши вопросы)
Наша история.
svetlana_
Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 19:56 | Сообщение # 76
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
это сильно зависит от того что вы называете сорбентами и от конкретной клинической ситуации. Такие популярные сорбенты как активированный уголь и энтеросгель совершенно бесполезны на любой стадии ХБП, как на додиализной, так и на диализной

Вот новость для меня! А нам нефролог написала в рекомендациях - пить энтеросорбенты, мы и пьем (не так часто правда, как рекомендовали, не каждые 2 недели в месяце, но я постоянно мужа ругаю, что не пьет). Значит, деньги на ветер?
 
Geref
Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 19:59 | Сообщение # 77
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
У них попросят рецепт


Вот про это я и подумала ... ну попробуем, а там видно будет.
 
Geref
Дата: Пятница, 19.10.2012, 12:58 | Сообщение # 78
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Наконец то мужу в отделении (диализ начали 3 октября) назначили сдать анализы.
Вчера сдали и вот результаты:
Креатинин - 574
Мочевина - 14,1
Билирубин - 18,2
Тимолове (не знаю как правильно написать) - 2,5
Амилаза - 32
АЛТ - 0,8
АСТ 0,45
Сахар - 3,9
Калий - 4,0
Натрий - 135
Кальций - 2,18 (Фосфор почему то не сделали ((( )
Хлор - 93. Раньше никогда не брали на него, а теперь вижу он у нас понижен. Почему?
Гемоглобин - 120
Тромбоциты - 130,2
СОЭ - 30
Сегодня на процедуру и сразу занесем результаты. Посмотрим что доктор скажет?
То, что я расшифровала, то печеночные пробы завышены, неужели уже успели какую то гадость подцепить(((? Даже боюсь про это думать. А может это связано с тем что 12 октября мы сделали вторую прививку от гепатита В???
Также меня напугали тромбоцити и СОЭ? Еще до начала диализа у него ночью как то раз открылось кровотечения с десен и час не могли остановить кровь, перепугались тогда. Врач ничего не сказала толком тогда, просто перестали принимать Омеп и все.

Муж чувствует себя хорошо. Ушла одышка, на лице уже не жёлтый, как был раньше. Правда спит больше, особенно после процедуры. Вот только все говорят тут что диализ должен быть минимум 4 часа, а ему назначили по три. Как с этим быть? Даже говорили что может быть переведут на два раза в неделю. Так как он неплохо себя чувствует и в туалет ходит. Обьясните мне пожалуйста почему плохо диализ по три часа, на чем это может отразится? Я вижу что креатинин и мочевина не сильно то и упали, это говорит про плохую очистку?


Сообщение отредактировал Geref - Пятница, 19.10.2012, 12:59
 
okslady
Дата: Пятница, 19.10.2012, 13:07 | Сообщение # 79
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Geref, Не бывает 2-х развого диализа. Идет моча. Не идет
Только 3- х разовый. И только минимально 4- х часовой
А хотят вам предложить. Только в целях экономии расходников. И только потому что вы свежие. И полностью ситуацией не владеете


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 19.10.2012, 13:17 | Сообщение # 80
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Когда вводят в диализ первые сеансы делают на низком кровотоке 200 и по времени начинают с 2-х часов и этот период ввода может быть до месяца, у всех по разному. Затем постепенно увеличивают и скорость кровотока и время диализа. С вашими анализами возможно и 2 раза в неделю, но здесь важно не прозевать момент перехода на 3 раза при ухудшении анализов.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Пятница, 19.10.2012, 13:18
 
Geref
Дата: Пятница, 19.10.2012, 13:25 | Сообщение # 81
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
okslady, он и сам рад ходить два раза, не понимает что лучше, что хуже. Вот я спрашиваю как ему обьяснить ПОЧЕМУ ХУЖЕ??? А не знаю как?
Шпалыч, ему так и делали, сначала 3 раза подряд по 2 часа. Потом назначили 3 раза по три часа. Скорость такая и есть 200-210.

И еще, я ему на диализ даю кушать отварное мясо (говядина или свинина). Он начал возмущатся что мясо больше не возьмет, так как запах от него на всю палату. Что давать кушать на процедуре, если у него фосфор повышен?
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 19.10.2012, 13:33 | Сообщение # 82
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Когда у него окончательно откажут почки и креатинин перед диализом станет 1200 и выше, вот тогда ему для полноценной очистки не будет хватать 2-х раз и скорость надо будет мин 300 и время мин 4 часа. На диализе не рекомендуют много есть, так как кровь приливает к ЖКТ и возможно падение давления, нам на диализе дают чашку чая, 4 печенки и пластину плавленного сыра 15гр.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Geref
Дата: Пятница, 19.10.2012, 13:40 | Сообщение # 83
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Ох, как страшно звучит ОКОНЧАТЕЛЬНО!. А разве уже не окончательно, раз отправили на диализ? Нам врач сказала, что уже диету соблюдать по белкам не нужно, пить всякие соки с тыквы и т.д.. не стоит так как почек уже НЕТ. Тоже так сказала, я чуть не упала тогда, резко и прямо.
А у нас на диализе сказали кушать, так как можно упасть после процедуры, станет плохо. Печеньку буду давать, но там же фосфор, он и так много хлеба кушает. Сыру у нас дома нет теперь совсем, я даже себе не покупаю, так как там много фосфора.

И еще, у него давление наоборот повышается. До 150/90, после 160/100


Сообщение отредактировал Geref - Пятница, 19.10.2012, 13:41
 
lyym
Дата: Пятница, 19.10.2012, 13:41 | Сообщение # 84
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Geref)
ПОЧЕМУ ХУЖЕ???

Потому что его организм не сможет за 4 часа в неделю отчиститься от шлаков( ведь почки работают каждый день по 24 часа) и постепенно его состояние начнет ухудшаться. 4 часа 3 раза в неделю, это оптимальный вариант, обоснованный многолетним опытом проведения диализа. Хотя лучше 4.30( особенно с повышенным фосфором).
А зачем есть мясо на диализе? Некоторые и вообще ничего не едят и это даже лучше.Вот после диализа надо есть .После хорошего диализа, хороший аппетит. Мясо диализным пациентам есть надо обязательно( не есть субпродукты и крепкие мясные бульоны). Фосфор понижайте отказом от молочной продукции и приемом спец. препаратов( мел, например).


.
 
Geref
Дата: Пятница, 19.10.2012, 13:47 | Сообщение # 85
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (lyym)
После хорошего диализа, хороший аппетит


Аппетит как у слона ))) Поздно приходит, около десяти часов вечера и сразу кушать, кушать, кушать. Это меня сразу обрадовало ))) Так как до диализа аппетит был плохой. Будем говорить на счет 4 часов. Мел нельзя, так ка кальций высокий. Хотя у нас все пациенты принимают кальций, говорят что диализникам можно, так ка все равно кальций вымывается с организма и ничего страшного. А про ренагель и т.д. никто ничего даже не слышал.
 
lyym
Дата: Пятница, 19.10.2012, 13:52 | Сообщение # 86
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Тогда снижайте фосфор отказом от молочных продуктов и ограничением мучных изделий. Заодно и кальций снизится. Если и есть молочку, то лучше иногда сливки высокой жирности или сметану, немного.


.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 19.10.2012, 13:53 | Сообщение # 87
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
На диализе из крови вымывается и глюкоза, становится 2-2.5, поэтому чтобы ее приподнять рекомендуют легкий перекус.
Если у него сейчас креатинин 574 и он еще в туалет ходит, значит почки еще не окончательно померли, вот когда перестанет ходить в туалет и креатинин 1200 - это окончательно.
Если давление после диализа 160\100, то померяйте какое будет через 1-2 часа после диализа.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
lyym
Дата: Пятница, 19.10.2012, 13:55 | Сообщение # 88
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Geref)
Креатинин - 574
Мочевина - 14,1

Это до диализа? А после?


.
 
Geref
Дата: Пятница, 19.10.2012, 14:25 | Сообщение # 89
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Нет, это как раз после. Вечером дали направления на анализы, и он утром на следующий день сдал анализ. Я не знаю правильно ли это? Может лучше сдать, хотя бы один раз, до диализа (например после выходных двух дней) и после, сразу же после отключения аппарата? Так будет правильней?
 
Geref
Дата: Пятница, 19.10.2012, 14:27 | Сообщение # 90
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Шпалыч)
Если давление после диализа 160\100, то померяйте какое будет через 1-2 часа после диализа


Померяем обязательно.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Наша история. (Хотим представится и ищем ответы на наши вопросы)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024