Суббота, 04.05.2024, 20:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Наша история. (Хотим представится и ищем ответы на наши вопросы)
Наша история.
Geref
Дата: Среда, 05.09.2012, 15:36 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
lyym, а где Вашему мужу делали операцию, и какую?


Сообщение отредактировал Geref - Среда, 05.09.2012, 15:36
 
lyym
Дата: Среда, 05.09.2012, 17:00 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
аккуратном проведении диализа, постепенном освобождении от избытка жидкости, остаточный диурез может сохраниться надолго.

К сожалению на практике такое бережное отношение к остаточной функции пациента, скорей исключение из правил sad
Галина, мы живем в Нижнем Новгороде и пересадку делали здесь. Трупную. Встали в очередь еще до начала ГД.


.
 
filinska
Дата: Среда, 05.09.2012, 17:26 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3510
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Geref, привет!
Я из Киева! Обожаю Львов!! Добого дня Вам!
породственной с разной группой-проконсультируйтесь в Киеве, в Польше и в Минске тоже можно узнать. У нас можно от жены к мужу. Россия-не вариант, трупную там иностранцам не делают, а родственная 120 000 евро- та же Беларусь 35 000 долларов, Польша кажется столько же? или может меньше-точно не знаю
вопрос в главном-наблюдение, есть ли во Львове хорошие трансплантологи?
если есть возможность ехать в Польшу на постоянную основу-то думайте над этим!
по Беларуси найдите тему тут у нас-а в понедельник буду уже в Киеве-смогу подробно вам рассказать


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Geref
Дата: Среда, 05.09.2012, 19:03 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (filinska)
Я из Киева! Обожаю Львов!! Добого дня Вам! породственной с разной группой-проконсультируйтесь в Киеве, в Польше и в Минске тоже можно узнать. У нас можно от жены к мужу. Россия-не вариант, трупную там иностранцам не делают, а родственная 120 000 евро- та же Беларусь 35 000 долларов, Польша кажется столько же? или может меньше-точно не знаю вопрос в главном-наблюдение, есть ли во Львове хорошие трансплантологи? если есть возможность ехать в Польшу на постоянную основу-то думайте над этим! по Беларуси найдите тему тут у нас-а в понедельник буду уже в Киеве-смогу подробно вам рассказать


Доброго дня, filinska.
Я знаю что можно, но врач (львовский по гемодиализу) сказала, что я не подхожу. Обязательно проконсультируемся по этому вопросу. Интересно как выйти на клинику в Польше, надо искать на польских сайтах наверное? Вот про трансплантологов ничего не знаю. Даже не знаю есть ли они, и хорошие ли? Мы то живем не в самом Львове, а в маленьком городке (70 км от Львова в сторону Польши). И диализ будем проходить тут, в своем городе, даже не знаю что там за специалисты.

А что означает на постоянную основу? Нам говорили, что если мы там станем на очередь, то надо каждый месяц ездить туда проверятся и назад домой, и потом они вызывают уже на пересадку. Нам не далеко в Польшу, и в Белоруссию то же расстояние.
 
filinska
Дата: Среда, 05.09.2012, 19:45 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3510
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
я немного о другом вам намекнула smile у многих кто живёт в вашем регионе есть польские корни, я имела в виду сделать документы и пробовать туда уезжать на постоянную основу.
Польшу узнавайте-но думаю, тм только родственная возможна для украинцев
Беларусь оченб подорожала 55 000 долларов, и вообще, не понятно как там будет дальше-полгода они не будут никого ставить в очередь
Пакистан стал даже более доступен, чем была Беларусь


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Geref
Дата: Среда, 05.09.2012, 22:36 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Ой, даже не знаю ... польские корни, и как это все сделать.
Узнаем, доктор говорила что как бы там есть трупная для иностранных граждан, и даже дешевле чем в Белоруссии.
Пакистан манит тем, что там живая почка, но и пугает одновременно, далеко, совсем чужая страна и т.д..
 
filinska
Дата: Среда, 05.09.2012, 23:24 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3510
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
я буду в понедельник уже в Киеве-поообщаемся по телефону
по Польше-очень интересно-не слышала про трупную в Польше
как я и написала-беларусь как-то слишком быстро подняла цену на 20 000 долларов
про Пакистан-поговорите с людьми, кот там пересаживались-они расскажут и плюсы и минусы


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Geref
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 23:05 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте всем.
Я снова с вопросами.
мужу 4-го сентября вшили фистулу и отправили домой. Сказали через 14-ть дней надо приехать и снять швы, и дома разрабатывать руку. Анализы с которыми приехал домой - креатинин - 650, мочевина - 22. Первые три дня все было нормально. АД не повышалось, срабатывали таблетки (лоркамен и диокардин), принимал все что приписали, в туалет ходил приблизительно 3 л мочи в сутки. И вот вчера вечером обнаружили что у него отекли ноги, внизу, там где стопа. Испугались, и я и он ...(((. Давление начало повышаться, выпил еще одну таблетку лоркамена и пошли спать. Ночью муж три раза сходил в туалет( раньше такого не было), на утро ноги стали нормальные.
Мы очень испугались, так как отеков у него не было НИКОГДА, наверное все так плохо, что уже и они появились(((((. Позвонил сегодня доктору, рассказал ей все, она сказала чтобы купить и принять еще препарат Трифас, и приезжать на прием, как и раньше говорилось в среду, четверг. Сегодня тоже сдали анализы, завтра будут результаты.
Фистула еще не готова, прививку от гепатита еще не сделал, и вот такие ухудшения(((.
Может надо ехать уже к доктору, раз такое, не тянуть? Не знаю как поступить? Что предпринять?
 
Анеле
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 23:18 | Сообщение # 24
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Geref, у Вашего мужа, наверное, не было отеков раньше, и это Вас теперь испугало.
Quote (Geref)
наверное все так плохо, что уже и они появились

Я с отеками и большими - кожа натягивалась, и небольшими была лет восемнадцать, трифас, кстати мне очень помогал и нравился. Отеки чаще всего ночью и сходили, тоже в течение многих лет. Главное, чтобы сходили, хотя бы ночью.
Безусловно, какой толчок в заболевании есть, но если отеки сходят, то страшного ничего нет.
 
Geref
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 23:44 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Анеле, спасибо что так быстро написали ответ. Я немного успокоилась. Да не было у него никогда отеков, только сейчас(((. Завтра посмотрим что скажут анализы.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 11.09.2012, 00:35 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
Мы очень испугались, так как отеков у него не было НИКОГДА, наверное все так плохо, что уже и они появились

Без паники, вы все успеете...
 
Geref
Дата: Вторник, 11.09.2012, 00:41 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, мы и так много упустили, я до конца не понимал как это все серьезно. Почти 10 лет живем вместе, а я только сейчас поняла какая страшная эта болезнь. Теперь всего боюсь, переживаю. Да и он вчера, когда заметил отеки, так сник, не хотел мне говорить, но я и сама увидела что то не так. Спасибо что успокоили.
 
filinska
Дата: Вторник, 11.09.2012, 15:49 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3510
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
прозвоните у себя, узнайте где продаётся Эндежерикс- покупайте 2 дозы и к врачу на прививку!я надеюсь, вы уже сдали анализы на гепатиты,чтоб посмотреть есть ли у вас антитела? если нет-то сначала анализы-а потом прививка
если пока из плохого-только небольшие отёки,то не волнуйтесь так, я вот часто описывала как спасалась разными лекарствами, водами, последний год,когда креатинин был 400-550,а мне по ночам иногда так плохо становилось((( и тошнило,и трусило, да и на креатинине 320 у меня такое было..
ну это конечно особенности моего организма,многие и на кретинине 1000 не чувствуют ничего плохого(
так что всё по плану-ждите созревания фистулы! и будьте счастливы от того,что вы живёте там, где Вам её сделали и дают место на диализе.. у нас в Киеве о таком мечтают


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 11.09.2012, 15:50
 
Geref
Дата: Вторник, 11.09.2012, 18:00 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Юля,завтра едем к доктору, как раз должны прийти результаты анализов на гепатит на антитела. Узнаем завтра что там и как.
Расспрошу у доктора на счет Польши, как и договаривались.

Сегодня забрали результаты анализов, все плохо(((
Мочевина - 41,75
Креатинин - 897,1

Калий - 4,94
Натрий - 141,6
Кальций - 2,28
Фосфор - 2,65
Магний - 1,01
Анализы пугают, теперь и фосфор повышен, хотя раньше был в норме(((

Наверное завтра отправят на срочный диализ? Какая процедура установления катетера для срочного диализа? Может не правильно пишу, не знаю как эта штука называется. Это сложная операция? И что теперь с прививками?
И еще, можно ли колоть недельную фистулу, если она работает? Или это невозможно?


Сообщение отредактировал Geref - Вторник, 11.09.2012, 18:01
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 11.09.2012, 18:06 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Geref)
Наверное завтра отправят на срочный диализ?
я бы начал, если самочувствие ухудшилось
Quote (Geref)
Какая процедура установления катетера для срочного диализа?
под местной анаестезией, через иглу вводится проводник, по нему катетер
Quote (Geref)
Это сложная операция?
нет, в умелых руках даже практически безболезненная
Quote (Geref)
И что теперь с прививками?
делать прививки
Quote (Geref)
можно ли колоть недельную фистулу, если она работает?
иногда можно, если она хороша, а манитулятор опытный.. не очень это правильно, но - куда деваться...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Наша история. (Хотим представится и ищем ответы на наши вопросы)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024