Суббота, 04.05.2024, 12:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Наша история. (Хотим представится и ищем ответы на наши вопросы)
Наша история.
okslady
Дата: Пятница, 19.10.2012, 14:29 | Сообщение # 91
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Шпалыч, Саша что ты говоришь?! Про 2- х. Разовый диализ ?!
Шас типа Ништяк. А вот когда мочи не станет......
Нигде нет такого
И не важно. Есть моча. Нет


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Geref
Дата: Суббота, 20.10.2012, 02:12 | Сообщение # 92
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Шпалыч)
Если давление после диализа 160\100, то померяйте какое будет через 1-2 часа после диализа.


Давления померили после двух часов после диализа - 140/90, а сразу после диализа сегодня было 180/100. За два часа упало.
 
lyym
Дата: Суббота, 20.10.2012, 09:29 | Сообщение # 93
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Geref)
и он утром на следующий день сдал анализ

Эти анализы не покажут уровень очистки. Анализы должны брать в центре до начала ГД и сразу после.Только так можно оценить эффективность ГД..


.


Сообщение отредактировал lyym - Суббота, 20.10.2012, 09:29
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 20.10.2012, 11:39 | Сообщение # 94
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
Анализы должны брать в центре до начала ГД и сразу после.Только так можно оценить эффективность ГД..

Да, и кровь нужно брать по специальным правилам. Еще еффективность гемодиализа можно оценить при наличии в аппарате специалього блока типа OCM
 
Geref
Дата: Суббота, 27.10.2012, 00:03 | Сообщение # 95
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (lyym)
Эти анализы не покажут уровень очистки. Анализы должны брать в центре до начала ГД и сразу после.Только так можно оценить эффективность ГД..

Quote (Алексей_Денисов)
Да, и кровь нужно брать по специальным правилам. Еще еффективность гемодиализа можно оценить при наличии в аппарате специалього блока типа OCM


Ой, как все складно, и для наших врачей ((( ... даже не знаю. Хоть бери и переезжай жить в другой город, где и врач хороший и наблюдать будут.

Вот у нас снова проблема возникла. Муж худеет, сегодня на диализе вес до - 70 кг wink Хотя один раз, когда пришел с весом 72,4 и поставили УФ 900, в конце процедуры стало крутить ноги, сказали "сухой вес" 70,8, а тут всего 70 кг (((
Накричал на меня что я его голодом морю, не даю кушать, он и худеет. Сказал что дальше будет кушать все подряд. А как все подряд, если фосфор повышен? Мы исключили молочку, кроме масла, слежу чтоб хлеба мало ел, хотя не очень получается, ест печенье постоянно на диализе, не кушаем макароны и другие крупы, кроме риса и кукурузной крупы. Колбасы и сыра я совсем не покупаю. Кушает мясо (говядину и свинину), картошку, рис и овощи, и ... худеет (((.
Может кто что то подскажет? Что еще можно есть чтоб поправится? Знаю что на одном мясе не поправишься, есть даже такая белковая диета.

В конце августа, перед тем ужасным днем, когда в анализах креатинин показал цифру 600, он весил около 80 кг, теперь минус 10. Что будет дальше? Может есть какие то калорийные протеиновые коктейли?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 27.10.2012, 00:08 | Сообщение # 96
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Коктейли есть и я пришлю вам ссылки на аптеки где их можно заказать
А вообще вам нужно руководство по питанию - напишите свой адрес - я вышлю эту брошюру
 
Xenia
Дата: Суббота, 27.10.2012, 00:44 | Сообщение # 97
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (Geref)
слежу чтоб хлеба мало ел

Quote (Алексей_Денисов)
не кушаем макароны и другие крупы

Quote (Алексей_Денисов)
Кушает мясо (говядину и свинину), картошку


Макароны и крупы можно кушать,а картошку надо вымачивать часов пять и каждый час менять воду и только потом готовить. Порция приготовленной картошки не должна быть большой. Поосторожнее вы с картошкой, пожалуйста. Там калия много,а это вредно диализникам. Хлеб ваш муж пусть кушает, только не с семечками и отрубями. Такой хлеб исключить. Лучше кушать белый. Всю выпечку можно ,но без фруктов , орехов, шоколада и какао. Бисквиты. Жирную сметану . Мясо можно готовить с соусом, да подать с кашей. Ням ням smile Вареники , пирожки с мясом.На таком питании ваш муж должен поправиться.

Oн на 2-х разовом диализе?
P.S. А ,прочитала уже, что у него 9 часов диализа в неделю было. Так до сих пор? Не увеличили время?


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 27.10.2012, 00:47
 
Geref
Дата: Суббота, 27.10.2012, 10:57 | Сообщение # 98
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов,
Quote (Xenia)
Oн на 2-х разовом диализе? P.S. А ,прочитала уже, что у него 9 часов диализа в неделю было. Так до сих пор? Не увеличили время?


Сейчас ставят по 3,5 часа и скорость ставят больше.

А вот про пирожки я и не подумала, можно же на без дрожжевом тесте делать пирожки с мясом - объедение yes .
Я просто все исключила по максимуму, прочитала что хлебобулочные изделия и макароны с крупами богаты на фосфор. А вот картошку я не вымачиваю, а только варю в большом количестве воды, у него калий по всех анализах пока все время в норме.
 
Xenia
Дата: Суббота, 27.10.2012, 11:49 | Сообщение # 99
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Geref,Вы - молодец, уже так много знаете и делаете для мужа! Отлично, что увеличили время диализа. Будут увеличивать до 4 - 4,5 часов ?

Конечно, послаблений в диете больше , если калий норамльный. Можно еще пирожки с капустой тушеной smile .А картошку можно и вываривать в двух-трех водах , а не вымачивать.

Много фосфора в овсянке и цельнозерновых крупах .

В этих крупах и макаронных изделях поменьше .
Содержание фосфора в приготовленных продуктах , порция 1/2 чашки:

Кус-кус: 20 мг
Яичная лапша: 50-60 мг
Макароны (из белой муки ) : 40 мг
Перловая крупа: 43 мг
Обычный белый рис, короткие, средние или длинные зерна: 35 мг
Рисовая лапша: 14-28 мг
Спагетти ( из белой,а не цельной муки ): 42 мг

Умножьте на два-три раза, если порция больше. Продукты из цельного зерна избегайте.

Это очень коротко . А когда получите руководство по питанию , то вам будет еще легче кормить мужа полезными и вкусными продуктами.

Но вам нужны фосфатбиндеры , чтобы он принимал их вместе с едой.
 
Geref
Дата: Суббота, 27.10.2012, 12:31 | Сообщение # 100
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Сейчас принимает Альмагель, но не постоянно, так как старается сидеть на диете. А если уже захотел там йогурта выпить или тортик какой то, то тогда принимает по две чайные ложки. Постараемся достать Фосренол или Ренагель в ближайшее время. Xenia, СПАСИБО Вам за советы, я поняла что изделия с белой муки высшего сорта можно кушать, а вот грубого помола нет.
 
Xenia
Дата: Суббота, 27.10.2012, 14:05 | Сообщение # 101
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (Geref)
я поняла что изделия с белой муки высшего сорта можно кушать, а вот грубого помола нет.


Да, белая очищенная мука подходит для питания людей на диализе.

Quote (Geref)
А вот про пирожки я и не подумала, можно же на без дрожжевом тесте делать пирожки с мясом


Вашему мужу нельзя дрожжи ? Ну, нельзя , так нельзя. Вообще, диализникам можно выпечку из такого теста.

Делайте слоеное тесто или тесто на сметане, растительном масле, но без яиц и кладите мало соли или не кладите вообще. Закладка соли в продуктах зависит от состояния вашего мужа - какое давление у него, надо ли соблюдать питьевой режим.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 27.10.2012, 15:47 | Сообщение # 102
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
Сейчас ставят по 3,5 часа

Два раза в неделю по 3,5 часа? Почему? Такой Диализ не может быть адекватным.
 
Geref
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 01:55 | Сообщение # 103
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Два раза в неделю по 3,5 часа? Почему? Такой Диализ не может быть адекватным.


Ходит три раза в неделю по 3,5 часа пока. Потом будут увеличивать время. Правда, он может и сейчас сказать чтоб выставили 4 часа, или 4,5 часа ... у нас тут - "сам себе режиссер" ... не знаю ставить смайлик вот такой ))), или такой ((( ...
 
Geref
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 01:59 | Сообщение # 104
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Xenia)
Вашему мужу нельзя дрожжи ? Ну, нельзя , так нельзя. Вообще, диализникам можно выпечку из такого теста. Делайте слоеное тесто или тесто на сметане, растительном масле, но без яиц и кладите мало соли или не кладите вообще. Закладка соли в продуктах зависит от состояния вашего мужа - какое давление у него, надо ли соблюдать питьевой режим.


Даже не знаю откуда я это взяла, просто почему то казалось что дрожжи содержат много фосфора ... ...

Давление высокое - 150/90 и выше. Питьевой режим не соблюдает, так как в туалет пока ходит нормально и отеков нет.
 
okslady
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:22 | Сообщение # 105
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
при АДЕКВАТНОМ гемодиализе и правильном приеме препаратов
с питанием можно не ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ
(исключить только те продукты ,в которых макс содержание калия и фосфора)


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Наша история. (Хотим представится и ищем ответы на наши вопросы)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024