Воскресенье, 05.05.2024, 02:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » От Лауры (Приветик ВСЕМ!!!!)
От Лауры
Xenia
Дата: Четверг, 20.08.2015, 21:46 | Сообщение # 106
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Laurita405 ()
в Швейцарии централизованная подача. В Цвиккау в Саксонии - индивидуально канистрами.
в моем немецком центре и централизованно, и канистрами.

Цитата Laurita405 ()
Все, что Вы здесь написали - всё так.

пожалуйста, обращайся ко мне на ты. Мы уже давно с тобой на ты ), девичья память у тебя ))
 
Laurita405
Дата: Четверг, 20.08.2015, 21:48 | Сообщение # 107
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
в моем бывшем британском госпитале диализных пациентов консультируют штатные диетологи с университетскими дипломами. У меня нет причин не доверять тому факту, что калий из съеденных продуктов поступает в кровь из ЖКТ через 4 часа. У тебя же еще есть сохранилась остаточная почечная функция, поэтому, наверное, тебе можно немного больше калия. Кушай в начале диализа, как тебе говорят.


Как мы поняли, что да. Я его могу есть и скажу не мало. Иногда ем мясо, орехи, томаты, фрукты. Не килограммами конечно. Всего по штуке. Мяса правда больше грамм 200. А ведь по новым исследованием говорят, что переизбыток белка развивает рак...о ляля....
При первом сеансе диализа в Цюрихе мне дали подробную книжечку о питании и даже книгу вкусных рецептов от швейцарских шеф-поваров для наших пациентов).
Про питание я уже в РФ была в курсе. К нам в Мытищи приезжал диетолог очень часто и разговаривал с нами. Но я больше сама всего читаю. Читали и мои родители много, и мой муж.
Мой муж вообще больше всех, наверное, знает. Висит на всех сайтах мира на эту тему. Смотрит новости в разработках....Что скажешь....айтишник))) Из-под земли информацию достанет)


Laura Reitz
 
Xenia
Дата: Четверг, 20.08.2015, 21:48 | Сообщение # 108
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Laurita405 ()
Заметила, что под фоткой не у всех есть слово "Замечания") Не всем теоритически их можно писать?
всем можно, если нужно ). Замечания ставят модераторы и администратор сайта.
 
Xenia
Дата: Четверг, 20.08.2015, 21:50 | Сообщение # 109
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Laurita405 ()
Как мы поняли, что да.
понять можно по анализам крови, мочи.
 
Laurita405
Дата: Четверг, 20.08.2015, 21:51 | Сообщение # 110
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
пожалуйста, обращайся ко мне на ты. Мы уже давно с тобой на ты ), девичья память у тебя ))

аааааа дошло только сейчас с кем переписываюсь))) Британия и Германия....ну да....не доперло сразу) Богатой будешь)
Собирались мы в ваши края на машине ехать. Диализное место сказано бронировать минимум за полгода. Графство - South Hampshire
И хочу на курсы англа ехать туда. Но пока акцент тут на учебу....нужна огромная сумма, чтобы бакалавр закончить. С зимы скорее всего практику начну искать.


Laura Reitz
 
Xenia
Дата: Четверг, 20.08.2015, 21:55 | Сообщение # 111
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Laurita405 ()
аааааа дошло только сейчас с кем переписываюсь)))
я рада! ))) Наконец-то! )

Цитата Laurita405 ()
И хочу на курсы англа ехать туда.
пойди на курсы в Цюрихе. И ехать никуда ненужно.

Цитата Laurita405 ()
Но пока акцент тут на учебу.
сколько семестров на бакалавра? 6?


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 20.08.2015, 21:55
 
Laurita405
Дата: Четверг, 20.08.2015, 22:01 | Сообщение # 112
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
пойди на курсы в Цюрихе. И ехать никуда ненужно.

Нет, не интересно) В Британии можно учить язык интенсивом вертясь в языке. Такую же историю хочу провернуть с Парижем и французским.
Сначала конечно французский. Он тут нужнее. Уже с мужем говорила про это. Пойду работать и в отпуск уеду в Париж или Канаду. Как получится.

Цитата Xenia ()
сколько семестров на бакалавра? 6?


Ausbildungskonzept BVS / RGU Dual-Diplom / Degree

Masters Degree MSc
in Business Management
3 Semester

Bachelor of Arts ВОТ ЭТО Я ХОЧУ
in Business Administration
3. Jahr BA


Laura Reitz
 
Xenia
Дата: Четверг, 20.08.2015, 22:20 | Сообщение # 113
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Laurita405,поняла твой план. Интересно очень. Желаю тебе удачи во всем! Языки очень важны. Позже определишься с поездками. Главное, чтобы здоровье и финансы позволили поехать на учебу далеко от дома. Учишь статистику, разную математику? Во время отъезда из страны тебя временно уберут из листа ожидания. Ты готова к этому?
 
Laurita405
Дата: Четверг, 20.08.2015, 22:59 | Сообщение # 114
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
поняла твой план. Интересно очень. Желаю тебе удачи во всем! Языки очень важны. Позже определишься с поездками. Главное, чтобы здоровье и финансы позволили поехать на учебу далеко от дома. Учишь статистику, разную математику? Во время отъезда из страны тебя временно уберут из листа ожидания. Ты готова к этому?

Я слышала здесь, что можно остаться на листе ожидания. И если почка придет, то прилететь на самолете/скоростном поезде приехать или могут прислать вертолет, если страховка покрывает. Мне одна пациентка об этом говорила. Я не знаю за что хвататься. Диализ стопорит карьеру...Мне нужно для работы в банке выучить французский, английский и хорошо бы еще итал, так как:
Wahlfächer (Freifächer)
Die Wahlfächer sind im Kursgeld inbegriffen
- Englisch / Französisch / Italienisch / Spanisch
- Deutsche Rechtschreibung / Grammatik
- Tastaturschreiben / Informatik / Buchhaltung
В вакансиях везде пишут немецкий и французский письменно и устно в совершенстве, английский - отличные знания, остальные языки - приветствуются.
Да почку бы хорошо было бы сейчас уже получить, а потом бы я просто перевелась или вообще в университет, чтобы сразу бакалавр и мастера после получать...
Но ждать говорят около 4-5 лет((((
А в Склифе почки очень быстро говорят приходят. Друг получил через полгода, после прихода. И квота не нужна в Москве. Всем делают, кому здоровье позволяет.


Laura Reitz
 
binnick
Дата: Четверг, 20.08.2015, 23:49 | Сообщение # 115
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Laurita405 ()
Я должна уточнить этот вопрос.
Если можно, буду очень признателен.
Но, может быть, я неправильно Вас понял, тогда и уточнять нечего:)
вы писали:
Цитата Laurita405 ()
Про калий: у меня вымывается во время процедуры мгновенно.В Германии ставят канистру уже через 10 минут после начала. В Цюрихе у них подвал с резервуаром калия, подведено к нужным пациентам автоматически, задав лишь аппарату программу.
Я понял так, что в Цюрихе задают аппарату какую-то программу, которая меняет калий со временем, например, сначала в растворе калий 4, а через час он автоматически (по программе) меняется на 3. Про Германию я понял так, что начинают диализ с одной канистрой, а через 10 минут ставят другую канистру. Так?

Цитата Laurita405 ()
они после моих бананов с орехами через 10-15мин ставят канистру. На больше меня не хватит.
а эти 10-15 минут, что, вообще без канистры диализ? Или эти 10-15 минут - централизованная подача? В канистре калия больше или меньше? Что значит "На больше меня не хватает"? Вы что-то чувствуете?

Цитата Laurita405 ()
Для него нашли такое решение: первые полчаса он делает диализ на скорости 200, а после ему ставят 350. Только тогда он чувствует себя хорошо.
У меня аналогично, только я начинаю со скорости 320, а через полчаса хоть 360 - ничего не чувствую.

Цитата Laurita405 ()
Мне вот плохо бывает по окончанию диализа, когда слишком быстро возвращают кровь
У меня так же. Как будто мешком по голове ударили, а еще давление подскакивает. Прошу отключать на скорости не выше 130

Цитата Xenia ()
Мне в течение процедуры могли 2 раза поменять калий в настройках и растворах.
у нас 1 раз - предел мечтаний! Про настройки скромно промолчу

Цитата Laurita405 ()
Заметила, что под фоткой не у всех есть слово "Замечания") Не всем теоритически их можно писать?
Администратору нельзя замечание поставить. Некому это делать) Вроде остальным всем можно.
 
Xenia
Дата: Пятница, 21.08.2015, 00:10 | Сообщение # 116
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Laurita405 ()
Да почку бы хорошо было бы сейчас уже получить, а потом бы я просто перевелась или вообще в университет, чтобы сразу бакалавр и мастера после получать...
Но ждать говорят около 4-5 лет((((

Цитата Laurita405 ()
Я не знаю за что хвататься. Диализ стопорит карьеру...Мне нужно для работы в банке выучить французский, английский и хорошо бы еще итал, так как:

Лаура, мan proposes but God disposes, т.е. человек предполагает, а бог располагает). Делай все спокойно, по порядку, не переживай о том, что ты чего-то не можешь сделать сейчас. Не завышай себе планку. Учишься, учись. Ты работу найдешь с любым местным дипломом. О какой карьере ты говоришь…Думаешь, так легко после трансплантации работать, чтобы тебя не уволили, когда ты начнешь ездить на анализы и термины, будешь плохо себя чувствовать? Но я тебе желаю успеха во всех начинаниях. Пусть у тебя все получится так, как ты хочешь. У каждого человека свой путь.

Цитата Laurita405 ()
Я слышала здесь, что можно остаться на листе ожидания. И если почка придет, то прилететь на самолете/скоростном поезде приехать или могут прислать вертолет, если страховка покрывает.
Может быть, не знаю. То есть, можно жить и работать во Франции, оставаясь в листе ожидания в Цюрихе? Классно, если так. В ВБ я должна была предупреждать о своих дальних поездках даже в одной стране. А в Германии мне сказали не беспокоиться до 8 лет)), поэтому я ездила спокойно, никто мне никаких вопросов не задавал. Есть уникумы, которые живут в России, а находятся в листе ожидания в Германии). Но это неофициально все, по личной договоренности с клиникой.
 
Laurita405
Дата: Пятница, 21.08.2015, 00:59 | Сообщение # 117
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
Может быть, не знаю. То есть, можно жить и работать во Франции, оставаясь в листе ожидания в Цюрихе? Классно, если так. В ВБ я должна была предупреждать о своих дальних поездках даже в одной стране. А в Германии мне сказали не беспокоиться до 8 лет)), поэтому я ездила спокойно, никто мне никаких вопросов не задавал. Есть уникумы, которые живут в России, а находятся в листе ожидания в Германии). Но это неофициально все, по личной договоренности с клиникой.

Мне сейчас так предложили провернуть в Москве. У знакомой мама депутат и папа директор клиники. И нашли они какого=то хирурга и обещали почку в течение месяца. Я не поверила и подумала. что я нужна для диссера или еще чего-либо. Мы отказались. Все равно я не могу от сюда сейчас туда сорваться - учеба. Решили, раз я жду в Цюрихе, то и буду ждать тут.
Если мы едем в соседние страны, то квоту не снимают. Про ГБ не уточняла.


Laura Reitz


Сообщение отредактировал Laurita405 - Пятница, 21.08.2015, 01:01
 
Laurita405
Дата: Пятница, 21.08.2015, 01:09 | Сообщение # 118
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата binnick ()
а эти 10-15 минут, что, вообще без канистры диализ? Или эти 10-15 минут - централизованная подача? В канистре калия больше или меньше? Что значит "На больше меня не хватает"? Вы что-то чувствуете?

в моей памяти в Германии ставят 2ую канистру рядом и туда суют трубку для подачи в аппарат (аппараты там японские). В Германии вручную приносят калий. В канистре калия больше. Мне не хватает калия. Он у меня падает стремительно во время диализа. Когда падает мой калий, у меня поднимается до небесных высот давление буквально минуты за 2-3, мушки в глазах ползут и я начинаю терять сознание, и говорить внятно особо не могу. Так было только раз, когда врач N спорил и говорил, что это не из-за калия, а медсестра (дай Бог ей здоровья), спасла меня, не церемонясь с указаниями врача. Врача этого уволили, не только со мной он напортачил.
Цитата binnick ()
У меня так же. Как будто мешком по голове ударили, а еще давление подскакивает. Прошу отключать на скорости не выше 130

возьму на заметку в субботу попрошу. Как думаете при 350 с какой заканчивать? и за сколько до конца менять?

Цитата binnick ()
Если можно, буду очень признателен.
Но, может быть, я неправильно Вас понял, тогда и уточнять нечего:)

в Цюрихе централизованная подача. Как именно калий подают спрошу. Правильно я помню?


Laura Reitz
 
Laurita405
Дата: Пятница, 21.08.2015, 01:09 | Сообщение # 119
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Могу в октябре на каникулах, если никуда не уеду, написать не сложные рецепты для диализирующихся с книжечки швейцарской.


Laura Reitz
 
Laurita405
Дата: Пятница, 21.08.2015, 01:12 | Сообщение # 120
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
Думаешь, так легко после трансплантации работать, чтобы тебя не уволили, когда ты начнешь ездить на анализы и термины, будешь плохо себя чувствовать?

У друга была операция в декабре. Уже к июню он начал неофициально работать. Говорит, что чувствует себя прекрасно. Думаю, все дело в везении во внутреннем ощущении мира. Если человек по жизни оптимист, то у него всегда все прекрасно - это про меня. ВРоде бы всегда все само красиво складывается. Ну и Господь Бог меня оооочень сильно любит, как и я Его)))))) Так что я верю в удачную трансплантацию, в деток, которых мы родим, в мои путешествия и в успешную карьеру.


Laura Reitz
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » От Лауры (Приветик ВСЕМ!!!!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024