Пятница, 10.05.2024, 04:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » От Лауры (Приветик ВСЕМ!!!!)
От Лауры
Pringles
Дата: Среда, 19.08.2015, 11:37 | Сообщение # 76
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата binnick ()
А делать диализ на маленькой скорости, но с диализаторами большой площади - это кажется интересной идеей, я тоже так хочу.

думаю не получится там где ты сейчас.
 
venger
Дата: Среда, 19.08.2015, 11:39 | Сообщение # 77
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата binnick ()
А делать диализ на маленькой скорости, но с диализаторами большой площади - это кажется интересной идеей, я тоже так хочу.

"Время ЛЕЧИТ" ! А не скорость с площадями. Большой диализатор на малой скорости приведет к бессмысленному удорожанию процедуры.
 
Laurita405
Дата: Среда, 19.08.2015, 13:21 | Сообщение # 78
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброе утро) Рада, что хоть маленькой скоростью и хорошим диализатором себе тогда что-то выйграла). То есть мне не нужно просить увеличить скорость?
А то я загоняюсь по этому поводу, что тут мне ничего не изменили, кроме самого фильтра. У народа скорость 300 в среднем в центре.
И да диализ в Швейцарии очень дорогой. Около 550 франков за процедуру - 37тыс руб. Но я ничего не оплачиваю. Тут страхование платное и обязательное и оно покрывает все дорогие расходы на здоровье.
Учеба дневная. Но я учусь только в понедельник с 9 утра до 4 вечера (4 пары)- экстерн. На дом дают огромное задание. По каждому предмету по 50страниц учить. И это на немецком. Слава богу в учебнике классический немецкий. А вот преподаватель говорит на швейцарском диалекте (фиг поймешь). Всего у нас 4 предмета. До октября еще длится 1ый семестр. Потом каникулы 2 недели и начнется 2й семестр. Всего учиться 3 семестра. Потом хочу устроиться на работу и дальше идти учиться на банковского служащего или бухгалтера. Еще не решила. Хочу, где тепло и поменьше стресса (такая работа существует?). Еще начала учить летом французский. Оказывается тут без него мало шансов устроиться на работу.
Про сочетание маленькой скорости и хорошего диализатора вы меня все порадовали) а то я себя тут малек ущербной чувствовала, что мной не занимаются особо - программу не меня.
Побежала есть и заниматься.



Laura Reitz


Сообщение отредактировал Laurita405 - Среда, 19.08.2015, 13:22
 
Северянка
Дата: Среда, 19.08.2015, 13:29 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Тяжело в учении легко в бою)) Успехов в "разгрызании" гранита науки respect
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 19.08.2015, 14:21 | Сообщение # 80
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Шпалыч ()
подбор диализатора для пациента осуществляют по равенству площади тела пациента эффективной поверхности диализатора
у нас - уже нет. уходим от этого старого представления. постепенно уходим.
Цитата Шпалыч ()
если разницы нет то зачем ставить 100 когда и 80 идентична?
Это, на мой взгляд правильный вопрос. Иногда решить трудно и тогда приходит на помощь специальная компьютерная программа.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 19.08.2015, 17:00 | Сообщение # 81
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата binnick ()
Сердце сокращается чаще, возможно, из-за изменений уровня калия в крови.

У диализных врачей во всем виноват калий и ты Брут туда же. А допустить что сердце сокращается чаще от увеличения нагрузки - это недопустимо, хотя в покое у всех пульс низкий, только начал что то делать и сразу увеличивается.
Цитата binnick ()

А делать диализ на маленькой скорости, но с диализаторами большой площади

В 50 ГКБ проходил диализ с пациентом большого стажа, в 96 году он был 15 или 17 лет, родной брат известного советского хоккеиста, дважды олимпийского чемпиона. Он начинал диализ еще на советских аппаратах и заработал большие проблемы с костями и сердцем. У него максимальное АД было 90/60 , а на диализе тем более ацетатном постоянно падало, он сам был врач и ему м/с подкатывали столик с медикаментами и он сам себе что надо вводил, в конце диализа диктовал м/с что надо списать - 4-6 ампул кофеина, магнезию, преднизолон и еще многое уже не помню, но все равно с трудом удавалось досидеть до конца диализа на кровотоке 300, приходилось и кровоток снижать и время. Вес у него был менее 60 кг и ставили соответствующие диализаторы, но однажды поставили самые мощные высоко проницаемые диализаторы с большими клиренсами, но скорость кровотока снизили до 200, он без проблем и падения АД высидел весь диализ и ему стали и далее ставить такие диализаторы. Вот наглядный пример как скорость кровотока влияет на сердце, это не слова врачей и верящих им, а случай из практики. и говорить что
Цитата binnick ()
Сердце про это ничего не знает и чувствовать этого никак не может
это верх невежества. Вот знаете, бывает человеку слово скажут, а сердце уже реагирует, как оно чувствует и знает?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Среда, 19.08.2015, 17:07
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 19.08.2015, 17:31 | Сообщение # 82
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Вот наглядный пример как скорость кровотока влияет на сердце
из сказанного такого вывода сделать нельзя
Цитата Шпалыч ()
это верх невежества
у невежества нет верха и низа, оно безгранично, особенно когда считает всех несогласных невеждами.
Цитата Шпалыч ()
бывает человеку слово скажут, а сердце уже реагирует
точно, так бывает. а еще бывает, когда человек увидит, что скорость кровотока непривычно большая и испытает при этом приступ паники с множеством вегетативных реакций. А бывает еще, что человек на большой скорости кровотока почувствует перебои в ритме сердца, связанные со снижением уровня калия и переживет это как перегрузку сердца большой скоростью кровотока. А бывает, что пациент на большой скорости кровотока сталкивается со значительным количеством тревог на аппарате и это, естественно, снижает эффективность диализа и тяготит его. Так много вариантов... И эти варианты чаще всего нельзя оценить правильно, совершенно объективно, будучи пациентом. Даже пациентом с медицинским образованием.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 19.08.2015, 18:16 | Сообщение # 83
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Алексей_Денисов ()
А бывает еще, что человек на большой скорости кровотока почувствует перебои в ритме сердца, связанные со снижением уровня калия и переживет это как перегрузку сердца большой скоростью кровотока

А.Ю. Еще во времена Евромедика, когда Новосельцев все пытался перевести меня на высокий кровоток, у меня при этом немедленно после начала диализа начинались перебои в ритме сердца. И.Л. тоже сказал - это калий, Е.А тоже свалил на калий. Если я пришел на диализ с калием 6.0-6.5 то он может снизится до величин, вызывающих проблемы с сердцем минимум часа через 2, а у меня проблемы начинались немедленно после начала диализа, когда ни о каком снижении калия еще речь не идет. Я несколько раз задавал этот вопрос Е.А. (венгеру) О каком снижении калия можно говорить, если перебои начинаются немедленно с начала диализа? Он до сих пор мне на этот вопрос не ответил, может вы знаете ответ на этот вопрос?
Цитата Алексей_Денисов ()
из сказанного такого вывода сделать нельзя

Ги Лоран из Массины проводит 8 часовой диализ на кровотоке 200 и без проблем, казалось бы за 8 часов калий должен бы ого как снизиться.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 19.08.2015, 18:24 | Сообщение # 84
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Алексей_Денисов ()
а еще бывает, когда человек увидит, что скорость кровотока непривычно большая и испытает при этом приступ паники с множеством вегетативных реакций.

А.Ю. Когда мне первый раз предложили перейти на высокий кровоток 400 я еще ничего не знал и не ожидал отрицательных реакций высокого кровотока, то есть у меня не было предубеждений от незнания и когда мне стало очень плохо, я первое время никак не мог понять от чего и не связывал это с высоким кровотоком.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 19.08.2015, 18:28 | Сообщение # 85
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Ги Лоран из Массины проводит 8 часовой диализ на кровотоке 200 и без проблем
вот, что могли перепутать в этой фразе, все перепутали. Шпалыч, не вводите новичков в заблуждение.
http://ndt.oxfordjournals.org/content/14/4/919.full.pdf
Доктор Лоран ( с которым я встречался, кстати) работал в Тассине, а не в загадочной "Массине" и он проводил 8 часовой диализ на низком кровотоке и на плоскопараллельных Кииловских диализаторах в прошлом веке http://ndt.oxfordjournals.org/content/14/4/919.full.pdf
Результаты выживания были хороши по сравнению с группой английских пациентов на коротком диализе. Сейчас в центре в Тассине есть разные пациенты: и те, кто получает диализ при медленном кровотоке, но длительное время и те, кто лечится с большим кровотоком за обычное время.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 19.08.2015, 18:29 | Сообщение # 86
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Скажите конкретно что я перепутал?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 19.08.2015, 18:48 | Сообщение # 87
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
не получится крупному пациенту делать эффективные процедуры при небольшом кровотоке за ограниченное время
 
Шпалыч
Дата: Среда, 19.08.2015, 19:36 | Сообщение # 88
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
300 -это небольшой кровоток? 5 часов - это ограниченное время?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 19.08.2015, 19:43 | Сообщение # 89
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Алексей_Денисов ()
в прошлом веке

В прошлом веке - это что во времена Рамзеса 2? прошлый век - это 15 лет назад, что значит забыть, наплевать и растоптать?

Цитата Шпалыч ()
О каком снижении калия можно говорить, если перебои начинаются немедленно с начала диализа?

А.Ю. Значит вы тоже на этот вопрос ответить не можете? Зачем же тогда на калий ссылаться?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Laurita405
Дата: Среда, 19.08.2015, 23:59 | Сообщение # 90
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А у меня поднимается давление иногда примерно за пол часа до окончания процедуры. Или еще бывает головная боль после отключения- причина найдена, если кровь возвращать медленно в организм по окончанию процедуры, то мне хорошо, как будто и диализа нет.
Шпалыч (не знаю, как Вас зовут реально), значит, Вы в Мытищах делаете диализ? Я знаю Игоря Леонидовича, так как в РФ делала в Мытищах диализ.
Про калий: у меня вымывается во время процедуры мгновенно.В Германии ставят канистру уже через 10 минут после начала. В Цюрихе у них подвал с резервуаром калия, подведено к нужным пациентам автоматически, задав лишь аппарату программу.
Ах да, еще хотела рассказать, синие пластиковые карточки Фрезениус тут вставляют в напольные весы пациенты, потом вставляют карты в аппарат.
И еще после 100 от меня ушел запах мочевины, который меня преследовал на 60.
Спокойной ночи


Laura Reitz


Сообщение отредактировал Laurita405 - Четверг, 20.08.2015, 00:02
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » От Лауры (Приветик ВСЕМ!!!!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024