Суббота, 27.04.2024, 23:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » От Лауры (Приветик ВСЕМ!!!!)
От Лауры
Laurita405
Дата: Вторник, 18.08.2015, 15:37 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Так интересно, когда мне из России пишут новости про диализ и про Фрезениус, потом я пишу знакомым во Фрезениус, а они об этом даже не слышали. К примеру, про сокращение времени была "липа", про "фильтры", есть нельзя во время диализа, а все едят. Я уверена, что наши врачи знают больше коллег очень часто, убедилась на опыте горе-швейцарских специалистов. Иногда боюсь, как же пройдет моя трансплантация тут. Моему хирургу всего 35-37 лет не больше....Одно радует, с медикаментами никаких проблем.
Про 100 сегодня спросила у немки: она сказала, что 100 не все могут потянуть, они дороже. Но 100 очищает лучше других фильтров. Она не влияет особо на сердце. На него влияет чрезмерно быстрая скорость процедуры, а ее поднимают, из-за слабого фильтра и из-за короткого времени. У нас конечно в РФ слава богу все делают по 4.5 и больше, кроме пациентов с катетером. Тут с катетером лежат 3 часа. Но тут и нельзя пациента лежать больше, чем ему хочется. Врачи могут уговаривать, но заставить не имеют право ( я бы оплеухи таким пациентам давала).
Недавно прочитала, что благотворительный фонд принцессы Дианы собирает деньги на всякие нужны. Хочу попробовать написать просьбу о центрах по РФ и медикаментации. Хотя вряд ли...у них у самих 1 центр диализа на целое графство и после 56 лет пациенту отказывают в диализе вовсе.....
Про прививки: сначала делала в РФ для трансплантации. Стояла на очереди в РНЦХ у ММ Каабака. Потом некоторые пришлось повторно делать в Цюрихе. Замечу, что креатинин ниже 600 не опускается.
А вот еще новость про подготовку к трансплантации:
дерматологи Цюриха просят использовать крем от загара коэффициентом выше 50, а лучше 70. Крем мне дали домой на руки. Прям специальный для пациентов с низким иммунитетом и готовящимся к трансплантации. Не только пациентам с ХПН его дают, всем. Никакой рекламы не ведется. Получила все бесплатно. По рецепту. Рецепт на год дали. 1х 2 тюбика у врача получила. 2ую новость забыла, писав 1ую(((
Но вспомнила еще: Кэмпас тут не принимают) А мы его так рьяно заказывали в Москве. Хорошо, что не заказали в итоге.
Вопрос про сахар и спорт: почему некоторым пациентам запрещают после трансплантации есть сладкое, мучное и заниматься спортом?
Тут про это ничего не слышали и говорят, что значит, почка у пациента была плохого качества....
Можно ли после трансплантации после реабилитации (через 2-4 года) полететь на каникулы в Латинскую Америку или Японию или это чревато последствиями? А еще мечта на трейлере покататься по США.
Еще важный вопрос: я отказалась перекрывать фистулу после трансплантации. В РФ слышала, что закрывают всем. Тут нет. Если только сердце работает не совсем как положено, тогда вопрос как допускают до операций с больным сердцем. Пока больше нет вопросов. Будут, еще напишу позже)


Laura Reitz


Сообщение отредактировал Laurita405 - Вторник, 18.08.2015, 15:41
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 18.08.2015, 17:10 | Сообщение # 47
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Laurita405 ()
В РФ слышала, что закрывают всем.

Нет ,не закрывают .Только кто сам желает. Я свою к сожалению,не уберегла ,сама "встала" ,а жалко .


Пересадка почки 22.04.2010
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 18.08.2015, 19:48 | Сообщение # 48
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата tatsnopko ()
У нас переводят пациентов с 100ки на 80ку,с 80 на 60.Сказали,что это новая тактика Фрезениуса.Правда,уточнили,что по показаниям.А нам кажется из экономии.Я ,правда,разницы не ощущаю,показатель кт/v такой же.

Давайте рассмотрим характеристики диализаторов серии FX
FX60 - клиренс по мочевине 261, эффективная поверхность 1.4,
FX80 - клиренс по мочевине 276, эффективная поверхность 1.8,
FX100 - клиренс по мочевине 278, эффективная поверхность 2.2.
Очистка крови на диализе и URR и Kt/v считается по снижению мочевины, обратите внимание на клиренсы диализаторов по мочевине - разница между 80 и 100 всего 2 единицы, не знаю как это на практике ощутить, даже между 60 и 100 всего 17 единиц, то есть с этой точки зрения они почти идентичны. С другой стороны они очень существенно отличаются по эффективной поверхности и это мне непонятно, как это поверхности отличаются между 80 и 100 на 20-25%, а клиренсы отличаются на десятые доли %, ведь больше эффективная поверхность - значит капилляров больше на 20-25%, значит и клиренсы должны быть больше на соответсвующую величину, ан нет. Нам обьясняют что подбор диализатора для пациента осуществляют по равенству площади тела пациента эффективной поверхности диализатора, то есть пациентам с разной площадью выбрали разные диализаторы, а клиренсы по мочевине у них практически одинаковы. Может поэтому и производят замену диализаторов, а разницы в очистке практически нет, если разницы нет то зачем ставить 100 когда и 80 идентична?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Xenia
Дата: Вторник, 18.08.2015, 19:49 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Laurita405 ()
Вопрос про сахар и спорт: почему некоторым пациентам запрещают после трансплантации есть сладкое, мучное и заниматься спортом?
Тут про это ничего не слышали
в каждой стране у врачей свой подход к лечению. Поэтому в России врачи относятся с особой предосторожностью к пересаженным пациентам, как мне показалось. Не разрешают сладости и мучное, спорт. У нас все это можно. Нельзя по особым показаниям. Если человек толстый, то ему нужно соблюдать низкокалорийную диету, а сладости и мучное всегда являются высококалорийными продуктами. Поэтому трансплантированному человеку с лишним весом врачи и диетологи рекомендуют снизить употребление сладостей и мучного. Спорт разрешают, но не все виды. Все в индивидуальном порядке. А ты занималась спортом до диализа? Мне бы гимнастикой начать заниматься, ходьбой, и то бы было хорошо. Я никогда не хотела никакого спорта. Это все нездоровые нагрузки.
 
Xenia
Дата: Вторник, 18.08.2015, 19:51 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Laurita405 ()
Вопрос про сахар и спорт: почему некоторым пациентам запрещают после трансплантации есть сладкое, мучное и заниматься спортом?
Тут про это ничего не слышали и говорят, что значит, почка у пациента была плохого качества….
вот это тебе кто-то неправильно сказал. Сниженная СКФ, урологические осложнения и употребление сахара и занятие гимнастикой, не проф.спортом, могут быть связаны между собой лишь косвенно. Но низкая СКФ и запрет на сахар в связи с этим - это что-то из области фантастики.
 
Pringles
Дата: Вторник, 18.08.2015, 20:17 | Сообщение # 51
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Laurita405 ()
Вопрос про сахар и спорт: почему некоторым пациентам запрещают после трансплантации есть сладкое, мучное и заниматься спортом?

про спорт ничего не слышал, более того есть специальный врач занимающийся олимпийской сборной по болезням почек.
Цитата Laurita405 ()
Можно ли после трансплантации после реабилитации (через 2-4 года) полететь на каникулы в Латинскую Америку или Японию или это чревато последствиями?

у нас говорят мы вам почку пересадили - живите полной жизнью.
Цитата Laurita405 ()
В РФ слышала, что закрывают всем

если попросить только и то не знаю.
Цитата Laurita405 ()
Если только сердце работает не совсем как положено, тогда вопрос как допускают до операций с больным сердцем

поправят и допустят. у нас делали операцию человек с микроинсультом.
 
Pringles
Дата: Вторник, 18.08.2015, 20:18 | Сообщение # 52
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Laurita405 ()
запрещают после трансплантации есть сладкое, мучное

мой врач говорил что это может спровоцировать диабет.
 
Pringles
Дата: Вторник, 18.08.2015, 20:19 | Сообщение # 53
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Шпалыч ()
если разницы нет то зачем ставить 100 когда и 80 идентична?

в НИИ Транспл. почему то у всех 80, даже у малых детей.
 
Xenia
Дата: Вторник, 18.08.2015, 20:26 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Laurita405 ()
Можно ли после трансплантации после реабилитации (через 2-4 года) полететь на каникулы в Латинскую Америку или Японию или это чревато последствиями? А еще мечта на трейлере покататься по США.
в Германии в каждой униклинике есть врачи-эпидемиологи, занимающиеся санитарной, гигиенической и инфекционной медициной. Они знают все об инфекциях каждой страны всех континентов. Пациенты перед планируемым отпуском приходят к ним на консультацию и все обсуждают - можно, нельзя, что нужно сделать перед поездкой, что делать во время поездки.Ты еще должна будешь знать, где находится ближайший трансплантационный и ГД центр, нефрологи, занимающиеся пересаженными пациентами. Адреса и телефоны должны быть у тебя на руках уже перед поездкой. В Японию разрешат ехать без каких-либо проблем, я думаю.И в Лат.Америку тоже. Но тебе все условия и требуемые предосторожности расскажут.Наши пациенты в Африку ездят через 4 года после операции.
 
Xenia
Дата: Вторник, 18.08.2015, 20:27 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Pringles ()
мой врач говорил что это может спровоцировать диабет.
сразу после операции, на ысоких дозах преднизолона и такролимуса, циклоспорина. А позже можно.
 
Pringles
Дата: Вторник, 18.08.2015, 21:06 | Сообщение # 56
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Xenia ()
Наши пациенты в Африку ездят через 4 года после операции.

а сколько у вас средняя продолжительность жизни почки?
 
Xenia
Дата: Вторник, 18.08.2015, 22:05 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Pringles,10-12 лет от мертвого донора, 20 лет от живого. У нас наблюдаются люди, у которых стоят почки от мертвых доноров 30, 35 лет. Они соблюдают правильное питание - не едят суши, салями, клубнику, сырые яйца и т.д. )) Моют руки перед едой и тем, как берут таблетки, после туалета.
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 18.08.2015, 22:41 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Xenia ()
Моют руки перед едой

Это же надо, они оказывается и руки перед едой моют, а в проточной воде или в тазике одном всей семьей?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Pringles
Дата: Вторник, 18.08.2015, 22:45 | Сообщение # 59
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Шпалыч ()
тазике одном всей семьей?

так только в Британии делают
 
Pringles
Дата: Вторник, 18.08.2015, 22:50 | Сообщение # 60
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Xenia ()
10-12 лет от мертвого донора, 20 лет от живого. У нас наблюдаются люди, у которых стоят почки от мертвых доноров 30, 35 лет. Они соблюдают правильное питание - не едят суши, салями, клубнику, сырые яйца и т.д. )) Моют руки перед едой и тем, как берут таблетки, после туалета.

в такую статистику сложно поверить, особенно учитывая что 30 лет назад препараты я полагаю были хуже. Однако это здорово.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » От Лауры (Приветик ВСЕМ!!!!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024