Пятница, 19.04.2024, 23:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » От Лауры (Приветик ВСЕМ!!!!)
От Лауры
Laurita405
Дата: Четверг, 14.07.2011, 16:53 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет всем!!!

Меня зовут Лаура. Мне 24года. Живу сейчас в Щелково. Работаю в Москве.
Начну рассказ с моего детства.
Мои мама и папа познакомились в г Вольске Саратовской обл. Папа там учился в Военном тыловом училище. Встречались они не долго, влюбились в друг друга сразу и решили пожениться. Это было 05июля 1986руб (в этом году они отметили 25лет совместной жизни).
А 4мая 1987г родилась я - на 7 месяце.
Родилась с неправильными ножками...стопы смотрели вовнутрь...Спинка была слабенькая....
И практически с рождения я была под наблюдением в Сокольниках.
Было время, когда мне хотели делать операцию, которую ни разу не проводили в РФ...
но один умный врач сказал, что этого можно избежать, и меня загипсовали на 3 года...
Ходить я начала в гипсе...ну в 3 года сняли...и мы забыли...ездили лишь на 2 недели каждое лето, ради профилактики.
Успела пожить в Нижнем Новгороде, г Коврове (Владимир обл).
А потом папу отправили служить в Забайкалье.
Прослужили мы там 3 года...Но стали скучать по снегу.. В Краснокаменске не бывает снега....
И чтобы вернуться, мы поехали на военную врачебную комиссию в Читу....и там случайно у меня нашли пиелонефрит....
Меня положили в Краснокаменске в детскую больницу на дневной стационар. + к этому нашли дисканизию желчевыводящих путей...
Вообщем на тот меня вылечили или "вылечили"...

Мы вернулись в Ковров в нашу светлую квартиру.
Как любой ребенок, я простужалась, болела...и анализы показывали хорошие результаты...
Я закончила 9 класс и поступила в Музыкальное Владимирское Училище.
Играю на скрипке, альте, фортепиано и большой фанат джазового пения.

Примерно с 3 курса, у меня начала болеть голова. На одном из плановых студенческих осмотров, я пожаловалась на эти боли...но мне ответили, что у всех музыкантов болит голова....

И я решила, что это нормально...

Закончила музыкальное училище (красный диплом скажу - мне испортили одной "4")
Не поступила я и в академию музыки. Моя любимая преподавательница, ныне - подруга, уехала на гастроли со Спиваковым во Францию...а меня просто-напросто завалили, как и остальных, кто не занимался за платно....а после сказали, что могу поступить за 30тыс евро...

Я поступила в институт международного туризма.
Отучилась 3 года (экстерн)
Закончила с красным дипломом и серебряной медалью.
Выучила сама испанский при католической церкви. Ах да - я католичка.
Раньше я помогала петь на воскресной латиноамериканской мессе на испанском и португальском языках.Ходила в латиноамериканскую общину католического ордена Вербум Дэй

а буквально в декабре 2010 я потеряла голос...и меня начали лечить сильными антибиотиками...
потом у дедулика случился инсульт. Купили ему тонометр.
Все дома стали и себе заодно мерить давление.
На моем давлении все и ахнули...
Меня сразу увезли в больницу и стали лечить мое давление...
"вылечили"

Но на всякий случай отправили в след больницу планово - в урологию
Там у меня и нашли ХПН (((

В первый раз креатинин был 780,
через 2 месяца снизился на 560

Я думала. что все в порядке...и до 12июля не сидела на диете...ела все, что едят все....
+ в прошлую субботу прилетали родители моего любимого из Эквадора - из Латинской Америки.
И был пир горой...

А вот вчера - 13/07- меня в МОНИКах обрадовали....

Результат анализа креатинин 910...................((((((((((((((((((((

Говорят, что нужен диализ.....а как же я и диализ.....это ж так некрасиво, это же столько времени занимает..... а у меня столько дел...любимая работа, любимый человек, автошкола, ученики по испанскому...я мечтала купить машину, поехать путешествовать....
и кроме диализа советуют пересадку........

сегодня узнала, что это стоит около 400тыс, чтоб сделали удачно....
Кто-то говорит, что после операции все отлично........а кто-то пугает, что еще хуже....

а еще верю, что цифры снизятся...........Мечтаю жить где-нибудь в Панаме....


Laura Reitz
 
Луиза
Дата: Четверг, 14.07.2011, 17:11 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Laurita405)
а как же я и диализ.....это ж так некрасиво, это же столько времени занимает..... а у меня столько дел...любимая работа, любимый человек, автошкола, ученики по испанскому...я мечтала купить машину, поехать путешествовать....
и кроме диализа советуют пересадку........

ни от чего не отказывайся, только все придется совмещать с диализом (или сделать пересадку)
 
2010
Дата: Четверг, 14.07.2011, 19:18 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Привет, Лаура!
Quote (Laurita405)
Результат анализа креатинин 910...................((((((((((((((((((((

Говорят, что нужен диализ....
Правильно говорят, к сожалению, не тяни, максимум, что выиграешь - пару-тройку месяцев лишних протянешь без диализа, само не рассосется. Поверь, тут таких куча, которые тянули до последнего и шли потом на диализ через реанимацию, восстанавливаться после этого долго и нудно и не всегда возможно.
Quote (Laurita405)

сегодня узнала, что это стоит около 400тыс, чтоб сделали удачно....

Узнаю Моники, недавно мне ту же цифру озвучили cool Самое страшное, что при этом не всегда делают удачно и в случае неудачи деньги не возвращают...Советую попробовать добыть квоту и встать в очередь в институт Шумакова, некоторым нашим (из Подмосковья) удается, еще лучше было бы заиметь московскую прописку. Так делают бесплатно и удачных операций больше.
Какой вид диализа предлагают - ГД, ПД? Если ГД - скорее всего пошлют в Мытищи, очень неплохой центр (знаю, поскольку там 3 года просидела).Спрашивай что интересует, тут экспертов много smile Лично я спец широкого профиля - все потихоньку - ПД, ГД, пересадка, есть по додиализному лечению спецы и по диализу!
Кстати привет коллеге по 1 профессии - работаю в Пушкинском музучилище концертмейстером biggrin Помни - еще не вечер, еще и в Панаме поживешь с любимым человеком, просто сейчас надо делать то, что нужно и немного потерпеть.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Bacca
Дата: Четверг, 14.07.2011, 19:23 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Репутация: 5
Статус:
Ну вот, появилась biggrin Привет, человек хороший! Читай, изучай вопрос. И - все будет хорошо biggrin Я - узнавала!


Не спеши трубить отбой! Ты ж дорогу до конца не прошагал...
 
светик
Дата: Четверг, 14.07.2011, 20:15 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Господи, совсем ребенок ещё,,.. думаю девочка пока совершенно не оценивает ситуации. Где ваши родители, что они говорят?


 
binnick
Дата: Четверг, 14.07.2011, 20:18 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Laurita405, привет!
Quote (Laurita405)
В первый раз креатинин был 780

Если такой креатинин был еще полгода назад, то вряд ли цифры снизятся радикально. В любом случае надо бы поскорее сделать фистулу, а уже потом думать, как быть дальше. И хорошо бы сесть на малобелковую диету и посмотреть на другие анализы. И, может быть, подумать о родственной пересадке.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 14.07.2011, 21:20 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (светик)
пока совершенно не оценивает ситуации

Видимо да...
Quote (светик)
Где ваши родители, что они говорят

Эт точно, они-то должны очень внимательно к этому относиться...а у нее были цифры по креатинину наверное и раньше ...780 в декабре 2010 выявили, не сразу же они появились...к сожалению часто это происходит, когда читаешь истории... поздно устанавливается диагноз, беседы не проводятся.... или человек не прислушивается, к тому, что врач говорит. Laurita405, читайте форум, Вам нужно много сейчас почитать, подумать, понять, что это не шутки, а ваша жизнь.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Rafter
Дата: Четверг, 14.07.2011, 21:44 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (ТВладимир)
780 в декабре 2010 выявили, не сразу же они появились...к сожалению часто это происходит, когда читаешь истории... поздно устанавливается диагноз


Да, так бывает....Лично знаю 3-х человек (лежал вместе с ними в больнице), которые о своём заболевании узнали первый раз с креатинином за 800, а один за 1000... одышка появилась,потому и обратился к врачу, а давление нормальное ,выше 140/90 не поднималось -так он рассказывал (правда, уже был "обычного" цвета при анемии и уремии - и куда раньше смотрел?)...


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 14.07.2011, 22:15
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 15.07.2011, 06:34 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Laurita405)
Результат анализа креатинин 910
конечно, нужно и СКФ рассчитать и вакцинироваться против гепатита нужно, и диету применить, но первоочередная задача - выбрать модальность диализа и сформировать диализный доступ. Скорее всего, это надо делать сегодня, так как на самом деле это надо было делать вчера.
 
Ксения
Дата: Пятница, 15.07.2011, 10:45 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Laurita405, не расстраивайся. Делай, что говорят доктора. Чтобы пожить на Панаме, купить автомобиль, надо делать так, как говорят врачи. Я попала на гемодиализ в 17 лет, но при этом закончила дневное отделение университета на бюджетке. После 5,5 лет диализа мне сделали пересадку. Теперь у меня есть хороший автомобиль (уже не первый) и собственный турбизнес))) А еще у меня есть молодой человек, я много езжу за границу. просто надо не опускать руки, не устраивать самодеятельность и побольше читать о своем диагнозе. потому что лучше, чем ты, никто твой организм не знает. Обращайся-если что)


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Laurita405
Дата: Вторник, 19.07.2011, 15:50 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нет! ТОлько не диализ!
Во-первых стоит 35 тыс руб за 1 раз. ПОБОРЫ и только.
Буквально на днях вернулся в Москву из Дублина друг. Тут он работает. Там - родина.
Говорит, что в Европе давно делают пересадку стволовых клеток и на пересадку органов забивают.
Что Вы об этом думаете???
Мама говорит, что опасно...что типа Абдулов и Турчинский умерли от такой операции...
а я доказываю ей, что умерли они от рака...
а еще надеюсь, что в частной клиники нахимичили с моим результатом на креатинин...
в конце месяца пойду пересдавать анализ...
Пока что думаю об удачной сдачи экзамена в ГАИ.
И еще вернулся с Петербурга любимый))) теперь стало совсем тепло и уютно))


Laura Reitz
 
Луиза
Дата: Вторник, 19.07.2011, 16:17 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Laurita405)
в Европе давно делают пересадку стволовых клеток

и в России делают, а результат - многие получили рак, но никто еще не вырастил в теле новую почку.
Так что вы обе правы.


Сообщение отредактировал Луиза - Вторник, 19.07.2011, 16:18
 
t0lsty
Дата: Вторник, 19.07.2011, 16:48 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Делайте прописку там, где собираетесь делать диализ, в идеале Москва, ну или Подмосковье. Будет бесплатный диализ. Вообще в разных регионах - разная ситуация.
А где это такие цены как 35 т.р. за процедуру гемодиализа??? Знаю что в этом году в Питере в одной из центральных больниц города платный диализ стоит около 3500 т.р. за процедуру. В Москве может быть немного подороже, но не в 10 раз же!!!


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 19.07.2011, 17:59 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Laurita405)
Нет! ТОлько не диализ!
Во-первых стоит 35 тыс руб за 1 раз. ПОБОРЫ и только.
Буквально на днях вернулся в Москву из Дублина друг. Тут он работает. Там - родина.
Говорит, что в Европе давно делают пересадку стволовых клеток и на пересадку органов забивают.
Что Вы об этом думаете???
Мама говорит, что опасно...что типа Абдулов и Турчинский умерли от такой операции...
а я доказываю ей, что умерли они от рака...
а еще надеюсь, что в частной клиники нахимичили с моим результатом на креатинин...
в конце месяца пойду пересдавать анализ...

По-моему, у кого-то в голове сейчас такая каша...
Лаура! Успокойтесь и почитайте ВЕСЬ форум.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
пташечка
Дата: Вторник, 19.07.2011, 18:11 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Да, непросто встать перед фактом необходимости уже срочного диализа, хочется спрятаться под панцирь и жить, как раньше, только уже не получится..
Не хочется нагонять на Лауру тоску, но лучше что-то делать, чтобы сохранить здоровье, чем просто сидеть и ждать пересдачи анализов, надеясь на чудо! Хотя без него, ЧУДА, конечно в нашей жизни никуда.. smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » От Лауры (Приветик ВСЕМ!!!!)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024