Пятница, 26.04.2024, 11:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » От Лауры (Приветик ВСЕМ!!!!)
От Лауры
СолнцА
Дата: Вторник, 19.07.2011, 18:56 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Laurita405)
а еще надеюсь, что в частной клиники нахимичили с моим результатом на креатинин...

Даже если креатинин не 900, а 500, все равно
Quote (Алексей_Денисов)
диализный доступ... надо было делать вчера.

Но думать об этом неприятно. Лучше порхать бабочкой, а там, авось, само рассосется? Не рассосется, к сожалению. Для начала почитайте форум. А также обратите внимание, что некоторые форумчане очень радужно говорили о своем самочувствии, помнится, многокилометровыми пробежками некоторые лечили ХПН, а потом пропали с форума почему-то. И задумайтесь - почему?
И что за чушь про диализ за 35 тысяч?????? Да еще в Подмосковье!


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
2010
Дата: Вторник, 19.07.2011, 19:10 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Laurita405)
Нет! ТОлько не диализ!

аха, есть еще один вариант - могила sad
либо - если ОЧЕНЬ повезет - додиализная пересадка, но для этого надо в очередь встать или искать донора-родственника. 35 тысяч - непонятная цифра, откуда инфа???? Лаура, ты вообще где прописана? только без паники - тут полфорума через это прошли и живут нормальной жизнью в итоге.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Bacca
Дата: Вторник, 19.07.2011, 19:57 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Репутация: 5
Статус:
Лаура, ты, конечно можешь надеяться на чудо, но диализный доступ все же сделай в срочном порядке. Потому как если не будет диализного доступа, то в критической ситуации придется делать диализ через катетер, что гораздо хуже.


Не спеши трубить отбой! Ты ж дорогу до конца не прошагал...
 
Ксения
Дата: Вторник, 19.07.2011, 20:49 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Лаура, не чудите. Читайте форум, все надо делать вовремя, чтобы поздно не было.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
светик
Дата: Вторник, 19.07.2011, 22:39 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Надеюсь очень ошибиться, но по-моему и родители не оценивают тяжести состояния, как бы девченку ушами не прохлопали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 20.07.2011, 12:38 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (светик)
Надеюсь очень ошибиться, но по-моему и родители не оценивают тяжести состояния, как бы девченку ушами не прохлопали
до боли знакомая ситуация. В июне лежала с девочкой, у нее креатинин уже 700, говорю, чтобы срочно делала операцию по формированию фистулы, она в ответ "нет, врачи сказали через 3 месяца на консультацию". Просто страшно представить, что она уже не приедет через 3 мес.
У другой женщины тоже креатинин 700, напомнила я и ей про фистулу, ответ "нет, всем сначала делают через катетер".
А все потому, что врачи сами ничего не рекомендуют.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 20.07.2011, 12:44 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Лаура, вы, видимо, себя еще хорошо чувствуете? Но это все , увы, обманчиво.
Когда мне в апреле было очень плохо, я просто была рада попасть своевременно на диализ. Но, к счастью, это был приступ панической атаки, но все это все равно временно. Подготовиться к этому невозможно, даже если знаешь свои перспективы, все равно страшно, но это понятно, мы ведь люди.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
2010
Дата: Среда, 20.07.2011, 12:48 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Татьяна_zr)
Просто страшно представить, что она уже не приедет через 3 мес.

не будем пессимистами. Скорее всего придет раньше - когда почувствует себя плохо, ну сделают через катетер (если таковые в тот момент будут в больнице - возможны варианты). Мороки себе добавит - восстанавливаться придется долго и нудно, катетер штука неудобная, фистула все равно будет.. wink


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 20.07.2011, 13:17 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Laurita405)
в Европе давно делают пересадку стволовых клеток и на пересадку органов забивают.
да, действительно делают.. шарлатаны так делают для... как бы это сказать мягче.. наивных и неопытных людей.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 20.07.2011, 13:18 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Laurita405)
диализ!
Во-первых стоит 35 тыс руб за 1 раз. ПОБОРЫ и только.
это неправда. И только!
 
Dondo
Дата: Четверг, 21.07.2011, 13:03 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
все потому, что врачи сами ничего не рекомендуют.

мне фистулу поставили где то за месяц до начала диализа. Так что - всё относительно. А через катетер я (ТТТ) диализ ни разу не делал..
Quote (Laurita405)

в Европе давно делают пересадку стволовых клеток и на пересадку органов забивают.

а ещё можно и по бабкам всяким и экстрасексам экстрасенсам и гомеопатам побегать, тоже "помогут" вылечиться, но скорее помогут с деньгами попрощаться...


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 21.07.2011, 13:24 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Laurita405)
Буквально на днях вернулся в Москву из Дублина друг. Тут он работает. Там - родина.
Говорит, что в Европе давно делают пересадку стволовых клеток и на пересадку органов забивают.

"Сильно" Ваш друг в этом, видать, разбирается....
А мы-то все тут сидим в неведении, оказывается. Да что мы ? Сколько диализного (отнюдь не бедного!) народа по всей Европе и США тоже находятся почему-то в таком же досадном неведении относительно уже наступившего прогресса!!! С чего бы?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Laurita405
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 03:08 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Спасибо огромное Вам всем за письма! Я долго не бывала на этом сайте. Да, папа пенделями меня отправил к доктору Суслову, что в Мониках. А Суслов меня направил тут же в Мытищи во Фрезениусовский центр. Там отличные врачи. Потом я встала на очередь на трансплантацию. Скажу, что с неба ничего не падало. Мы понимали, что пациентов по РФ много и все хотят жить. Но и мы ждать не могли. Папа мой написал господину В.В. Путину на сайт. Представляете, через 2 часа нам уже перезвонила его помощница. И сказала, чтобы звонили в Мытищи. В Мытищах мне предложили на выбор дни. Благодаря тому письму, мне давали регулярно лекарства в поликлинике. И практически всегда на руки. Точнее выписки были готовы. Возможно нам помогло то, что папа офицер. И его знают в московской дивизии или то, что у дедушки сестра была глав врач ссср по санитарии какое-то время. Хотя я больше верю, что мой дорогой Господь мне помог. Он меня сильно любит и я ему за это благодарна и конечно всем тем, кто меня спасал и спасает на диализе регулярно.
В 2013 году я вышла замуж. И с тех пор с ноября 2013 живу в Швейцарии в Цюрихе. Скажу, что тут современное оборудование, но вот бы им еще светлые головы наших дорогих врачей. Они здесь не способны на собственную интерпретацию. На диализе не проводят никаких исследований. Как я уехала со скоростью 350, так она у меня по сей день. Но у меня мощный фильтр - 100, какого-то там новейшего поколения. KTV от 2.1 и выше. Какие минусы еще - благодаря мытищинской выписке, я тут делаю диализ 4.5 часа. Швейцарцы же - максимум 4 часа. Скажу, что в Германии такого безобразия не наблюдается. Подробно в форум выложу рассказ, если найду на компьютере.
Спасибо Вам всем еще раз за теплые письма!


Laura Reitz
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 10:56 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Laurita405 ()
Но у меня мощный фильтр - 100,
обалдеть! (( Ты же очень хрупкая , маленькая женщина, у тебя сохранен диурез.Зачем тебе такой мощный фильтр?? Ну и порядки в твоем цюрихском центре...
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 13:59 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Laurita405 ()
Они здесь не способны на собственную интерпретацию.

Наши врачи... (далее Шпалыч в своей обычной манере высказал свое отношение к врачам, которые его лечат. АЮД)


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » От Лауры (Приветик ВСЕМ!!!!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024