Воскресенье, 28.04.2024, 06:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » От Лауры (Приветик ВСЕМ!!!!)
От Лауры
Xenia
Дата: Пятница, 21.08.2015, 01:21 | Сообщение # 121
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Laurita405 ()
Мне сейчас так предложили провернуть в Москве. У знакомой мама депутат и папа директор клиники. И нашли они какого=то хирурга и обещали почку в течение месяца. Я не поверила и подумала. что я нужна для диссера или еще чего-либо. Мы отказались. Все равно я не могу от сюда сейчас туда сорваться - учеба. Решили, раз я жду в Цюрихе, то и буду ждать тут.
думаю, это было правильным решением отказаться. Лучше не участвовать ни в каких авантюрах.
 
Xenia
Дата: Пятница, 21.08.2015, 01:33 | Сообщение # 122
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Laurita405,дай бог, чтобы все так и было. Так зачем тебе карьера?? Береги себя сейчас на диализе, а позже с пересаженной почкой. Проблемы, к сожалению, бывают, несмотря на оптимизм. Просто вера в лучшее всегда помогает их пережить и жить дальше.

Цитата Laurita405 ()
У друга была операция в декабре. Уже к июню он начал неофициально работать. Говорит, что чувствует себя прекрасно.
он начал работать после университета на новом месте в чужой стране? Классно, если так. У нас много пересаженных возвращаются на свои рабочие места. Но места уже насиженные, облюбованные. Ни за что ни с кем бороться не нужно.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 21.08.2015, 06:06 | Сообщение # 123
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
"И нашли они какого=то хирурга и обещали почку в течение месяца." - какие люди смелые - эти московские доброхоты.
"Я не поверила" - и правильно сделали
" и подумала. что я нужна для диссера" - нет, не для научной работы, точно не для нее
"или еще чего-либо." - вот именно. Просто вас хотели обмануть и поживиться вашими деньгами.
"Мы отказались." - правильное решение.
"Все равно я не могу от сюда сейчас туда сорваться - учеба." - оказывается правильное решени было принято на весьма странных основаниях.
 
Laurita405
Дата: Пятница, 21.08.2015, 10:27 | Сообщение # 124
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
он начал работать после университета на новом месте в чужой стране? Классно, если так. У нас много пересаженных возвращаются на свои рабочие места. Но места уже насиженные, облюбованные. Ни за что ни с кем бороться не нужно.

нет, он в РФ. Никуда не переезжал.


Laura Reitz
 
Laurita405
Дата: Пятница, 21.08.2015, 10:30 | Сообщение # 125
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
оказывается правильное решени было принято на весьма странных основаниях

всё в комплексе: 1) жить хочу и не хочу рисковать здоровьем, 2) мужа не хочу покидать, не можем друг без друга, 3) это точно авантюра и у нас нет денег на них - не все в Швейцарии богаты,
4) учеба - мое будущее. И она нам дорого обошлась. Если тут почка придет, то меня отправят в академ отпуск, а ожидание в Москве неизвестно чего + исключение из института.....не есть хорошо. Возможно я тут успею закончить до трансплантации, учиться до октября 2016.

Цитата Алексей_Денисов ()
какие люди смелые - эти московские доброхоты.
- самое неприятное, что человек с известным именем, работающий в известной клинике.....


Laura Reitz
 
Laurita405
Дата: Пятница, 21.08.2015, 10:35 | Сообщение # 126
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
Так зачем тебе карьера??


Мне дома не сидится, подчиненной сидеть не хочу всю жизнь. Ты знаешь. я все время бегаю, что-то делаю. Днем уроки, языки, в перерывах чаты (надо поменьше все равно сидеть), а под вечер еще стала ходить по 10км по холму. Все в семье у нас начальники, надо продолжать традицию. Хотела пойти на адвоката. Но еще пока что раздумываю....Или финансы с бухгалтерией или банкангештелльте, или вот юриспреденция, хотя думаю, что мне будет очень трудно защищать людей на иностранном мне языке. Хотя право мне несложно дается тут, как и остальные предметы. Сессию сдала на отлично)))))


Laura Reitz
 
Xenia
Дата: Пятница, 21.08.2015, 11:09 | Сообщение # 127
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Laurita405,учись, дальше будет видно, что и как делать. Можно быть юристом, консультирующим русскоязычных людей. Адвокатом действительно трудно быть, не являясь носителем языка. Знание законов пригодится в любых отраслях.

Цитата Laurita405 ()
Сессию сдала на отлично)))))

И дальше так же учись!

Цитата Laurita405 ()
нет, он в РФ. Никуда не переезжал.
я знала заранее, что твой знакомый никуда не перезжал. Вот сделаешь операцию, потом поговорим с тобой о карьере начальника в другой стране. Ребячество)) и неправильно расставленные приоритеты в жизни. Я тебе уже говорила мое мнение о таких планах. Учись пока. Ты еще маленькая, опыт придет со временем.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 21.08.2015, 11:14
 
Xenia
Дата: Пятница, 21.08.2015, 11:18 | Сообщение # 128
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Laurita405 ()
Мне дома не сидится, подчиненной сидеть не хочу всю жизнь. Ты знаешь. я все время бегаю, что-то делаю. Днем уроки, языки, в перерывах чаты (надо поменьше все равно сидеть), а под вечер еще стала ходить по 10км по холму.
чаты и бегать - это не нести ответсвенность на работе. Можно работать и быть занятым человеком, не являясь при этом начальником.

Tы учишься и этим уже продолжаешь традицию. Эмиграция приносит изменения в виде понижения соц.статуса на несколько порядков, если ты не артист, ученый, врач, программист. Родишь ребенка, воспитаешь в местных условиях, вот он пусть и будет начальником, продолжателем традиций.
 
Laurita405
Дата: Пятница, 21.08.2015, 11:21 | Сообщение # 129
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
чаты и бегать - это не нести ответсвенность на работе. Можно работать и быть занятым человеком, не являясь при этом начальником.

Tы учишься и этим уже продолжаешь традицию. Эмиграция приносит изменения в виде понижения соц.статуса на несколько порядков, если ты не артист, ученый, врач, программист. Родишь ребенка, воспитаешь в местных условиях, вот он пусть и будет начальником, продолжателем традиций.

Почему ты так говоришь?
У меня знакомые русские девочки тут в Цюрихе в банках работают) Учились также тут. Тут все возможно) Главное идти к цели. А я телец - я расшибу стену, но добьюсь своего)
У нас тут 3/4 иностранцев) У многих хорошая работа)


Laura Reitz
 
Xenia
Дата: Пятница, 21.08.2015, 11:29 | Сообщение # 130
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Laurita405 ()
Почему ты так говоришь?
потому что знаю. Девочки сначала учились в Швейцарии, а потом уже начали работать в банках и еще где-то. А не приехали и начали работать начальниками. Понижение статуса происходит на несколько лет, пока человек не получит местное образование, местный опыт работы. Лаура, ты все это прекрасно знаешь. Сама через это все проходишь.
 
Halina
Дата: Пятница, 21.08.2015, 15:18 | Сообщение # 131
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Xenia ()
Понижение статуса происходит на несколько лет, пока человек не получит местное образование, местный опыт работы

Это происходит очень часто и в России, когда приезжают из провинции в Москву, нужно сначала накопить какой-то опыт работы именно в московских фирмах. Конечно, исключением является когда приглашают в Москву на конкретную должность.

Цитата Laurita405 ()
Все в семье у нас начальники, надо продолжать традицию.

Традиции бывают не обязательно в статусе.

Цитата Laurita405 ()
подчиненной сидеть не хочу всю жизнь.

Можно быть независимым и не являясь начальником.
 
Xenia
Дата: Пятница, 21.08.2015, 16:03 | Сообщение # 132
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Halina ()
Это происходит очень часто и в России, когда приезжают из провинции в Москву, нужно сначала накопить какой-то опыт работы именно в московских фирмах. Конечно, исключением является когда приглашают в Москву на конкретную должность.
да, вот так вот все и происходит. Но в Москве немного легче из-за родного русского языка.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 21.08.2015, 19:37
 
binnick
Дата: Пятница, 21.08.2015, 19:16 | Сообщение # 133
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Laurita405 ()
Как думаете при 350 с какой заканчивать? и за сколько до конца менять?
неее) я про возврат крови в вену. когда артериальную иглу уже отключили. Штатная (?) скорость возврата крови на 5008 - 100 мл/мин, но медсестры обычно торопятся и ставят скорость больше, могут и 150 поставить, и 170. Мне от этого плохо. А если возвращать на скорости 100-130 мл/мин, тогда никаких ощущений вообще, и давление не изменяется - встал и побежал)))

Цитата Laurita405 ()
Как именно калий подают спрошу. Правильно я помню?
какой калий - интересно, но еще интереснее, как его меняют: меньший на больший или больший на меньший? Я сначала подумал, что начинают диализ с большим калием, чтобы не было резких скачков калия в крови, а потом ставят канистру с маленьким калием, чтобы удалить из крови побольше калия. Но потом я засомневался. Может быть, все наоборот, начинают диализ с маленького калия в растворе, а потом ставят канистру с калием побольше? Как на самом деле?
 
Xenia
Дата: Пятница, 21.08.2015, 19:37 | Сообщение # 134
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата binnick ()
Может быть, все наоборот, начинают диализ с маленького калия в растворе, а потом ставят канистру с калием побольше?
мне так делали всегда. По-моему, у Лауры такая же проблема с падением калия. Онa писала, что из-за низкого калия чуть ли не сознание теряла и давление у нее повышается при этом.

Как я поняла, проблемы с падением калия и заменой на канистру с более высоким калием во время диализа происходят только в немецком центре, куда Лаура приезжает на гостевой диализ. А в цюрихском центре подача раствора централизованная и калий подобран удачно, поэтому проблем нет. Но в немецких центрах анализ крови делают во время диализа и после диализа. Легче решить проблему с подбором программы. А в ГД центры Лауры постдиализные анализы не делают или делают очень редко.

Laurita405,ты привозишь в немецкий ГД центр распечатанную программу твоей процедуры? Почему тебе в Германии ставят более низкий калий в начале диализа, чем в цюрихском центре?


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 21.08.2015, 21:19
 
Laurita405
Дата: Суббота, 22.08.2015, 10:19 | Сообщение # 135
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
Как я поняла, проблемы с падением калия и заменой на канистру с более высоким калием во время диализа происходят только в немецком центре, куда Лаура приезжает на гостевой диализ. А в цюрихском центре подача раствора централизованная и калий подобран удачно, поэтому проблем нет. Но в немецких центрах анализ крови делают во время диализа и после диализа. Легче решить проблему с подбором программы. А в ГД центры Лауры постдиализные анализы не делают или делают очень редко.


Мне постоянно просить в Германии обратить внимание на мой калий. Меня бесят медработники, которые пытаются всем доказать, какие они гениальные, не прислушиваясь к корректным просьбам пациентов, относятся с недоверием. Один раз ушла с 3.6 с диализа. Как-то плоховатенько мне было. В Германии они измеряют мне калий каждый час, как и всем гостям. Местным измеряют, как мне показалось лишь в начале. В Цюрихе не измеряют калий. Тут пациенты боятся даже на диализе съесть лишнее. И вообще они тут мало знают о болезни. Не парятся особо. У нас есть тут профессор мировой истории и как-то меня положили на соседний аппарат рядом с ним, когда он увидел мои фисташки и банан, в его мозгу произошла революция. Он восклинул " КАЛИЙ! НЕЛЬЗЯ ЖЕ!" Ему ответили, что мне как раз надо и объяснили ему ситуацию. Он меня много потом еще про Ленина спрашивал. Ленин жил в Цюрихе какое-то время. Я никогда не интересовалась этим фактом. Оказывается есть даже кофейня с меню того времени, в которую он любил заходить и строил свои разрушительные планы против монархии. И многие из наших известных людей приезжали сюда подтянуть здоровье. Что только не узнаешь) Швейцария всегда была дружной с РФ.
Цитата Xenia ()
Laurita405,ты привозишь в немецкий ГД центр распечатанную программу твоей процедуры? Почему тебе в Германии ставят более низкий калий в начале диализа, чем в цюрихском центре?

Да, но мне кажется, что там про программу калия ни слова, поэтому они пытаются подобрать мне в ручную в Германии индивидуально. Либо просто не доверяют коллегам с юга, считая себя самыми умными. Часто так и есть, умнее) Врачи мне очень нравятся в Германии. Вот буквально мне позавчера швейцарец дал лекарство, от которого мне стало еще хуже (немного приболела). Всю ночь не спала. Пришла с утра к 7 в праксис и его коллега - заместитель из Германии скорректировал, дав другой препарат. И мне стало легче уже через час. На что швейцарец сегодня спросил, как дела. Я ответила, что его коллега заменил, так как у меня то-то. Швейцарец ответил, что знает, что у меня. Тогда какого лешего выписал неправильный препарат? Даже я сомневалась в его решении изначально, переспросила раза 2. Уверенно получила ответ "да. надо". Причина - результат анализов еще не пришел. Вдруг, это что-то другое. Жесть.......Там пациенту уже понятно, что ждать не надо, что и так ясно......


Laura Reitz
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » От Лауры (Приветик ВСЕМ!!!!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024