Четверг, 25.04.2024, 11:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » От Лауры (Приветик ВСЕМ!!!!)
От Лауры
Laurita405
Дата: Суббота, 22.08.2015, 10:20 | Сообщение # 136
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата binnick ()
неее) я про возврат крови в вену. когда артериальную иглу уже отключили. Штатная (?) скорость возврата крови на 5008 - 100 мл/мин, но медсестры обычно торопятся и ставят скорость больше, могут и 150 поставить, и 170. Мне от этого плохо. А если возвращать на скорости 100-130 мл/мин, тогда никаких ощущений вообще, и давление не изменяется - встал и побежал)))

попробую сегодня, если не просплю)


Laura Reitz
 
Xenia
Дата: Суббота, 22.08.2015, 10:39 | Сообщение # 137
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Laurita405,Достоевкий написал роман "Идиот" в Женеве, у Бунина героини уезжали умирать на Женевское озеро, Луначарский поличил юридическое образование в Цюрихском университете… Продолжать можно бесконечно. Я на диализе ездила много раз на экскурсии в Швейцарию. Много фото сохранилось после тех поездок. В Германии тоже много исторически значимых мест для российской культуры.

Калий в распечатке смотри просто по букве К - К3 или К4. Думаю, что тебе ставят калий 4, если ты как-то ушла с постдиализным калием 3,6.
Швейцарец просто назначил тебе, скорее всего, антибиотик широкого спектра действия. Но я могу ошибаться, я не знаю, что за препараты и по какому поводу тебе назначали. Немецкие хорошие врачи сначала все выяснят, а потом назначения делают.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 22.08.2015, 11:43
 
Laurita405
Дата: Суббота, 22.08.2015, 10:40 | Сообщение # 138
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
потому что знаю. Девочки сначала учились в Швейцарии, а потом уже начали работать в банках и еще где-то. А не приехали и начали работать начальниками. Понижение статуса происходит на несколько лет, пока человек не получит местное образование, местный опыт работы. Лаура, ты все это прекрасно знаешь. Сама через это все проходишь.


Это всё понимаю. Я же работала в Москве по моей профессии. Начала работать в авиакомпании после университета. С небольшой зарплатой. Психологически сложно было, так как во время учебы работала в зарубежной недвижимости в продажах и ходила поесть за 100 евро. Могла бы лучше деньги класть на счет в банке...Но мне было всего 20. Хотя родители старались направить, но мне казалось, что еще успею. Помню решила себе купить бобровую шубу за 3500. И меня мама остановила, предчувствуя потерю моей работы. Это был 2008. Пришел мировой кризис и мои боссы решили пустить деньги в другое русло. оставив из 2х офисов лишь 1, где я не работала больше.
После универа по совету подруги закончила дополнительные международные курсы по авиабронированию в 2х системах. У меня возникла цель - набраться опыта побольше и открыть свое детище. С тем и нашла работу. Меня хватило лишь на полгода и я решила, что пора кончать с низкой зарплатой и начала искать другую. Нашла в тот же день. Мне зарплату подняли в 2 раза. Через пол года я снова сменила фирму, так как это был путь быстрее повысить заработок и не ждать 10 лет у моря погоды. Точнее меня попросили по состоянию здоровья (началась проблема с почками). И по их мнению я бы не справилась с нашими вип-клиентами и сидеть сверхурочные. Но ген директор дал распоряжение заплатить мне 7 зарплат - текущую и еще на полгода, чтобы поддержать. За что я им благодарна. Ах да бонусы тоже дали)) Работу другую я нашла за 2 дня. Меня спросили сколько я зарабатывала у конкурентов и я немного приврала. так как все равно звонить бы не стали и проверять. И мне дали выше моей планки на 2/3. И еще чуть меньше года до диализа я проработала. С ними расставания были неочень красивыми. Они оказались не на столько благородными и даже пошли на шантаж. когда я сказала, что не подпишу по собственному. Надо было денег просить. Но мой отец дал совет не связываться. Зарплату текущую дали, но придумали штраф авиакомпании. Думаю, что его не существует и он был отмазкой по случаю моего увольнения. Легенда для моих коллег. С боссом моего отдела я до сих пор общаюсь. Он был против увольнения. Главная начальница по 2 отделам была в отпуске. Девушка, которая сразу меня не взлюбила, воспользовалась временными полномочиями и убрала меня. Ну флаг ей в руки. Отдел со временем в итоге ее попросил. Надеюсь, что она поняла урок. Хотя за ее время работы, многие от туда сбежали. так как она не давала работать. Хапала себе клиентов, просив нас многое делать для нее, а сама боннусы получала. Я прервала этот ход, и сказала, что всё, что я сделала пойдкт под моим именем, я не занимаюсь на работе благотворительностью)


Laura Reitz


Сообщение отредактировал Laurita405 - Суббота, 22.08.2015, 11:04
 
Laurita405
Дата: Суббота, 22.08.2015, 11:07 | Сообщение # 139
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сидя дома, убивая мух, я могу лишиться всего. Никто не знает будущее наперед. Все не вечны. И я не знаю, сколько будут жить мои родители или мой супруг. Дай Бог им всем жить до 120 лет в здравом уме и не в инвалидке. Поэтому я должна работать, чтобы себе заработать достойную пенсию. Ни один пациент до 50 не сидит здесь дома - работают все!!! Зачем гробить свои мозги?
Это нужно быть идиотом, чтобы себя списывать со счетов! Мы тут! Мы живы! Нечего себя жалеть! Только мы сами себе даем импульс к жизни! Нужно зубами держаться и идти вперед. Многие болеют. У многих рак был и они его победили. А скулить на диализе, имея руки, ноги, работающие мозги - ну стыдно! Можете меня теперь дальше ругать и обвинять в непонимании. Я все равно пойду дальше. Я - телец, я сама знаю, что мне делать, и я уверена, что я добьюсь своей цели. Ставить на себе крест не собираюсь. И я слишком умна, талантлива, чтобы сидеть дома. Мне 28, а не 83. Тут и в 90 старички ездят на горных великах по холмах. Ходят с приятелями в кино, кафе, музеи. Бегают каждый день. Тут самая здоровая нация в Европе. Здоровая силой духа! Никто не ноет, как ему хреново живется. Да, я больна. И что? Ложиться умирать, причитая? Да ни за что! Слишком много я не сделала. Слишком много я должна дать миру. Иначе зачем мы родились? Моя болезнь меня изменила внутренне, показала то, что я не хотела замечать. Дала мне невероятную силу духа и силу терпения.
Надеюсь, что мое нынешнее сообщение кому-то поможет пересмотреть свои убеждения. Всем хороших выходных! Мы уезжаем завтра лазить по горам!


Laura Reitz


Сообщение отредактировал Laurita405 - Суббота, 22.08.2015, 11:28
 
Laurita405
Дата: Суббота, 22.08.2015, 11:37 | Сообщение # 140
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата binnick ()
Если можно, буду очень признателен.
Но, может быть, я неправильно Вас понял, тогда и уточнять нечего:)

калий в швейцарии 2. уточнила сегодня)


Laura Reitz
 
Xenia
Дата: Суббота, 22.08.2015, 11:47 | Сообщение # 141
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Laurita405 ()
калий в швейцарии 2.


зачем ставить тебе К2, подвергая тебя опасности? Калий из бананов и шоколада может успеть, а может и не успеть попасть в кровь. В Германии таким пациентам с остаточной почечной функцией, как ты, ставят К4 или К3. У вас в цюрихском центре нет растворов с калием 3 и 4? Какой же тогда калий тебе ставят в Германии, если он у тебя еще и падает до потери тобой сознания?
 
2010
Дата: Суббота, 22.08.2015, 11:49 | Сообщение # 142
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Laurita405, а я понимаю и поддерживаю! Сама бы так шарашила, только сил таких нет, все же сказались 20 лет диабета и явно ненормальное вхождение в диализ. Кто сказал, что нельзя? Вот что мне нравится в Европе - это отношение к инвалидам и больным людям, там им помогают, но не жалеют. А у нас наоборот - жалеют, но не помогают, поскольку не считают за полноценных людей (сидите, жалкие, в резервации, и не расстраивайте здоровых). Неохота - сидеть в резервации biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Laurita405
Дата: Суббота, 22.08.2015, 11:53 | Сообщение # 143
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата 2010 ()
Laurita405, а я понимаю и поддерживаю! Сама бы так шарашила, только сил таких нет, все же сказались 20 лет диабета и явно ненормальное вхождение в диализ. Кто сказал, что нельзя? Вот что мне нравится в Европе - это отношение к инвалидам и больным людям, там им помогают, но не жалеют. А у нас наоборот - жалеют, но не помогают, поскольку не считают за полноценных людей (сидите, жалкие, в резервации, и не расстраивайте здоровых). Неохота - сидеть в резервации biggrin

Спасибо) я решила вам тут боевой дух поднять. У многих диабет. Есть тут господин Брюкли. Ему 85. У него диабет давно тоже. Постоянн вижу его в инвалядной коляске на улице. Гуляет. Не сидит дома. Он журналист. Пишит дома статейки туда-сюда и дает частные уроки молодым студентам и специалистам)


Laura Reitz
 
Laurita405
Дата: Суббота, 22.08.2015, 11:56 | Сообщение # 144
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
зачем ставить тебе К2, подвергая тебя опасности? Калий из бананов и шоколада может успеть, а может и не успеть попасть в кровь.

поэтому и ем почти сразу) прихожу с 5-5.2. хватает в принципе. Немцы перестраховываются. Я там прихожу на процедуру с калием 4.2-4.7 хотя ем калий как лось. Вот и пойми их)


Laura Reitz
 
Kirill
Дата: Суббота, 22.08.2015, 12:00 | Сообщение # 145
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Laurita405 ()
калий в швейцарии 2. уточнила сегодня

Так и должно быть,а уже остальным подбирать по остаточной функции.
 
filinska
Дата: Суббота, 22.08.2015, 13:30 | Сообщение # 146
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Xenia ()
Это происходит очень часто и в России, когда приезжают из провинции в Москву, нужно сначала накопить какой-то опыт работы именно в московских фирмах. Конечно, исключением является когда приглашают в Москву на конкретную должность.
да, вот так вот все и происходит. Но в Москве немного легче из-за родного русского языка.


это обстоятельство всегда будет вносить коррективы в амбиции.. пройдет немало лет, что бы уровень языка приблизился к уровню делового свободного общения


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Xenia
Дата: Суббота, 22.08.2015, 16:20 | Сообщение # 147
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Laurita405 ()
Поэтому я должна работать, чтобы себе заработать достойную пенсию.
все будут "за" и будут тебя поддерживать в твоем желании работать. В Германии легче с этим вопросом из-за соц.помощи. Можешь, работай. Не можешь, сиди дома и получай соц.помощь. Но есть работа и для частично трудоспособных. Кто, как может, так и живет. Все в руках божьих. Удачи тебе. У людей с ХПН бывает разное состояние здоровья и самочувствие, несмотря на одно и то же заболевание. Еще есть сопутствующие болезни, развивающиеся с течением времени осложнения здоровья на диализе и после трансплантации. А некоторые люди на диализе с остаточной почечной функцией чувствуют себя отлично в течение многих лет. Я и в джим ходила, и в 3 учебных заведения поступила, и 2 других закончила)). Влюблялась, встречалась, строила планы. Ездила в отпуск в другие страны с мужчиной. Потом почечная функция совсем пропала, стало намного труднее, появилось больше слабости, я через силу заставляла себя ходить в джим, на прогулки. Но все еще было ничего. Потом мне назначили мимпару и тут я поняла, что такое значит чувствовать себя плохо всегда . Я рвала все время, ночью боялась захлебнуться рвотой во сне, из-за этого сон был плохой, старалась поймать момент, чтобы проснуться и наклониться над тазиком возле кровати или добежать до туалета. Было тяжело просто перевернуться на кровати. Лежала как второй матрасик и все. Из дома выходила редко, в основном только на диализ, в междиализные дни могла дойти до ближайшего магазина, опираясь на все столбы по дороге. Отменили мимпару, состояние улучшилось. Но вырос ПТГ, поэтому удалили ПЩЖ. Через 3 месяца была родственная пересадка почки. 3 месяца в больнице. После операции у людей жизнь налаживается, они возвращаются на работу, учебу. Но бывают или временные, или постоянные побочные эффекты иммуносупрессии. Предказать наперед, что и как у кого будет, врачи не могут. Поэтому старайся закончить свою учебу до операции.

Цитата Laurita405 ()
Ни один пациент до 50 не сидит здесь дома - работают все!!!
как живут нетрудоспособные инвалиды?
 
Xenia
Дата: Суббота, 22.08.2015, 16:25 | Сообщение # 148
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Laurita405 ()
я решила вам тут боевой дух поднять.
не в духе дело, а в самочувствии и состоянии здоровья. Есть лежачие люди и колясочники, которые кому хочешь дух поднимут. Не будь такой категоричной. Если кто-то не работает и не "лазит" в горы, то это не из-за лени, а из-за, например, медикаментозной астмы и медикаментозной гипертонии, которые появились после трансплантации почки. Я тоже ходила в горы до диализа, на диализе достаточно много ездила по Германии и на холмики разные поднималась. И в Швейцарии, кстати, тоже. Пешком Базель, Цюрих обошла.
 
Xenia
Дата: Суббота, 22.08.2015, 16:31 | Сообщение # 149
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата 2010 ()
Сама бы так шарашила, только сил таких нет, все же сказались 20 лет диабета и явно ненормальное вхождение в диализ.
наверное, диабет сказался. Но вот мне диализ начали, когда я при смерти была. Я не могла от слабости даже пальцем пошевелить, голову поднять. Ничего, отошла через 2 недели. Стала шевелиться. А через год вообще хорошо стала шевелиться и пошла в тренажерный зал, так как потеряла много мышечной массы. Очень даже хорошо себя чувствовала и не понимала других диализников, которые жаловались на слабость.У меня немного восстановилась почечная функция и жизнь была вполне хорошей, кроме необходимости ходить на диализ. И диета мне особо строгая была ненужна. Калий всегда был в норме, чтобы я не ела. Но когда почкам совсем капут приходит, то ситуация меняется. Появляется больше слабости, тошноты, бывают судороги, боли в мышцах и суставах. Короче, все с таким знакомы, наверное.
 
Halina
Дата: Суббота, 22.08.2015, 17:22 | Сообщение # 150
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Надеюсь, что Лаура не будет возражать, если по теме разговора размещу ссылку на статью, которую встретила сегодня, это Отложенная жизнь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » От Лауры (Приветик ВСЕМ!!!!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024