Пятница, 26.04.2024, 16:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Разрешите представиться!
Здравствуйте! Разрешите представиться!
LennyK
Дата: Вторник, 12.05.2009, 20:49 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Доброго всем времени суток!
Меня зовут Елена. Я из Питера. Я еще не на диализе и надеюсь, что еще не очень скоро туда попаду, хотя...
Откуда появилась ХПН даже затруднюсь сказать... с младенчества ставили хронический пиелонефрит, но никак не лечили и особо не обследовали. Периодически белок в моче появлялся. После школы вообще как-то забыла о своих почках - институт, замужество и т.д.... В 1995 году заболела плевритом туберкулезной этиологии. Пролечили. В 2001-ом сняли с учета в ПТД. Году где-то в 2000-ом начало давление подниматься. Думала, что это от напряженной работы. А в 2003-ем увеличились лимфоузлы на шее. Оказался туберкулезный лимфаденит... да еще и очаг в легком нашли... И загремела я в больницу на долгих 3,5 года. С перерывами, конечно. В общей сложности сделали 8 операций на шее. Подбирали терапию и подлечили хорошо. И в 2006-ом я выписалась с мыслью, что здорова. Креатинин на тот момент был примерно 160. В 2008-ом противотуберкуленых препаратов уже не принимала и пошла обследовать почки. Полежала на нефрологии. Поставили мне ХПН II ст. И совершенно случайно, когда искала что-нибудь по диете для больных ХПН, я наткнулась на этот сайт! И мне он очень понравился и помог smile
А вот в марте этого года меня вновь "обрадовала" моя шея. Снова узел. Две недели назад прооперировали... уже в 9-ый раз... Снова сижу на противотуберкулезных препаратах. Врачи относятся с осторожностью ко мне как к ХПНщице smile
На сегодняшний момент креатинин - 214, мочевина- 14,5
СКФ была 22 - 23...
Вот сегодня Реберга сдала - скоро ответ скажут.
Вот так вкратце обо мне. Простите если слишком подробно smile
Очень хотелось бы влиться в вашу дружную компанию))) Я, конечно, еще не диализник, но, по всей видимости, от него мне не уйти, так что готовлюсь к нему потихоньку smile
 
binnick
Дата: Вторник, 12.05.2009, 21:28 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Елена, конечно, "вливайтесь", добро пожаловать! smile
Ничего и не подробно Вы о себе рассказали, я даже подсчитал - всего 18 строчек. На 18 строчках даже результаты анализов не все поместятся, а уж о себе рассказать - это страниц 18 нужно, не меньше!
Кстати, про анализы, а какой у Вас фосфор, кальций, мочевая кислота? Давление?
И, наверно, уже не к Вам вопрос: а почему диагноз "ХПН II ст.", а не ХБП?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
k5vtr
Дата: Вторник, 12.05.2009, 21:32 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Добрый вечер, Лена. У нас есть все стадии ХПН. Есть и опытный врачь и ХПН со стажем. Не скажешь добро пожаловать, а вливайтесь в наш форум. Будем делиться и решать проблеммы. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
LennyK
Дата: Вторник, 12.05.2009, 21:37 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
smile Ну, конечно, это совсем вкратце обо мне smile

Фосфор у меня - 1,13
Калий - 5,2
А вот мочевая кислота... как она может обозначаться?:) Тут латинскими буковками написано... K - это понятно, Phos -это тож понятно, а вот мочевая кислота... не знаю)))
Давление держится нормальное, но, правда, при приеме моноприла и лозапа.
А по поводу ХБП... диагноз написали такой: ХПН II ст, ХБП IV. smile

 
k5vtr
Дата: Вторник, 12.05.2009, 22:14 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (LennyK)
мочевая кислота... как она может обозначаться?
Uric Acid


Жарко очень!
 
LennyK
Дата: Вторник, 12.05.2009, 22:15 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
k5vtr, Спасибо!!!
 
LennyK
Дата: Вторник, 12.05.2009, 22:18 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (k5vtr)
Uric Acid

Хм... а что-то у меня тут такого нет smile
Есть Urea, но это, вроде, мочевина... она 14,5..
 
0504julia
Дата: Вторник, 12.05.2009, 22:38 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
binnick, а ведь все-таки посчитали!!! biggrin biggrin
LennyK, привет! я Юля. от моих советов толку мало, так что просто знакомлюсь smile


Сильнее всех побед - прощение.
 
LennyK
Дата: Вторник, 12.05.2009, 22:40 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
0504julia, Привет!!! Очень рада знакомству!!!
 
binnick
Дата: Вторник, 12.05.2009, 22:40 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (LennyK)
а что-то у меня тут такого нет
может, и не надо. Может быть, раньше смотрели. Но н а всякий случай я бы спросил у нефролога. Фосфор хороший! За счет диеты или фосфат-биндеры принимаете?
И мочегонных совсем не пьете?
 
LennyK
Дата: Вторник, 12.05.2009, 22:46 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
binnick, Спрошу обязательно (самой любопытно smile )
Диету соблюдаю не строго, фосфор сам такой... ничего не принимаю для этого...

Мочегонных не принимала, но вот сегодня в больницу приехала и меня "обрадовали" - уролог (местный, больничный консультировал меня в пятницу) назначил капельницу с но-шпой, витаминами, рибоксином и в/в фуросемид... После укола от туалета не отходила smile Сказали, что будет только пять уколов... зачем назначили не совсем поняла, но, наверное, надо smile Вообще к фуросемиду отношусь настороженно... прислушиваюсь к организму на всякий случай smile



Сообщение отредактировал LennyK - Вторник, 12.05.2009, 22:47
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 13.05.2009, 00:41 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (LennyK)
Врачи относятся с осторожностью ко мне как к ХПНщице
понимаю... а антибиотиков за эти годы много приняли? Если да, то каких?
 
LennyK
Дата: Среда, 13.05.2009, 15:43 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Да, антибиотиков много было... Противотуберкулезные препараты всякие... изониазид, тубазид, рифампицин, пирозинамид, финазид, фтивазид, этамбутол, ПАСК, стрептомицин... курс ципрофлоксацина, курсами циклосерин, авелокс, рифабутин, таваник... Это я сейчас из выписок списала smile
В начале как назначили пять препаратов сразу - печень и полетела... потом долго восстанавливали... даже несколько плазмафарезов сделали... Думаю, что и почкам досталось по-полной.
Сейчас принимаю пиразинамид, финазид и ПАСК. Пока показатели не меняются.
 
Мелисса
Дата: Среда, 13.05.2009, 17:56 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
LennyK, Присоединяйтесь! Здесь Вам постараются помочь и добрым словом, и верным советом! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
LennyK
Дата: Среда, 13.05.2009, 18:58 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Мелисса, спасибо!!!
Я уже несколько месяцев читаю форум, но вот "выйти в эфир" решилась только сейчас smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Разрешите представиться!
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024