Пятница, 26.04.2024, 10:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Разрешите представиться!
Здравствуйте! Разрешите представиться!
Aisha79M
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 02:03 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
LennyK,
Цитата LennyK ()
спасибо:-) Вы мне тоже нравитесь:-) Зато мы можем общаться сейчас.


flower biggrin

сколько вам лет,если не секрет?не захотите ответить я пойму))))
 
LennyK
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 11:18 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Aisha79M, о, никакого секрета в этом нет:-) Мне 44 года. Хотя чаще мне кажется, что мне 18 - люблю подурить и повеселить окружающих biggrin
 
Aisha79M
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 17:00 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
LennyK, так это же прекрасно))по этому вы выглядите очень хорошо))) smile
 
Xenia
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 21:41 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата LennyK ()
Возраст и организм поставили крест на материнстве.
была бы это самая большая проблема у вас - отсутствие детей. Семью вы можете создать и без них. Наследники нужны богатым людям или представителям знатных аристократических родов, им нужно передать наследство, имя потомкам. Зачем вам дети и лишние траты и проблемы, связанные с выращиванием детей?
Здоровым и работающим людям трудно растить детей, которые абсолютно непредсказуемы, неизвестно, чем отплатят родителям за любовь и заботу. Как только они немного оперились, тут же хотят отделиться от родителей и жить своей жизнью. Так и дольжно быть, родители не имеют права привязывать их к себе. А больным людям с ХПН намного тяжелее воспитывать детей. Я радуюсь, что у меня нет никаких - ни материальных. ни физических - забот о о потомстве,что я сама могу распоряжаться своими деньгами, временем, как хочу и что никогда никого не озабочу своим плохим здоровьем. Люблю чужих детишек).

Но у меня никогда не был развит инстинкт размножения. Всегда было очень много интересных занятий и событий, наполнявших мою жизнь до болезни. Да и сейчас есть чем заняться. Поэтому не обижайтесь, если что). Я просто высказалась по ходу разговора. Сочувствую тем женщинам, кому этот инстинкт не дает покоя или тем, у которых мужья требуют именно своего ребенка, несмотря на все связанные с этим риски для здоровья и жизни женщин с ХПН.


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 03.11.2014, 21:50
 
LennyK
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 22:24 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Aisha79M, спасибо за комплемент, я стараюсь:-)
 
LennyK
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 22:35 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Xenia, у каждого свое мнение по этой теме и каждое мнение имеет право быть. Я просто упустила время, когда надо было рожать. Позже была неудачная беременность. Но.. Как уж сложилось. Заново жизнь не переписать. Для меня материнство было бы счастьем. Трудным, хлопотливым, затратным, но счастьем. От болячек не застрахован никто. У кого то ХПН, а у кого то в любой момент может случиться что-то еще. Но это не останавливает жизнь и не отменяет желаний.
Каждому свое. И я понимаю тех, кто придерживается другой точки зрения. Это их жизнь и они должны проживать ее сами, и никто не вправе им указывать что делать или осуждать за что-то.
Главное - это быть в гармонии с собой насколько это возможно:-)
 
Xenia
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 22:51 | Сообщение # 52
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
LennyK,а как бы вы занимались ребенком, если бы вам было плохо? Как вы показывали бы страну и мир ребенку, проходя хронический гемодиализ? Ребенку постоянно, а не раз-два в год, нужны поездки по разным городам и странам, на море и в горы, мама должна бегать с ним и ездить на велосипеде, кататься на лыжах,роликах и санках, сноуборде, нырять в море, организовывать вечеринки и т.д. То есть, показывать мир и разносторонне развивать ребенка. Вы знаете, что бывает плохо перед диализом, а после него еще хуже? Не каждый раз, но бывает, что нужно лежать часов 7-8, чтобы прийти в себя после ГД. Кто и как будет кормить ребенка, разговаривать с ним, читать книги, играть? Нельзя детей заставлять ухаживать за больными родителями прямо с их маленьких лет.
Ребенок нужен для того, чтобы передать ему что-то, чтобы он вырос умным, сильным, образованным и увидевшим мир. Нужно очень много чего для этого.

Мои племянники постоянно у меня спрашивали, почему я лежу после диализа, а не прыгаю и не бегаю с ними:(

Вы правы, у каждого свое мнение. Никому не навязываю свое.
 
LennyK
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 23:15 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Xenia, я говорю про упущенную воможность двадцатилетней давности. Тогда о диализе и речи не шло. Я и сейчас бы о нем не думала если бы не убойная терапия, которая спасла мне жизнь, но убила почки. Есть то, что случилось и это надо принять.
А вам повезло - у вас есть племянники!:-)
Еще раз отмечу - каждый проживает свою жизнь сам и каждый имеет свое мнение по любому вопросу.:-)
 
Xenia
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 23:24 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
LennyK,мне тоже терапия убила почки и я рада, что не родила детей до этого момента. Даже один ребенок мне был бы сейчас в тягость, и скорее всего, я ему тоже.
Но жизнь продолжается, вы вправе ее строить так, как хотите. Кстати, вы можете родить и на ГД, если решитесь. Есть ЭКО, подсадка эмбрионов, специалисты по репродуктивной медицине расскажут лучше меня).
 
LennyK
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 23:28 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Xenia, нет, для меня этот вопрос закрыт. Даже без диализа рожать в моем возрасте нежелательно, по моему мнению. Я трезвый человек, разумный. Все надо делать вовремя. Моя возможность ушла. Живу дальше:-) Живу неплохо:-)
 
Xenia
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 23:34 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
LennyK,прочитала вашу историю о хроническом пиелонефрите с раннего детства, периодическом белке в моче, плеврите и туберкулезе, 3,5 годах, проведенных в больнице. У вас могли отказать почки во время беременности еще 20 лет назад. А если бы вы родили ребенка, то кто и как занимался бы ребенком, пока вы лечились 3,5 года в больнице sad Есть судьба, от которой не всегда можно убежать. Все события в жини - уроки нам, главное, чтобы понять,какие и зачем. 44-47 лет - это не поздно. Но главное, что вы спокойны и в гармонии с собой.
 
LennyK
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 23:41 | Сообщение # 57
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Xenia, все могло бы быть:-) Кто ж знает как бы было бы если бы было бы что то и как то:-) Знаю как хотелось бы что бы было. Но не получилось. Не засудьбилось, как говорят.:-)
 
Xenia
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 23:57 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
LennyK,после прочтения вашей истории, я бы сказала, что, наоборот, всё хорошо у вас получилось. 20 лет без диализа, без забот о детях до диализа и на нем и т.д.

Опять-таки, нет плохих или хороших событий. Это мы даем им сами оценку.
 
LennyK
Дата: Вторник, 04.11.2014, 00:16 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Xenia, "нет плохих и хороших событий. Это мы даем им сами оценку". Согласна.
Не получается на планшете нормально цитату вставить.:-)
 
АнЕлЯр
Дата: Вторник, 04.11.2014, 02:52 | Сообщение # 60
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
LennyK,
Вы замечательный, добрый человек! Вас не озлобила болезнь и не очерствилось Ваше сердце.

Мы все разные и у каждого своя жизнь, нас ни много ни мало 6 миллиардов человек на этом свете и у каждого своя судьба. Есть мужчины, у которых или не сложилось в молодости и жена ушла, оставив на воспистание детей (лично знаю такой пример!), или жены уже нет остались дети, может пусть и уже взрослые немного.
Я искренне, от всего сердца желаю Вам встретить человека, который Вас полюбит (а есть за что! или просто "потому что), у него будут свои дети и Вы не только будете рядом с человеком, который будет Вам опорой (а уж кто кому будет опорой с Вашей добротой это еще вопрос), и даже пусть уже дети будут взрослыми (или еще нет и тогда Вы вспомните школьные программы средних классов))), и тогда Вы сможете дарить им свою материнскую любовь и заботу. И даже если будут трудности с "вливанием в семью" по отношению к Вам со стороны детей любимого мужчины, Вы с этим справитесь!!!
И их побалуете и внуков (уже будут "свои как ни крути") вкусными пирогами из духовки, материнской заботой и лаской.
И еще успеете "устать" от проблем в воспитании.

Господь знает мысли и желания каждого из нас, попросите у Него и Он обязательно услышит!!!

Я верю что все у Вас будет хорошо!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Разрешите представиться!
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024