Среда, 24.04.2024, 12:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Разрешите представиться!
Здравствуйте! Разрешите представиться!
LennyK
Дата: Понедельник, 27.10.2014, 13:03 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Mirag79, Здравствуйте! Спасибо! Уныния нет и в помине:-) Оптимизм и позитивный настрой спасали меня не раз.
Да, собираюсь посетить несколько центров и разузнать поподробнее. Тот, что рядом с домом удобнее, новенький. Думаю, что проблем не должно быть в любом центре, ведь входить буду вовремя, не в запущенном виде. Пока вообще чувствую себя неплохо. Врачи следят, говорят, что, возможно, при СКФ 10 пойду за фистулой. Но, конечно, если самовствие будет ухудшаться, то может и раньше... Время покажет. Главное, что ни я ни врачи не хотим довести меня до критического состояния и это радует:-)
 
Aisha79M
Дата: Вторник, 28.10.2014, 04:03 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
LennyK, думаю лучше ГД. если бы не боялась крови,то тогда пошла бы на ГД наверно..
оч не хочется вернутся туда..
хотя моя почечка обещала мне работать 30 лет)))))))после этого времени надеюсь придумают что то другое)))


Сообщение отредактировал Aisha79M - Вторник, 28.10.2014, 04:05
 
LennyK
Дата: Вторник, 28.10.2014, 10:34 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Aisha79M, Да, я тоже за ГД. Крови не боюсь совершенно. Хотела быть медиком и получилось бы, но я черезчур ответственная. Понимать, что в твоих руках жизнь человеческая - страшновато.
Очень желаю вам и вашей почечке много, много долгих и здоровых лет! Я в Вашей теме прочитала, что мечтаете о ребенке после пересадки. Бусть все сбудется! :-)
 
Aisha79M
Дата: Вторник, 28.10.2014, 17:40 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
LennyK, Спасибо большое))))насчет ребенка рано еще)намекнула разок,врач сказал рано,пока нет стабильных анализов)ждемс и надеемся)) biggrin
 
LennyK
Дата: Вторник, 28.10.2014, 18:43 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Aisha79M, Все будет прекрасно! Главное, что такая возможность есть, пусть и чуть позже. А значит и все получится!:-)
 
АнЕлЯр
Дата: Суббота, 01.11.2014, 01:04 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
LennyK, я Вам хочу пожелать чтобы Вы как можно дольше находились со своими почками без ГД и ПД. Никакой нормальный и даже отличный диализ не заменит свои собственные почки. Постарайтесь не ставить на первый план выбор диализного места, просто смотрите, выбирайте, но не тратьте на это много мыслей и энергии.
Лучше ищите способы, которые будут помогать жить Вашим почкам как можно дольше.

Знаю однозначное мнение достаточно многих врачей - пока есть возможность быть на своих почках, то лучше ее использовать.

Задайте лучше вопрос врачам ЧЕМ можно помочь своим почкам, что нужно сделать. Начните делать и кстати можете самостоятельно контролировать анализ СКФ, у нас есть на это не больничные лаборатории.

Желаю Вам удачи и настроя на жизнь без диализа как можно дольше!
 
Xenia
Дата: Суббота, 01.11.2014, 01:17 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
АнЕлЯр,
Цитата LennyK ()
СКФ 13
если при такой СКФ не озаботиться местом прохождения диализа, то можно попасть на него через реанимацию,а потом очень долго восстанавливаться, если повезет остаться в живых.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 01.11.2014, 01:19
 
АнЕлЯр
Дата: Суббота, 01.11.2014, 02:18 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Xenia, да я с Вами согласна полностью. И я не призывала выкинуть из головы мысли о диализе.
Просто очень хочется чтобы человек был как можно дольше без него...
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 01.11.2014, 06:48 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
АнЕлЯр, при наличии у пациента клубочковой фильтрации 13 мл/мин - давать советы не видя пациента, тем более - давать советы не торопиться на диализ, - весьма безответственно. При таком уровне СКФ пациент должел быть СРОЧНО осмотрен нефрологом, должен решаться вопрос о выборе модальности процедуры, вопрос доступа, коррекции осложнений. Часто при этом уровне СКФ уже начинают диализ.Тут очень много дел.

НЕ СЛУШАЙТЕ НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ
Современные руководства ориентируют нас на начало диализа при нахождении СКФ в диапазоне между 20 мл/мин до 6 мл/мин, но в сильной зависимости от клинических проявлений анемии. Так как клинические проявления заочно оценить сложно, следует обратиться к нефрологу. Советы других специалистов, особенно - не работающих непосредственно с диализными пациентами, можно вежливо выслушивать, не более.
 
LennyK
Дата: Суббота, 01.11.2014, 11:22 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
АнЕлЯр, спасибо за ваш отклик. Я уже давно нахожусь под контролем хороших врачей и сама трезво и здраво оцениваю все происходящее. Грамотная нефропротекция и разумное поведение пациента позволяет войти в диализ без паники, без реанимации, без жутких осложнений. Я не стремлюсь на диализ, но оттягивать его до состояния, когда тебя туда повезут, я не намерена. Доверяю врачу, который видит меня и мои анализы, а также и своему состоянию.
У меня в жизни много интересного и мысли о диализе занимают в ней совсем мало времени:-) Это будет, это неизбежно, но делать из этого трагедию или засекаться на этом не намерена:-) Просто все должно быть вовремя, спокойно, постепенно:-)
Ваша же история меня поражает. Вашему мужеству и самоотдаче надо памятник поставить! Любовь и огромная сила души принесут свои плоды и вас ждет долгая и счастливая жизнь. Я уверена!:-)
Xenia, спасибо. Согласна с вами. Все надо делать вовремя.
 
LennyK
Дата: Суббота, 01.11.2014, 11:32 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо за ваше мнение! Мне повезло с врачом (я так считаю). Мы разумно подходим к нефропротекции, она видит мое состояние. Мы не упустим тот самый момент когда будет пора. Я заранее стараюсь узнать обо всем, чтобы быть готовой. У кого лучше сделать фистулу, как за ней ухаживать. Какой центр лучше не рассматривать (бывают же не очень хорошие отзывы). Si vis pacem, para bellum (хочешь мира — готовься к войне )  biggrin


Сообщение отредактировал LennyK - Суббота, 01.11.2014, 11:33
 
АнЕлЯр
Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 02:13 | Сообщение # 42
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Алексей_Денисов, извините, согласна, совет в данной ситуации вообще глупый. Учту на будущее.

Я просто, честное слово, поражаюсь стойкости и мужеству каждого здесь человека. LennyK с таким спокойствием и уверенностью, позитивом и настроем об этом говорит. Смайлики, даже спокойно так к переезду если что в нужный район.
У человека 9 операций уже ... а страх, даже если есть, то очень глубоко упрятан.
Правда, даже не поняла что все серьезно.

LennyK, вы молодец!!!дай Бог Вам счастья и сил всегда всегда!!!!
 
LennyK
Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 10:55 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
АнЕлЯр, спасибо большое за теплые слова! На этом форуме столько историй, которые поражают и восхищают. Моя же история не так драматична, к счастью. Конечно, хотелось бы быть здоровее, бодрее. Иногда и у меня бывают моменты когда печаль одолевает. Но долго печалиться не получается :). По сравнению с другими у меня все очень хорошо, грех жаловаться. Только с одним мне трудно смириться - у меня нет детей и не будет. Это просто надо принять, но сложно.
 
Aisha79M
Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 20:43 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
LennyK,
Цитата LennyK ()
У меня в жизни много интересного и мысли о диализе занимают в ней совсем мало времени:-)


Вы мне однозначно нравитесь! biggrin когда жила в Питере,мне очень не хватала общение с такими позитивными людьми)

LennyK,
Цитата LennyK ()
у меня нет детей и не будет.Это просто надо принять, но сложно.

почему Вы в этом так уверенны?


Сообщение отредактировал Aisha79M - Воскресенье, 02.11.2014, 20:48
 
LennyK
Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 21:54 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Aisha79M, спасибо:-) Вы мне тоже нравитесь:-) Зато мы можем общаться сейчас.
А по поводу детей... Возраст и организм поставили крест на материнстве. Я не замужем и усыновление проблематично. Надо трезво оценивать положение.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Разрешите представиться!
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024