Вторник, 23.04.2024, 15:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Разрешите представиться!
Здравствуйте! Разрешите представиться!
Naasory
Дата: Вторник, 04.11.2014, 08:13 | Сообщение # 61
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата Xenia ()
Ребенку постоянно, а не раз-два в год, нужны поездки по разным городам и странам, на море и в горы, мама должна бегать с ним и ездить на велосипеде, кататься на лыжах,роликах и санках, сноуборде, нырять в море, организовывать вечеринки и т.д. То есть, показывать мир и разносторонне развивать ребенка


При всем уважении к вам, но то что вы написали - это бред. Детям нужна любовь и понимание.
у нас и сейчас то не каждый здоровый родитель может позволить себе всё что вы перечислили, и дети от этого не становятся несчастнее.

я первый раз выехала куда то, лет в 16.
родители не бегали со мной, и тем более не катались на сноуборде.

я помню прогулки в парках, поездки в цирк, а на велосипедах мы катались с друзьями.
 
Xenia
Дата: Вторник, 04.11.2014, 09:43 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Naasory,парки и цирк - это хорошо, но очень мало для развития детей. Для других людей и для меня тоже бред держать ребенка в качестве домашней собачки - он, как и собачка, у них сам бегает по улице, но зато родители уверены, что в это время дают ему оооочень много любви и понимания. Чтобы вырастить нормального ребенка, нужно много времени, терпения, здоровья, денег для его развития. Это и есть любовь и понимание.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 04.11.2014, 15:25
 
LennyK
Дата: Вторник, 04.11.2014, 11:08 | Сообщение # 63
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
АнЕлЯр, спасибо большое за добрые слова и пожелания! Все люди разные, мир разнообразен вообще и в этом его прелесть:-)
 
LennyK
Дата: Вторник, 04.11.2014, 11:47 | Сообщение # 64
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Naasory, Xenia, "у кого-то щи пустые, а кому-то жемчуг мелкий". У каждого свои возможности и каждый сам решает этот вопрос. Главное, чтобы были любовь, уважение. Чтобы родители хотели воспитать порядочного человека и сами бы служили в этом примером.
Есть, те, кто в принципе не хочет детей и ищет оправдание этому нежеланию. И это тоже имеет право быть. Каждый проживает свою жизнь.
 
Zga13
Дата: Четверг, 13.11.2014, 16:59 | Сообщение # 65
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
LennyK, Доброго времени суток.
По вопросу выбора диализного центра самое верное будет придти в гости.

Я уверен, что в любом диализном центре Вам никто не откажет в ответе на вопросы. Кроме того, Вы сможете пообщаться с пациентами, получающими лечение в центре.

Еще раз заострю внимание, что при СКФ менее 10 необходимо начать ЗПТ (а при наличии показаний может и раньше), а значит уже должна быть сформирована фистула (после формирования доступа он должен "созреть" (около 2х недель)), кроме того, скорость снижения СКФ на поздних стадиях может внезапно возрасти.
Очень важно своевременное начало ЗПТ. Таким образом, необходимо тщательное наблюдение.

В Невском Нефрологическом Центре (на Бадаево 1)
Получают лечение и наблюдаются не только гемодиализные пациенты, но и ПД пациенты, а так же те, кому ВОЗМОЖНО в скором времени понадобится ЗПТ.

Приходите в гости.
 
LennyK
Дата: Четверг, 13.11.2014, 19:26 | Сообщение # 66
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Zga13, здравствуйте!
Спасибо большое за ваш отклик!
Пока фистулы у меня нет. Я в постоянном контакте с нефрологом. Контролируем состояние и анализы. Думаю, что все случится вовремя.
Спасибо вам за приглашение. Думала, что зайду к вам когда вопрос встанет острее, но ваши слова побудили меня задуматься и о более раннем визите. Ведь тогда уже я сама могу нефрологу сказать о центре, где мне будет удобнее проходить диализ. Еще раз спасибо!
 
Zga13
Дата: Суббота, 15.11.2014, 16:37 | Сообщение # 67
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
LennyK, Незачто. Вопрос с фистулой решаем. Кстати ее наличие не означает немедленное начало терапии гемодиализом.
Она может и не понадобиться, при выборе перетониального диализа. Но об этом лучше не на форуме поговорить (много нюансов).
 
LennyK
Дата: Вторник, 26.05.2015, 10:50 | Сообщение # 68
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Дорогие форумчане! Я подошла вплотную к началу диализа. И, к моему удивлению, изменила свое мнение о перитонеальном диализе. Раньше была против. Пугали все эти трубки из живота, возможные перитониты, строгость в соблюдении стерильности и пр. Но размышления, чтение литературы и беседа с персоналом диализного центра убедили меня начать мой диализный путь именно с перитонеальго диализа. Сомнения еще присутствуют. Здесь, на форуме, читала много как положительных историй так и проблемных. Понимаю, что это исключительно мой выбор должен быть, но все-таки и к другим мнениям прислушиваюсь.
Друзья, кто имел опыт перитонеальго диализа, или кто сейчас на нем - насколько сложно все это на практике? Поддержание стерильности, совмещение с работой, с дачной жизнью, например. Может что-то посоветуете? Может есть нюансы, о которых я не прочитала и не услышала?
Собираюсь принимать решение в ближайшие недели и топать вшивать катетер.
 
nignik
Дата: Вторник, 26.05.2015, 11:14 | Сообщение # 69
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
LennyK, добрый день.
Я на ПД уже год.
Что могу сказать, есть конечно свои минусы. По поводу стерильности истерика была только первые месяцы. У меня хорошая кварцевая(бактерицидная лампа) кварцую каждый день минимум час. Вытираю пыль. Полы мою несколько раз в неделю (не каждый день как раньше) очень тщательно мою и обрабатываю руки(уже на автомате), маска обязательно. В остальном живу обычной жизнью. У меня циклер правда т.е. подключение и отключение 1 раз в сутки.
В катетере нет ничего страшного, есть неудобство конечно, но не критично. Я стала пользоваться грациями и корректирующими маячками, доктор рекомендовал носить бандаж, что бы не увеличивался живот, но в бандаже жарко и не удобно. Грации и майки с моделирующим эффектом самое то, и живот поддерживают(не топорщиться) и катетер не проступает через одежду и вообще приятно.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 26.05.2015, 11:20
 
LennyK
Дата: Вторник, 26.05.2015, 11:23 | Сообщение # 70
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
nignik, спасибо огромное за отзыв! Я о циклере с врачами говорила, сказали, что в приципе в будущем возможно, но тоже есть нюансы. Главное мне сейчас в принципе определиться с методом. Понимаю, что перейти на ГД никогда не поздно.
В диализном центре дали книжку, где все очень подробно, с картинками, расписано. Несколько пугает именно соблюдение всех правил по стерильности. Но, возможно, на деле это не так и сложно все. И дисциплинировать будет biggrin
 
nignik
Дата: Вторник, 26.05.2015, 11:24 | Сообщение # 71
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата LennyK ()
совмещение с работой, с дачной жизнью, например.
вопрос работы более сложный. Все зависит от того, сможете ли вы делать обмен на работе или уходить домой для этого. Идеальный вариант в этом плане, конечно циклер. С дачей проблем быть не должно, загрузили коробки, лампа, свой уголок для обменов и все.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Вторник, 26.05.2015, 11:30 | Сообщение # 72
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
LennyK, страшно первые несколько месяцев. Потом все привыкаешь делать на автомате. Вытирать, мыть и крарцевать. Это становится нормой жизни, как мыть посуду на пример или чистить зубы. Я по началу даже в отдельной комнате спала, так боялась микробов biggrin теперь мой муж спит со мной в одной постели и я не переживаю. Конечно, если он во время подключения в комнате, он в маске обязательно.
Единственное по чему страдаю я, это купание....я такая водоплавающая....вот очередное лето без воды, это печально, для меня. Но, не смертельно. smile


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Вторник, 26.05.2015, 11:34 | Сообщение # 73
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата LennyK ()
В диализном центре дали книжку, где все очень подробно, с картинками, расписано.
да, мне тоже такую давали, с картинками biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
LennyK
Дата: Вторник, 26.05.2015, 18:53 | Сообщение # 74
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
nignik, спасибо огромное! Все-таки человек, который связан с этим лучше понимает и может сказать много полезного. Подумаю о маечках и грации - по-моему замечательная мысль. У меня и так животик присутствует, а будет еще более "выдающимся". И про кварцевую лампу шикарная идея. Надо купить. Спасибо еще раз!
Я летом почти не купалась, хотя тоже люблю это дело. А в бассейн потом ходить можно или лучше воздерживаться?
А как долго есть болезненные ощущения после установки катетера? И как вы за ним ухаживали пока он там приростал и заживал?
 
nignik
Дата: Вторник, 26.05.2015, 21:13 | Сообщение # 75
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
LennyK, мне сказали что в бассейн ходить нельзя, я раньше тоже ходила. У меня катетер прижился довольно быстро, не было особых проблем. Очень помогло то, что девочка с сайта, Юля, научила его правильно приклеивать. Уход у меня, перекись после душа, и кутасепт. Если появляется покраснение или не много гноя, сразу натрия тиосульфат на ватный диск и на место выхода. Он все вытягивает и подсушивает. Воспаляется он примерно 1 раз в 1,5-2 месяца, у меня.
Еще, может тоже возьмете себе на заметку, я сшила себе "кармашки" не пояс, как в основном советуют на сайте. Кусочек приятной трикотажной ткани на 2-х резинках,в нутри кармашек для кончика катетера. Таким образом м/в/к у меня всегда закрыт тканью и в нем же душ принимаю, потом снимаю и стираю хоз. мылом, каждый день. Кармашек с верху грацию или майку, так и травмируется меньше. Потом посмотрите, может что то придумаете свое и поделитесь с нами.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Разрешите представиться!
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024