Вторник, 21.05.2024, 07:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я - мама ребенка с ХПН (история Кирилла)
Я - мама ребенка с ХПН
Mari
Дата: Понедельник, 12.07.2010, 20:29 | Сообщение # 541
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Kirillica, так рада за вас с Киром!! Пусть у него долгие, долгие годы все будет хорошо!!!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
grushka
Дата: Понедельник, 12.07.2010, 20:46 | Сообщение # 542
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Kirillica, так приятно читать ваши сообщения! И подробно, и с юмором!Мы очень рады за вас, пишите, не пропадайте.
 
Анеле
Дата: Понедельник, 12.07.2010, 21:31 | Сообщение # 543
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Маша, вам всем сейчас, Кириллу особенно - отдыхать и набираться сил smile Будет время - пишите, а не будет - будем ждать smile .
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 12.07.2010, 22:39 | Сообщение # 544
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Kirillica, Маша, спасибо за подробный отчет! Так приятно читать, когда всё идет путем! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Понедельник, 12.07.2010, 23:05 | Сообщение # 545
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Мелисса)
Так приятно читать, когда всё идет путем!

Точно, душа отдыхает smile . Здоровья!!!!!!!!!!!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Северянка
Дата: Вторник, 13.07.2010, 01:22 | Сообщение # 546
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Сколько позитива за последние дни у нас на форуме smile Рада ,что у Вас всё ОК smile
 
Чайка
Дата: Вторник, 13.07.2010, 04:30 | Сообщение # 547
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Kirillica, Господи как хорошо-то!Я очень,очень,очень рада за вас!Читала ваше сообщение и думала какие детишки живчики,только чуток болезнь отступит,а они уже прыгать,бегать и никакие катетеры не мешают!Пусть в Кирюшке бьёт жизнь ключом и чтобы всё отлично с вами было!Здоровья,сил и удачи!Вы молодцы! smile


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
k5vtr
Дата: Вторник, 13.07.2010, 11:08 | Сообщение # 548
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
[B] Kirillica [/] Ь, Привет! Хорошо что все нормально. Часто вижу в скайпе, но беспокоить не хочу. Маша, ваша почка увеличится в размере и будет выполнять функцию двух почек. Вам тоже нужно контролировать давление и соблюдать диету. Берегите себя и всю компанию. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Люша
Дата: Вторник, 13.07.2010, 12:54 | Сообщение # 549
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
Quote (Kirillica)
социальные навыки точно отстают, Сашка гораздо мудрее в плане отношений, а ей только 4!

Kirillica, не переживайте об этом. Это совершенно естественно. У меня точно такая же разница в возрасте между сыном и дочерью.Также,как и Кирилла,моего сына социум совершенно не интересовал,он всецело был поглощён чтением,конструкторами и т.д. Мальчики более независимы от общественного мнения,всецело поглощены познанием мира smile А для девочек изначально очень важно признание и они более практичны от природы. Да и у меня с братом точно такая же разница в возрасте - и всё было похоже. yes



http://vkontakte.ru/bluefishes
 
светик
Дата: Вторник, 13.07.2010, 21:01 | Сообщение # 550
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Хорошо, когда все хорошо!


 
светик
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 22:13 | Сообщение # 551
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
МАшенька, что-то вы совсем пропали, надеюсь у вас все в порядке!


 
Eka1808
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 20:27 | Сообщение # 552
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Kirillica, Слава Богу, что у вас всё нормально!!! Очень за вас рада. Пусть этот адаптационный год пройдёт быстрее и как можно легче. Удачи вам и здоровья!!!



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
inzina
Дата: Пятница, 08.10.2010, 10:34 | Сообщение # 553
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Маша, отзовитесь пожайлуста. Куда, Вы пропали? Как, Вы с Кириллом себя чувствуете? Как Ваши дела?
 
Kirillica
Дата: Среда, 03.11.2010, 20:57 | Сообщение # 554
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Здравствуйте ВСЕ!

Опять извините, что мы пропали. Все время что-т происходит у нас, не всегда есть время и силы написать, а хочется всегда подробно и с фотками smile

Мы ( на данный момент) вроде бы стабилизировались (ТТТ.ттт.ТТТ). До октября, честно говоря, было так себе: без конца нас складывали в больницу, т.к. креатинин рос постоянно, хотя и медленно. Если из Шнайдера мы выписывались с креатинином 0.4, то первый раз в больницу загремели, когда вдруг он поднялся до 0.7. Капельницы три дня с физр-ром - снизили до 0.5. В след. раз - 0.8. Опять капельницы - и 0.6. И т.д. Т.е. каждую неделю по два-три дня мы лежали в больнице... Потом нас положили на неделю и сделали биопсию, чтобы выяснить, не отторжение ли вызывает рост креатинина. Биопсия показала, что отторжения нет, но в пробе 20% клеток были нерабочие ( или неживые, я не знаю, как правильнее). Опять нас выписали. Креатинин продолжал потихоньку расти. Последний раз мы лежали с креатинином 1.3 ( это был наш максимум). Биопсию делали в середине августа, в конце сентября шла речь о второй - совершенно было непонятно, что происходит. Почему-то КИрилл страшно зависел от жидкости, причем даже если он пил дома 3 литра ( как ему положено), креатинин все равно рос, а на капельницах неизменно снижался. Было нервно. Мы опять лежали в больнице неделю. Если учесть, что еще были плановые госпитализации ( даление стена, удаление центрального катетера), и один раз мы съездили на скорой ночью ( рвота началась) - то мы провели в больнице где-то половину августа и сентября.
В итоге в конце сентября мы выписались с креатинином 0.9, с тем, чтобы пить и два раза в неделю сдавать кровь в больнице. В октябре Кир пошел в школу. Вес он особо не набрал, хотя преднизона много пока. Но подрос. За октябрь нас ни разу не положили (ТТТ), и последний раз - позавчера - креатинин был 0.8 ( первый раз за три месяца), хотя Кир сейчас не выпивает 3 литра - пол-дня в школе, потом никак не упихнуть в него столько жидкости wink Пока боюсь сглазить, но на сейчас немного отпустило вроде бы. А то уже поговаривали о всяких ужасах, начиная с гастростомы ( чтобы побольше жидкости вливать), заканчивая возможным удалением собственных почек ( если они выводят слишком много жидкости).
Кир чувствует себя хорошо smile (опять ТТТ). Мы ездили тут на экскурсию на весь день, так весь автобус удивлялся: Кир был единственным ребенком, и при этом к концу экскурсии, когда все уже еле ползали, носился как угорелый, в горном монастыре взлетел по лестнице раньше всех, и засыпАл меня вопросами по теме экскурсии smile А я смотрела на него и гордилась изо всех сил smile :) Думаю - вот так вот всем! Больной, инвалид... АГА!!! fudge
А позавчера КИриллу исполнилось 9 лет!!! Он весь изождался smile Я ему подарила телескоп ( увеличение х250, между прочим )! Т.ч. мы теперь увлекаемся астрономией, изучаем карту звездного неба и даже рассмотрели Нептун!
Принимает Кир програф, сельсепт и преднизон как основное блюдо, и вальсайт, осмодалат, лосек, аспирин, респрим, кальций, витамин д и железо на закуску wacko Давление почти нормализовалось ,если раньше мы принимали 3 раза в день от давления таблетки, то сейчас только один, и давление 110/60 . Из побочных эффектов - тошнота часто, не до рвоты, но неприятно; иногда болят ноги или желудок. А вот эмоциональное состояние оставляет желать, бросает из стороны в сторону, то хохочет, то рыдает sad Записались в неврологу и психологу, но нам не очень к спеху, т.ч. невролог только 31 января. Посмотрим, что скажут.
Сейчас фотки выложу несколько smile

ЗЫ: недавно заезжала Ира из Рамле с Лерой, дети вместе погуляли. Ира чуть было в Кармиэль к нам не переехала, но пока не вышло. Но она очень хочет smile



Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Kirillica
Дата: Среда, 03.11.2010, 21:21 | Сообщение # 555
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
фотки wink

Кир на море, недели две назад.

Это наш последний раз в больнице, конец сентября.

Несколько фоток с нашей экскурсии, 23.10.

Кафе Элвис, около Иерусалима

Надпись "здесь расквартирован 10-й римский легион" ( 370-е годы до НЭ)

миниизраиль

в обнимку со львом smile

А это наш деньрожденьский торт smile Моё произведение - первый раз такое сварганила - чем и гордюсь wink



Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я - мама ребенка с ХПН (история Кирилла)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024