Суббота, 20.04.2024, 00:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я - мама ребенка с ХПН (история Кирилла)
Я - мама ребенка с ХПН
JU-LA
Дата: Среда, 17.08.2016, 11:41 | Сообщение # 946
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Мелисса ()
если Мария не против - пусть ее ответы будут в этой теме, ведь они могут пригодиться и другим.

Я очень надеюсь на ответы и опыт в этом вопросе Марии, в том числе и других форумчан,особенно израильтян! и по-возможности услышать комментарий наших врачей.

Цитата Мелисса ()
А Вам добро пожаловать и удачи!


Спасибо!!! :hello:
Не решилась создать свою тему, постараюсь флудить здесь по-минимуму. flower flower


Сообщение отредактировал JU-LA - Среда, 17.08.2016, 11:52
 
Kirillica
Дата: Понедельник, 02.01.2017, 05:55 | Сообщение # 947
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Здравствуйте все и с Новым Годом:))))
Простите, что не ответила вовремя на вопросы, постараюсь прочитать и написать всем, не заходила на форум пару лет уже.

Мы живем, жизнь сумасшедшая, очень мало времени. Почке исполнилось шесть лет в июне, Кириллу стукнуло 15 первого ноября. С ума сойти. Почка работает ( ТТТ), лекарства те же, единственная хроническая прослема - давление, так чтобы прямо совсем идеально не выходит. Периодами: то хорошо, то вдруг низкое неделями, то наоборот. Нового очень много, сразу не рассказать, повешу несколько фоток ( если получится)


Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК


Сообщение отредактировал Kirillica - Понедельник, 02.01.2017, 05:59
 
Kirillica
Дата: Понедельник, 02.01.2017, 06:09 | Сообщение # 948
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Не получается sad С планшета не повесить фотки, да? Надо их грузить куда-то сначала? Тогда фотки потом (((
В двух словах - мы по- прежнему в Штатах пока, в том же режиме, живем в Рино, раз в две-четыре месяца ездим в Сакраменто к нефрологу. Кровь сдаем раз в месяц здесь. В физическом отношении Кир стабилен (ттт), стал расти опять последнее время. Сейчас каникулы, он уже в high school, девятый класс smile Хорошая школа, типа физ мат, маленькая, и сильная программа, но как-то он скучает по своему бэнду ( духовому оркестру) , у них в средней школе был очень хороший учитель и это была огромная часть их школьной жизни. Сейчас Кириллу этого ужасно не хватает, а с его аспергером ( или фиг его знает, чем), это серьезно. Он вообще ни с кем не общается, буквально никак, и это тяжело конечно. Но мы с этим работаем :-)


Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
angelt
Дата: Понедельник, 02.01.2017, 12:12 | Сообщение # 949
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Маша привет! Как рада тебя слышать. Не поверишь недавно вспоминала о вас. Как хорошо, что все стабильно. Давление да...та же история. Фото хотелось бы конечно - поглазеть на подросших ребят.


Сообщение отредактировал angelt - Понедельник, 02.01.2017, 12:37
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 02.01.2017, 12:34 | Сообщение # 950
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Kirillica, уже 15?! Обалдеть! Хорошо, что всё хорошо. Ждем фоток


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Kirillica
Дата: Понедельник, 02.01.2017, 14:27 | Сообщение # 951
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Слушайте, а как фотки-то? У меня не получается чего-то, попробую разобраться


Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Kirillica
Дата: Понедельник, 02.01.2017, 14:35 | Сообщение # 952
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Кажется, вот так можно по ссылке посмотреть ( если я правильно поняла) Я могу открыть, если открываю в отдельной вкладке





Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК


Сообщение отредактировал Kirillica - Понедельник, 02.01.2017, 14:47
 
Анеле
Дата: Понедельник, 02.01.2017, 17:58 | Сообщение # 953
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Маша, очень рада Вас видеть).
Фото нет. Если хотите, я Вам в личку сброшу свою почту, пришлите туда, а я поставлю.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 02.01.2017, 23:52 | Сообщение # 954
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Kirillica,как быстро прошло время! Я помню ваших детей еще маленькими на фото. Анеле, Лена, получается поставить новые фото или нет?
 
Kirillica
Дата: Вторник, 03.01.2017, 09:16 | Сообщение # 955
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Это ссылка просто. Но вообще как-то очень неудобно с фотографиями sad

https://lh3.googleusercontent.com/jNDi8KP....h440-rw

https://lh3.googleusercontent.com/7Cg6TsH....h440-rw

https://lh3.googleusercontent.com/g_JGU6F....h440-rw


Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Xenia
Дата: Вторник, 03.01.2017, 19:55 | Сообщение # 956
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Kirillica,по этим ссылкам фото не видно, к сожалению.

Маша, лучше всего закачать ваши фото на один из бесплатных, не требующих регистрации, фотохостингов
http://savepic.org/index.php
https://file-up.net
http://www.pixic.ru
http://radikal.ru
и поставить здесь ссылку на фото.
Расскажите, пожалуйста, о системе страхования взрослых пациентов с пересаженной почкой. Как им страховки оплачивают иммуносупрессию, наблюдение, лечение? Сколько стоит хорошая страховка, которая покрывает максимально стоимость оригинальных лекарств, а не дженериков? Ну, может еще какие-то интересные факты о медицине в Америки есть для трансплантированных. Кирилл сейчас принимает дженерики или оригинальные препараты? Как часто сдаете анализы, как часто видите врача?


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 03.01.2017, 21:50
 
Kirillica
Дата: Среда, 04.01.2017, 08:07 | Сообщение # 957
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
[img]http://[/img]

[img]http://[/img]

[img]http://[/img]


Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Kirillica
Дата: Среда, 04.01.2017, 08:08 | Сообщение # 958
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Бог троицу любит smile Вроде с третьего раза получилось


Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Xenia
Дата: Среда, 04.01.2017, 12:20 | Сообщение # 959
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Kirillica, Кирилл уже подросток! Такой хороший мальчик, серьезный, красивый! На совместной фотке дети выглядят счастливыми. Вы счастливы в Америке?Как сложилась ваша жизнь? Вы дома или работаете? Расскажите, пожалуйста, немного о жизни людей с ХПН там.
 
Kirillica
Дата: Четверг, 05.01.2017, 03:48 | Сообщение # 960
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Рассказывать очень много smile Жизнь занятая, я работаю и учусь. Медицина здесь очень хорошая ( новость не новая, надо полагать). Система же страхования в штатах - это предмет университетского курса :)) Множество уровней -подуровней, многочисленные ходы и лазы для всех мыслимых ситуаций. Ну те как, про все не скажу, наверное есть ситуации аховые совсем, но до сих пор я о таких не слышала.
Основная история со страховками - лучшие мед страховки получаются через работу. Все более или менее крупные компании имеют договоры со страховыми компаниями и работники получают страховку, независимо от состояния здоровья. И недорого. Я работаю в больнице, у нас страховка на одного человека стоит сорок, что ли долларов в мес. На семью дороже, конечно, там ты платишь не по количеству людей, а просто за семью, хоть у тебя двое детей, хоть десять. Это мне обходится в 250 долларов в мес. Это не значит, что везде так, может очень варьироваться. Наша страховка вобще не самая лучшая, на мой взгляд. Что оплачивает страховая: все анализы бесплатны, визит к врачу профилактический ( ну там раз в год проверить зрение -глаза-зубы и тп) тоже бесплатно, бесплатный рентген. Просто визит к терапевту 20 доларов, к специалисту - 40 ( но это несколько варьирует в меньшую сторону, нефролог Кириллу бесплатный, например, по каким-то там критериям). При
Том есть еще градация - есть врачи входящие в нашу систему страхования, есть не входящие, но "дружественные" :-), а есть вообще посторонние. Соответственно и любые услуги и больницы. Цены точно так же разные - на сових бесплатно, на близких дешево, на чужих дорого. Если мы попадаем в больницу, то платим какую-то часть. Если в свою, то до тысячи, по-моему. В сетевую - до шести. И не помню сколько в несетевую. И вот тут я и считаю, что страховка не айс, потому что Кирилл, если что, в нашей лежать не может, у нас нет специалистов, должны будут отправлять в Сакраменто. Но у меня подозрение, с другой стороны, что в этом случае они это оформят как "совю", потому что это не наш выбор, а вынужденная мера.
Вообще, что тут важно: очень много ресурсов для помощи. Есть социальный сервис для людей с низким доходом и инвалидов, им дают бесплатную страховку ( они вообще ничего не платят). Есть так называемые medical connections , специальные системы, которые позволяют лечиться людям в любых жизненных ситуациях, даже без документов. Я с этим сталкиваюсь по работе, поэтому в курсе: там буквально три-пять долларов человек платит, и его отправляют и на обследования, и к спецам. Есть всякие фонды, которые помогают оплатить счета, если человеку не под силу это самому. (Огромные счета -минус системы, предположим, привозят человека к нам в больницу с травмой, надо срочно оперировать, человек помирает и без сознания,а у нас городской уентр травмы. Спасти -спасают, а потом клиент лежит неделю в реанимации, а потом две недели в больнице, а его страховая нашу больницу не включает и оплачивает только на четверть, скажем. Впору обратно помирать!)
Как и везде, недостатков есть, но на удивление как-то все решается - правда, для
Того приходится прилагать усилия. Не само, как в Израиле. Не социализм smile


Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я - мама ребенка с ХПН (история Кирилла)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024