Пятница, 17.05.2024, 13:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Трансплантации почки в Пакистане
Трансплантации почки в Пакистане
2010
Дата: Среда, 12.06.2013, 12:04 | Сообщение # 421
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (Прохожий)
Уж лучше сразу в Амазонке утопиться.

не, это точно не лучше biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Wlad
Дата: Четверг, 13.06.2013, 15:04 | Сообщение # 422
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Прохожий)
Wlad, Вы у нас аки Афанасий Никитин. Не, ну я понимаю, что каждый сходит с ума по-своему, однако, зачем же других за собой тянуть? Искать приключения на свою пересаженную заницу.


Нет, потроллить меня у Вас не получится. Уровень не тот, еще потренируйтесь.


Пересадка почки, 5 декабря 2005 г.
Пакистан - Исламабад - Равалпинди.
 
Прохожий
Дата: Четверг, 13.06.2013, 16:45 | Сообщение # 423
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Путешественники и люди, выбирающие Пакистан в качестве центра трансплантации, должны знать, что эта страна включена МИДом и подкомитетом Госдумы по Межд. делам как опасная и нежелательная для посещений. В настоящий момент это перечень из 28 стран. Особенно опасны Карачи, Исламабад, Равалпинди, Пешавар и Лахор. Не рекомендуется посещать Вазиристан, северные и западные районы Белуджистана, западные области Северо-Западной Приграничной провинции (NWFP) и другие пограничные области. Обширные территории вообще находятся под контролем племенных вождей и не подчиняются центральной власти. (см.: http://guide.travel.ru/pakistan/hints/ )
Иностранцам в этой стране угрожают не только похищения с целью выкупа, теракты, экстремистские организации, но и местное население ( см. источник : http://1001doroga.ru/danger_country_traveler.html )
Поэтому при поездках в Пакистан страховые компании отказывают в заключении договоров страхования жизни и здоровья.


Сообщение отредактировал Прохожий - Четверг, 13.06.2013, 17:54
 
Wlad
Дата: Четверг, 13.06.2013, 18:06 | Сообщение # 424
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Для сведения - этот список составлялся 13 лет назад. На самом деле, в Пакистане преступления против иностранцев исключительно редки.

Все относительно. Примерно в том же году МИД Германии, например, считал нежелательными для посещения Грузию, Китай, Таиланд, восток Турции, некоторые штаты США, Израиль, Хорватию, Италию, ...Россию.


Пересадка почки, 5 декабря 2005 г.
Пакистан - Исламабад - Равалпинди.
 
Прохожий
Дата: Четверг, 13.06.2013, 19:34 | Сообщение # 425
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Wlad, неправда. Этот список составляется ежегодно. И Пакистан в нём постоянно фигурирует. Впрочем, для этого не надо быть большим дипломатом, достаточно новости регулярно смотреть. Насчёт вылазок талибов, например.
Кстати, очень бы хотелось услышать от Вас рассказ о том, как Вас после пересадки в родном Краснодаре врачи приняли, как дома выхаживали и долечивали. Какие были после-операционные проблемы, где и у кого дома наблюдаетесь. Как обстоят дела с лекарствами, и насколько они отличаются от лекарств в Пакистане.
Это ведь важнейшие вопросы, раз уж Вы так яро за пересадку от живого неродственного донора ратуете. Сама операция,- это полдела. Ещё ведь надо домой добраться и нормально встать на амбулаторный и стационарный учёт. Надо и анализы регулярно сдавать. Как это лично у Вас происходит? Ответьте, пожалуйста, не стесняйтесь нас.
P.S. Вопросы не праздные. Тут у нас на форуме в последние годы очень Краснодарский край во всех смыслах хвалят. И за качественный диализ, и за удачные пересадки. Только Вы, будучи жителем Краснодарского края и зная тему изнутри, настойчиво земляков в Пакистан заманиваете. Почему? Или у Вас некие страхи свои, или предубеждение к трупным пересадкам, или с Вами невежливо краснодарские врачи обходятся?
А то Пакистан, Пакистан, Пакистан... А между тем, не российские ли врачи Вас все эти годы наблюдают и лечат? Есть хорошая русская пословица : " От добра добро не ищут!"
А то несведущий человек почитает Вас и будет искать выходы на Пакистан, хотя под боком имеет прекрасные возможности для пересадки и наблюдения. Не в Пакистане же Вы наблюдаетесь, в конце то концов. А по-вашему получается, что "пришили зайке ножку, побежал он по дорожке...".Никаких забот, никаких хлопот, живи как здоровый человек и радуйся. А случись чего, так опять в Пакистан слетай. Быстренько подлечат, поправят за выходные.


Сообщение отредактировал Прохожий - Четверг, 13.06.2013, 20:04
 
Lutsk
Дата: Пятница, 14.06.2013, 01:14 | Сообщение # 426
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!
Вот читаю я это всё... И не могу промолчать. Извините товарищ Администратор за не вполне приличное, но вполне литературное слово, Товарищ Повернувшийся Ко Всем Спиной С Зонтом, не несите БРЕД в тему этого форума. Может я чего то не понимаю, в чём я глубоко сомневаюсь, но из Ваших, Товарищ Повернувшийся Ко Всем Спиной С Зонтом вот этих утверждениях я что то не нахожу смысла.
По-моему итак ясно что в Пакистане органы есть, и их пересаживают. И пересаживают давно. И ни в одном государстве нашей планеты такого не делали и не делают сейчас (я о масштабах и легальности торговли органами). И это "Пакистанское чудо" просто так чудом не назвали бы. А Вы тут разводите демагогию о политической ситуации и о том, как бороздят космические корабли просторы большого театра.. Кому это пустословие нужно? Вам? Особенности жизни в Пакистане по-моему отношения к пересадке органов не имеют, ровно как и желание или нежелание кого-то там пребывать, или что то там делать имея при этом пересаженный орган. Каждый делает то, что хочет. Здесь (на форуме) многие и ради самой пересадки туда соваться не хотят. И мотивы у всех разные. Хотя моё личное мнение - если уже человека не приведи Господи припёрло, то полезет такой человек к черту на кулички.. Ну, конечно товарищ Администратор такого не одобряет, но он имеет право - сайт ведь его как никак ) А с другой стороны никому даже Товарищ Администратор не указ потому как каждые волен решать как ему заблагорассудится.
А тема эта создана по-моему для того, что бы те, кто пересаживался в Пакистане, оставляли свои отзывы и отвечали на вопросы интересующихся.
Вот Вы, Товарищ Повернувшийся Ко Всем Спиной С Зонтом, лично в Пакистане бывали? Или Вы так, по газеткам и ссылочкам в нэте народ ориентируете?
А относительно того, кто "лечит" после пересадки, так вот когда появится на этом форуме человек, который продолжает жить в Пакистане, и там наблюдаться, вот тогда и спросите его - как там лечат после того. А в терминах путать народ не надо.. Лечили до пересадки.. Всех.. И долечили, доказав неспособность эту болезнь собственно лечить. И если уж нету возможности, желания, или ещё чего то у наших с Вами "держав" (я с Украины, поэтому имею ввиду и Россию и Украину), повторить своё "российское или украинское чудо", то нечего валить с больной головы на здоровую.
Так вот, тема о том, о чём написано выше, и если кто то интересуется и нуждается, то всегда найдёт, в том числе благодаря этому форуму, совет и верное направление как говорится.. И вот так "жевать сопли", и рассказывать сказки, не будет.

P.S. А между тем, а ну ка расскажите нам, почему это государство (тоесть наши с Вами государства) вечно не находят предусмотренных Законом средств для обеспечения пересаженных граждан препаратами-иммунодепрессантами? Что это у нас за медицина?? Какого милого за свои деньги?? За что нашим врачам из тех налогов, которые мы с Вами платим, зарплату платить?? Или может кому то из пересаженных государство деньги дало на пересадку??

Спасибо за внимание.


Сообщение отредактировал Lutsk - Пятница, 14.06.2013, 01:20
 
Прохожий
Дата: Пятница, 14.06.2013, 04:37 | Сообщение # 427
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Wlad, итак. Повторяю вопрос: " Почему Вы, будучи жителем России и в частности Краснодара, ничего не пишете о состоянии дел с пересадкой и после-пересадочным наблюдением у себя в крае???? Почему, почему...
Жителей Украины, Казахстана я прекрасно понимаю, как и других средне-азиатских республик. Но чтобы компенсированного больного, резидента России и особенно Краснодара агитировать в наше время за Пакистан,- это нонсенс. Уж не обижайтесь, пожалуйста.
Теперь о том, имею ли я право высказаться насчёт Пакистана. Да, я имею право! Поскольку испытал на своей шкуре, что пересадка,- это не хухры-мухры. И не каждому в этом деле везёт. Лично мне повезло, но при мне были и такие, у которых не всё было удачно. Тем не менее, никто не умер на операционном столе. Все, кому не повезло, имели шанс восстановиться. В этом им помогали наши русские врачи и их родственники. Есть такие и среди нас, т.е. участников форума. Тут присутствуют и люди, которые не только пережили несколько пересадок, но и благополучно живут после трупной пересадки по 15-20 и более лет.
Поэтому все россияне должны отдавать себе отчёт, нужен ли им Пакистан, или они справятся с бедой у нас, в России. А съэкономленные два-три и более миллиона рублей потратят, например, на переезд в благополучный с точки зрения после-операционного наблюдения регион России, на лекарства , на послеоперационное восстановление или просто на свою семью.
P.S. В связи с Пакистаном тут недавно такой случай был: Появились однажды на форуме родственники одной русской женщины средних лет, находящейся на диализе в г.Чарджоу, Туркмения. Женщина не лежачая, вполне адекватная, бодрая. Родственники интересовались покупкой расходных материалов для диализа. Сами граждане России. Потом они же появились на одном из центральных каналов (кажется НТВ) в одной из популярных передач. Давай там плакать и рассказывать россиянам о ТХПН у этой самой тёти и попутно деньги на пересадку в Пакистане собирать.
Я и сам был на диализе, пережил пересадку, осложнение после неё, сижу, смотрю на них и думаю: ну, вот соберут они всем миром деньги на Пакистан, отвезут её в Карачи или Исламабад, купят почку, пересадят... И дальше что? Что дальше??? Её ведь наблюдать надо! Анализы еженедельно, потом ежемесячно, а потом регулярно раз в три месяца. Мониторить концентрацию циклоспорина или такролимуса. Подробную биохимию делать, за денсиметрию,за парат-гормон я уж вообще молчу. А не дай Бог осложнения или криз отторжения. А тётя-то в экономически отсталом и отдалённом Чарджоу живет! Нужных лекарств нет, нужных врачей нет...Ну, и какие у неё шансы выжить? Где, как и через кого они будут мониторить её крови? Есть ли нужные реагенты для производства анализов даже в их столице Ашхабаде ? И не было ли для этой конкретной семьи проще и дешевле на собранные деньги организовать переезд русской тёти в Россию, на историческую родину. Гражданство она может получить в ускоренном порядке, тем более если денег приплатить. В России её подлечить, организовать нормальный диализ, потом сделать пересадку, понаблюдать за ней, стабилизировать состояние, поставить на постоянный диспансерный учёт на случай осложнений. А когда у тёти всё наладится, то и в Чарджоу вернуть, но с сохранением российского гражданства на случай ухудшения самочувствия.


Сообщение отредактировал Прохожий - Пятница, 14.06.2013, 06:18
 
Мелисса
Дата: Пятница, 14.06.2013, 09:50 | Сообщение # 428
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата (Lutsk)
Или может кому то из пересаженных государство деньги дало на пересадку??

естественно, дало: все, кто пересажен в России, пересажен бесплатно, например, я, точнее - бесплатно для меня, но не бесплатно для бюджета.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Lutsk
Дата: Пятница, 14.06.2013, 10:35 | Сообщение # 429
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Прохожий)
Теперь о том, имею ли я право высказаться насчёт Пакистана. Да, я имею право! Поскольку испытал на своей шкуре, что пересадка,- это не хухры-мухры.

Так Вы там были, или нет? Я вот например был. А Вы? Вопрос же не высказывании о пересадке как таковой, а именно о стране.

А вот о переездах в Россию, это уже извините нездоровая агитация. Это Ваше мнение что кому то там у Вас дома помогут. А на самом деле кому кто нужен в чужой стране?? И кто Вы такой чтобы решать у кого где историческая родина? Вы переселитесь в Германию, там условия получше чем в России.. Вот возьмите и переселитесь. Только посмотрим за счёт чего и как Вы там жить будете. А Вы советуете "тете из экономически отсталого и отдалённого Чарджоу".. может всех к Вам в экономически неотсталый край переселить?) Фантазёр Вы однако...))

"Жителей Украины, Казахстана я прекрасно понимаю, как и других средне-азиатских республик." Уважаемый, а вот тут я уже к вам с заглавной буквы обращаться перестану. И чтобы не повторять лишний раз о географическом положении разных стран, скажу просто - а Вы поинтересуйтесь как там ситуация с нашей больной темой у Ваших соотечественников например в Приморском крае, на Сахалине, Камчатке.. да и в других регионах Вашей страны. У тех самых пострадавших от этой болезни спросите, а не по данным министерства здравоохранения. Они Вам расскажут как. Или у Вас дома - это отдельное государство?


Сообщение отредактировал Lutsk - Пятница, 14.06.2013, 10:37
 
Северянка
Дата: Пятница, 14.06.2013, 10:42 | Сообщение # 430
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Lutsk, не была в Пакистане и не тянет. Мне и в России хорошо. Вам рассказать как с диализом в Якутии? как люди на пикеты выходят?а то советуете поинтересоваться- так вот из первых рук могу я Вам рассказать. Но меня и в Краснодаре хорошо приняли. И всё бесплатно. И не надо никакой Германии.Тем паче Пакистана
 
Северянка
Дата: Пятница, 14.06.2013, 10:44 | Сообщение # 431
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (Lutsk)
может всех к Вам в экономически неотсталый край переселить?) Фантазёр Вы однако...))

Да мало на фантазию похоже. Впечатление. что уже все в Россию переселились
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 14.06.2013, 10:56 | Сообщение # 432
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А вот о чем люди спорят, я так и не понял...
 
Lutsk
Дата: Пятница, 14.06.2013, 10:56 | Сообщение # 433
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Северянка,
Да я Вас и не агитирую) Я лично против того, чтобы отговаривать кого либо делать то, что человеку хочется. А именно этим занимается участник форума "Прохожий". Вот Вас не тянет. Но Вы же при этом не рассказывает что Вы в курсе что там и как там. Правда?
Что касается моих высказываний о Приморском крае, Сахалине, Камчатке, - я там лично не был. Но лично знаком с людьми, которые живут там. Они рассказывают.
 
Северянка
Дата: Пятница, 14.06.2013, 11:08 | Сообщение # 434
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (Lutsk)
что Вы в курсе что там и как там.

и писали и рассказывали про Пакистан. Я не на Луне живу. А то так расписываете Пакистан- что лучше места на земле нет. Есть возможность всё сделать в России. А что касается красот и культуры- то мне ближе европейские страны. У вас удачно прошла пересадка и слава Богу. У вас не было выбора. у других есть. И не надо Прохожего задевать. Я с ним солидарна
 
Lutsk
Дата: Пятница, 14.06.2013, 11:11 | Сообщение # 435
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
А вот о чем люди спорят, я так и не понял...


Позвольте я попробую пояснить...
Тема называется "Трансплантации почки в Пакистане".
Тема не называется "Оперированные в Российской Федерации против операций в Пакистане".

И я лично противник тех, кто своими глазами не видел тот предмета обсуждения, и при этом ведёт пропаганду против. По-моему это логично.
Повторюсь, эта создана по-моему для того, что бы те, кто пересаживался в Пакистане, оставляли свои отзывы и отвечали на вопросы интересующихся. Не так ли?
И тем, кто пересаживался в другой стране - нечего давать советы именно в этой теме. Сделайте пожалуйста тему, которая будет называться "Трансплантация почки в Таком То Крае РФ, Или Ещё Где То", и вот пусть там, те кто там пересаживался, и рассказывают, хорошо им или как.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Трансплантации почки в Пакистане
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024