Пятница, 17.05.2024, 13:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Трансплантации почки в Пакистане
Трансплантации почки в Пакистане
filinska
Дата: Четверг, 11.04.2013, 10:54 | Сообщение # 406
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3512
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Северянка, Ольчик все относительно.. я тоже самое могу даже про Москву сказать, когда первый раз приехала в году 2005 кажется, выйдя из поезда и ппрослушав столько раз эти сообщения по громкоговорителю, я была в ужасе, честно.. мне было страшнее,. чем в Каире :)))


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Северянка
Дата: Четверг, 11.04.2013, 12:52 | Сообщение # 407
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Це ж Россия- у нас так всегда)) и не езжу поездами- только самолётами. Быстрее получается ))


Сообщение отредактировал Северянка - Четверг, 11.04.2013, 12:54
 
Lutsk
Дата: Четверг, 11.04.2013, 13:05 | Сообщение # 408
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я бы сказал так - хочешь жить, а не существовать, - поедешь куда угодно. Других вариантов нету. А если же допускать всякого рода "понятно" и "непонятно", "манит", "не "манит" - значит кого то такая жизнь устраивает. На нет и суда нет.
А о Пакистане... Нормальная страна :-) Нормальные люди. И вообще, это как во всём - о чём то делать выводи можно лишь увидев это "что-то" своими собственными глазами, а не слушая кого то там кому это выгодно или кому это безразлично. Я лично это правило усвоил давно (о своих глазах), приехал, посмотрел, сделал выводы. И всем желаю делать так же.
А выводы таковы - за столько лет непрерывной практики, при отсутствии "вставляния палок в колёса", и таком количестве поведённых операций как там, по-моему даже элементарная статистика прямо на это указывает. Да и где вы ещё живую почку найдёте? Это лично моё мнение.


Сообщение отредактировал Lutsk - Четверг, 11.04.2013, 13:09
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 11.04.2013, 13:29 | Сообщение # 409
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Lutsk)
Да и где вы ещё живую почку найдёте?
да, где еще вы купите у полунищего и не очень сытого человека его орган.. где еще сохранились условия для современного каннибализма?
 
Marina1961
Дата: Четверг, 11.04.2013, 13:38 | Сообщение # 410
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Цитата (Алексей_Денисов)
да, где еще вы купите у полунищего и не очень сытого человека его орган.. где еще сохранились условия для современного каннибализма?

Только если в Китае


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 11.04.2013, 13:53 | Сообщение # 411
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
да, а в Китае можно еще у убиенного злодея силой вырезанный орган приобрести за сходную цену
 
Lutsk
Дата: Четверг, 11.04.2013, 14:06 | Сообщение # 412
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Где.. Да, Вы правы, так можно поставить вопрос. Пофилософствовать.. и т.д.
Если не одно "НО".
Если это не касается лично того кто об этом "размышляет".
Вот и всё. Всё просто.


Сообщение отредактировал Lutsk - Четверг, 11.04.2013, 14:11
 
Северянка
Дата: Четверг, 11.04.2013, 14:12 | Сообщение # 413
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Lutsk, кто ищет- тот найдёт- это ещё проще wink
 
Lutsk
Дата: Четверг, 11.04.2013, 14:15 | Сообщение # 414
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Северянка, Вы совершенно точно это подметили smile
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 11.04.2013, 15:04 | Сообщение # 415
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Lutsk)
Если это не касается лично того кто об этом "размышляет".
поэтому я никогда не осуждаю пациентов, вовлеченных в преступную деятельность торговцев органами, люди эти находятся под действием непреодолимых обстоятельств, да и вообше - не судите, да не судимы будете. А вот с посредниками в этом грязном бизнесе я бы рядом не сел.
 
Wlad
Дата: Среда, 12.06.2013, 05:03 | Сообщение # 416
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Прохожий)
Никого не призываю ехать в Пакистан на трансплантацию - лучше съездить туда в качестве туриста Улыбнуло. http://newslab.ru/article/499005


Так и есть. В первую очередь, что удивило в Пакистане, и что помню до сих пор - так это открытые и доброжелательные люди. Агрессии - ноль! Есть впечатление, что жить в любом городе России опаснее, чем в Пакистане.


Пересадка почки, 5 декабря 2005 г.
Пакистан - Исламабад - Равалпинди.
 
Прохожий
Дата: Среда, 12.06.2013, 08:46 | Сообщение # 417
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Wlad, Вы у нас аки Афанасий Никитин. Не, ну я понимаю, что каждый сходит с ума по-своему, однако, зачем же других за собой тянуть? Искать приключения на свою пересаженную заницу. Ну, было надо в Пакистан для сохранения жизни. Ну, повезло, ну сделал пересадку,- и отвалил! Чего там среди непривитых и неумытых декхан тусить!?Зачем ещё раз судьбу испытывать? Зачем иммунитет в условиях местной анти-санитарии проверять? Или Вы намерены весь период путешествия по стране пузо в медицинском центре греть, под наблюдением докторов? Тогда это и не путешествие вовсе.
Извините, я Вам не верю. Ибо человеку на стадии терминальной ХПН не до исследований пакистанских красот, а также душевных качеств аборигенов в горных кишлаках. Да и после пересадки нам только малярии, лихорадки Эбола или гепатита и не хватало.
Настаивая про опасности в городах России, извините, Вы опять категорически НЕПРАВЫ! Ибо главная опасность для пересаженных,- это не по морде схлопотать, а подцепить заразу. Трудно представить, куда Вы, будучи пересаженным, побежите за медицинской помощью в условиях дикого путешествия по горным тропам Пакистана...
Знаете, Владимир. Вот Вы житель Краснодара. Там, как мы все знаем, диализ и трансплантология в последние годы шагнули далеко вперёд. Там каждый житель России может получать качественный бесплатный диализ, а каждый житель края может сделать пересадку почки БЕСПЛАТНО!
Казалось бы, живи и радуйся. Хотелось бы и от Вас услышать побольше позитива насчёт своей родины. Расскажите-ка нам лучше, где Вы после пересадки в Пакистане наблюдаетесь, где получаете лекарства и какие, где сдаёте анализы и как всё это происходило и происходит.


Сообщение отредактировал Прохожий - Среда, 12.06.2013, 09:24
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 12.06.2013, 09:21 | Сообщение # 418
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Однако, тяга к дальним странствиям присуща людям... Особенно те, кто чувствовал свою стесненность в исполнении желания путешествовать.... Знаю одного пациента, который через пару лет после пересадки отправился в верховья Амазонки... Получил незабываемые впечатления. Конечно, он был не один, его друзья помогали ему.. Немного помогали, я думаю... Сейчас, наверное, уже 20 год пошел после его пересадки....
 
Прохожий
Дата: Среда, 12.06.2013, 09:46 | Сообщение # 419
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
Однако, тяга к дальним странствиям присуща людям... Особенно те кто чувствовал свою стесненность в исполнении желания путешествовать....

Возможно, Вы правы. Однако, в приведённой мною статье речь идёт о путешественнике-одиночке. Он по Пакистану автостопом куролесил. Это очень здоровый, жизнерадостный, физически крепкий человек. По жизни йога и аскет. Горсть сухого риса и глоток воды на сутки. Ресурсы прямиком от солнца подсасывал. Тем не менее, даже и он остался недоволен "сервисом". Я считаю, что путешествие пересаженного в одиночку по патриархальному Пакистану,- не лучшая затея. Уж лучше сразу в Амазонке утопиться.


Сообщение отредактировал Прохожий - Среда, 12.06.2013, 09:50
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 12.06.2013, 11:25 | Сообщение # 420
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Прохожий)
Я считаю, что путешествие пересаженного в одиночку по патриархальному Пакистану,- не лучшая затея
совершенно согласен
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Трансплантации почки в Пакистане
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024