Четверг, 25.04.2024, 19:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Трансплантации почки в Пакистане
Трансплантации почки в Пакистане
Lutsk
Дата: Суббота, 15.06.2013, 01:25 | Сообщение # 481
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Есть много слов, которые подошли бы в качестве ответа на такой комментарий. Но я их говорить не буду. Потому что надоело. И потом мне скажут, что я занимаюсь оскорблениями. А оскорблять старшего меня человека мне как младшему неприятно. Именно поэтому. когда я что то здесь пишу, то обдумываю то, что пишу. Что бы не было обидно ни тому кто это читает, ни тому кто это мог бы прочитать. Ни с точки зрения морали, ни с точки зрения чьих то физических и финансовых возможностей. В частности потому, что цена этого "товара", как по мне, отнюдь не дешёвая.
Товарищи участники форму, как сказала выше одна участница обо мне, мое мнение понятно. Поэтому, будьте добры, давайте завязывать с этим спором, всё равно каждый останется при своём. Это что бы никто не думал что кому то не ответили.
 
Прохожий
Дата: Суббота, 15.06.2013, 10:37 | Сообщение # 482
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Мне кажется, что тема с пересадкой в Пакистане вредна. Вернее, не сама она, а тон, изначально на ней взятый. И недаром большим апологетом пересадки от живого неродственного донора в Пакистане выступает гражданин Украины. Молодой ещё парень, в полном расцвете сил. У себя на родине он не только не имеет возможности сделать пересадку, но также не представляет, что такое адекватный диализ. Поэтому у него и возникло категорическое отторжение самой этой процедуры.
Судя по всему, этот господин , т.е. Вы, уважаемый Lutsk, в силу возраста и проживания в небольшом городе, мало сталкивался с пересадками вообще. Он искренне верит, что ТОЛЬКО пересадка в Пакистане способна снять все его проблемы. Он отбрасывает такой очевидный вариант, что ЛЮБАЯ пересадка,- родственная, неродственная, трупная или от живого донора,- это лотерея. Мы на форуме это много обсуждали. Лично я за те месяцы, что провёл в московских больницах, сталкивался с уймой случаев, когда пересадка не пошла. Причём, ВНЕ зависимости от того, была ли она родственная или была трупной. Ну, плохо стало отдельным пересаженным, хоть тресни!
Кто-то проходит мимо этой статистики. Пришёл, увидел, победил. Но те, кто провёл много времени в этих специализированных отделениях, т.е. среди трансплантированных с возникшими проблемами, особенно в Москве, куда стекаются больные с отторжениями со всей России, прекрасно понимают, о чём я пишу. Итак, проблемы после пересадки были, есть и будут. Просто многие проскакивают мимо них со свистом. Везунчики такие.
Точно также и с Пакистаном. Вот мы тут за несколько лет встретили всего трёх человек, пересадившихся именно там. Это Влад из Краснодара, Оля из Киева и Наташа( Врединка). Слава Богу, у них всё в порядке.( Вас, г-н Lutsk, я не причислил к этой группе, т.к. не понял Ваш статус. Толи Вы там пересадились, толи только думаете).
Так вот, за те четыре года, что я присутствую на форуме, перед нами всего ТРИ пакистанских удачника, ну, четыре. если считать досточтимого пана из Луцка. И всё! Знаете, господа, это очень мало, чтобы вот так категорично говорить о безопасности пересадок в Пакистане и нестись на чужбину со всей прыти. Тем более, россиянам!!!
Я понимаю иностранцев из ближнего зарубежья, у которых нет выбора. Но чтобы туда отправился краснодарец, или кемеровчанин, или россиянин из Новосибирска... Извините, зачем? Ну, зачем, скажите на милость??? Когда у себя на родине или по месту постоянного проживания они имеют возможность адекватного диализа и последующей пересадки БЕСПЛАТНО.


Сообщение отредактировал Прохожий - Суббота, 15.06.2013, 10:46
 
Wlad
Дата: Суббота, 15.06.2013, 13:50 | Сообщение # 483
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Прохожий)
Лично я за те месяцы, что провёл в московских больницах, сталкивался с уймой случаев, когда пересадка не пошла.


Ответ в самой Вашей фразе. Вы же были в больнице. Кого Вы там ожидали увидеть? Тех, у кого пересадка "пошла"? Не секрет, и каждый может найти статистику - 2-3 пациента из 100 теряют почку в течении первого, самого сложного года после операции, когда идет процесс "приживления". Это в случае "живой" почки, при трупной процент потерь трансплантата несколько выше. Вот Вы и видели тот небольшой процент людей, у которых "не пошло". Но об остальных 95% пациентов, у которых нет проблем как то забыли?

Цитата (Прохожий)
Вот мы тут за несколько лет встретили всего трёх человек, пересадившихся именно там. Это Влад из Краснодара, Оля из Киева и Наташа( Врединка).


На самом деле, людей после Пакистана на форуме было в разы больше, чем Вы посчитали. А вообще в России и СНГ их сотни. Просто что им делать на этом форуме, у них другие интересы. Согласитесь, что форум лечебный, и у подавляющего большинства участников есть те, или иные проблемы со здоровьем. Что здесь делать человеку, у которого прошла пересадка и он здоров? Я сам бываю форуме очень редко, и только из-за того, что он мне когда то очень сильно помог (вернее, еще старый форум Алексея Юрьевича на moscowdialysis.ru) . Поэтому мне интересно, как живет и развивается форум.

Цитата (Прохожий)
Пришёл, увидел, победил.


Можете спорить, но у ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства так и бывает. Единицам не везет.

Цитата (Прохожий)
у себя на родине или по месту постоянного проживания они имеют возможность адекватного диализа и последующей пересадки БЕСПЛАТНО.


Есть тут еще одна разница. Возможна, для Вас она небольшая, для кого то она критична. Можно провести несколько лет на диализе, ожидая своей "бесплатной" операции (в кавычках - потому что на самом деле она далеко не бесплатна), и без всяких гарантий когда то дождаться, а можно сделать пересадку за ОДИН месяц.


Пересадка почки, 5 декабря 2005 г.
Пакистан - Исламабад - Равалпинди.
 
Lutsk
Дата: Суббота, 15.06.2013, 13:56 | Сообщение # 484
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А я уже и не отвечаю. Вы Влад правильно всё расписали.
Я вообще здесь регистрировался, когда информацию искал. Кстати именно здесь я нужной и не нашёл тогда. А если приходит на почту письмо что здесь новые сообщения, так почему бы не посмотреть.
Но с такими "просмотрами", я так смотрю сотрусь я отсюда.. И стану как сотни тех, кто здесь и не регистрировался.
Не такой я терпеливый как Влад например.
 
Анеле
Дата: Суббота, 15.06.2013, 14:16 | Сообщение # 485
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Wlad, Вы помогаете обратившимся к вам за информационной помощью людям бесплатно?
 
Lutsk
Дата: Суббота, 15.06.2013, 14:23 | Сообщение # 486
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Анеле)
Wlad, Вы помогаете обратившимся к вам за информационной помощью людям бесплатно?

Я позволю себе ответить. Я когда обращался - с меня никто денег не брал)
 
Прохожий
Дата: Суббота, 15.06.2013, 14:28 | Сообщение # 487
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Wlad, Располагая в России теми суммами, которые Вы призываете отнести пакистанским и иным посредникам ( от 50 000 $ и выше) россиянину нет никаких проблем ускорить пересадку в России.


Сообщение отредактировал Прохожий - Суббота, 15.06.2013, 15:38
 
Lutsk
Дата: Суббота, 15.06.2013, 14:38 | Сообщение # 488
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
))))) Уважаемый Администратор! Здесь Товарищ Прохожий говорит что нет никаких проблем в России ускорить пересадку за деньги. Тоесть прямо утверждает о взяточничестве в российской медицине. Правду он говорит? Или просто ему так хочется?
 
Прохожий
Дата: Суббота, 15.06.2013, 14:50 | Сообщение # 489
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Объясняю, как можно, располагая деньгами, ОФИЦИАЛЬНО, т.е. без. взяток и прочих левых вещей, ускорить пересадку, будучи гражданином России.
Для этого достаточно переехать из Якутии, Камчатки, Приморского края и т.п. в те регионы, где развиты диализ и пересадка. Это Краснодарский край, Новосибирск, Кемерово ( как мы теперь знаем)Москва и Подмосковье. И т.д. А любой переезд стоит денег!


Сообщение отредактировал Прохожий - Суббота, 15.06.2013, 15:35
 
Wlad
Дата: Суббота, 15.06.2013, 15:48 | Сообщение # 490
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Прохожий)
Wlad, да прекращайте Вы, наконец, людей дурачить. Располагая в России теми суммами. которые Вы призываете отнести пакистанским и иным посредникам ( от 50 000 $ и выше) россиянину нет никаких проблем ускорить пересадку в России. Так или не так? Не юлите, а ответьте на прямо поставленный вопрос.


Да, наверное, это возможно. И об этом я писал раньше Вас, на этом форуме, в теме "Трансплантация в России или Пакистане?" Цитирую свои слова: "За 35 и в Москве можно поискать варианты, тут где то вроде про Моники писали (950 тыс)". А получится ли ускорить, с проблемами или нет - это уж у кого как получится.

Цитата (Прохожий)
Для этого достаточно переехать из Якутии, Камчатки, Приморского края и т.п. в те регионы, где развиты диализ и пересадка.


Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете, что это проще и дешевле? Шутник, однако.

Цитата (Прохожий)
Кстати, Вы толком не ответили на мои вопросы.


Я вас не могу понять. Чего конкретно вы хотите, на какие ваши вопросы я не ответил? Вы спросили о проблемах после пересадки, я ответил, и услышал от вас "Что мне Ваш стоматит!" Вы, видимо, ожидали описаний "кровавых, тяжелых, ужасных осложнений, полученных из-за отвратительных условий в диком Пакистане "? Так не было их у меня.

Или вы хотели, чтобы я во всех подробностях описал свою поездку? Сори, нет ни времени, ни желания. Да и было это уже почти 8 лет назад, многое уже подзабылось. Да и не писатель я. Кроме этого, где то на форуме есть прекрасный, подробный, с фотографиями отчет о поездке в Пакистан Наташи. Читали?

Цитата (Прохожий)
Мне лично сделали пересадку в г. Москве ч-з два дня(!) слышите вы(?) повторяю для слепых и глухих,


К сожалению, тысячам людей повездло гораздо меньше, чем вам. Или вы не знаете об этом? Люди годами стоят в очереди. Вы не знаете об этом? На многие региона дают квоты на пару человек в год. Вы не знаете об этом? У кого то хорошая работа, маленькие дети ходят в школу, больные родители, которых нельзя оставить - и они не хотят никуда перезжать! Вы вообще понимаете, как глупо и нереально для БОЛЬШИНСТВА жителей нашей страны звучит ваш совет - "переедьте в Москву"???

А вообще мне надоел ваш требовательный тон. Полнейший неадекват пошел... С облегчением снимаю неприятную обязанность общаться с вами, которую сам же на себя наложил зачем то.


Пересадка почки, 5 декабря 2005 г.
Пакистан - Исламабад - Равалпинди.


Сообщение отредактировал 2010 - Суббота, 15.06.2013, 16:11
 
Анеле
Дата: Суббота, 15.06.2013, 18:24 | Сообщение # 491
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Wlad, видимо, Вы не заметили мой вопрос, я повторю. Вы помогаете людям попасть на пересадку в Пакистан бесплатно?
Lutsk ответил за себя, в его случае - понятно.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 09:07 | Сообщение # 492
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата (Wlad)
ожидая своей "бесплатной" операции (в кавычках - потому что на самом деле она далеко не бесплатна)

Вы слишком безапелляционны в своих высказываниях: для тысяч людей пересадка в России именно бесплатна.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 12:09 | Сообщение # 493
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Так как тема превратилась в поле перепалки и может подтолкнуть некоторых людей к участию в противоправной деятельности, пускай и на территории другого государства, пускай и находясь под действием обстоятельств неопреодолимость силы, я решил эту тему закрыть для обсуждения. Я не хочу, чтобы мой сайт и мое имя были связаны хоть в малой степени с такого рода деятельностью, как неродственное прижизненное ПЛАТНОЕ донорство.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Трансплантации почки в Пакистане
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024