Пятница, 19.04.2024, 21:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Трансплантации почки в Пакистане
Трансплантации почки в Пакистане
Оля
Дата: Пятница, 14.06.2013, 14:17 | Сообщение # 466
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Прохожий)
При этом я не уверен, что 40 000,- это нынешняя цена.

Это цена на сегодняшний день.
Вы правы, на питание и перелет еще примерно 10 000 нужно накинуть.
Цитата (Прохожий)
Я же не о покупке лекарств в Пакистане веду речь! Я пишу о покупке нужных лекарств в бывших союзных республиках. Это в России, в Украине, в Белоруссии и в Казахстане лекарства бесплатны. А вот, например, в Туркмении, Таджикистане или Кыргызстане нужных лекарств бесплатно могут и не предоставить.

А, значит я неправильно поняла Вас. Все возможно, не знаю, как в этих странах с лекарствами дела обстоят. В Украине мне сразу все выдали. И взяли под наблюдение.
Цитата (Прохожий)
Кроме того, у Вас и у Наташи всё прошло удачно. Но ведь так бывает не всегда

Это правда, нам повезло. И хоть не все было гладко лично у меня, но пакистанские врачи выходили меня, за что я им очень благодарна.
Цитата (Прохожий)
Но не все ведь такие счастливчики и не такие умные и оборотистые, как Вы, Оля. Опять же, и здоровье на все эти хлопоты надо иметь богатырское или крепкие тылы.

И тут Вы правы. Если бы у меня не было огромной поддержки моей семьи, я бы не смогла пройти весь этот путь, даже и не решилась ехать туда.
И еще хочу сказать. Если бы у меня была возможность получить медицинскую помощь в своей стране, естесственно не поперлась бы я в Пакистан. И никого не агитирую туда ехать, тем более, что когда я там была, все было официально и законно, теперь - нелегально. Но и отговаривать не буду. Может для кого-то это единственный шанс. Жить захочешь - не так раскорячишься (с) .


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Lutsk
Дата: Пятница, 14.06.2013, 17:11 | Сообщение # 467
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Прохожий)
По моим скромным прикидкам сама операция в Пакистане нынче стоит не менее 60 000$

Оставьте в покое прикидки. Спросите хотя бы меня. 40000 USD. Плюс на расходы на двух человек(билеты, еда, лекарства, перечисленные Вами с собой на три месяца). Всего уложился почти в 50 тис. Не больше. Конечно если айфонов не покупать и всякой местной текстильной фигни.
По состоянию на 2013 год.


Сообщение отредактировал Lutsk - Пятница, 14.06.2013, 17:20
 
Lutsk
Дата: Пятница, 14.06.2013, 17:13 | Сообщение # 468
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
официально разрешена только в Иране, но не для иностранцев

Выходит и Иран преступное государство?
 
Lutsk
Дата: Пятница, 14.06.2013, 17:15 | Сообщение # 469
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Прохожий)
Оля, да правильно я всё посчитал.

Нет... ну упорство достойное похвалы. Я потратил, а он посчитал..... Во вы даёте...
 
Lutsk
Дата: Пятница, 14.06.2013, 17:19 | Сообщение # 470
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Прохожий)
Да даже и в России в разных регионах с лекарствами по разному. Где густо, а где и пусто. И человек из отдалённых уголков России, вернувшийся из Пакистана, может запросто оказаться без оных.

А скажите пожалуйста, а какая разница откуда тот человек вернулся?? Если человек из отдалённых уголков России сделает операцию в России, то ему лекарства дадут? А если вернувшийся из Пакистана - то может запросто оказаться без оных?? Это как позвольте спросить???
 
Wlad
Дата: Пятница, 14.06.2013, 21:07 | Сообщение # 471
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Ну вот. Чего я не хотел, то и случилось. Прохожему Троллю все же удалось зацепиться и устроить свару на четыре страницы. Это я старый пофигист, а Lutsk молод и горяч, и не смог сдержатся. smile Lutsk, не тратьте на него свое время.

А я отвечу все же. smile Много ведь и вполне нормальных вопросов у Прохожего, хотя и облечены они в не самую хорошую форму. Прохожий, советую научится общаться, для Вашей же пользы - больше узнаете. А Ваш нынешний стиль оставьте для какого нибудь тинейджеровского форума - там ему самое место.

Цитата (Прохожий)
А то Пакистан, Пакистан, Пакистан...


Если Вы поднимите глаза к верху страницы, то Вы сможете прочитать название темы "Трансплантация почки в Пакистане" (Lutsk уже любезно указал Вам на это). Было бы странно и противоречило бы правилам форума писать здесь о чем то другом. Впрочем, на форуме пишу я не много, с 2008 года всего то 45 сообщений. Захожу нечасто, в основном читаю. И даже эту тему начал не я. Вот некоторые почему то (не будем показывать пальцем в Северянку) smile в этой теме днюют и ночуют. Уже раз 150 написав, что ни за что не поедет в Пакистан. Северянка, я думаю, что все уже давно Вас поняли. А может, Вы подсознательно хотите, чтобы Вас все таки убедили съездить? smile

Цитата (Прохожий)
очень бы хотелось услышать от Вас рассказ о том, как Вас после пересадки в родном Краснодаре врачи приняли, как дома выхаживали и долечивали. Какие были после-операционные проблемы, где и у кого дома наблюдаетесь. Как обстоят дела с лекарствами, и насколько они отличаются от лекарств в Пакистане.


По закону, нет разницы в какой стране пациент делал пересадку, в России, Германии, Беларуси или Пакистане, важен только сам факт пересадки. Так что без проблем приняли, обогрели, накормили. smile "Выхаживать" не пришлось, т.к. бегал уже через неделю после операции. Проблемы были только по началу, связанные именно с качеством наблюдения. Местные врачи пытались мне отменить антивирусный препарат от ЦМВ, назначенный в Пакистане (я не отменил), отменили противогрибковый препарат (тут же заполучил кандидозный стоматит, возобновил прием - все прошло), долго не снижали уровень циклоспорина (получил цикл. нефротоксичность, стал расти креатинин - сам уменьшил дозу). Ну, не сам, конечно, все делал после консультации у других врачей. Сейчас с грамотным наблюдением проблем уже давно нет. Каких то проблем, связанных с операцией или иммуносупрессией (кроме стоматита, о котором писал) у меня не было и нет. Надеюсь, их не будет еще долго.

В Пакистане назначают те же лекарства, что и у нас.

Цитата (Прохожий)
Тут у нас на форуме в последние годы очень Краснодарский край во всех смыслах хвалят. И за качественный диализ, и за удачные пересадки. Только Вы, будучи жителем Краснодарского края и зная тему изнутри, настойчиво земляков в Пакистан заманиваете.


С диализом в КК нет вообще никаких проблем. Я не могу судить насколько он качественный, но центры со всем современнейшим оборудованием, и сделано много для удобства пациентов. Мест хватает всем, даже приезжим. Наверное, сейчас только в Краснодаре та ситуация, когда не пациент борется за место на диализе, а диализные центры борятся за пациента. Иногда даже используя черный пиар против конкурентов. smile

И в Краснодарском крае сейчас действительно нет проблем с пересадкой. Очередь, наверное, все же есть, но думаю, что движется она очень быстро, т.к. операций делают много. Отличные хирурги. Грамотные врачи, ведущие пациентов после пересадки. Статистики я не знаю, но думаю что она вполне неплохая.

Если мне когда то придется делать еще операцию, то, скорее всего, я буду делать ее в Краснодаре.

Высказывание "настойчиво земляков в Пакистан заманиваете" оставлю на Вашей совести.

К сожалению, (и к счастью краснодарцев, наверное) сделать операцию не жителю края у нас невозможно. Ни за деньги, ни бесплатно. Вроде бы собирались сделать "коммерцию", но так и не собрались. Возможно, в будущем... Кроме того, в Краснодаре не делают пересадки детям.

Я думаю, что Вы не станете спорить с тем, что далеко не всем жителям России повезло так же, как краснодарцам. А уж украинцам, тем более казахам, например, и жителям еще кучи стран (даже Европы) повезло еще меньше. Тысячи людей не имели бы НИКАКОЙ ДРУГОЙ ВОЗМОЖНОСТИ СДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ, если не было бы Пакистана. И вся эта тема касается только них.

Цитата (Прохожий)
Сама операция,- это полдела.


С чего Вы подумали, что я буду с Вами спорить? Полностью согласен. Я бы даже сказал не полдела, а самое начало. После операции начинается самое важное время, и успех всего дела напрямую зависит от квалификации врачей, которые будут наблюдать после операции, и от дисциплинированности самого пациента. Окончательно сказать, что все прошло успешно, и считать себя полностью здоровым (с небольшими оговорками) можно только к году после самой операции. Согласен с тем, что в очень многих районах России есть большие проблемы вообще с наличием любой медицины, что уж говорить о наблюдении после пересадки. Многим приходится после Пакистана первые месяцы жить в Москве, чтобы наблюдатся там (гражданам России бесплатно), другим проезжать большие расстояния до своих областных центров, чтобы сдать анализы. Многие казахи едут на первые 2-3 месяца после операции в Китай или Южную Корею. Только я, как и Lutsk, не понял, почему Вы отнесли необеспеченность нашей глубинки качественным медицинским обслуживанием к минусам поездки в Пакистан? Эта проблема не испарится, сделав человек операцию в любой другой стране.

К цене поездки - многие укладываются в 45 тыс.


Пересадка почки, 5 декабря 2005 г.
Пакистан - Исламабад - Равалпинди.


Сообщение отредактировал Wlad - Пятница, 14.06.2013, 21:12
 
Северянка
Дата: Пятница, 14.06.2013, 21:33 | Сообщение # 472
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (Wlad)
чтобы Вас все таки убедили съездить?

Вы настолько красноречивы- что всё. решено. еду
 
Lutsk
Дата: Пятница, 14.06.2013, 22:04 | Сообщение # 473
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо Влад за "поддержку"!
Больше не буду этим страдать.
Если кому нужно будет (никому такого не желаю, но если нужно...) пишите, подскажу что знаю.
Теперь для "своих":
Всі, кому потрібно буде довідатись про трансплантацію нирки в Пакистані - пишіть, відповім і розповім що знаю. Особливо що стосується питання як я особисто оформляв візу.

Отдельное спасибо Владу за информацию по этой же теме, которая в большой мере, помогла мне. Вы правы Влад в том, чем занимаетесь, и желаю и в дальнейшем так же помогать людям.
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 14.06.2013, 23:56 | Сообщение # 474
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Lutsk)
При этом добавлю сноску - жить - это жить. А не существовать в особой форме при помощи диализного аппарата.
Это от настроя зависит, советую вам изменить отношение к диализу.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Lutsk
Дата: Суббота, 15.06.2013, 00:05 | Сообщение # 475
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Может у Вас и от настроения. А я против этого грязного дела. Ни один человек не должен существовать при помощи тех пластиковых трубочек и к ним прилагающимся.
А зачем мне советовать? Я себе уже посоветовал и свой выбор сделал.
 
2010
Дата: Суббота, 15.06.2013, 00:10 | Сообщение # 476
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (Lutsk)
Ни один человек не должен существовать при помощи тех пластиковых трубочек и к ним прилагающимся.

Ваше мнение поняли, в курсе, учтем, повторяться не надо. Напоминаю, что Вы находитесь на форуме, где большинство пользователей - пациенты диализа, отнеситесь уважительно к этому обстоятельству.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 15.06.2013, 00:15 | Сообщение # 477
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Lutsk)
А зачем мне советовать? Я себе уже посоветовал и свой выбор сделал.
Ну, конечно, каждый надеется с пересаженной почкой дожить до глубокой старости. И я не исключение. Но все же нужно трезво оценивать ситуацию.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Lutsk
Дата: Суббота, 15.06.2013, 00:27 | Сообщение # 478
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я никого не обидел. И отношусь с уважением. Я сам там был и знаю не от кого то что это такое, а почувствовал на себе. А если мне советуют изменить к этому отношение, то я буду всегда в ответ советовать избавиться от него, а не отношение менять..

Вы никогда не задумывались, почему у нас в мире как новую бомбу сделать или ещё что то в этом роде - так это всегда пожалуйста? А если орган клонировать или что то в этом роде - так это противозаконно и никто не умеет? А типа зачем? Есть же аппарат.. Вроде как вопрос общий, а на самом то деле относительно здесь присутствующих - очень таки близкий и актуальный. Так кого я не уважаю? По крайне мере к здесь присутствующим, относительно их состояния, я неуважительно не отношусь.
 
Lutsk
Дата: Суббота, 15.06.2013, 00:29 | Сообщение # 479
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Татьяна_zr)
Ну, конечно, каждый надеется с пересаженной почкой дожить до глубокой старости. И я не исключение. Но все же нужно трезво оценивать ситуацию.

Давайте пожелаем друг другу что б так и было как мы и надеемся.
 
binnick
Дата: Суббота, 15.06.2013, 00:33 | Сообщение # 480
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Lutsk)
Может у Вас и от настроения. А я против этого грязного дела. Ни один человек не должен существовать при помощи тех пластиковых трубочек и к ним прилагающимся.
А зачем мне советовать? Я себе уже посоветовал и свой выбор сделал.
Грязь - это не то, что Вы думаете. Грязь - это купить по дешевке почку у бедного человека, а потом этим хвастаться. А еще и советовать сделать то же самое остальным..
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Трансплантации почки в Пакистане
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024