Четверг, 02.05.2024, 19:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Трансплантации почки в Пакистане
Трансплантации почки в Пакистане
Lutsk
Дата: Пятница, 14.06.2013, 12:02 | Сообщение # 451
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемы Алексей, давайте называть вещи своими именами. Вы сейчас назвали преступной деятельность государственных органов другого государства. Потому что то другое государство разрешило торговлю органами. Вы назвали это преступной деятельностью, потому что это Ваше личное мнение. Да, каждый имеет право на личное мнение. Но с другой стороны, так же, а Вы думаете кого то в том государстве волнует Ваше личное мнение? Или волнует ли Вас, или Ваше государство моё личное мнение?
А вдруг завтра в РФ примут закон о торговле органами? И что тогда? Вы так же будете открыто заявлять о том что это преступная деятельность? Не думаю.. Потому что Ваши действия будут идти в разрез с действующим законодательством.
Я прекрасно помню Ваше выражение о том, что в ситуации болезни человек оказывается в своего рода непреодолимых обстоятельствах. Не буду спорить, может быть пару лет назад я бы тоже был согласен с Вами что торговля органами это нехорошо. Но вот я некоторое время назад оказался в таких обстоятельствах... И я уверен, что каждый, кто в них оказался, уже не будет так категоричен вопросе такой торговли. Ну разве те, кому повезло за счёт бюджета получить трупную и с ней всё ок.. Но не все же, далеко не все, такие везучие.
А вопрос "криминальности", это всего навсего вопрос голосования в парламенте. Вот у нас например за торговлю наркотиками от восьми лет.. А в той же Голландии - плати налог и спи спокойно.
 
Lutsk
Дата: Пятница, 14.06.2013, 12:05 | Сообщение # 452
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Северянка)
Вам так и хочется быть руководителем- указывать. кому что где писать))) хотите быть модератором? обратитесь к администрации


Да нет.. быть руководителем - это не цель) Цель жить. При этом добавлю сноску - жить - это жить. А не существовать в особой форме при помощи диализного аппарата.

А быть модератором мне не светит)) У нас с Администратором разные жизненные принципы и мнения в вопросе трансплантации органов :-) Ну.. так получается.. )


Сообщение отредактировал Lutsk - Пятница, 14.06.2013, 12:08
 
Северянка
Дата: Пятница, 14.06.2013, 12:09 | Сообщение # 453
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Не вижу смысла в полемике с Вами. каждый останется при своём мнении. А существование в особой форме при помощи диализного аппарата- это где-то, но не в том центре, где я получаю диализ. На том и закончу
 
Lutsk
Дата: Пятница, 14.06.2013, 12:11 | Сообщение # 454
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Согласен - смысла в полемике я тоже не вижу. Но моё мнение - независимо в каком центре и где, аппарат - это ВСЕГДА не жизнь а существование в какой то форме.
Но каждый - при своём мнении. Но закончу на том, что извинюсь перед Вами за возможно резкие местами высказывания (я не прочитал сначала Вашего профиля), и пожелаю Вам скорейшей пересадки. Вот это последнее - поверьте - от души.


Сообщение отредактировал Lutsk - Пятница, 14.06.2013, 12:16
 
Северянка
Дата: Пятница, 14.06.2013, 12:21 | Сообщение # 455
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (Lutsk)
пожелаю Вам скорейшей пересадки

Благодарю за пожелания Как здоровье позволит. так и сделаю пересадку. Но, разумеется. не в Пакистане smile
Но пока и на диализе неплохо. На качественном диализе в современном центре
 
Прохожий
Дата: Пятница, 14.06.2013, 12:26 | Сообщение # 456
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Цитата (Lutsk)
Что касается моих высказываний о Приморском крае, Сахалине, Камчатке, - я там лично не был. Но лично знаком с людьми, которые живут там. Они рассказывают.

Они рассказывают, а я там ДВАДЦАТЬ ЛЕТ ЖИЛ!!! Там я и заболел, кстати. И я отлично представляю, что будет с чудаком из Ногликов, из Анадыря, из Мирного, или из Ленска, который сделав пересадку в Пакистане, вернётся на постоянное проживание в эти городки. Им будет кирдык!
Кроме того, я дружу с парнем, который будучи гражданином Украины, и имея ХПН пятнадцать лет назад всеми правдами и неправдами переселился в Россию, купил гражданство и сделал удачную пересадку. Как новоиспечённый гражданин России пересадился БЕСПЛАТНО!!!


Сообщение отредактировал Прохожий - Пятница, 14.06.2013, 12:32
 
Lutsk
Дата: Пятница, 14.06.2013, 12:28 | Сообщение # 457
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
нет... ну вот так хорошо вроде расстались)))) Да где сможете, или где Вам возможности позволят) Будь на то моя воля, поверьте, я бы Вам принудительно это сделал бы, из лучших побуждений... пересадку естественно)
 
Северянка
Дата: Пятница, 14.06.2013, 12:30 | Сообщение # 458
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (Lutsk)
я бы Вам принудительно это сделал бы, из лучших побуждений... пересадку естественно)

 
Lutsk
Дата: Пятница, 14.06.2013, 12:31 | Сообщение # 459
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Прохожий)
Они рассказывают, а я там ДВАДЦАТЬ ЛЕТ ЖИЛ!!! Там я и заболел, кстати. И я отлично представляю, что будет с чудаком из Ногликов, из Анадыря, из Мирного, или из Ленска, который сдуру сделает пересадку в Пакистане и вернётся на постоянное проживание в эти городки. Им будет кирдык!
Кроме того, я дружу с парнем, который будучи гражданином Украины, и имея ХПН пятнадцать лет назад всеми правдами и неправдами переселился в Россию, купил гражданство и сделал удачную пересадку. Как новоиспечённый гражданин России пересадился БЕСПЛАТНО!!!

И что из того? Да, есть у нас такие кто и фиктивные браки оформляет с гражданами Белоруссии..
Вопрос не в принципе, а в том, сколько у кого ДЕНЕГ. Будь у него финансовые возможности, нужно было бы ему всеми правдами и неправдами переселяться..
Но опять же, тема даже не о том, а о качестве пересадки я так понимаю.
 
Прохожий
Дата: Пятница, 14.06.2013, 12:45 | Сообщение # 460
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Цитата (Lutsk)
Вопрос не в принципе, а в том, сколько у кого ДЕНЕГ. Будь у него финансовые возможности, нужно было бы ему всеми правдами и неправдами переселяться.. Но опять же, тема даже не о том, а о качестве пересадки я так понимаю.

Кстати, о деньгах. Именно поэтому я и впрягся. По моим скромным прикидкам сама операция в Пакистане нынче стоит не менее 60 000$.
Иностранцу к этому обязательно надо приплюсовать ещё не менее 20 000$ на редкие лекарства( циклоспорин, програф, майфортик и т.п..) Дерьмо ведь не станешь пить, заплатив огромные деньги за операцию. Сюда же входят и платные анализы на концетрацию прографа или циклоспорина. На окраинах бывшего СССР с концентрацией прографа совсем беда. Сами знаете. А анализы эти дорогие и делать их надо часто. В первое время дозу часто надо корректировать. Анализы,- это жизнь.
Итого, операция, лекарства и наблюдение будет стоить не менее 80 000$ ! Это по самым скромным подсчётам. При этом на окраинах бывшего Союза надо рассчитывать только на удачу, поскольку толковых специалистов там не было и нет. Вот такая вот арифметика.
Знаете, да я за половину этих денег добъюсь не только российского гражданства, получу диализ, сделаю пересадку, но ещё и квартиру или дом куплю. Само собой, не в столице, а в провинции.


Сообщение отредактировал Прохожий - Пятница, 14.06.2013, 12:50
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 14.06.2013, 12:53 | Сообщение # 461
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Lutsk)
Вы сейчас назвали преступной деятельность государственных органов другого государства. Потому что то другое государство разрешило торговлю органами.
нет, это не так, и в самом Пакистане торговля органами запрещена. (официально разрешена только в Иране, но не для иностранцев)
 
Оля
Дата: Пятница, 14.06.2013, 13:31 | Сообщение # 462
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Прохожий)
По моим скромным прикидкам сама операция в Пакистане нынче стоит не менее 60 000$.
Иностранцу к этому обязательно надо приплюсовать ещё не менее 20 000$ на редкие лекарства( циклоспорин, програф, майфортик и т.п..) Дерьмо ведь не станешь пить, заплатив огромные деньги за операцию

Операция в Пакистане стоит 40 000$. Это кроме перелета и питания. Иммуносупрессию покупать не нужно. Все входит в эту сумму. Применяют препараты Неорал, Сертикан, Селлсепт, Майфортик, Програф. Преднизолон свой у них - дельтакортрил.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Прохожий
Дата: Пятница, 14.06.2013, 13:59 | Сообщение # 463
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Цитата (Оля)
Операция в Пакистане стоит 40 000$. Это кроме перелета и питания. Иммуносупрессию покупать не нужно.

Оля, да правильно я всё посчитал. Т.е. фактически иностранцу из отдалённых окраин СССР надо готовиться на 60 000 только за операцию. Один ведь туда не полетишь, нужен сопровождающий. Вдвоём там месяц святым духом не прокормиться, и телепортироваться в Исламабад невозможно бестелесно. Нужен самолёт. И проживать нужно не в сарайке, а в более-менее условиях.
Поэтому к 40 000 накиньте десятку. Перемещения, мелкие покупки, бакшиши там всякие.
Слава Богу, у Вас и у Врединки всё прошло удачно. Но ведь так бывает не всегда. Поэтому надо на всякий пожарный иметь при себе ещё 10 000.
Ну, чужая же страна! Поэтому какие-никакие, а денежки должны быть на кармане. Итого только за операцию при себе надо иметь одномоментно 60 000 ;.
При этом я не уверен, что 40 000,- это нынешняя цена. Где-то я читал, что цена там сейчас минимум 50 000. Источник был надёжный ( не у нас на форуме).
Теперь про стоимость лекарств. Я же не о покупке лекарств в Пакистане веду речь! Я пишу о покупке нужных лекарств в бывших союзных республиках по возвращению. Это в России, Украине, Белоруссии и Казахстане лекарства бесплатны. А вот, например, в Туркмении, Таджикистане или Кыргызстане нужных лекарств бесплатно могут и не предоставить.
Да даже и в России в разных регионах с лекарствами по разному. Где густо, а где и пусто. И человек из отдалённых уголков России, вернувшийся из Пакистана, может запросто оказаться без оных. Поэтому придётся раскошелиться. Извините, Киев,- это Киев! Это цивилизация. А Бишкек - это Бишкек. А Ноглики,- это Ноглики. Вы знаете, где находятся Ноглики? А Ленск,- это Ленск. Возможно, и в Ноглики програф завезут... Завтра... Половину или только в крупной фасовке. И не програф, а такролимус-тева.
О платных анализах промолчу. Хорошо, если они будут в радиусе 300-500 км. А если нет? А чтобы их доставить, это изрядно попотеть надо. Ну и т.д..
Поэтому кто проскочил Пакистан, я только рад за них. Но не все ведь такие счастливчики и не такие умные и оборотистые, как Вы, Оля. Опять же, и здоровье на все эти хлопоты надо иметь богатырское, и чтобы крепкие тылы. Поэтому и на эти вещи ,- лекарства, анализы, доставку-отправку, врачебные платные консультации, разъезды и т.д,- надо накинут ещё денежек. Причем, не на один год, а чтобы деньги были регулярно. Хороших денег или постоянные доходы.


Сообщение отредактировал Прохожий - Пятница, 14.06.2013, 14:18
 
filinska
Дата: Пятница, 14.06.2013, 14:02 | Сообщение # 464
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3510
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Уточнение: никакой фиктивный брак с белорусом не даст влзможности прооперироваться сразу, все знают мой пример, у меняч есть вид на жительство , и даже не по фиктивному: ))) все знают мой шок когда мы уже приехали наиоперацию а нам сказали, что с видом на жительство бесплатная операция только для россиян и всех остальных стран мира, кроме СНГ. Украинцам платно и наблюдения не будет.
Только после получения гражданства, а это!! 7 лет.
Правда в комитете по здравоохранениб говорили, что хотят внсти попровки для украинцев, вносят уже больше двух лет


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Северянка
Дата: Пятница, 14.06.2013, 14:05 | Сообщение # 465
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Вот посчастливилось же нам болячку отхватить остродефицитную. Зато как расширяется кругозор и география! Как мысли работать начинают))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Трансплантации почки в Пакистане
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024