Пятница, 29.03.2024, 00:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Диализ в центрах компании Фесфарм: расскажите? (маме предлагают перейти)
Диализ в центрах компании Фесфарм: расскажите?
spsmit
Дата: Пятница, 04.09.2015, 00:48 | Сообщение # 436
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Цитата Ира ()
Мордик Анатолий Иванович,
заместитель директора Центра,
кандидат медицинских наук,
главный врач

Так сейчас вместо него вроде Пушкину назначили.
А Пушкина вместе с Денисовым училась в 1-м меде, так что имейте ввиду)))


Сообщение отредактировал spsmit - Пятница, 04.09.2015, 00:59
 
Pringles
Дата: Пятница, 04.09.2015, 07:35 | Сообщение # 437
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Борисов орать? Это уже глупости. Очень грамотный и приятный доктор.
 
New-Den
Дата: Пятница, 04.09.2015, 12:53 | Сообщение # 438
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 3
Репутация: 25
Статус:
Цитата binnick ()
а как они сделаны? Мне объясняли, что первые две смены - новички и пациенты посложнее.

Да верно тяжелые пациенты и новые. А 3 смена это в основном работающие пациенты, а 4 смена самые крепкие которых можно оставлять чуть ли не одних в зале. Так когда я был в зале в 4 смену все мед сестры могли позволить уйти из зала минут на 15-20, и именно благодаря этим минутам можно было все посмотреть на аппарате и изменить так как они поповорачивали монитор к пациентам


Чем смогу помогу! Срочный выкуп лекарств.
 
2010
Дата: Пятница, 04.09.2015, 14:35 | Сообщение # 439
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата New-Den ()
что они пересушивают людей специально что бы человек был привязан к диализу.

а что - если людей не пересушивать, то у них есть шанс слезть с диализа??? wacko wacko wacko (я сейчас не про пересадку).
И зачем было притаскивать 7 литров??? А медсестры из зала - ну да, уходят иногда (я сейчас НЕ про Фесфарм, в котором не была), иногда и гораздо больше, чем на 15-20 минут, наверное это плохо.... (задумчиво).... но в году так 2006 не было чем-то из ряда вон. Не знаю, как сейчас, 5 лет не была на ГД.
А про вес - так ОБЯЗАТЕЛЬНО надо спрашивать, сколько ставят, а то медсестра может просто банально глянуть не в ту графу, все люди, я считаю - спросить про вес - это минимум, который каждый может для себя сделать, если он не в маразме и не без сознания.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.09.2015, 15:41 | Сообщение # 440
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
тему надо перенести. Как-то Фесфарм незаслуженно демонизирован. Хотя мнение пациента - это мнение пациента
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.09.2015, 16:53 | Сообщение # 441
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
prusha, но ведь это риторический вопрос
Цитата prusha ()
"А что прикажите делать пациенту ФФ,уважаемый доктор,если за последнее время персонал центра сменился.Набрали "иностранных специалистов",которые не всегда понимают что им говорят на чистом русском языке.На любой вопрос врачи отвечают,что терпите,все может быть и т.д.,ничего конкретного"
как на такое отвечать? Если вы недовольны всем центром в целом, выскажите свои претензии главному врачу, если они (претензии) носят очень глубокий характер, переходите в другой центр, в Москве это возможно. Я не ответил на этот риторический вопрос, так как подумал, что вы, взрослый человек, знаете такой простой ответ сами.
 
New-Den
Дата: Пятница, 04.09.2015, 18:05 | Сообщение # 442
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 3
Репутация: 25
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
тему надо перенести. Как-то Фесфарм незаслуженно демонизирован. Хотя мнение пациента - это мнение пациента

Вы бы побыли там на диализе поняли бы. Как говорится нельзя понять боль человека не испытав ее самому. И частные диализные центры это как частные клиники их цель не лечить а выбить как можно больше денег только в случаи с диализом выбить эти деньги из государства. Военные не могут лечить перебором методов, они лечат как им сказали и всех под одну гребенку. А каждый человек индивидуален и подходить надо по разному.

Цитата 2010 ()
а что - если людей не пересушивать, то у них есть шанс слезть с диализа??? (я сейчас не про пересадку).
И зачем было притаскивать 7 литров??? А медсестры из зала - ну да, уходят иногда (я сейчас НЕ про Фесфарм, в котором не была), иногда и гораздо больше, чем на 15-20 минут, наверное это плохо.... (задумчиво).... но в году так 2006 не было чем-то из ряда вон. Не знаю, как сейчас, 5 лет не была на ГД.
А про вес - так ОБЯЗАТЕЛЬНО надо спрашивать, сколько ставят, а то медсестра может просто банально глянуть не в ту графу, все люди, я считаю - спросить про вес - это минимум, который каждый может для себя сделать, если он не в маразме и не без сознания.


Не с диализа слезть, а позволять себе больше воды. Я когда перед фесфармом был 52 там мне убирали максимум 1л так как вода выходила естественным путем, а когда перевели в фесфарм там сразу начали ставить 2,5 и более литров аж судороги были не выносимые, я пошел к врачу и она мне заявила, что они лучше знают как нужно и естественным путем больше не будет выходить и я понял оттуда надо бежать. Мне хватало диализа 2 дня по 4 часа в неделю в 52,а в фесфарме и 3 было мало по 5 часов. И были случаи когда правильный диализ вытаскивал людей и они уходили с него. Когда спрашиваешь у мед сестры сколько ставят она говорит замечательную фразу сколько врач назначил и монитор отворачивает. А прикол как раз не в том что пациенты против ухода мед сестры, а в том что они отворачивали мониторы так что бы пациент при всем желании не дотянуться и когда их нет 25 минут а при этом аппарат орет уже 15 минут это напрягает.
Я откуда знаю как вообще можно набрать 7 литров, но суть в том что человек так приносил и его решили проучить.


Чем смогу помогу! Срочный выкуп лекарств.


Сообщение отредактировал New-Den - Пятница, 04.09.2015, 18:09
 
New-Den
Дата: Пятница, 04.09.2015, 18:29 | Сообщение # 443
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 3
Репутация: 25
Статус:
Цитата binnick ()
причины-то были? Давление высокое? Отеки?

Они считали что 150\90 высоким и мне надо 120\80 когда я все жизнь от 150\90 до 170\100 жил. Из за них пришлось кофе начать пить потом так как из за их осушения давление начало падать до 90\50.

Цитата Pringles ()
Борисов орать? Это уже глупости. Очень грамотный и приятный доктор.

Грамотный и приятный он с теми кто не задает лишних вопросов и не лезет в лечение!


Чем смогу помогу! Срочный выкуп лекарств.


Сообщение отредактировал New-Den - Пятница, 04.09.2015, 19:19
 
2010
Дата: Пятница, 04.09.2015, 19:20 | Сообщение # 444
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
New-Den, почечная функция со временем угасает при ХПН, и диализ тут не виноват, моча потом все равно пропадает практически у всех, самое большое, что можно сделать - это замедлить этот процесс, что получается не всегда.
Цитата New-Den ()
И были случаи когда правильный диализ вытаскивал людей и они уходили с него.

расскажите конкретнее - кто уходил, как, какова дальнейшая судьба этих людей? Ни разу про такое не слышала, был 1 случай в Мониках, когда у женщины через пару недель диализа заработали почки, и ей сказали - пока можете погулять без него, но потом все равно придется вернуться (дальнейшей ее судьбы я не знаю).


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Pringles
Дата: Пятница, 04.09.2015, 19:41 | Сообщение # 445
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата New-Den ()
Грамотный и приятный он с теми кто не задает лишних вопросов и не лезет в лечение!

У меня положительный опыт общения с этим доктором.
Цитата Алексей_Денисов ()
переходите в другой центр, в Москве это возможно.

Алексей Юрьевич, в Москве или фесфарм или муниципальный.


Сообщение отредактировал Pringles - Пятница, 04.09.2015, 19:41
 
binnick
Дата: Пятница, 04.09.2015, 20:30 | Сообщение # 446
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата 2010 ()
Не знаю, как сейчас

Цитата New-Den ()
когда их нет 25 минут а при этом аппарат орет уже 15 минут это напрягает.
сейчас в Фесфарме (в котором я) медсестры из зала практически не выходят. Если вдруг выходят на минуту, то просят медсестер в соседнем зале послушать аппараты в их зале. Если какой запищал, кто-нибудь обязательно прибегает разбираться. Аппараты, орущие 15 минут, я слышал (и видел) в 52-й - там это как будто в порядке вещей. Был поражен, когда мимо орущего аппарата спокойным шагом прошла женщина в белом халате. Мимо прошла.. В Фесфарме такое невозможно.
Цитата Алексей_Денисов ()
тему надо перенести. Как-то Фесфарм незаслуженно демонизирован.
однозначно! скоро напишут, что Фесфарм и Карфаген разрушил:) А куда ее переносить?
Цитата New-Den ()
Вы бы побыли там на диализе поняли бы.
Я на диализе в Фесфарме. Недостатков хватает, но Вы как будто не о Фесфарме пишете.

Цитата 2010 ()
я считаю - спросить про вес - это минимум, который каждый может для себя сделать, если он не в маразме и не без сознания.
совершенно верно. Если не без сознания
 
2010
Дата: Пятница, 04.09.2015, 21:27 | Сообщение # 447
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Темы про Фесфарм соединила для ясности.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Pringles
Дата: Пятница, 04.09.2015, 21:46 | Сообщение # 448
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата binnick ()
Был поражен, когда мимо орущего аппарата спокойным шагом прошла женщина в белом халате

слышал о таком. в муниципальном это часто. в нии пациентов учат нажимать на кнопки чтоб не орал
 
New-Den
Дата: Пятница, 04.09.2015, 21:48 | Сообщение # 449
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 3
Репутация: 25
Статус:
Цитата binnick ()
я с ними согласен, 120 лучше, чем 150. А вот 90/50, конечно, мало. После этих 90/50 у нас обычно увеличивают сухой вес. А Вам не увеличили?

НЕльзя человека который 17 лет с таким давлением живет перевести на давление 120\90 и лучше вообще не трогать давление нельзя убрать со 150 до 120 без вреда здоровью так как давление может даваться почками.
Цитата Pringles ()
У меня положительный опыт общения с этим доктором.

Рад за вас у меня нет.
Цитата 2010 ()
расскажите конкретнее - кто уходил, как, какова дальнейшая судьба этих людей? Ни разу про такое не слышала, был 1 случай в Мониках, когда у женщины через пару недель диализа заработали почки, и ей сказали - пока можете погулять без него, но потом все равно придется вернуться (дальнейшей ее судьбы я не знаю).

Я когда был на диализе у 2 людей с интервалом 2-4 месяца восстановилась работа почек, конечно сказали что может быть им предается вернуться на диализ, но это не факт. За 4 года эти люди не вернулись на диализ как сейчас не знаю.

Цитата binnick ()
сейчас в Фесфарме (в котором я) медсестры из зала практически не выходят. Если вдруг выходят на минуту, то просят медсестер в соседнем зале послушать аппараты в их зале. Если какой запищал, кто-нибудь обязательно прибегает разбираться. Аппараты, орущие 15 минут, я слышал (и видел) в 52-й - там это как будто в порядке вещей. Был поражен, когда мимо орущего аппарата спокойным шагом прошла женщина в белом халате. Мимо прошла.. В Фесфарме такое невозможно.

Цитата binnick ()
Я на диализе в Фесфарме. Недостатков хватает, но Вы как будто не о Фесфарме пишете.

Это мой опыт в фесфарме за 1 год моего там пребывания. Остальное время был в 52 там единственная проблема была лишь в том что диализ задерживали на час или 1,5 часа так как это не частники и они не лешают опоздавшего человека его времени на очистку. И то как персонал набрали все стало отлично. Аппараты повернуты все видно вес решаешь сам сколько убирать по самочувствию, начало ноги сводить взял снизил уф или вообще отключил.
По своему опыту скажу фесфарм вызвал чисто негативное впечатление. Может после жалоб все изменилось больше там не был.


Чем смогу помогу! Срочный выкуп лекарств.
 
Sova
Дата: Пятница, 04.09.2015, 21:49 | Сообщение # 450
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
У нас в Красногорске была женщина преклонного возраста, где то за 60. После 2 лет гемодиализа, она слезла с него полностью и сейчас дома. болеет диабетом. А слезла чисто случайно, у нее остановилась фистула и она своим путем( благо дочь работает в каком то министерстве) поехала в частную клинику делать фистулу, там все и прояснилось. 2 года мы общались, потом дочь переехала в Москву и забрала маму с собой. Пути разошлись. Так что и такое бывает.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Диализ в центрах компании Фесфарм: расскажите? (маме предлагают перейти)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024