Вторник, 16.04.2024, 07:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Диализ в центрах компании Фесфарм: расскажите? (маме предлагают перейти)
Диализ в центрах компании Фесфарм: расскажите?
spsmit
Дата: Четверг, 04.12.2008, 09:24 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Девушки, действительно , не совсем понятно, чем там так плохо было в ФФ ? Может у меня просто "глаз замылился", но я ничего "такого" не вижу...
 
Pavel
Дата: Вторник, 09.12.2008, 07:47 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
biggrin Везде хорошо, где нас нет! Это было актуально во все времена! biggrin



http://www.nefron.3dn.ru
 
Uta
Дата: Вторник, 21.07.2009, 20:55 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Расскажите, пожалуйста, в центрах Фесфарм делают только ГД или и наблюдение врача-нефролога, анализы и все необходимое при этом тоже?
 
Uta
Дата: Пятница, 24.07.2009, 15:42 | Сообщение # 19
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Свой вопрос снимаю- все решилось само собой.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 24.07.2009, 16:52 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
И как решилось?
 
Uta
Дата: Понедельник, 27.07.2009, 09:33 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Видимо, процесс типичный для многих. Из 52 перевели в 7 для фистулы, там как-то прикрепляют для дальнейшего прохождения диализа. Прикрепили к Фесфарму на Хорошевском. Брат уже был там. Странно, что катетеры снимают там (в Фесфарме) и фистулу будут опробывать там же... Логичнее было бы в 7 или 52 (ну это на мой субъективный, непрофессиональный взгляд). Видимо, статус ФФ позволяет. Брат разговаривал уже с наблюдающим его врачом. И анализы, и лекарство всё там (я думаю мнение об этом возникнет позже). Про кресла в ФФ, действительно, что-то непонятное. Никак их настроить удобно не получается. Спасибо за внимание, Алексей Юрьевич.
 
СолнцА
Дата: Понедельник, 27.07.2009, 10:34 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Ничего логичного не может быть из того, что касается 7-ки! Там есть отличные хирурги, надеюсь, что вам повезло попасть именно к мужчинам. Но прооперировали вас - и бегите оттуда, теряя тапки.
Странно, я не слышала ни от кого плохих отзывов о ФФ. Но это ж как везде - повезло или не повезло...


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Uta
Дата: Понедельник, 27.07.2009, 22:42 | Сообщение # 23
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
То, что бежать надо после операции-это верно. Особенно, если хоть немного стоишь на ногах...Брату в ФФ понравилось. После шока, который он испытал в 20 и 7, он говорит, что там "европа". СолнцА, Вы правы, это как везде- повезло или не повезло...
 
GAMmy
Дата: Среда, 24.03.2010, 22:56 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные

В ФФ 2 (Хорошевка) только диализ качественный - всё остальное напускное! Лучше бы начальство так за персоналом следило как за пациентами,у которых и так мало удовольствий осталось!
 
Дарюха
Дата: Четверг, 25.03.2010, 17:44 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Кому там хорошо, тому просто не с чем сравнивать..
 
goldsnorri
Дата: Пятница, 16.04.2010, 10:22 | Сообщение # 26
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А вот интересно, а кто дает деньги компании на всё это удовольствие? а то ведь диализ дело недешёвое, с простых людей не соберешь. Я так понимаю, что средства поступать могут по ОМС и напрямую из бюджета..
Но кто конкретно распределяет и из каких соображений, большое спасибо, буду рад продолжению разговора
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 16.04.2010, 14:52 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
средства из бюджета, заключается контракт с компанией...
 
goldsnorri
Дата: Пятница, 16.04.2010, 19:39 | Сообщение # 28
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей, большое Вам спасибо за ответ. Однако мне не очень понятно из какого бюджета (федерального, регионального, бюджета ФФОМС или ТФОМС).

Буду Вам очень признателен, если Вы подтвердите (или опровергнете) мое понимание данного вопроса, а также проясните для меня некоторые спорные моменты.

Итак, есть 1)система инвест контрактов и 2)система госзакупок. Инвест контракты, как правило, заключаются между коммерческой организацией и региональными властями, если это предусмотрено специальным региональным законом, который может называться, к примеру, “Закон об инвестиционной деятельности в республике Татарстан”.
1) Для того чтобы заключить такой контракт, организация представляет бизнес-план и иные документы на рассмотрение региональным властям. Основной смысл в том, что власти должны убедиться, что инвест проект (в нашем случае построение центра диализа коммерческой организацией) выгоден для региона с экономической и социальной точек зрения. Смысл для организации в том, что в соответствии с региональным законом заключение инвест контракта для коммерческой организации означает предоставление налоговых льгот.
2) Для того чтобы заключить контракт в рамках госзакупок необходимо выиграть тендер в соответствии с законом о госзакупках. Насколько я понял, как правило, выигрывает тот, кто предлагает наименьшую цену. То есть коммерческому центру может быть в принципе невыгодно занижать стоимость диализа (или указывать максимально возможную минимальную цену), чтобы выиграть такой тендер, т.к. с коммерческой точки зрения основной целью коммерческого предприятия является получение прибыли.

Но я не очень понимаю, как с этими системами соотносится вся система ОМС, ФФОМС и ТФОМС (как я понимаю, это внебюджетные фонды). Я нашел в интернет документы, из которых следует, что ООО «Фрезениус Нефрокеа» заключило государственный контракт на оказание медицинских услуг (как я понимаю, мы говорим про систему 2). При этом конкурс был объявлен министерством здравоохранения Ульяновской области. А как же ФФОМС и ТФОМС? Они вообще не имеют отношения к финансированию диализа, осуществляемого коммерческими организациями?

Еще не очень понятно, как с этим со всем соотносится целевое финансирование? Как я понимаю, госконтракт и целевое финансирование – это разные вещи. Инвест контракт и целевое финансирование тем более. Если все же коммерческая клиника может претендовать на средства из системы ОМС, что нужно, чтобы она была в неё включена (я встречал очень мало коммерческих организаций, входящих в систему)

 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 16.04.2010, 20:05 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (goldsnorri)
как же ФФОМС и ТФОМС? Они вообще не имеют отношения к финансированию диализа, осуществляемого коммерческими организациями?
не имеют
финансирвание из региональных бюджетов. Коммерческие диализные клиники не претендуют на средства ОМС
 
koni
Дата: Суббота, 17.04.2010, 09:29 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Quote (goldsnorri)Итак, есть 1)система инвест контрактов и 2)система госзакупок. Инвест контракты, как правило, заключаются между коммерческой организацией и региональными
властями, если это предусмотрено специальным региональным законом, который может называться, к примеру, “Закон об инвестиционной деятельности в республике
Татарстан”.
1) Для того чтобы заключить такой контракт, организация представляет бизнес-план и иные документы на рассмотрение региональным властям. Основной смысл
в том, что власти должны убедиться, что инвест проект (в нашем случае построение центра диализа коммерческой организацией) выгоден для региона с экономической
и социальной точек зрения. Смысл для организации в том, что в соответствии с региональным законом заключение инвест контракта для коммерческой организации
означает предоставление налоговых льгот.
Ну вы сами все сказали, в соответствии с законодательством о инвест деятельности, для региона не важно какую полезную нагрузку будет нести предприятие, которое будет построено, в вашем случае - диализный центр, - это , для региона , банальные инвестиции. И на этом этапе весь этот процесбудет регламентироваться и регулироваться :
Федеральный закон от 25.02.1999 N 39-ФЗ
(ред. от 24.07.2007)
"Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений"

И соответственно , региональным законом , этой же направленности Речь о государственном контракте пока, на этом этапе – не идет..
Quote (goldsnorri)Итак, есть 1)система инвест контрактов и 2)система госзакупок. Инвест
2) Для того чтобы заключить контракт в рамках госзакупок необходимо выиграть тендер в соответствии с законом о госзакупках. Насколько я понял, как правило,
выигрывает тот, кто предлагает наименьшую цену. То есть коммерческому центру может быть в принципе невыгодно занижать стоимость диализа (или указывать
максимально возможную минимальную цену), чтобы выиграть такой тендер, т.к. с коммерческой точки зрения основной целью коммерческого предприятия является
получение прибыли.

Но я не очень понимаю, как с этими системами соотносится вся система ОМС, ФФОМС и ТФОМС (как я понимаю, это внебюджетные фонды). Я нашел в интернет документы,
из которых следует, что ООО «Фрезениус Нефрокеа» заключило государственный контракт на оказание медицинских услуг (как я понимаю, мы говорим про систему
2). При этом конкурс был объявлен министерством здравоохранения Ульяновской области. А как же ФФОМС и ТФОМС? Они вообще не имеют отношения к финансированию
диализа, осуществляемого коммерческими организациями?

Еще не очень понятно, как с этим со всем соотносится целевое финансирование? Как я понимаю, госконтракт и целевое финансирование – это разные вещи. Инвест
контракт и целевое финансирование тем более. Если все же коммерческая клиника может претендовать на средства из системы ОМС, что нужно, чтобы она была
в неё включена (я встречал очень мало коммерческих организаций, входящих в систему)

А теперь что касается гос-кантракта,
Специализированная помощь , к которой относиться диализ, в соответствии с ст.40
"Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан"
(утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1)
(ред. от 27.12.2009)
Являются расходным обязательством субъектов Рф, т.е. финансирование происходит из бюджета субъекта РФ.
Т.е. орган государственной власти, уполномоченный заключать государственный контракт от субъекта, будет на эпизодической основе делать это, в соответствии с :
Федеральный закон от 21.07.2005 N 94-ФЗ
(ред. от 27.12.2009)
"О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"
(принят ГД ФС РФ 08.07.2005)

Что же касаемо ОМс и ее территориальной подпрограммы:
В территориальную программу омс, на ряду с федеральным финансированием, входит часть, которую финансирует субъект федерации, и соответственно муниципальные образования , входящие в него, за счет собственных средств.
Поэтому очень логично, что диализ, как спец . мед. Помощь входит в Территориальную омс.
Поэтому министерство здравоохранения субъекта и заключает этот контракт , на будующий период , с выигравшей в конкурсе организацией.
И для того чтобы, поучаствовать в разделе денег на диализ в вашем субъекте, надо принять участие в открытом аукционе , который проводится субъектом , и соответственно выиграть его…

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Диализ в центрах компании Фесфарм: расскажите? (маме предлагают перейти)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024