Вторник, 23.04.2024, 11:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Диализ в центрах компании Фесфарм: расскажите? (маме предлагают перейти)
Диализ в центрах компании Фесфарм: расскажите?
rovena
Дата: Понедельник, 17.03.2008, 11:44 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
не знаю в какой раздел еще запостить тему, решила в этот. суть вопроса в следующем: есть ли здесь пациенты, проходящие диализ в центрах компании фесфарм? интересны отзывы пациентов, а не оофициальная информация.
моей маме предлагают перейти в новый центр, который открывает эта компания. до этого диализ был в центральной больнице, мы в сомнениях, хочется узнать нравится там людям или нет.
спасибо заранее за ответы.
 
Ангела
Дата: Понедельник, 17.03.2008, 13:09 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные

...я на диализе в Фесфарме уже почти год...
...мне в самом начале,когда я только пришла,вообще всё очень понравилось...после больницы,к которой я до этого была прикреплена,вообще празник был какой-то - персонал не хамит,моют постоянно,чисто,внимательные врачи и медсёстры...
...бывают,конечно,всякие недоразумения,как и везде...
...единственный минус-совершенно идиотские кровати...но,надеюсь,в новом центре этой проблемы не будет.. smile
 
rovena
Дата: Понедельник, 17.03.2008, 14:52 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
спасибо большое за ответ!
а в каком городе ваш центр находится? и давно ли он существует?
 
Ангела
Дата: Понедельник, 17.03.2008, 14:55 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные

...в Москве,сколько точно-не знаю,не спрашивала как-то...но вроде бы несколько лет...
...я узнаю и спрошу,у них ведь и сайт есть...
...а что Вас смущает?


Сообщение отредактировал Ангела - Понедельник, 17.03.2008, 14:56
 
rovena
Дата: Понедельник, 17.03.2008, 17:14 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ну нас собственно смущает только перемена места проведения диализа, все-таки новый центр, другие врачи. официальная информация - это одно, отзывы пациентов - другое. от диализа всё-таки жизнь зависит... поэтому хочется узнать впечатление.
на сайте фесфарма я была, но вразумительного там ничего не нашла. может, плохо искала.
 
Ангела
Дата: Понедельник, 17.03.2008, 19:27 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные

rovena, мне кажется,что в Фесфарме лучше,чем в госбольнице...правда,больницы тоже разные бывают...
...в Москве из тех,кого я знаю и кто был на диализе и в Фесфарме,и в госбольницах (знаю про 3 больницы),
говорят,что в Фесфарме лучше всего...
...по крайней мере видно,что и врачи,и медсестры переживают...если что не так,их сильно наказывают- руководство прислушивается к мнению больных...
...мне они очень помогли-отправили на специальное обследование...а в старой больнице даже намёка не было на то,что нужно ещё где-то наблюдаться и обследоваться...

...и потом,если что-то не понравится,разве Вы не сможете вернуться на старое место?

 
Луиза
Дата: Понедельник, 17.03.2008, 20:52 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Ангела, а за чей счет финансирование, тоже по программе или как?
 
rovena
Дата: Понедельник, 17.03.2008, 22:47 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ангела, вот в том-то все и дело, что вернуться назад будет нельзя.
у нас в городе очень большая очередь на диализ. как только люди уйдут в новый центр, на это место возьмут людей из очереди. вот собстенно поэтому тема-то и возникла.
не секрет что почечная недостаточность и гемодиализ часто сопровождаются другими серьезными проблемали... как я понимаю состояние пациентов периодически наблюдают другие специалисты?
кстати, меня тут просветили что фесфарм обещает готовить индивидуальный физраствор (кажется, это называется индивидуальная программа диализа, я не специалист), в вашем центре это так?


Сообщение отредактировал rovena - Понедельник, 17.03.2008, 22:48
 
VASILICH
Дата: Понедельник, 14.07.2008, 16:42 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Quote (rovena)
есть ли здесь пациенты, проходящие диализ в центрах компании фесфарм? интересны отзывы пациентов, а не оофициальная информация.

Я в Фесфарме седьмой год. Сначала в первом, что на Кременчугской улице, а теперь как только открылся второй Фесфарм - в нем, на Хорошевке.
В других гемодиализных центрах диализ не проходил, но видел, как это происходит. И других прочих больниц повидал, в том числе и нефрологических.
Мое мнение (только мое) Фесфарм одна из лучших компаний в Москве по диализу. Программа таже государственная , бесплатная. Насчет чистоты и санитарии - такого как здесь я не видал нигде! Делают так, как должно быть. Наверное, вследствие того, что "отцы-основатели" бывшие военные, и дисциплина всего персонала, начиная от врачей и кончая санитарками, меня радует. Врачи по квалификации различаются. От "зубров диализа" до недавних выпускников медвуза. но! Учат новеньких, учат! И как мне кажется достойно.
Переходить никуда из Фесфарма не хочу.
С уважением, Василич.


То, что я еще жив - заслуга не ваша, а господа Бога.
 
Дарюха
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 00:20 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
А я вот сбежала оттуда и перекрестилась...
 
spsmit
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 01:56 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Что - то у rovena, интерес по вопросу ветки пропал, наверное понравилось в нижегородском фесфарме biggrin
Мне , кстати , тоже понравилось - был там в августе 2 недели ( 6 диализов). Врачи и сестры очень внимательные и симпатичные smile .
Сам диализ такой же как и в московских фесфармах- на уровне. А кресла просто супер, лучше даже чем в Хорватии, хотя там тоже мягкие и управляемые.
Территориально диализ находится в Сормово, это в заречной части Нижнего. Открылся только этим летом .

пы.сы. Случайно там услышал такой разговор между женой пациента и врачом: "...нас перевели к вам из областной больницы, а ночевать у Вас где тут можно будет?..." Я понял , что много людей приезжает из области на диализ и в областной больнице у них была возможность переночевать.



Сообщение отредактировал spsmit - Воскресенье, 28.09.2008, 02:14
 
Дарюха
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 02:00 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Кресла ФФ - это вообще отдельная тема...
Окатава подняла тему наверх, а я и не глянула на предыдущие даты)Да, видимо это уже не актуально)
 
СолнцА
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 16:00 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Толя)
Все теперь точно знаю что такое ФФ

Толя, это не вид кресел! Это название фирмы - Фесфарм.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Окатава
Дата: Среда, 03.12.2008, 17:16 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Quote (Дарюха)
А я вот сбежала оттуда и перекрестилась...

наконец-то и я сделала то же самое!!!))))
а теперь троекратное УРААААА!!!!!!!


хочу на работу!!!
 
DrMalahov
Дата: Среда, 03.12.2008, 18:56 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Quote (Окатава)
наконец-то и я сделала то же самое!!!))))
а теперь троекратное УРААААА!!!!!!!

Боже, звучит как побег из рабства...что случилось, я ничего плохого никогда и ни от кого про ФФ не слышал. Знаю, что центры достоиные в плане персонала, оборудования, качества расходных материалов и медикаментов. Может что-то изменилось? Хотя в условиях кризиса все может быть...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Диализ в центрах компании Фесфарм: расскажите? (маме предлагают перейти)
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024