Вторник, 16.04.2024, 19:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Диализ в центрах компании Фесфарм: расскажите? (маме предлагают перейти)
Диализ в центрах компании Фесфарм: расскажите?
binnick
Дата: Четверг, 09.06.2016, 00:56 | Сообщение # 511
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата repa4runner ()
своего врача я не могу увидеть вторую неделю.И это нормально?
Такое бывает. Я своего врача то каждый диализ вижу, то тоже по две неделе не вижу - смены не совпадают. Ну так на это случай телефон в ординаторской есть - можно узнать время дежурства врача и позвонить.
Цитата gala66 ()
Даже ксерокопии анализов дали по моей просьбе.
моя врач не только ксерокопии результатов анализов выдает на руки, но к ним еще и рекомендации свои прикладывает. Но, конечно, не все врачи одинаковые, с этим не поспоришь.

С другой стороны, почему-то рекомендации диализных врачей Фесфарма могут запросто "зарубить" в Нефроцентре. Не понимаю, почему врачи из 52-й, ни разу не видевшие пациента, обладают большим весом в принятии решений, чем врачи диализного центра.
 
gala66
Дата: Понедельник, 13.06.2016, 11:45 | Сообщение # 512
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Pringles ()
Я москвич, но региональный подмосковный диализ мне нравился тогда больше.

Сейчас Бог и мама подарили мне новую жизнь без диализа.

Вы сравнивали с лучшим,а люди видели намного хуже.Всё же "человеческий фактор" есть везде,думаю много зависит и от заведующего в конкретном медицинском центре.А люди(в данном случае врачи),с которыми нам приходится иметь дело,это в бесплатной медицине лотерея,хотите выбирать,лечитесь за деньги. И я очень рада,что теперь у Вас новая жизнь,и не дай Вам Бог подобных проблем в дальнейшей жизни.
 
Pringles
Дата: Понедельник, 13.06.2016, 12:53 | Сообщение # 513
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата gala66 ()
,лечитесь за деньги.

Тут вы ошибаетесь. Часто бывает за деньги и хуже. Сам с этим сталкивался ни один раз.
Цитата gala66 ()
не дай Вам Бог подобных проблем в дальнейшей жизни.

Спасибо!
 
gala66
Дата: Понедельник, 13.06.2016, 16:41 | Сообщение # 514
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Pringles ()
Часто бывает за деньги и хуже. Сам с этим сталкивался ни один раз.

Вот я и говорю, всё познаётся в сравнении.По-этому не ругайте сильно Фесфарм,там всё не так плохо.Здоровья Вам и всем нам,чтобы пореже был повод обращаться за медицинской помощью.
 
Pringles
Дата: Понедельник, 13.06.2016, 20:25 | Сообщение # 515
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата gala66 ()
По-этому не ругайте сильно Фесфарм

Я и не ругаю ;)
Просто при их оснащении могло быть и немного лучше.

Цитата gala66 ()
Здоровья Вам и всем нам,чтобы пореже был повод обращаться за медицинской помощью.

И Вам здоровья!
 
Сладость
Дата: Пятница, 24.06.2016, 12:49 | Сообщение # 516
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Ну вот я приезжая в ФФ попаду в Песчаный корьер 3 к 1, начало будет в понедельник - вторник еще решаем, а там отпишусь что- да- как)))
И можно вопрос или дайте ссылку, зачем чай с сахарам, для чего диализным больным сахар? я просто про это никогда не слышала.


Женщины думают сердцем
 
Pringles
Дата: Пятница, 24.06.2016, 20:23 | Сообщение # 517
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
после диализа вероятно падает уровень глюкозы. Но зачем не правильный вопрос. Чай с сахаром и печенькой личное дело каждого дц
 
gala66
Дата: Среда, 29.06.2016, 13:36 | Сообщение # 518
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Сладость ()
зачем чай с сахарам, для чего диализным больным сахар? я просто про это никогда не слышала.

Диализ-это энергозатратная процедура.Сахар в крови снижается,после диализа или во время него хочется есть.Все берут с собой еду(бутерброды всякие,конфетки,печеньки).Ну и там дают, через час примерно от начала диализа,стакан чая и полпачки юбилейного печенья(углеводы короче)для поддержания сил организма.У своего врача всё расспросите подробно,он Вам расскажет.
 
Шрайк
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 11:01 | Сообщение # 519
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кину я свои пять копеек smile
Уже почти третий год в 5-м фесе, на Фруктовой. Устраивает все от слова полностью. Если что нужно изменить в программе - советуешься с врачом и он идет навстречу. Даже если считает что ты не прав. "Давайте до следующих анализов попробуем по вашей рекомендации и там посмотрим" Если конечно ваше предложение вообще не зашкаливает smile . Каждый месяц распечатанный анализ с рекомендациями либо ждет у врача на приеме, либо, если не ее смена, то просто приколот к карте. Врачи как и люди - кто опытнее, кто нет. Но откровенного пофигизма не встречал. Да, бывает усталость и связанная с этим некоторая "деревянность". Но именно из-за усталости, а не в силу врожденного начхательства.
Медсестры. О! Это песня! Молоденькие, симпатишные! Шустрые и милые smile Кто считает иначе, не забывайте - они люди. Как и вы. Одно доброе слово, легкая улыбка, доброжелательность - и вот вам уже в ответ улыбаются и относятся мягко и приятственно. Банально и действенно. А главное совершенно неэнергозатратно smile Что касается профессионализма - в массе своей очень хорошо.
 
nignik
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 12:02 | Сообщение # 520
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Шрайк ()
Врачи как и люди - кто опытнее, кто нет.
улыбнуло biggrin
Спасибо за ваши 5 копеек, я как раз подумываю о нем, 5-м фф на Фруктовой))
Цитата Шрайк ()
Одно доброе слово, легкая улыбка, доброжелательность - и вот вам уже в ответ улыбаются и относятся мягко и приятственно.
согласна, такой старый и действенный метод, "не бери с собой палки, и не строй ему рожи, а улыбнись"(с) Крошка Енот)))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 03.10.2016, 12:07
 
ГалНик
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 14:20 | Сообщение # 521
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Таня, а почему ты задумываешься о ГД, ты же на ПД, или стала плохая очистка?
 
prusha
Дата: Вторник, 04.10.2016, 06:38 | Сообщение # 522
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата Шрайк ()
Но откровенного пофигизма не встречал. Да, бывает усталость и связанная с этим некоторая "деревянность". Но именно из-за усталости, а не в силу врожденного начхательства.

Считайте,что Вам неслыханно повезло.Я же каждый раз вижу иное.И это не пофигизм,это- непрофессионализм.Ни на один конкретный вопрос не могу получить конкретный ответ.У всех врачей один ответ на все вопросы: надо увеличивать время или это не к нам, это к терапевту.Отказываются писать в карту жалобы на здоровье(видимо страховой компании боятся).А у Вас как часто на осмотре врач проверяет тоны сердца и мягкий ли у Вас живот?...А, судя по карте, каждый диализ А чего стоит назначение врачами лекарств?Та же Пушкина прописала мне лекарство,не дешевое,надо сказать.Купил(все же по рекомендации зав. отделением),читаю инструкцию: "противопоказано при ХПН".И это- не единичный случай.
Цитата Шрайк ()
Медсестры. О! Это песня!

Это точно,и" этот стон у них песней зовется".Я долго уговаривал врачей поставить поток диализата 800. Потом еще дольше объяснял сестрам(и ни одной, а иногда даже по несколько раз, какую"кнопочку надо нажать" для этого).Приходят подменные сестры,которые не могут "поставить" железо сделать кальций когда начинаются судороги.А,недавно пришел новый медбрат,который первого пациента подключил через 20 минут после начала.Посмотрев,как дрожат у него руки, ВЕСЬ зал отказался от его"услуг".Я не видел ни разу,чтобы эти чудо-сестры написали на пробирке с моей кровью(для Склифа) группу и резус так: O(1) Rh+, пишут просто"1+".
Поверьте,это только малая часть того,что накипело.
И КАК-ТО НЕ ХОЧЕТСЯ ПОСЛЕ ЭТОГО УЛЫБАТЬСЯ ЭТИМ НЕ МЕДИКАМ,А КОММЕРСАНТАМ.
Может, кто-то имеет что возразить? Милости прошу.


"Ни кто не даст нам избавления ни Бог, ни Царь и ни герой,Добьемся мы освобождения своею собственной рукой"
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 04.10.2016, 07:30 | Сообщение # 523
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата prusha ()
читаю инструкцию: "противопоказано при ХПН"
не знаю какое это было лекарство. Но некоторые лекарства противопоказанные при ХПН, на фоне диализа принимать можно. Или - "с осторожностью можно"
 
nignik
Дата: Вторник, 04.10.2016, 10:21 | Сообщение # 524
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
prusha, спасибо и за ваше мнение.
Цитата Алексей_Денисов ()
противопоказано при ХПН".И это- не единичный случай.Цитата Шрайк ()
мне доктор объяснял что нас это уже мало волнует т.к. имеется в виду додиализная стадия, обратите внимание, почти на всех препаратах пишется что противопоказан при нарушении работы почек, но это не наш случай, наша функция уже замещена. Вряд ли вам назначили препарат который может навредить, что мешает обратиться с вопросом и развеять ваши сомнения по поводу пользы и вреда данного конкретного препарата?
Цитата prusha ()
и резус так: O(1) Rh+, пишут просто"1+".
буквально на прошлой неделе у меня произошел забавный случай в лаборатории "Инвитро")) Я пришла сдать кровь в свою пробирку, что бы отвезти в Шумакова. Мед. сестра, молоденькая, была явно не в духе, сильно нервничала и хамила мне...у меня было хорошее настроение и не хотелось его себе портить-я улыбалась, а это, как известно, всех бесит biggrin . Когда я попросила написать мою группу крови она спросила "а как она пишется?", я сказала не знаю мол biggrin а она в ответ "вот и я не знаю!"))написала 1+ wacko Хотелось сказать ей чтобы она обратилась к кому то более сообразительному, но какой смысл с ней пререкаться, если она кичится своей глупостью?. Дико конечно, это же базовые знания (или я ошибаюсь?). Это я к чему?Недоучек везде хватает.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 04.10.2016, 10:24
 
prusha
Дата: Вторник, 04.10.2016, 12:57 | Сообщение # 525
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
не знаю какое это было лекарство. Но некоторые лекарства противопоказанные при ХПН, на фоне диализа принимать можно. Или - "с осторожностью можно"

Алексей,а я ждал что ответите именно Вы,как врач,будете ли Вы,как врач,защищать"честь мундира",какое Ваше мнение о" профессионализме " коллег.А,по вашему выходит-сам виноват. ПОВТОРЯЮ, в инструкции черным по-русскому написано:" противопоказано" и никаких оговорок( "с осторожностью" или "если хочется,то все же можно")
.
Цитата nignik ()
Недоучек везде хватает.

Это можно было бы и пережить,да вот ,только мы вынуждены им свои жизни доверять.


"Ни кто не даст нам избавления ни Бог, ни Царь и ни герой,Добьемся мы освобождения своею собственной рукой"
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Диализ в центрах компании Фесфарм: расскажите? (маме предлагают перейти)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024