Понедельник, 29.04.2024, 19:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Диализ в центрах компании Фесфарм: расскажите? (маме предлагают перейти)
Диализ в центрах компании Фесфарм: расскажите?
New-Den
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 03:47 | Сообщение # 466
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 3
Репутация: 25
Статус:
Цитата Шпалыч ()
А вот этого я не понимаю, время смен строго расписано и будь добр приходить вовремя и высиживать свое время, почему из-за чьей то расхлябанности и не дисциплинированности должны страдать другие. В 50 ГКБ и Евромедике висело обьявление что время диализа уменьшается на время опоздания и все старались соблюдать график, но затем добренькая администрация ввела правило, что как это опоздавшего лишить его дозы диализа и некоторые наглецы стали злоупотреблять, смена с 19.00, а у него работа до 20.00 и вот он опоздав на 1.5 часа высиживает свое время один в зале, а 20 пациентов следующей смены ждут его величество.

Да я тоже не понимаю как можно заказать перевозку за 2,5 часа до диализа и опоздать на него на час или к примеру у меня диализ в фесфарме был в 1:45 я заказывал всегда себе перевозку на 1:00 так как ехать всего 30 минут от силы, но когда за мной перевозка приезжает в 23:30 или вообще в 23:00 из за того что некоторым пациентам хочется пообщаться и покурить вместе, а я из за них должен выезжать на 2 или 1,5 часа раньше. Конечно есть пациенты наглые считаю что если они заказали себе перевозку за час до диализа и опоздают их подождут а потом из за них другие страдают у меня так было меня подключили в фесфарме как то позже на 40 минут пациенту было плохо и из за этого меня 5 человек ждали до 6 утра.
Хотя я никогда не видел что бы 20 человек 1 ждали наверно 19 ложились, а 1 ждал?
Цитата Алексей_Денисов ()
не всегда и не у всех

Согласен с вами давление параметр индивидуальный кому то на 120\80 плохо, а кому то на 160\100 идеально.

Цитата 2010 ()
Вы в это действительно верите? Что они так гоняются за пациентами? Да ладно, совсем недавно было, что люди умирали от нехватки диализных мест, мне лично было сказано - мест на диализе нет, так что жить вы не будете. В глаза, в присутствии нескольких свидетелей. Они-то пациентов всегда найдут

Они не гоняются они выбирают самых удобных и менее проблемных и привязывают их к диализу в том смысле что человек не может его пропустить без осложнений к примеру.
Я в 2010 попал на диализ и мест в фесфарме и в 52 было навалом. Как минимум человек 50 еще можно было разместить, а в фесфарме иногда залы пустовали вообще.

Цитата 2010 ()
а зачем?:Пока остаточная функция почек есть, еще ничего, а потом привычка может боком выйти.

Я привык к простой воде и всегда ее пил после диализа потом начал еще ей лекарства запивать которые восполняли микроэлементы потерянные во время диализа.Сам видел инструкции фильтров для диализа и там показано что и как вымывается.
Остаточная функция почек есть до фесфарма потом уже нет. Я об этом и пытаюсь сказать что они сушат и пропадает эта функция остаточная. А вода простая именно без сахара, лимона и прочих добавок всегда полезна и нужна организму для его работы.

Цитата Pringles ()
Наташа, потому что после диализа в ФФ хочется пить. Там натрий всем ставят 140. Всем. Я с большим трудом выбил себе 139.

Не только поэтому я через 3 месяца перестал врачам давать что то менять из за этого Борисов жутко орал на меня говорил, что я помру из за самодеятельности, а вместо этого другой человек умер который все соблюдал и слушался врачей. Потом забили на меня совсем врач иногда подходил спрашивал как дела, смотрел как я аппарат настроил предлагал иногда что то поменять. Был один такой нормальный пожилой мужчина с ним еще можно было найти общий язык. В сути он один и подходил только.


Чем смогу помогу! Срочный выкуп лекарств.


Сообщение отредактировал New-Den - Воскресенье, 06.09.2015, 03:48
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 08:07 | Сообщение # 467
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата New-Den ()
Остаточная функция почек есть до фесфарма потом уже нет. Я об этом и пытаюсь сказать что они сушат и пропадает эта функция остаточная.

я то думал все это слухи и домыслы. НО ЭТО ФАКТ!!! Я сам пострадал от этого. Я пришел к ним с диурезом сколько выпил - столько выделил. Мочи было полно. Через 3 сеанса ее почти не было. Врач сказала у тебя почки такие маленькие были вот поэтому и мочи больше нет
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 08:08 | Сообщение # 468
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Не могу я поверить что там желают зла пациентам. Наверное у них какой то свой "научный" подход ко всему этому.
 
2010
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 13:03 | Сообщение # 469
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Мне этот подход в "Евромедике" еще озвучивали. Звучит примерно так:"Почек у вас все равно уже нет, забудьте! А лишняя жидкость и давление вредно"
Цитата New-Den ()
Они не гоняются они выбирают самых удобных и менее проблемных и привязывают их к диализу в том смысле что человек не может его пропустить без осложнений к примеру.
Я в 2010 попал на диализ и мест в фесфарме и в 52 было навалом. Как минимум человек 50 еще можно было разместить, а в фесфарме иногда залы пустовали вообще.

Вы удивитесь, но это не они сажают так, что потом нельзя пропускать диализ, а просто почки совсем перестают работать, диализ пропускать - вообще весьма опасная для здоровья вещь, тут уже 100 раз писали, что почки работают круглосуточно, так что доза диализа 12 часов в неделю - самый минимум. И слава Богу, что сейчас хорошо с диализными местами, меня из больницы умирать выкинули в 2004, всего за 6 лет такие изменения - это очень здорово, рада за нынешних пациентов!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 13:31 | Сообщение # 470
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата New-Den ()
они выбирают самых удобных и менее проблемных и привязывают их к диализу в том смысле что человек не может его пропустить без осложнений к примеру.

то есть, врачи что-то специально делают, чтобы пациенты не могли пропускать диализ без осложнений? Но если бы эти ужасные врачи этого не делали, то пациенты смогли бы спокойно не ходить на диализ и ничего бы им за это не было?

Цитата New-Den ()
Я привык к простой воде и всегда ее пил после диализа потом начал еще ей лекарства запивать которые восполняли микроэлементы потерянные во время диализа.Сам видел инструкции фильтров для диализа и там показано что и как вымывается.
Остаточная функция почек есть до фесфарма потом уже нет. Я об этом и пытаюсь сказать что они сушат и пропадает эта функция остаточная. А вода простая именно без сахара, лимона и прочих добавок всегда полезна и нужна организму для его работы.
я редко, но видела таких ГД пациентов , которые рассказывали о пользе воды и что не пить воду нельзя. Этим пациентам объясняли диетологи и специальные медсестры, занимающиеся обучением пациентов, о риске гипергидратации, гиперкалиемии, но пациенты знали, что нужно пить воду и кушать много овощей, тогда они поправятся и поэтому рекомендации всех глупых врачей, диетологов и медсестер игнорировали. До начала первых серьезных проблем, а потом понимание наступало немного быстрее и легче.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 13:34 | Сообщение # 471
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата New-Den ()
Они не гоняются они выбирают самых удобных и менее проблемных и привязывают их к диализу в том смысле что человек не может его пропустить без осложнений к примеру
читал и плакал...
 
New-Den
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 14:46 | Сообщение # 472
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 3
Репутация: 25
Статус:
Цитата 2010 ()
Вы удивитесь, но это не они сажают так, что потом нельзя пропускать диализ, а просто почки совсем перестают работать, диализ пропускать - вообще весьма опасная для здоровья вещь, тут уже 100 раз писали, что почки работают круглосуточно, так что доза диализа 12 часов в неделю - самый минимум. И слава Богу, что сейчас хорошо с диализными местами, меня из больницы умирать выкинули в 2004, всего за 6 лет такие изменения - это очень здорово, рада за нынешних пациентов!

Это минимум, но опять давайте не будем всех под одну гребенку. Мне всегда хватало 2 раз в неделю по 4 часа. А почки в каком бы они состоянии не были они есть и что то дают или делают. Почек нет когда их вырезали!

Цитата Xenia ()
то есть, врачи что-то специально делают, чтобы пациенты не могли пропускать диализ без осложнений? Но если бы эти ужасные врачи этого не делали, то пациенты смогли бы спокойно не ходить на диализ и ничего бы им за это не было?

Да они делают что бы пациенты набирали воду и не могли без диализи некоторым приходилось приезжать через день после диализа назад.

Цитата Xenia ()
я редко, но видела таких ГД пациентов , которые рассказывали о пользе воды и что не пить воду нельзя. Этим пациентам объясняли диетологи и специальные медсестры, занимающиеся обучением пациентов, о риске гипергидратации, гиперкалиемии, но пациенты знали, что нужно пить воду и кушать много овощей, тогда они поправятся и поэтому рекомендации всех глупых врачей, диетологов и медсестер игнорировали. До начала первых серьезных проблем, а потом понимание наступало немного быстрее и легче.


Все диетологи разные. Мне объясняли так что организму вода нужна для переваривания пищи банально. Я сколько был на диализе ни в чем себя не ограничивал никогда. Ел что организм захочет. Вот хочется к примеру мне рыбы пошел в суши сходил поел рыбы и все отлично. А летом ел ягоды килограммами и все отлично. Вы находитесь в Европе на диализе?

Цитата Алексей_Денисов ()
читал и плакал...

Печально, но факт!!!


Чем смогу помогу! Срочный выкуп лекарств.


Сообщение отредактировал New-Den - Воскресенье, 06.09.2015, 14:48
 
werlord
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 14:49 | Сообщение # 473
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
предлагали диализ в фф, но отправили в 24 гкб, вот все думаю правильно ли?
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:17 | Сообщение # 474
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
New-Den,я была 5 лет на ГД, в Зап.Европе, да. Полностью неработающие почки могут давать гипертонию. Я не смогла бы жить на двух диализах в неделю, потому что отекла бы и начала страдать от уремии. У меня не было диуреза. Наверное, у вас сохранилась еще какая-то почечная функция, когда вы проходили диализ.

Жидкость ГД пациенты пьют примерно по формуле "диурез+ 500 мл жидкости". Т.е., даже если у человека полностью нет диуреза, то он пьет 500 мл воды. Плюс, люди дополнительно получают жидкость со всех продуктов питания. Например, в 1 кг сухих макарон содержится 100 мл воды, т.е., 10% веса сухих макарон составляет вода. А люди едят макароны отваренными, в них еще больше воды. И в хлебе, и в сухарях есть вода. Во время летней жары, тем людям, которые занимаются физ.нагрузками и потеют больше обычного, можно пить больше. Рыбу диализникам можно кушать вместе с фосфатбиндерами 1 раз в недлею примерно. Но частота рыбных блюд в недельном меню и размер их порций зависят от анализов крови. Кому-то можно чаще, а кому-то нужно временно вообще перестать есть рыбу, пока фосфор не упадет в анализах.
 
максим1987
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:18 | Сообщение # 475
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата New-Den ()
Да они делают что бы пациенты набирали воду и не могли без диализи некоторым приходилось приезжать через день после диализа назад.


ну уж дурь то не пишите
 
New-Den
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:44 | Сообщение # 476
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 3
Репутация: 25
Статус:
Цитата максим1987 ()
ну уж дурь то не пишите

Не пишу пишу то что видел лично при натрии 140 люди выходили с диализа ехали домой, а на следующий день приезжали с 3л воды на доп диализ.

Цитата Xenia ()
New-Den,я была 5 лет на ГД, в Зап.Европе, да. Полностью неработающие почки могут давать гипертонию. Я не смогла бы жить на двух диализах в неделю, потому что отекла бы и начала страдать от уремии. У меня не было диуреза. Наверное, у вас сохранилась еще какая-то почечная функция, когда вы проходили диализ.

Жидкость ГД пациенты пьют примерно по формуле "диурез+ 500 мл жидкости". Т.е., даже если у человека полностью нет диуреза, то он пьет 500 мл воды. Плюс, люди дополнительно получают жидкость со всех продуктов питания. Например, в 1 кг сухих макарон содержится 100 мл воды, т.е., 10% веса сухих макарон составляет вода. А люди едят макароны отваренными, в них еще больше воды. И в хлебе, и в сухарях есть вода. Во время летней жары, тем людям, которые занимаются физ.нагрузками и потеют больше обычного, можно пить больше. Рыбу диализникам можно кушать вместе с фосфатбиндерами 1 раз в недлею примерно. Но частота рыбных блюд в недельном меню и размер их порций зависят от анализов крови. Кому-то можно чаще, а кому-то нужно временно вообще перестать есть рыбу, пока фосфор не упадет в анализах.

Диуреза после попадания в фесфарм не было практически может грамм 100, пил литра 2 где то, макароны не ел только пельмени иногда, хлеб черный и белый по батону в неделю, колбаса, сыр, мясо, картошку и прочее ел часто.. С фосфором проблем не было был с кальцием. в 52 было 5% от сухого веса в фесфарме было 3% от сухого веса. Пил витамины для щитовидной железы присылали из франции и США

Цитата werlord ()
предлагали диализ в фф, но отправили в 24 гкб, вот все думаю правильно ли?

Не жалейте меньше проблем будет со здоровьем и в больница лучше чем стационар так как при осложнении все равно в больницу вести, а тут рядом.


Чем смогу помогу! Срочный выкуп лекарств.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:53 | Сообщение # 477
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата New-Den ()
пил литра 2 где то,
пил 2 литра в день? А сухой вес какой был? Наверное, мало ели вы. Даже если человек весит 100 кг, то наберет только 4 литра воды я двое суток + жидкость из еды. Т.е., уже одна жидкость даст максимально допустимый набор веса в 4%. Но с едой целовек тоже набирает вес. Или у вас был диурез, или вы мало ели.
В другом случае, ГД пациент опухнет от такого количества воды и ему будет очень плохо на диализе.
 
New-Den
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 16:00 | Сообщение # 478
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 3
Репутация: 25
Статус:
Цитата Xenia ()
пил 2 литра в день? А сухой вес какой был? Наверное, мало ели вы. Даже если человек весит 100 кг, то наберет только 4 литра воды я двое суток + жидкость из еды. Т.е., уже одна жидкость даст максимально допустимый набор веса в 4%. Но с едой целовек тоже набирает вес. Или у вас был диурез, или вы мало ели.
В другом случае, ГД пациент опухнет от такого количества воды и ему будет очень плохо на диализе.

Ел не много действительно 2 раза в день кусок мяса грамм 300 и либо рис либо картошку. в общей сложности приносил около 3-4 литров. Сухой вес 82 кг.
Диуреза не было, но потел часто.


Чем смогу помогу! Срочный выкуп лекарств.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 18:16 | Сообщение # 479
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата New-Den ()

Хотя я никогда не видел что бы 20 человек 1 ждали наверно 19 ложились, а 1 ждал?

У нас был порядок, установленный строгим приказом сверху, что пока последний пациент предыдущей смены не выйдет из зала санитарки не имеют права войти в зал для уборки, пациент вышел, ушли м/с, вошли санитарки, они все протерли-вымыли и строем покинули зал, входят м/с и начинают заправлять аппараты, затем санитарки моют полы и как они высохнут - приглашают пациентов. Одним словом дур дом.
Цитата New-Den ()

Остаточная функция почек есть до фесфарма потом уже нет. Я об этом и пытаюсь сказать что они сушат и пропадает эта функция остаточная.

Я не понимаю стремления современных врачей у новых пациентов диализа (даже у тех кто имеет приличный диурез) сразу же найти сухой вес, этот поиск заканчивается как правило полной потерей диуреза, то есть остаточной функции почек. Когда я в 96г попал на диализ в 50 ГКБ и у меня был диурез 3 литра, правда дисциллированной воды, врачи мне советовали следить за балансом воды и если мои почки удаляют всю выпитую воду то УФ ставить 0 и у меня диурез сохранялся очень долго постепенно уменьшаясь и вот на это уменьшение я и ставил УФ итак по мере уменьшения диуреза я увеличивал УФ. И на ацетатном диализе мне удалось сохранять диурез годами и когда диурез стал менее литра захотел найти сухой вес, вес нашел, но сразу потерял диурез. А вот сейчас почему то приходит пациент с большим диурезом и у него сразу начинают поиск, но после поиска сухого веса диурез пропадает, а при правильной тактике мог бы еще долго сохраняться.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 18:45 | Сообщение # 480
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
остаточный диурез очень важен и освобождение от отеков ( в том числе внутренних, скрытых, очень важно) - вот между этой Сциллой и этой Харибдой и приходится лавировать.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Диализ в центрах компании Фесфарм: расскажите? (маме предлагают перейти)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024