Понедельник, 29.04.2024, 17:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Диализ в центрах компании Фесфарм: расскажите? (маме предлагают перейти)
Диализ в центрах компании Фесфарм: расскажите?
sgolubev59
Дата: Среда, 26.08.2015, 19:48 | Сообщение # 406
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
вышеперечисленные настройки находятся в недоступном для пациентов меню,

Это как понять? Запоролены?
А насчет монитора... В прошлом году ультрафильрацию поставили 4800,а надо было 1800. Врачи обход делают часа через 2. После этого проверяю все параметры после подключения сам. Но! Любые изменения в программе делает медсестра(если что то не так).


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
Pringles
Дата: Среда, 26.08.2015, 23:38 | Сообщение # 407
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
С такой уф и убить можно. Для фф такое не редкость
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 27.08.2015, 16:44 | Сообщение # 408
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата sgolubev59 ()
проверяю все параметры после подключения сам. Но! Любые изменения в программе делает медсестра(если что то не так).
это разумный подход
 
New-Den
Дата: Среда, 02.09.2015, 16:12 | Сообщение # 409
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 3
Репутация: 25
Статус:
Про себя напишу. Мне лично в Фисфарме нравилось, хорошие мед сестры, но вот врачи были мягко говоря мало компетентны у меня постоянно были проблемы с давлением оно то падало то взлетало так как они не могли подобрать правильно программу для меня, меня постоянно пересушивали и вне зависимости сколько я принес от предыдущей процедуры ставили сумму излишка сами из за этого постоянно сводило ноги. К примеру набрал я от предыдущего раза 2300 а мне почему то поставили 3500 и это я узнал когда мне монитор случайно повернули. Так что меня пересушивали. И как я потом узнал не только меня. Так что мне пришлось бежать от туда и тогда все стало хорошо.


Чем смогу помогу! Срочный выкуп лекарств.
 
binnick
Дата: Четверг, 03.09.2015, 00:31 | Сообщение # 410
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата New-Den ()
К примеру набрал я от предыдущего раза 2300 а мне почему то поставили 3500 и это я узнал когда мне монитор случайно повернули.
ужас какой-то! А почему раньше спрашивали медсестру, что она в программу ввела? Если уж мониторы запрещают поворачивать((
И врач дежурный должен проверять настройки и ультрафильтрацию, конечно, тоже.

subil, Вас уже спрашивали о подробностях, в другой теме. Я так и не понимаю, о чем Вы пишете, что за подключение "одновременно двумя иглами"?

PS. А почему тема в объявлениях? surprised
И чем плоха тема про диализ в Фесфарме?


Сообщение отредактировал binnick - Четверг, 03.09.2015, 00:37
 
New-Den
Дата: Четверг, 03.09.2015, 01:44 | Сообщение # 411
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 3
Репутация: 25
Статус:
Цитата binnick ()
ужас какой-то! А почему раньше спрашивали медсестру, что она в программу ввела? Если уж мониторы запрещают поворачивать((
И врач дежурный должен проверять настройки и ультрафильтрацию, конечно, тоже.

Медсестра ничего не говорила все настраивал врач лично. Честно скажу жуткое место так как начальство все военное и у них нет цели лечить людей, у них цель получать деньги от государства чем больше больных тем лучше. И им содействуют так как военные все таки. Я уже потом узнал, от женщины которая постоянно ругалась и орала на них, что они пересушивают людей специально что бы человек был привязан к диализу. Был случай при мне я был в ужасе мужчина приехал подвыпивший и принес около 7л так ему поставили 7,5л его положили в экстренную комнату и так как он был выпивши и дергался его привязали и он орал где то через 1 час после диализа от того что сильно сводило ноги, а мед сестрам запретили к нему подходить только когда уже начали больные возмущаться ему снизили с 7,5 л до 4л и ввели кальций с глюкозой несколько раз


Чем смогу помогу! Срочный выкуп лекарств.
 
New-Den
Дата: Четверг, 03.09.2015, 01:58 | Сообщение # 412
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 3
Репутация: 25
Статус:
Я в Фесфарме дошел до того что пришлось от врача отказаться и аппарат настраивал сам(Скорость, УФ, время, измерение Давления, Натрий, бикарбонат, и прочие мелочи). Хорошо, что 5008 интуитивно понятный интерфейс.
Честно говоря про ФесФарм не зря говорят проклятое место....


Чем смогу помогу! Срочный выкуп лекарств.
 
Pringles
Дата: Четверг, 03.09.2015, 07:19 | Сообщение # 413
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Видел я подобное за не долгое время там
 
prusha
Дата: Четверг, 03.09.2015, 10:22 | Сообщение # 414
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
А что прикажите делать пациенту ФФ,уважаемый доктор,если за последнее время персонал центра сменился.Набрали "иностранных специалистов",которые не всегда понимают что им говорят на чистом русском языке.На любой вопрос врачи отвечают,что терпите,все может быть и т.д.,ничего конкретного.Вот несколько примеров из общения с врачами ФФ5:
-- пришла новый врач(из бывших республик Союза),недели 2 училась всему на рабочем месте.Как-то подошла подключать меня.Какое же было мое удивление ,когда она сказала что вообще не видит моих вен(а их видно у меня невооруженным глазом),пришлось показать вены.Когда колола ,руки у нее тряслись,как у алкаша,три раза перекалывала.Скоро это "чудо" стала моим лечащем врачом.Говорит:"...когда я работала в 20-ке......".А,вот пациенты,перешедшие к нам из 20-ки, не помнят что она там работала
-- другой врач посоветовал средство от бессонницы.Я почитал инструкцию к препарату, а там черным по-русскому написано "противопоказано при ХПН"
--никто из врачей не может объяснить как они определяют сухой вес.Считают,что привес это и есть лишняя жидкость и ее надо удалять.На вопрос " а если у меня несколько дней запор?",начинают обижаться и говорить,что врачу лучше знать.
--долгое время после диализа у меня болела голова,мучила слабость.И,вот я поехал в Питер,проходил диализ там.Меня спросила молодой врач(очень приятная и тактичная девушка):"кто поставил Вам такие параметры процедуры? От этого все Ваши страдания и есть".Параметры изменили,боли исчезли. Много слов услышал я профессионализме моего врача. А была это,между прочим,зав.отделением ФФ5 Пушкина А.В.

Ну и как же после всего этого я могу доверять безоглядно свою жизнь и здоровье таким "специалистам"????


"Ни кто не даст нам избавления ни Бог, ни Царь и ни герой,Добьемся мы освобождения своею собственной рукой"
 
Pringles
Дата: Четверг, 03.09.2015, 10:28 | Сообщение # 415
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Вообще Пушкину все хвалят. Не слышал о ней как о специалисте плохого. Слышал только что она строгая и следит за порядком на работе и за пациентами
 
Pringles
Дата: Четверг, 03.09.2015, 10:30 | Сообщение # 416
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Вообще в фесфарме не так и плохо. Просто средний мед. персонал очень ленивый и порой не грамотный. Врачи в основном хорошие, но надо уметь с ними общаться
 
prusha
Дата: Четверг, 03.09.2015, 10:37 | Сообщение # 417
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата Pringles ()
Вообще в фесфарме не так и плохо. Просто средний мед. персонал очень ленивый и порой не грамотный. Врачи в основном хорошие, но надо уметь с ними общаться

Персонал ленивый и не грамотный,а в остальном все здорово.Так что-ли?


"Ни кто не даст нам избавления ни Бог, ни Царь и ни герой,Добьемся мы освобождения своею собственной рукой"
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.09.2015, 11:02 | Сообщение # 418
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата prusha ()
И,вот я поехал в Питер,проходил диализ там.Меня спросила молодой врач(очень приятная и тактичная девушка):"кто поставил Вам такие параметры процедуры? От этого все Ваши страдания и есть".Параметры изменили,боли исчезли. Много слов услышал я профессионализме моего врача. А была это,между прочим,зав.отделением ФФ5 Пушкина А.В.

Для начала позвольте усомниться или в точности вашей цитаты или в тактичности встреченной вами в Питере приятной девушки. Тактичный врач такую фразу говорить не может. Если говорит - нетактичен на 100%. Если даже она считала , что параметры нужно изменить, для этого тактичный человек выбирает другие слова. Ну и Пушкину я считаю врачом опытным.

в каком из центров Питера произошла встреча с "тактичной девушкой"? Надеюсь не в нашем, не в центре Фрезениуса?
 
prusha
Дата: Четверг, 03.09.2015, 13:14 | Сообщение # 419
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Для начала позвольте усомниться или в точности вашей цитаты или в тактичности встреченной вами в Питере приятной девушки. Тактичный врач такую фразу говорить не может. Если говорит - нетактичен на 100%. Если даже она считала , что параметры нужно изменить, для этого тактичный человек выбирает другие слова. Ну и Пушкину я считаю врачом опытным.

в каком из центров Питера произошла встреча с "тактичной девушкой"? Надеюсь не в нашем, не в центре Фрезениуса?


Вы можете сомневаться в чем угодно(и я знаю,что Вы это будете делать), но ФАКТ остается ФАКТОМ.А с фактом даже у Вас поспорить не получится А, что касается " опытного врача",я писал уже не раз, приводил ФАКТЫ.А вот фактам-то Вы и не верите.
Слава Богу это был не"ваш центр Фрезениуса", а государственный нефрологический центр.Это был мой осознанный выбор и о нем я нисколько не жалею, специалистов(а,точнее,коммерсантов от медицины) мне и в Москве хватает!!!

А НА ВОПРОС -ТО ВЫ ТАК И НЕ ОТВЕТИЛИ,ВПРОЧЕМ ,КАК ВСЕГДА,Я УЖЕ ПРИВЫК НЕ ПОЛУЧАТЬ ОТВЕТ НА КОНКРЕТНО ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС. ЭТО ФИСЕНКО ВАС ЭТОМУ УЧИТ?????


"Ни кто не даст нам избавления ни Бог, ни Царь и ни герой,Добьемся мы освобождения своею собственной рукой"


Сообщение отредактировал prusha - Четверг, 03.09.2015, 13:17
 
New-Den
Дата: Четверг, 03.09.2015, 15:25 | Сообщение # 420
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 3
Репутация: 25
Статус:
Про себя напишу. Мне лично в Фисфарме нравилось по началу, хорошие мед сестры, но вот врачи были мягко говоря мало компетентны у меня постоянно были проблемы с давлением оно то падало то взлетало так как они не могли подобрать правильно программу для меня, меня постоянно пересушивали и вне зависимости сколько я принес от предыдущей процедуры ставили сумму излишка сами из за этого постоянно сводило ноги. К примеру набрал я от предыдущего раза 2300 а мне почему то поставили 3500 и это я узнал когда мне монитор случайно повернули. Так что меня пересушивали. И как я потом узнал не только меня. Так что мне пришлось бежать от туда и тогда все стало хорошо.


Чем смогу помогу! Срочный выкуп лекарств.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Диализ в центрах компании Фесфарм: расскажите? (маме предлагают перейти)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024