Четверг, 16.05.2024, 14:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Диализ в центрах компании Фесфарм: расскажите? (маме предлагают перейти)
Диализ в центрах компании Фесфарм: расскажите?
subil
Дата: Вторник, 18.08.2015, 13:45 | Сообщение # 376
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Требуется комментарий: Подключение в компании «Фесфарм» производится одновременно двумя иглами с использованием одной ёмкости физраствора. До этого подключение было последовательным с использованием двух ёмкостей физраствора. С чем м.б. связано изменение техпроцесса? Оценка деятельности «Фесфарм» как таковой.
 
subil
Дата: Пятница, 21.08.2015, 14:31 | Сообщение # 377
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
"Новые" техпроцессы "Фесфарма"
Требуется комментарий: Подключение в компании «Фесфарм» производится одновременно двумя иглами с использованием одной ёмкости физраствора. До этого подключение было последовательным с использованием двух ёмкостей физраствора. С чем м.б. связано изменение техпроцесса? Последствия для больных с предельно выставленным к снятию весом.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 21.08.2015, 14:39 | Сообщение # 378
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Разьясните поподробнее как это подключение одновременно двумя иглами и как последовательно и зачем вообще нужны были две или одна емкость с физраствором?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
максим1987
Дата: Пятница, 21.08.2015, 15:15 | Сообщение # 379
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
сказали что литровый флакон дешевле чем два 0,25
у нас еще гепарин стали делать болюсно так-как "двушки" дешевле чем шприцы которые использовались для линейного введения гепарина
кризис angry
 
sgolubev59
Дата: Пятница, 21.08.2015, 18:20 | Сообщение # 380
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
У нас две иглы одновременно подключают на он-лайн. На ГД сначала подключают артерию, а после заполнения кровью фильтра, подключают вену.


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
binnick
Дата: Пятница, 21.08.2015, 19:04 | Сообщение # 381
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата subil ()
"Новые" техпроцессы "Фесфарма"
Я тоже не понял, что за новшества. У нас как подключали, так и подключают, минимум последние три года без изменений.

Но у нас новая заведующая и с ней тоже новшества, среди которых - запрет трогать мониторы на 5008! Можно подумать, это самая большая проблема в центре, что пациенты на мониторы смотрят((
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 21.08.2015, 19:39 | Сообщение # 382
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68

  Обьясните как это   

Цитата sgolubev59 ()
одновременно... сначала... после

Это уже не одновременно, одновременно - это когда сразу одним движением втыкают 2 иглы
Цитата binnick ()
запрет трогать мониторы... проблема в центре, что пациенты на мониторы смотрят((

Так что запрещают - смотреть или трогать?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
binnick
Дата: Пятница, 21.08.2015, 19:48 | Сообщение # 383
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Шпалыч ()
Так что запрещают - смотреть или трогать?
запрещают трогать. Заведующая говорит, что я могу попросить медсестру, чтобы она повернула ко мне монитор, чтобы я на него посмотрел. А когда я посмотрю, медсестра должна снова отвернуть монитор от меня.
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 21.08.2015, 20:58 | Сообщение # 384
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата binnick ()
что я могу попросить медсестру, чтобы она повернула ко мне монитор
Если мне постоянно надо следить за давлением,то каждые полчаса медсестра ко мне бегать должна?
 
binnick
Дата: Пятница, 21.08.2015, 23:45 | Сообщение # 385
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата tatsnopko ()
Если мне постоянно надо следить за давлением,то каждые полчаса медсестра ко мне бегать должна?
мне было сказано, что можно звать медсестру поворачивать монитор и каждые полчаса.
Но идеология, как я ее понял, заключается в том, что следить за давлением - работа медсестры, а не пациента.
Мои возражения, что пациенту это гораздо важнее, потому что это его жизнь что пациенту это (например, следить за давлением) делать проще, что вовлеченность пациента в процесс лечения сама по себе крайне важна, успехов не имели(
Итог пока грустный. Я перестаю понимать, как зависят сопротивления по вене и артерии от места подкола, как меняются они от положения руки, почему я вдруг проснулся от холода, от того, что кто-то, проходя мимо, понизил температуру, или по другим причинам, должен запоминать время начала диализа (все эти строгости не мешают медсестрам немножко сокращать время диализа), да и вообще, потихоньку превращаюсь в барана, которого кто-то лечит, кто может делать все что считает нужным, не спрашивая меня ни о чем.
Кстати, кажется это первый месяц на диализе, когда я не знаю своих анализов. Не просто не имею на руках копии, а вообще не знаю((
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 22.08.2015, 01:08 | Сообщение # 386
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
binnick,
Цитата binnick ()
Но идеология, как я ее понял, заключается в том, что следить за давлением - работа медсестры, а не пациента.
Я полностью с вами согласна,конечно,если давление не соответствует заданным параметрам ,
аппарат реагирует,но зачем ждать этого,посмотрел сам и успокоился.
Цитата binnick ()
пациенту это гораздо важнее, потому что это его жизнь
Есть пациенты,которые не интересуются все этим,как идет,так и идет,но лично мне интересно,как проходит процедура
Цитата binnick ()
как зависят сопротивления по вене и артерии от места подкола, как меняются они от положения руки, почему я вдруг проснулся от холода
и очень не хочется превращаться в баранов.Но..могу только посочувствовать sad А почему Вы анализов не знаете?не брали или не удосужились сообщить?
 
binnick
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 00:43 | Сообщение # 387
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата tatsnopko ()
А почему Вы анализов не знаете?не брали или не удосужились сообщить?
Кровь на анализы брали, надо думать, и анализы сделали. Но в процессе "глубокой перетряски" нашего центра многих врачей, в том числе и моего врача, перевели в другие центры, а к нам пришли новые врачи, и у меня новая врач. Я у нее нарочно про анализы не спросил. А она мне вообще ничего про них не сказала.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 15:56 | Сообщение # 388
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата binnick ()
Я у нее нарочно про анализы не спросил.

Скромность украшает человека, но я никогда не любил украшения.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Laurita405
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 02:29 | Сообщение # 389
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата binnick ()
Но у нас новая заведующая и с ней тоже новшества, среди которых - запрет трогать мониторы на 5008! Можно подумать, это самая большая проблема в центре, что пациенты на мониторы смотрят((

а я себе в аппарате могу вес поменять, время и вообще субституаты сама себе заправляю. Мне еще предлагали научиться самой себе иголки вставлять - я пока что не осмеливаюсь. Хотя уверена, на расколотые места смогу. Новое место - из 5 сестер только 2 могут попасть.


Laura Reitz
 
Laurita405
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 02:32 | Сообщение # 390
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Если мне постоянно надо следить за давлением,то каждые полчаса медсестра ко мне бегать должна?

можно поставить таймер на аппарате - к примеру измерять давление каждые 15 мин. И смотрите сами на экране, что намерил
если ругают за самоиспользование аппарата, то попросите автоматический таймер поставить и не снимайте манжет.


Laura Reitz
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Диализ в центрах компании Фесфарм: расскажите? (маме предлагают перейти)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024