Четверг, 16.05.2024, 05:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Диализ в центрах компании Фесфарм: расскажите? (маме предлагают перейти)
Диализ в центрах компании Фесфарм: расскажите?
Laurita405
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 02:34 | Сообщение # 391
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата subil ()
"Новые" техпроцессы "Фесфарма"
Требуется комментарий: Подключение в компании «Фесфарм» производится одновременно двумя иглами с использованием одной ёмкости физраствора. До этого подключение было последовательным с использованием двух ёмкостей физраствора. С чем м.б. связано изменение техпроцесса? Последствия для больных с предельно выставленным к снятию весом.

в Европе подключают последовательное. Раствор добавляют, если, к примеру, у нас немецкий врач (помощник швейцарского. приезжает по субботам немец, так как швейцарец отдыхает) сам может только иголки подключить, а дальше не знает как с аппаратом работать или не хочет, он вгоняет раствор, потом подходит свободная медсестра и подключает к аппарату. Или проверяют правильность укола иглы. А так как всегда делают - ничего не менялось ни в Швейцарии, ни в Германии - это у вас местные новшества)


Laura Reitz
 
Laurita405
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 02:36 | Сообщение # 392
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата binnick ()
запрещают трогать. Заведующая говорит, что я могу попросить медсестру, чтобы она повернула ко мне монитор, чтобы я на него посмотрел. А когда я посмотрю, медсестра должна снова отвернуть монитор от меня.

смешные) как-будто вы что сломаете - я уже все меню изтыкала) там ломать нечего. Есть только 2 страшные кнопки - мне их показали - одна называется "экстренная остановка диализа"). Скорее всего кто-то у вас ее ткнул однажды и аппарат ворчал потом еще долго)


Laura Reitz
 
binnick
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 20:02 | Сообщение # 393
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Laurita405 ()
Мне еще предлагали научиться самой себе иголки вставлять - я пока что не осмеливаюсь. Хотя уверена, на расколотые места смогу.
у нас другой подход к пациентам. Говорят, что за результат процедуры отвечает медперсонал, поэтому пациенту нельзя вмешиваться в этот процесс. Приводят в сравнение автобус - дескать, представьте, что будет, если пассажиры начнут руль крутить и педали жать.
А я удивляюсь, что они потом удивляются, почему пациенты не доверяют медперсоналу и рекомендации не выполняют.
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 20:27 | Сообщение # 394
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата binnick ()
запрещают трогать. Заведующая говорит, что я могу попросить медсестру, чтобы она повернула ко мне монитор, чтобы я на него посмотрел

У нас никогда нельзя было(((
Я первое время перед диализом пыталась немного монитор к себе повернуть, чтобы хоть что-то увидеть- запретили.
Когда начинаешь диализ и тебе даже запрещают заглянуть в монитор- очень страшно.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 20:39 | Сообщение # 395
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Laurita405 ()
я уже все меню изтыкала)
а медсестры и врачи в курсе твоей любознательности во время процедуры? ) Они видели, как ты нажимала на меню? В немецких центрах не разрешается "тыкать" в аппарат). Все можно обсудить с медсестрами и врачом перед и во время процедуры.

У нас медсестры после подключения поворачивают экран к пациенту,но трогать аппарат нельзя. Если что-то тревожит, нужно вызвать м/с.
 
binnick
Дата: Вторник, 25.08.2015, 00:00 | Сообщение # 396
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Аlenа ()
Когда начинаешь диализ и тебе даже запрещают заглянуть в монитор- очень страшно.
а особенно, когда кто-нибудь подходит к аппарату и какие-то кнопки нажимает, а ты не понимаешь, что и зачем там нажимают
Цитата Xenia ()
У нас медсестры после подключения поворачивают экран к пациенту,но трогать аппарат нельзя. Если что-то тревожит, нужно вызвать м/с.
по-моему, как раз вот это разумно, у нас при прежнем заведующем примерно так и было. Еще были бы видны на одном экране все настройки сразу
 
venger
Дата: Вторник, 25.08.2015, 08:02 | Сообщение # 397
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата binnick ()
Говорят, что за результат процедуры отвечает медперсонал, поэтому пациенту нельзя вмешиваться в этот процесс

Вмешиваться и смотреть - это разные вещи.
Я уверен, что в центрах самообслуживания и на домашнем диализе пациента пускают к АИП :
1) После обучения
2) После оформления соответствующих документов, в которых пациент получает свою часть ответственности.
А про посмотреть...
Есть 190 приказ, в котором написано следующее:
6.2. Лицевая панель аппарата во время процедуры должна
располагаться в поле зрения медицинской сестры и пациента для
обеспечения постоянного контроля за ходом процедуры.

Справедливости ради, скажу, что этот же приказ запрещает прием пищи во время процедуры...
 
binnick
Дата: Вторник, 25.08.2015, 20:08 | Сообщение # 398
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата venger ()
Вмешиваться и смотреть - это разные вещи.
конечно, но тем не менее мне именно этот пример с автобусом привели.
По-видимому, проблема в том, что, как пишет Laurita405, есть пациенты, нажимающие кнопки. А поди разбери, пациент повернул к себе монитор только чтобы посмотреть или нажать что-нибудь хочет?
А нажать кнопку действительно хочется, чтобы посмотреть другие экраны. Я вот сегодня проснулся от холода и никак не мог понять, в чем дело. Ближе к концу диализа попросил медсестру посмотреть, какая там температура, а там 35.5! Кто такую поставил, зачем - никто не знает. Как будто 5008-й сам это сделал. Месяц назад я бы тихонько глянул температуру, попросил бы медсестру ее повысить и поспал бы еще, а так - 4,5 часа спал дома и 1,5 часа на диализе - день испорчен((( И ушел с давлением за 150 вместо обычных 120.

Цитата venger ()
Есть 190 приказ
да, он и у нас на сайте где-то есть. Забавно, напротив меня лежит пациентка, так теперь ее монитора во время диализа никто из перечисленных в приказе не видит. Пациентка с одной стороны от монитора, медсестры - с другой. а монитор строго прямо biggrin
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 25.08.2015, 20:35 | Сообщение # 399
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
У нас врачи,когда приходят в зал .отворачивают экран ,чтоб он на медсестер смотрел,но как только они уходят .экраны снова на нас смотрят smile
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 25.08.2015, 20:38 | Сообщение # 400
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Я всегда слежу за сопротивлением,когда подключают для медсестры 200 в вене -это нормально,а для меня показатель 200 означает что через некоторое время вену раздует.
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 25.08.2015, 20:41 | Сообщение # 401
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата binnick ()
Ближе к концу диализа попросил медсестру посмотреть, какая там температура, а там 35.5! Кто такую поставил, зачем - никто не знает. Как будто 5008-й сам это сделал.

Вот именно сам, это вероятно привет от разработчиков 5008 диализным пациентам, чтоб жизнь медом не казалась. Но у нас он наоборот температуру повышает, выставили 36 и вскоре 37 и лежишь весь мокрый и это у многих в нашем ДЦ. Медсестры просят напоминать им при подключении об выключении этой опции, забудешь напомнить - потом мучайся.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
binnick
Дата: Среда, 26.08.2015, 01:03 | Сообщение # 402
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Шпалыч ()
Вот именно сам
Медсестра так и сказала, что новые аппараты сами температуру меняют. Я после отключения врача хотел расспросить, что да как, но оказалось, что врач не в курсе этих новшеств. Не знаю, что это значит, неужели решили, что врачам рассказывать об этом не обязательно?

PS. Вчера получил таки копии результатов анализов.


Сообщение отредактировал binnick - Среда, 26.08.2015, 10:58
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 26.08.2015, 11:28 | Сообщение # 403
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А вот помню в ЦКБ одна талантливая молодая особа просто выключила свой аппарат кнопкой - хотела раньше отключиться. Пришлось отключать без возврата крови, система затромбировалось. Всем известно в мире, что манипулировать настройками, выполнять операторские функции можно только после соответствующего обучения. Однако некоторая часть российских пациентов считает, что на них это не распространяется. Такие действия надо фиксировать в истории болезни, такие записи помогут объяснить прокурору причину многих осложнений и смерти пациента.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 26.08.2015, 11:29 | Сообщение # 404
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата tatsnopko ()
У нас врачи,когда приходят в зал .отворачивают экран

Врач должен заниматься лечебным процессом, не царское это дело и не дело врача отворачивать экраны, но когда во врачебных делах не понимаешь, а на работе что то делать надо, то хоть аппараты по отворачиваю чтоб показать что и я при деле.
А.Ю. Речь то идет не о нажимании кнопок, а о наблюдении за процедурой. Согласен с вами что на 5008 пациенту нельзя прикасаться к экрану, так как там сенсорное управление и случайно коснувшись какой то части экрана можно получить непредвиденный результат из которого не многие и выйти смогут. 5008 это не 4008.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Среда, 26.08.2015, 11:40
 
binnick
Дата: Среда, 26.08.2015, 18:48 | Сообщение # 405
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Алексей_Денисов ()
в ЦКБ одна талантливая молодая особа просто выключила свой аппарат кнопкой - хотела раньше отключиться.
А талантливая молодая особа не просила врачей отключить ее пораньше? Может, ей очень нужно было (на самолет опаздывала)? У нас врачи идут навстречу пациенту, недавно соседку по залу, кажется, на час раньше отключили - ей на похороны нужно было.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Диализ в центрах компании Фесфарм: расскажите? (маме предлагают перейти)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024