Понедельник, 29.04.2024, 15:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » неудачные пересадки (непруха)
неудачные пересадки
Люша
Дата: Вторник, 26.04.2011, 23:28 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
Хочу поправить Прохожего biggrin Выбора то особого и не было! После реанимации он почти 2 месяца получал неполноценный 2ух разовый диализ через катетер. Мест диализных не было! Отёки и кашель не проходили. И вдруг - предложили место на диализе в 7-ой больнице,но С УСЛОВИЕМ ,что это временно и как только,то сразу, - на пересадку! И только сформировали фистулу и раза три он получил наконец-то полноценный диализ,как вдруг разбудили его рано утром с известием,что пришла ваша почка! Это ещё и к тому,что в Москве с диализными местами не так уж радужно,и многих просто вынуждают сделать выбор в пользу пересадки!


http://vkontakte.ru/bluefishes
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.04.2011, 00:05 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
выкарабкался из эксперимента над собой любимым
Жива, жива в народе паранойяльная идея о медицинских экспериментах над пациентами!
 
Vasiliy
Дата: Среда, 27.04.2011, 00:22 | Сообщение # 63
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Вы совсем меня за идиота считаете, что ли?
Или мои посты тут дают основания считать меня идиотом?
Странно, конечно. Хотя - врачу виднее....
Я имел ввиду СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ над собой любимым, коим являлось мое личное решение пойти на пересадку. Никто же не гнал и не гонит насильно на пересадку - какие врачебные эксперименты? Сам принимал решение.
Впрочем, в то время вариантов не было - сами знаете по сколько лет жили на ДИП-02-02 и на той воде. И как жили.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.04.2011, 00:25 | Сообщение # 64
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
Я имел ввиду СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ над собой любимым
ну слава Богу! А таких экспериментов не нужно, что за эксперименты над единственным имеющимся в вашем распоряжении уникальным экземпляром?
 
Vasiliy
Дата: Среда, 27.04.2011, 00:37 | Сообщение # 65
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (2010)
Мне мой врач сказал четко - раньше - действительно цепляли все подряд после пересадки, сейчас, при современных лекарственных средствах - ГОРАЗДО реже...И несчастных случаев от них - тоже меньше.

Циклоспорин уже был. И ганцикловир тоже. Т.е. принципиально с тех пор почти ничего не изменилось. По крайней мере, такого прорыва, который был в пересадке после появления циклоспорина, не произошло за эти 20 лет. Шлифовка методики только. Конечно, получше стало. Отработали лучше методики. Но в целом - не принципиально. Возможно, твоему врачу представляется иначе. Но скорее всего он просто так сказал, имея ввиду сравнение с доциклоспориновым временем. Тогда да - разница огромная.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Толя
Дата: Среда, 27.04.2011, 01:26 | Сообщение # 66
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 10
Репутация: 29
Статус:
Quote (Vasiliy)
Выиграли у судьбы - радуйтесь.

Как бы не отдалится от темы.... biggrin
Василий, а что такое судьба ?
Зачем у неизвестного и несуществующего выигрывать ?
Я знаю твердо и уверенно,Кто мне помог,Кто протянул мне руку,Кто вытащил меня !
Quote (SMITTT)
ты ведь уехал из России - потом -что у вас в Воронеже,даже диализ кошмарный.

Я когда уезжал о диализе ничего не знал,даже не понимал что это такое. О диализе хорошо узнал уже до приезда в Воронеж.


Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.Иисус есть Господь!
 
Анеле
Дата: Среда, 27.04.2011, 02:06 | Сообщение # 67
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Вадим)
под стулом от смеха! очень извращенная больная мысль!

Quote (Вадим)
а что есть люди которых прет от диализа и радуются жизни?

Вадим, посмотрела в профиль, думала, Вы моложе. Дети есть? Большие, маленькие? Сами воспитываете? Родители пенсионеры? Нездоровы, но работу бросить не могут, стараются помочь?
Это я к чему. Кроме категорий «прет», «не прет», «свобода» (употребляется часто в этом топике), есть еще и другие – «ответственность перед близкими», например. И если диализ достаточно адекватен, жизнь устаканена и ты благодаря диализу можешь выполнять в большей или меньшей степени функции родителя, добытчика денег, опоры стареньким родителям и еще много чего есть в жизни людей – есть смысл очень хорошо оценить риски. Потому что любая разбалансированность нынешнего положения ляжет бременем на них.
Quote (alexglazzol)
Все мнения сводят к личностному, субъективному. Для многих(для большинства на форуме) даже не понять ситуацию в разных регионах...

Согласна с Вами.
Quote (Прохожий)
забор крови и основные анализы при КАЖДОЙ(!) процедуре.

Ух ты! Рада за Ваших врачей и пациентов. Значит, есть денежки у отдедления.
Quote (lyym)
Безразличные врачи, не готовые обсуждать с пациентом его проблемы... и пр.пр

И тем не менее мы ждем от них помощь и получаем ее.
Quote (ТВладимир)
Своими высказываниями, вы во первых порите нам настроение, во вторых и уже в который раз, настойчиво, ввергаете во мрак и негатив и траур, у нас его в жизни предостаточно, зачем усугублять? Честно говоря, порядком это поднадоело.
Володь, при всей моей к тебе любви и уважении – тема не называется «Хорошее настроение для нас (кого, кстати?)», и можно пропускать посты и не усугублять.
Quote (Толя)
Я когда уезжал о диализе ничего не знал,даже не понимал что это такое

Простите, если ошибаюсь, но мне запомнилось, что Вы тянули с началом диализа, чтобы начать его уже в Германии, так Вам вроде бы посоветовали, и уехали туда в плохом состоянии. Видимо, я с кем-то Вас спутала.
 
Толя
Дата: Среда, 27.04.2011, 02:34 | Сообщение # 68
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 10
Репутация: 29
Статус:
Quote (Анеле)
что Вы тянули с началом диализа, чтобы начать его уже в Германии, так Вам вроде бы посоветовали, и уехали туда в плохом состоянии.

Да именно так,только я не тянул,я собирал документы.У меня на севере был инфаркт.Прилетел домой,лег в больницу,врачи посмотрели и посоветовали ехать в Германию,я послушался. smile Плохое состояние было из за того что врачи не уменьшили дозу инсулина.Ведь почки перестали его выводить.
Прилетел на следующий год в Воронеж и увидел диализ в Воронеже.До Воронежа я начал делать его в Германии.


Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.Иисус есть Господь!
 
Анеле
Дата: Среда, 27.04.2011, 02:45 | Сообщение # 69
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Толя, эх, таки что-то помню! smile
Тогда, наверное, и не думали про дочку. smile
 
ТВладимир
Дата: Среда, 27.04.2011, 07:25 | Сообщение # 70
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Анеле)
кого,

Лен, не обращай внимания, мало ли че пишу..ерунду всякую..ты ж читала уже от меня)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 27.04.2011, 08:15
 
lyym
Дата: Среда, 27.04.2011, 09:29 | Сообщение # 71
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (2010)
Vasiliy, а мне ты совсем не портишь настроение

Солидарна и очень благодарна за глубокие знания и готовность поделиться ими..
.
Quote (2010)
"помни о смерти" - это нормально, так будем жить!

Все мы смертны !Не надо думать о смерти... Думать надо о жизни, строить планы на будущее, радоваться каждому мгновению biggrin


.
 
t0lsty
Дата: Среда, 27.04.2011, 10:14 | Сообщение # 72
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Шпалыч)
На прошлой неделе одна наша диализница всретила широко известного участника форума, который пересадился, так вот говорит, что ни каких проблем, таблеток пьет мало, анализы сдает раз в 2.3 месяца, да и то для себя, одним словом чувствует себя лучше чем здоровый. Ну читал я на форуме его панические сообщения. Господа пересаженные! В ваших сообщениях часто ненароком проскальзывает информация о уйме проблем, но вот когда заходит речь, что лучше - вы все горой за пересадку и сразу забываете об отрицательном., надо более сбалансированно выступать, ведь на основе ваших панегириков другие будут принимать решения, не боитесь ответственности за недостоверную информацию?

Шпалыч, если это про меня, то боюсь Вас разочаровать, т.к. то что Вы говорите скорее всего результат "испорченного телефона". Анализы я сдаю раз в месяц. Таблетки с момента пересадки действительно уменьшились уже в 2-2.5 раза. Единственная проблема посев мочи показал какую-то гадость, приводящуюю к циститу и лейкоцитам в моче - гадость эта периодически возвращается и ее приходится лечить антибиотиками. По поводу "панических сообщений на форуме", ничего такого не припоминаю, вопросы были,а вот панические - это вряд ли..

По поводу проблем - так никто и не отказывается, что они есть. Они есть и возможно их осложнения могут быть хуже чем до пересадки. Но что поделать, за все приходиться "платить". Помните про "закон сохранения энергии"? Где-то убывает, а где-то прибывает. Если на все смотреть через призму чрезменой подозрительности и предвзятости - то ничего хорошего из этого не выйдет.

В жизни всякое бывает, естественно пересадка это не панацея, а один из способов заместительной терапии. Каждый решает для себя сам. По поводу доводов, что нельзя спросить мнения тех, кто уже не с нами.. Так нельзя его спросить и у тех, кто не дошел до пересадки, находясь на диализе... Поэтому считаю этот довод не очень уместным.
Люди, будьте оптимистами и верьте в лучшее! Естественно не забывая контролировать то здоровье, что у нас еще осталось..



Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.


Сообщение отредактировал t0lsty - Среда, 27.04.2011, 10:24
 
2010
Дата: Среда, 27.04.2011, 10:15 | Сообщение # 73
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Все-таки очень хотелось бы больше конкретики, опять воду в ступе толчем. Тема называется не "пересадка или диализ", а "Неудачные пересадки". И хотелось бы услышать не только страшилки без конкретики - типа - пересадился и его уж нет....А - ЧТО случилось-то??? Почему это произошло? У меня лично таких примеров нет, знаю только общеизвестные на форуме истории, а хотелось бы услышать. Чтобы понять - можно ли было предотвратить. Поскольку писала тут конспект лекции Бирюковой, где она прямо сказала:"Доказано, что виновниками большего количества осложнений в позднем посттрансплантационном периоде (после 2 месяцев) являются сами реципиенты." К сожалению - какой именно процент - не помню. Также среди причин были названы и врачебные ошибки, и вынужденные замены иммуносупрессивных препаратов (всем известный пример - дают майсепт вместо селлсепта). То есть очень много факторов, влиять на которые можно и нужно, вот об этом хотелось бы поподробнее.
Василий тут рассказывает страшилки - а нельзя ли конкретно - отчего умерли его знакомые после пересадки? Что с ним самим случилось (понимаю, что тяжело вспоминать....но все же). Как я поняла - инфекция в связи с иммуносупрессией. Тоже ведь причины есть - передозировка, в маске не ходил, в одной палате с цмвэшником лежал, простыл, не сдал перед пересадкой анализы на вирусы, недообследовался, недолечился...Василий, совсем не в укор на самом деле - но попробуй проанализировать, ты же умный! Судьба судьбой, но в каждом случае надо выявлять конкретные причины.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
t0lsty
Дата: Среда, 27.04.2011, 10:38 | Сообщение # 74
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Кстати, вот одна из страшилок. Когда я пересаживался, примерно через неделю после меня сделали операцию молодому парню лет 23-25. У него практически не было никаких проблем со здоровьем, почка как говориться "заработала на столе". Через несколько дней креатенин 60-90, моча нормальная. 3 недели и домой! Врачи радовались и говорили что вон оно как бывает. А после нового года узнаю новость, что этот парень в реанимации и его ели спасли.. Узнаю подробности. Как мы все помним, в конце прошлого года была проблема с лекарствами. Особенно была проблема с прографом и циклоспарином. Для жителей подмосковья их выдавали только в мониках не более чем на 2-3 недели за раз, причем чтобы их получить, требовалось привезти письменный отказ в обеспечении данными лекарствами из своей поликлиники. Так вот этот парень пошел по пути наименьшего сопротивления. Не дают лекарства, ну и фиг с ними, я себя чувствую хорошо и отлично. Можно сократить прием, потом лекарства закончились полностью, он перестал их пить вообще. Тут наступил НГ, ему стало хуже, но праздники и он постеснялся звонить врачам. В итоге после праздников его раздуло под 100 кг, хотя до этого он весил около 60 кг. Почку естественно пришлось удалять. Еле еле парня вытащили с того света.
Подводя итог - он не пил имунносупрессию около 2х месяцев. Вел чрезмерно активный образ жизни, в силу своей молодости. Переохлаждение и прочее (у него есть своя группа и они часто играют в гараже, а все-таки зима и очень легко переохладиться). Практически не сдавал анализы и не контролировал показатели. Как он потом признался сам, начал "попивать пивко".. Так что всякое бывает и часто в проблемах винить нужно прежде всего себя, что где-то не доглядел и т.д.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.


Сообщение отредактировал t0lsty - Среда, 27.04.2011, 10:40
 
SMITTT
Дата: Среда, 27.04.2011, 10:58 | Сообщение # 75
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Толя,разговор идет ,что в условиях ОТЕЧЕСТВЕННОЙ медицины,сложности и с диализом и с пересадкой,особенно периферия. Именно поэтому ты и уехал,твой пример удачной пересадки,тут не показатель.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » неудачные пересадки (непруха)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024