Понедельник, 29.04.2024, 13:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » неудачные пересадки (непруха)
неудачные пересадки
Прохожий
Дата: Вторник, 26.04.2011, 20:48 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (Вадим)
а что есть люди которых прет от диализа и радуются жизни?

Положим, после реанимации и комы меня (да и многих тут присутствующих) попавших ненароком с "того света" на какой-то там невинный диализ буквально распирало от радости! tongue
 
Tamilka
Дата: Вторник, 26.04.2011, 20:57 | Сообщение # 47
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
globator, на мой взгляд, почки вещь индивидуальная smile (да и другие органы), и прогнозы врачей не слушают, даже если строго придерживаться рекомендаций врача. Ведь может что-то случиться, что врач не в состоянии предусмотреть (стресс, болезнь иная и т.д.). И сценарий развивается в со-о-овсем другом направлении sad .
 
alexglazzol
Дата: Вторник, 26.04.2011, 21:18 | Сообщение # 48
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Quote (2010)
Но интересно было бы послушать ваши комментарии

Свои комментарии в такой теме оставлять считаю неуместными. Все мнения сводят к личностному, субъективному. Для многих(для большинства на форуме) даже не понять ситуацию в разных регионах...
Чушь заключается в термине "морально нестойкие индивидуумы, которые не в состоянии...." Если только судить по форуму(хотя бы!) то выяснится абсолютно иная картина: те, кто пересадился, как раз, как правило, строго контролируют диету, регулярно сдают анализы и т.д. На диализе же реально следят за своим здоровьем ЕДИНИЦЫ!


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Прохожий
Дата: Вторник, 26.04.2011, 21:56 | Сообщение # 49
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (alexglazzol)
кто пересадился, как раз, как правило, строго контролируют диету, регулярно сдают анализы и т.д. На диализе же реально следят за своим здоровьем ЕДИНИЦЫ!

Вот она,- коренная ошибка и непонимание! Например, Вы сдаёте основополагающие анализы, на тот же ц -ин, наверное в Перьми?А на парат-гормон, а на ЦМВ??? и т.д. И часто приходится мотаться? А если придётся переходить на програф,- Вы где будете сдаваться?
Теперь рассмотрим этот же вопрос с позиций вялого диализника: забор крови и основные анализы при КАЖДОЙ(!) процедуре.
Чувствуете разницу? Анализы с регулярностью, например- раз в 3 мес. или с возможностью три раза в неделю (пусть и реже,но во всяком случае,- по необходимости)...Соответственно, и корректировка лечения с таким же лагом. В этом и риск! Т.к. не будешь же после пересадки носиться как угорелый со специфическими исследованиями после каждого чиха. Да ещё и не зная, чего ищешь и чего ещё бы такого сдать, чего бы поисследовать. От чего кумарит то в конце концов. Ну, или колбасит. (кому как нравится) Может это циклоспаринчику многовасто, а может это криз пришёл...
Конечно, это не означает, что крепким физически надо шугаться пересадки. Однако, надо помнить, что везде есть свои про и контро. И беречь себя, а не заниматься бравадой.


Сообщение отредактировал Прохожий - Среда, 27.04.2011, 08:41
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 26.04.2011, 22:22 | Сообщение # 50
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Толя)
Василий я как нибудь поставлю справку о моих болезнях,потом подумайте о своих слова еще раз.

Quote (Vasiliy)
Бывают ситуации, когда больной сам очень напрашивается на пересадку, хотя по состоянию "не тянет", я такие случаи знаю. Но это уже на его страх и риск, это совсем нехарактерный случай.

Выиграли у судьбы - радуйтесь.
Я же говорю - послушать бы тут мнение тех, кто не выиграл. Не вернулся на диализ, а совсем не выиграл.
Без их мнения весь этот разговор никак нельзя считать сбалансированным по мнениям.
А отчасти даже вредным, так как формирует у принимающих решение превратное представление о степени риска.
Поскольку любой человек интуитивно надеется, что уж ему-то повезет.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
lyym
Дата: Вторник, 26.04.2011, 22:24 | Сообщение # 51
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Прохожий)
основные анализы при КАЖДОЙ(!) процедуре

Quote (Прохожий)
Соответственно, и корректировка лечения с таким же лагом.

Это из разряда фантастики. Анализы раз в месяц ( и это еще хорошо). Безразличные врачи, не готовые обсуждать с пациентом его проблемы... и пр.пр. Рисков тоже предостаточно...к сожалению sad



.
 
SMITTT
Дата: Вторник, 26.04.2011, 22:36 | Сообщение # 52
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Толя, о чем ты говоришь??? ты ведь уехал из России - потом -что у вас в Воронеже,даже диализ кошмарный.Можно подумать, ты пересадился и наблюдаешся не в Германии, а в Воронеже.


 
ТВладимир
Дата: Вторник, 26.04.2011, 22:36 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (alexglazzol)
. Вся наша жизнь - это РИСК

Солидарен с этой формулой.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 27.04.2011, 08:07
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 26.04.2011, 22:39 | Сообщение # 54
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (lyym)
Рисков тоже предостаточно...к сожалению

Вот это, пожалуй, единственный разумный аргумент - если диализ таков, что шансов на жизнь на нем очень мало. Например, без надлежащей очистки - как мы тут увидели, это еще до сих пор имеет место на просторах нашей необъятной. Тогда имеет смысл рисковать. С моей точки зрения - однозначно имеет смысл.
Quote (Прохожий)
меня (да и многих тут присутствующих) попавших ненароком с "того света" на какой-то там невинный диализ буквально распирало от радости!

Да-да. Сам не помню, понятное дело, но жена рассказывала, что и как случилось. В красках. При этом случилось уже, когда и почку наконец убрали - настаивал ОЧЕНЬ, соображение, что дороже, в такой момент быстро приходит, но многим всё равно слишком поздно приходит - и иммуносупрессию уже почти сняли плавно, уже радовался, что выкарабкался из эксперимента над собой любимым - и тут бац! Игры с иммунитетом - чистая лотерея.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Вторник, 26.04.2011, 22:41
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 26.04.2011, 22:43 | Сообщение # 55
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (ТВладимир)
Своими высказываниями, вы во первых порите нам настроение

Ну, извини, Володь....


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Прохожий
Дата: Вторник, 26.04.2011, 22:45 | Сообщение # 56
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Знаете, я пересадился неждано-негадано, находясь после комы в 7-й б-це на формировании фистулы. Соотношение удачников-неудачников на момент предложения в моей палате было 1 к 3. Причём, неудачники не первой свежести,- т.е. уже с почкой походившие. Один из большинства был совсем плохой, второй,- ничего себе так, а третий, - Ничего себе нытик! Всё у меня интересовался,- "Ну чего будем делать?" и "Зачем он согласился!" ( правда, потом я его встречал, и он был в хорошей форме ). Зато тот, который удачник был сразу после второй пересадки и офигительный оптимист. Дали мне на раздумья полчаса. Перевесил оптимизм...
 
alexglazzol
Дата: Вторник, 26.04.2011, 22:52 | Сообщение # 57
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Quote (Прохожий)
а не заниматься бравадой.

Бравадой пока никто не занимается biggrin
На ПТГ не сдавал, и в РНЦХ не проверяли, на диализе он у меня был в норме. ЦМВ сдаю регулярно, в своем городе можно сдать. Проблема только с циклоспорином. Мотаться приходиться примерно раз в 2 недели. На такролимус в Перми тоже можно сдать. Сравнение со сдачей анализов на диализе тут неуместны. Во-первых, сейчас я прохожу УЗИ ( на диализе это бессмысленно), сдаю раз в 2 недели анализы на суточный белок, пробу реберга, общий анализ мочи и крови( на диализе это не делал) и биохимию(это на диализе) Разница ощутима. во-вторых, результаты я сразу сообщаю в Москву.
Quote (Прохожий)
Анализы с регулярностью, например- раз в 3 мес. или ТРИ раза в неделю

Не понял, три раза в неделю на диализе??? wacko


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 26.04.2011, 22:53 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (lyym)
Безразличные врачи, не готовые обсуждать с пациентом его проблемы... и пр.пр.

Что-то у нас врачи странно подразделяются -нефрологи и другие сплошь безразличные, а вот трансплантологи и наблюдающие за после пересадкой прям все Гиппократы.
Quote (Vasiliy)
весь этот разговор никак нельзя считать сбалансированным по мнениям. А отчасти даже вредным, так как формирует у принимающих решение превратное представление о степени риска.

На прошлой неделе одна наша диализница всретила широко известного участника форума, который пересадился, так вот говорит, что ни каких проблем, таблеток пьет мало, анализы сдает раз в 2.3 месяца, да и то для себя, одним словом чувствует себя лучше чем здоровый. Ну читал я на форуме его панические сообщения. Господа пересаженные! В ваших сообщениях часто ненароком проскальзывает информация о уйме проблем, но вот когда заходит речь, что лучше - вы все горой за пересадку и сразу забываете об отрицательном., надо более сбалансированно выступать, ведь на основе ваших панегириков другие будут принимать решения, не боитесь ответственности за недостоверную информацию?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Прохожий
Дата: Вторник, 26.04.2011, 23:03 | Сообщение # 59
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (alexglazzol)
Не понял, три раза в неделю на диализе???

Занемог, - и тут же взяли! ( не отходя от кассы,- раз есть вопросы). Материал же под рукой. Под контролем же врачей находишься, даже визуально на тебя, родимого, там смотрят...
 
2010
Дата: Вторник, 26.04.2011, 23:26 | Сообщение # 60
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (alexglazzol)
Чушь заключается в термине "морально нестойкие индивидуумы, которые не в состоянии...." Если только судить по форуму(хотя бы!) то выяснится абсолютно иная картина: те, кто пересадился, как раз, как правило, строго контролируют диету, регулярно сдают анализы и т.д. На диализе же реально следят за своим здоровьем ЕДИНИЦЫ!

То есть вы считаете, что из диализных пациентов на нашем форуме реально следят за своим здоровьем единицы? Или же вы сравниваете пересаженных нашего форума и диализников из тех, которых вы видели в своем отделении? На форуме люди в большинстве своем следят за своим здоровьем, иначе что бы они тут делали??А в реальной жизни - увы!
А делать суточный белок каждые 2 недели - это потом пройдет, поверьте! smile
Vasiliy, а мне ты совсем не портишь настроение.....Потому что о смерти давно все передумала и приготовилась, "помни о смерти" - это нормально, так будем жить! biggrin Скажу только одно - все-таки за 20...или сколько лет со времени твоей пересадки иммуносупрессия изменилась. Мне мой врач сказал четко - раньше - действительно цепляли все подряд после пересадки, сейчас, при современных лекарственных средствах - ГОРАЗДО реже...И несчастных случаев от них - тоже меньше.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » неудачные пересадки (непруха)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024