Вторник, 23.04.2024, 13:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » неудачные пересадки (непруха)
неудачные пересадки
Igor22
Дата: Понедельник, 25.04.2011, 19:03 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Vasiliy)
При этом на пересадку берут только в сохранном состоянии, когда человек практически без осложнений, т.е. который на современном диализе еще имеет весьма большие шансы прожить достаточно долго.

Василия, давай не будем вырезать фразы из предложения. Я отреагировал на фразу "практически без осложнений", а таких пациентов действительно единицы, с регионов люди приезжают с горой осложнений. Человека, который больше 10 лет на диализе, с проблемами ССС из-за кальцинации, поставили в лист ожидания. Хотя его шансы долго прожить на диализе уж очень малы...Берут разных, действительно разных. Решает трансплантолог в силу своего опыта и возможностей. У кого-то возможности очень велики, а кто-то решает не связывать с проблемными, так как считает маловероятным сделать им удачную пересадку(пересадить почку и выходить, выписать в нормальном состояни). А куда-то (ты подозрваешь о чем я) берут всех подряд и гонятся за кол-вом, а не за качеством.
 
2010
Дата: Понедельник, 25.04.2011, 19:04 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Хотелось бы узнать - кто что понимает под понятием "удачная пересадка". Сколько лет с почкой надо прожить, чтобы счесть ее удачной. Потому что некоторые считают - хотя бы год, и то передышка....а некоторые думают - лет 20, не меньше!
tata1006tata, согласна абсолютно, но вот ведь какая "вилка"....Обычно там, где есть кому очно наблюдать (Москва, Питер и т.д.) - там и диализ хороший. А в "дырах", где никакой диализ - и наблюдать некому sad .


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Прохожий
Дата: Понедельник, 25.04.2011, 21:47 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Друзья, я поддерживаю мысль Vasiliy, о том, что пересадка для небогатого российского индивида,- это лотерея. И что идут на неё отчаянные люди (причины, почему мы "без башни",- это строго индивидуально).
Рассмотрим на примере tata1006tata, и её мужа Дмитрия, за судьбой которого мы с тревогой и надеждой наблюдаем вот уже болеее полугода ,- с момента его МСЭ в конце прошлого года.
Мы знаем, что ещё задолго до реанимации у него был обнаружен небольшой абсцесс на руке. Ну, обнаружили , ну вскрыли хирургически...
Между тем, медицина однозначно утверждает, что "формированию абсцесса может...способствовать - снижение иммунитета ."
Каждый из присутствующих в курсе, что с иммунитетом-то у нас как раз и проблема! (вопреки некоторым дилетантам от медицины, так радеющим, чтобы наш иммунитет год от года укреплялся). Нет, нет, и нет!Т.к. излишнее его повышение ,- это наш ВРАГ, - и ч-з год, и через десять после пересадки. Всегда!..
Так что фактор излишнего включения иммунитета мы контролируем лишь отчасти. Это,- факт. Не контролируем ни в Красноярске, ни в Магдагаче ни даже в городе-герое Москве.
Далее цитирую,-" В гнойном содержимом абсцесса могут обнаруживаться любые патогенные микроорганизмы, но чаще ими являются стрептококк и стафилококк. У лиц с пониженным иммунитетом виновниками абсцесса могут стать токсоплазмы, листерии другие редкие микробы."
ОК,- стриптококки мы выявим. Однако, признайтесь,- кто из вас контролировал или даже слышал о токсоплазме, листериях и ИНЫХ(!) редких микроорганизмах??? Осмелюсь предположить, что даже наши добрый нефрологи 52-ой б-цы вспомнят об этих самых листериях или "редких" в последнюю очередь.
Теперь непосредственно об абцессе головного мозга: Господа планово-пересаженные, ответьте-ка мне на простой вопрос,-"Кому из вас делали плановую МРТ головного мозга в ранний послеоперационный период?" И вообще,- станете ли вы делать именно МРТ головы в первую очередь при незначительном, но стойком повышении температуры? Согласитесь, уж это -то мы будем проверять в последнюю очередь! В этом смысле мне как раз "повезло", т.к. после ренимации и кровоизлияния мне таки МРТ головы в 52-ой делали. Сделали, т.к. были проблемы. А не было бы проблем с головой,- не было бы и МРТ!


Сообщение отредактировал Прохожий - Понедельник, 25.04.2011, 21:53
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 25.04.2011, 21:54 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Прохожий)
пересадка для небогатого российского индивида,- это лотерея. И что идут на неё отчаянные люди

Неправда Ваша. Никогда не думала о пересадке как о лотерее. Не согласна, что я - отчаянная: у меня муж, мать и сын, и я не собиралась пан или пропал. У Вас какие-то крайности всё время.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Igor22
Дата: Понедельник, 25.04.2011, 22:03 | Сообщение # 20
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Прохожий, мне перед выпиской сделали МРТ головного мозга. Была небольшая температура. Оказался цичтит, который успешно долечили антибиотиками.
Что лотерея - согласен. Даже при родственной трансплантации. Но делая трансплантацию. в надежном месте, риски все же снижаются.
 
СолнцА
Дата: Понедельник, 25.04.2011, 22:10 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Igor22)
риски все же снижаются.

Ничего не снижаются. На всё - судьба. Повезло - не повезло.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Прохожий
Дата: Понедельник, 25.04.2011, 22:15 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Мелисса, противоречие уже в том, что Вас не устраивала жизнь на диализе. Меня она тоже не устраивала. Поэтому я и написал, что причины у каждого разные.
P.S. "Небогатого",- неверно! Читать- средне-статистического. А ещё меня очень растрогал Ваш недавний рассказ об Ирине...Поэтому давайте-ка будем не забывать о некоторых вещах, которые нам неподвластны. Не в скорлупе, не человеком в футляре конечно, однако...
Igor22, а вот мне в 7-й не сделали! ( хотя основание были,- это я теперь понимаю)
Берегите себя все!


Сообщение отредактировал Прохожий - Понедельник, 25.04.2011, 22:24
 
Анеле
Дата: Понедельник, 25.04.2011, 22:38 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Прохожий)
станете ли вы делать именно МРТ головы в первую очередь при незначительном, но стойком повышении температуры?

Мое незначительное, но стойкое повышение температуры длилось больше года. Проверяла все, что мне подсказывала трансплантолог, все было в норме. Про МРТ не было даже разговора. Интересно, знает ли об этом мой (бывший) трансплантолог. Отделение молодое, опыта мало.
Quote (СолнцА)
Ничего не снижаются. На всё - судьба. Повезло - не повезло.

Согласна.
 
2010
Дата: Понедельник, 25.04.2011, 22:57 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
А вот соглашусь с предыдущими ораторами! biggrin На пересадку НА САМОМ ДЕЛЕ идут морально нестойкие индивиуумы, которые не в состоянии, как искренне уважаемый мною Василий, быть в курсе всех новейших исследований (на англ. языке, заметьте), строго контролировать свою диету по фосфору, калию, жидкости, кальцию и проч., сдавать регулярно и за свои деньги анализы, о существовании которых не все врачи знают, смешивать для себя индивидуальные канистры с концентратом, убеждать врачей в необходимости этого......и пр. и пр...Уважаю, никогда не повторю - по причине того, что мне слабО biggrin Говорю открыто и честно! Пошла на пересадку по причине нестойкости моральной, недостатка самодисциплины, организованности и проч. Готова отвечать за последствия.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Igor22
Дата: Понедельник, 25.04.2011, 23:11 | Сообщение # 25
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
А я пошел как раз-таки потому, что захотел другого качества жизни, свободной, а не постоянного контроля и проверки, так ли поставили программу, моя ли канистра, контроль анализов и.т.д.....Очень много времени уходит на сам диализ плюс проезд, работу опять же проблемнее найти. Сейчас я полностью доверяю своему лечащему врачу.


Сообщение отредактировал Igor22 - Вторник, 26.04.2011, 18:59
 
Tamilka
Дата: Понедельник, 25.04.2011, 23:14 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Прохожий)
противоречие уже в том, что Вас не устраивала жизнь на диализе. Меня она тоже не устраивала.

А я ловлю себя на мысли, что меня устраивала... Понятно дело, что здоровой быть лучше, но особых проблем на диализе у меня не было. Да, поначалу были гематомы на всю руку, из-за двух раз в неделю посещений начинались проблемы. Но это все было из-за моей неграмотности. А когда НАШЛА ЭТОТ САЙТ - все устаканилось, ума поднабралась, организм привык, очистился - я ходила на диализ, как на работу во вторую смену (после первой, основной). И когда меня мой лечащий врач в НИИ спросила, ну как, лучше стало после пересадки? Я честно ответила, в моем случае мне плохо и не было. Можете после этого считать меня сумашедшей, но это так. sad . На пересадку меня подтолкнуло только мое хорошее самочувствие, я подумала, что мне в этом возрасте будет легче справиться в послеоперационный период. А подошедшую папину почку считаю подарком судьбы, не иначе. А еще я встретила ЕГО... Мойсюка Яна Геннадьевича. И все мои страхи исчезли. Мой стаж с пересаженной почкой мне еще не дает права рассуждать о пересадке с пальцами веером. Поэтому я промолчу дальше.
 
2010
Дата: Вторник, 26.04.2011, 00:40 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Tamilka)
Мой стаж с пересаженной почкой мне еще не дает права рассуждать о пересадке с пальцами веером.

Аналогично, мой тоже не дает....Все время забываю, что тут народ в-основном без диабета...А избавиться разом от таких двух напастей...неважно на сколько - пусть на несколько месяцев....(долго и восхищенно матерится на закат!!!! biggrin biggrin biggrin поскольку обычных слов не хватает для выражения чуйств-с!!! )


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lyym
Дата: Вторник, 26.04.2011, 11:19 | Сообщение # 28
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Думаю, что тяжело полностью зависеть от кого-то или чего-то . Аппарат- может сломаться, врачи- безразличные, мед.сестры-всегда хотят домой; перевозка- может и не приехать, фистула-может встать,вода-грязная; диета:молочное не ешь, фрукты-ограничь, воду-не пей; в отпуск-не возможно или очень дорого и многое др. sad При этом из года в год, в одно и тоже время. Хоть потоп...Это ужасно ! Это все-равно, что жить на цепи в будке и ждать, когда тебя хозяин отпустит погулять . Извините за сравнение...Те кто выбирает пересадку, выбирают свободу..


.
 
jenia
Дата: Вторник, 26.04.2011, 12:52 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
Quote
Пересадка -это одно, а грамотное ведение пациента после -это другое.... В нашем случае отсутствие специалиста привело к реанимации... Прежде чем решиться на пересадку подумайте кто из врачей вас будет вести... консультации по телефону- не вариант...

Абсолютна согласна с tata1006tata! Так же по своему опыту знаю: операция - это полдела, а вот кто и как тебя будет после операции вести, подбирать иммуносупрессию - это лучше всего решить до операции, чтобы потом не оказаться предоставленным самому себе.
Тем кто собирается на операцию следует знать, что ни диализный врач, ни нефролог, у которых вы сейчас лечитесь могут не знать как подбирать иммуносупрессию и какие осложнения могут быть после пересадки. В маленьких городах, специалистов, умеющих вести пациентов после пересадки практически нет.
Поэтому сначала узнаете, где, у кого и как будете наблюдаться после пересадки, а уж тогда можно и попробовать. Вариант устроиться под наблюдение грамотного врача всегда есть, было бы желание, даже если в вашем городе нет специалиста-нефролога. Можно устроиться на наблюдение в Москве или Санкт-Петербурге, или в другом городе, где есть центр трансплантации.


Сообщение отредактировал jenia - Вторник, 26.04.2011, 13:00
 
jenia
Дата: Вторник, 26.04.2011, 13:01 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
А без выяснения вопроса о враче, который будет наблюдать тебя после операции, пересадка как раз и превращается в лоторею!


Сообщение отредактировал jenia - Вторник, 26.04.2011, 13:01
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » неудачные пересадки (непруха)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024