Среда, 15.05.2024, 04:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » неудачные пересадки (непруха)
неудачные пересадки
Dondo
Дата: Среда, 27.04.2011, 12:17 | Сообщение # 76
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (2010)
Все-таки очень хотелось бы больше конкретики, опять воду в ступе толчем.

А те у кого есть конкретика или уже ничего не скажут или просто сюда не ходят.
Да и как считать "неудачность" пересадки. Кто то полгода не побыл на диализе и это считает счастьем, а кто то 20 лет на диализе и не желает пересаживаться. Всё индивидуально....
"Вот уж действительно: всё относительно...! ©


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Анеле
Дата: Среда, 27.04.2011, 12:22 | Сообщение # 77
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (2010)
инфекция в связи с иммуносупрессией. Тоже ведь причины есть - передозировка, в маске не ходил, в одной палате с цмвэшником лежал, простыл, не сдал перед пересадкой анализы на вирусы, недообследовался, недолечился...

ИМХО, задним числом можно найти кучу мест, где в свое время не подстелил соломки. Ты ж сама не стелишь. У меня знакомая - и иммуносупрессию сама себе снижала без ведома врачей (чтобы не поправляться), и курит - но, слава Богу, с анализами все тип-топ. Другой бережется, бережется... Перед операцией так и предупреждали - никто не знает, сколько и как проработает почка. Когда у меня пошло ухудшение, Зограбян под моим давлением сказал: может, нескольок месяцев еще проработает, может, несколько лет. Через два месяца я уже была на диализе. У знакомой после 600 креатинин опустился до 400 и "застрял", очень надеюсь, что у нее сейчас так и есть, не хуже.
Я не беру, конечно, случаи, когда пофигизм, как t0lsty описал.


Сообщение отредактировал Анеле - Среда, 27.04.2011, 12:23
 
Vasiliy
Дата: Среда, 27.04.2011, 12:33 | Сообщение # 78
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (2010)
Все-таки очень хотелось бы больше конкретики

Думаю, будет правильно, если конкретику добавят все же те, кто пересаживался недавно. Теперь уже и условия стали другими, чем были в конце 80-х, и наработки, опыта побольше у врачей. Я, например, лежал в палате на 6 чел, рядом с цмв-шником, который на моих глазах из крепенького с работающей почкой отправился на тот свет буквально за пару часов, его едва успели перевести в отдельный бокс, чтобы остальных пятерых меньше шокировать, а вот у меня так цмв и не активизировался - какую тут закономерность можно увидеть? Случай. Так и вся конкретика - это только отдельные случаи, не всегда складывающиеся в общую картину, ведь все равно у каждого по-своему бывает. Вот лекция Бирюковой как раз это всё и суммирует. Но там статданные, а не живая картина. Но, может, как раз лучше и ограничиться сухими статданными, так как конкретика тут выльется опять перекосом реальной картины - главным образом только в радостные сообщения удачно пересаженных(в том числе в Германии biggrin ).


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Мелисса
Дата: Среда, 27.04.2011, 13:03 | Сообщение # 79
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Vasiliy)
конкретика тут выльется опять перекосом реальной картины - главным образом только в радостные сообщения удачно пересаженных(в том числе в Германии ).

Всё-таки передергиваете Вы с прохожим! Я писала о реальном случае неудачной пересадки, когда умерла моя подруга Ирина. Как выяснилось, от такого заболевания, которое может случиться у любого здорового, а из-за ее тучности (и, видимо, других причин) его трудно было диагностировать вовремя, да и при диагностике прогноз неблагоприятный. Явилась ли именно пересадка причиной? Ко времени смерти она была бы на ГД 13 лет.
Могу рассказать еще.
В 2008 же году, когда делали мне, в Самаре решили сделать родственную пересадку, от мамы к дочери. Дочь была на ПД, сколько - я не знаю. Умерла девушка (26 лет) на третий день после операции вследствие ураганного отека легких. Явилась ли операция причиной - пусть скажут врачи.
В том же году пересадка подруге моей умершей подруги. Ей было за 50 лет, ГД-стаж примерно лет 10. Через несколько дней после пересадки, еще когда Тамара была в реанимации, пересаженная почка лопнула. Тамару спасли, она опять на ГД. Сказала, больше на трансплантацию ни ногой.
Знакомая, моя ровесница, пересадилась чуть раньше меня. Диализный стаж около 10 лет. Очень худая, ИМТ явно ниже нормы. Где-то через полгода после пересадки начались проблемы с сердцем, что-то с митральным клапаном. Лечили в Самаре, направили по квоте в Москву, сделали операцию на сердце. Вернулась в Самару, но почка работала всё хуже. Почку удалили, Надя на ГД, сказала, что на повторную операцию побежит. Возможно, проблемы с сердцем начались еще во время ГД, то есть возможно недообследование.
Резюме: неудачные пересадки есть, и об этом известно всем. Но явилась ли причиной их смерти или отторжения (удаления) именно пересадка, а не проблемы, возникшие еще на диализе? Я не врач, сказать не могу.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Анеле
Дата: Среда, 27.04.2011, 13:27 | Сообщение # 80
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Мелисса)
В 2088

Мелисса, поправьте :). Но смотрится красиво - рассекретилась девушка из будущего.
 
Мелисса
Дата: Среда, 27.04.2011, 13:29 | Сообщение # 81
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Анеле, biggrin


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Vasiliy
Дата: Среда, 27.04.2011, 14:02 | Сообщение # 82
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Давайте, Мелисса, посмотрим - сколько тут на форуме сообщений о неудачных пересадках и сколько о том, как хорошо живется после удачной пересадки? И к какому решению исподволь подталкивает такой дисбаланс? Это и есть некорректное сравнение, когда вроде бы и есть описания неудачных примеров, но их еще поискать надо, а противоположная позиция буквально везде.
Кстати, я должен сказать, что если бы в самом начале 90-х не канул в лету Белгород-Днестровский завод со своими ДИП-02-02, и не начали бы закупать нормальные импортные диализаторы, то я, оклемавшись после первого эксперимента, опять бы стал рисковать. А вариантов не было просто. На ДИПах и без надлежащей водоочистки светило все равно только пару-тройку лет протянуть, а с пересадкой хоть какой-то шанс был.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Среда, 27.04.2011, 14:03
 
t0lsty
Дата: Среда, 27.04.2011, 14:20 | Сообщение # 83
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Vasiliy, а почему Вы не допускаете того, что раз положительных отзывов больше, то и вероятность благоприятного исхода тоже выше?
Вообще форум не особо показателен, т.к. тут в основном собрались самые активные и пробивные люди. Что на диализе, что на после пересадки. За примером далеко ходить не нужно. Сколько человек из вашей смены самостоятельно узнали что есть такой сайт и зарегистрировались тут? Я уж не говорю про активное общение на форуме. Там где я был на диализе, я всем в нашей смене прожжужал уши про сайт, единственный человек, который пришел сюда, это Шпалыч. Всем остальным всем пофигу.. И я уверен что в другие сменах и отделениях все точно также... Когда мне делали пересадку, в один момент времени пересаженных было 10 человек на несколько палат, из разговоров - никто не знал про существование этого замечательного ресурса..


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.


Сообщение отредактировал t0lsty - Среда, 27.04.2011, 15:13
 
Vasiliy
Дата: Среда, 27.04.2011, 14:45 | Сообщение # 84
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
На то статистика есть.
И очень приятно читать эту статистику и внутренне радоваться, что не попал в процент тех, кто "того"...
Честно говорю - был безмерно счастлив, что вообще выкарабкался. Об удаленной пересаженной почке не жалел ни чуточки. По сравнению с тем, что у меня было на пересадке, вернуться назад на диализ просто раем показалось. А через годик и диализаторы новые появились. Ходил на гд как на работу, никакой ограниченности не чувствовал, надо было поехать куда - организовывал как-то, иногда сеанс пропускал, и ехал. Сейчас, конечно, уже не так - энергии поменьше стало, да и не 25 лет уже.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
lyym
Дата: Среда, 27.04.2011, 15:28 | Сообщение # 85
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Vasiliy)
да и не 25 лет уже.

Напомните, пожалуйста, каков ваш диализный стаж?


.
 
Vasiliy
Дата: Среда, 27.04.2011, 15:38 | Сообщение # 86
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
C начала 1989 года. Фистулу в январе делали, диализ в марте начали. Считайте - 22 полных года, 23-й идёт.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
t0lsty
Дата: Среда, 27.04.2011, 15:51 | Сообщение # 87
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Vasiliy)
Считайте - 22 полных года, 23-й идёт.

Достойно уважения. Василий, жму вашу мужественную руку!


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Vasiliy
Дата: Среда, 27.04.2011, 15:54 | Сообщение # 88
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Только не сильно. Кости уже ни к чёрту...


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Оля
Дата: Среда, 27.04.2011, 16:06 | Сообщение # 89
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Vasiliy)
Считайте - 22 полных года, 23-й идёт.

Vasiliy, Вы стойкий и мужественный человек! Сил и здоровья Вам еще на долгие годы!


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Vasiliy
Дата: Среда, 27.04.2011, 16:40 | Сообщение # 90
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Спасибо. Буду стараться. Вот с энцефалопатией борюсь попутно. Получается не очень...


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » неудачные пересадки (непруха)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024