Воскресенье, 05.05.2024, 10:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » неудачные пересадки (непруха)
неудачные пересадки
Вадим
Дата: Среда, 27.04.2011, 17:07 | Сообщение # 91
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Анеле)
И если диализ достаточно адекватен, жизнь устаканена и ты благодаря диализу можешь выполнять в большей или меньшей степени функции родителя, добытчика денег, опоры стареньким родителям и еще много чего есть в жизни людей – есть смысл очень хорошо оценить риски.

это иллюзия!
реальность она другая! eek
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 27.04.2011, 17:07 | Сообщение # 92
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (t0lsty)
Так что всякое бывает и часто в проблемах винить нужно прежде всего себя, что где-то не доглядел и т.д.
Да, это тоже имеет большое значение.
На моей памяти 2 неудачных случая. Как призналась сама девушка "я работала по 12 ч., целый день на ногах, только врачи об этом не знают", но и для кого это важнее, разве не для нее самой?
У другой девушки прежняя болезнь перешла на пересаженную почку.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Dondo
Дата: Среда, 27.04.2011, 17:13 | Сообщение # 93
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Вадим)
это иллюзия!
реальность она другая!

и в чём же реальность. Я, например, с диализом работаю, содержу семью, а после пересадки не уверен что в нашем регионе я найду приемлемую для себя работу.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 27.04.2011, 17:14 | Сообщение # 94
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Vasiliy)
Вот с энцефалопатией борюсь попутно. Получается не очень...
как она у вас проявляется? И как боретесь?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Вадим
Дата: Среда, 27.04.2011, 17:33 | Сообщение # 95
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
Я, например, с диализом работаю, содержу семью.

я таких люей не встечал когда был на диализе sad
все еле ноги передвигали, в том числе и я.

 
Анеле
Дата: Среда, 27.04.2011, 17:45 | Сообщение # 96
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Вадим)
это иллюзия!
реальность она другая!

Да ну? Круто!
Quote (Вадим)
я таких люей не встечал когда был на диализе

Я работала на диализе до пересадки, работаю сейчас (на диализе после пересадки). Во время пересадки и работать, и даже бытовые дела делать было труднее из-за постоянной слабости.
Вадим, простите, но Вы еще, видимо, по молодости абсолютизируете свой опыт. Я бы сказала, агрессивно так smile tongue абсолютизируете.
 
Бадер
Дата: Среда, 27.04.2011, 17:46 | Сообщение # 97
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Вадим, а как вы умудряетесь цитатам одного человека присваивать авторство другого?


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Анеле
Дата: Среда, 27.04.2011, 17:48 | Сообщение # 98
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Бадер, ага, с тоже заметила. Действительно другая реальность :).
 
2010
Дата: Среда, 27.04.2011, 17:55 | Сообщение # 99
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Dondo)
А те у кого есть конкретика или уже ничего не скажут или просто сюда не ходят.

Не согласна, здесь и А.Ю. рассказывал самые что ни на есть конкретные истории, и Мелисса в теме написала. Статистика - вещь хорошая, но как-то не очень убеждает...Конкретные случаи гораздо нагляднее. Как раз хочу, чтобы была объективная картина - вот создали тему - пишите, сколько угодно, всё, что имеете против пересадки, но только не по 100 раз одно и тоже biggrin . Потому что хочется, чтобы люди знали - на что идут. Чтобы шли и были готовы к трудностям. Тут многие считают, что у меня розовые очки по этому поводу - неправда ваша! Когда шла - вообще не знала - что будет, даже статистики не было....та, что была...лучше бы не было. И сейчас знаю - что может быть - все знаю. И соломки не сильно подстилаю. Но потом не буду, если что, говорить - да вот - меня обманули, дезинформировали, пропаганда форума.....Нет, решение мое, отвечать только мне. И хочу, чтобы у других было так же. Так что - пишите - про все проблемы, подводные камни и т.д., устраняйте перекос. А я ссылку на тему на видном месте повешу.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Бадер
Дата: Среда, 27.04.2011, 18:00 | Сообщение # 100
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (Dondo)
Я, например, с диализом работаю, содержу семью,

Quote (Вадим)
я таких люей не встечал когда был на диализе

не знаю встречал ли Dondo таких людей - а писал он о себе. Можете мне поверить человек он скорей реальный, чем виртуальный.
Тема своеобразная - спор, в котором не будет найдена истина. я бы поняла вас всех, если бы вы были клонами в одном диализном центре у одного врача и прочих равных условиях.
а со стороны - каждый по своему прав.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Вадим
Дата: Среда, 27.04.2011, 18:47 | Сообщение # 101
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Анеле)
а как вы умудряетесь цитатам одного человека присваивать авторство другого?

ловкость ног и быстрота рук!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.04.2011, 19:17 | Сообщение # 102
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
почитайте Ландина, - написано давно, а проблемы все те же...
 
2010
Дата: Среда, 27.04.2011, 19:54 | Сообщение # 103
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Вадим)
а как вы умудряетесь цитатам одного человека присваивать авторство другого?

а теги quote на что? biggrin tongue


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Среда, 27.04.2011, 20:01 | Сообщение # 104
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Алексей_Денисов,
Алексей Юрьевич, здесь написано, что... после 24 (или 30) лет диализа, в 91 году ему была проведена трансплантация трупной почки, которая проработала 5 лет и теперь он снова на диализе? Ну честь ему и хвала! Вот эта часть....
"...Что еще побудило меня искать возможности трансплантации - так это те ограничения, которые накладывает гемодиализ. Несмотря на то, что диализ позволил мне достичь моих целей, я провел 24 года с существенными ограничениями - диетическими запретами и ограничениями свободы передвижения. Несмотря на то, что я объехал большинство стран Дальнего Востока, Европы, Южной Америки, поездил по Соединенным Штатам; каждый раз, когда я собирался путешествовать я с трепетом думал о том, каким будет диализ там, куда я еду. Кроме того, я не мог наслаждаться пищей так же, как если бы я имел нормальную почечную функцию.
Конечно, присутствует чувство слабости, болезни, хотя есть и ощущение здоровья. Теперь я определенно могу сказать, что последние 24 года я чувствовал себя хорошо, но парадокс диализа заключается в том, чувствуя себя нормально, вы не чувствуете себя здоровым. Я действительно припоминаю, (это было еще до начала моей болезни) как, вставая утром, я мог сказать:"Что за великолепный день!". Редко когда, кто-нибудь на диализе имеет такое ощущение и я надеюсь и предвкушаю, что это вернется вместе с хорошим трансплантатом и нормальной почечной функцией.
Я хочу быть свободным, хочу есть, то, что захочется, хочу путешествовать там, где я хочу, без сложных приготовлений, связанных с диализом. Я надеюсь 7 вечеров в неделю быть свободным, надеюсь на лучшее."
объясняет, почему он принял решение через 24 года.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Толя
Дата: Среда, 27.04.2011, 20:15 | Сообщение # 105
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 10
Репутация: 29
Статус:
Quote (Анеле)
Тогда, наверное, и не думали про дочку.

Елена,не то что про дочку,жена не думала что я останусь жив.
Благодаря Господу я живу. У меня же ведь астма была помимо всего.Сейчас ее нет. С ногами намного лучше.
Ой surprised тут другая тема


Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.Иисус есть Господь!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » неудачные пересадки (непруха)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024