Четверг, 25.04.2024, 17:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » неудачные пересадки (непруха)
неудачные пересадки
lyym
Дата: Четверг, 28.04.2011, 11:03 | Сообщение # 121
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (t0lsty)
Достойно уважения. Василий, жму вашу мужественную руку!

Quote (Vasiliy)
Вот с энцефалопатией борюсь попутно
. Вам это не грозит...


.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 28.04.2011, 11:06 | Сообщение # 122
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (globator)
По совокупности составить "карту рисков" индивидуально для пациента. Тогда может быт будет более понятно чего ожидать после пересадки.
Это большая научная работа для целого коллектива. Результат - создание калькулятора риска. Потом в течение многих лет такой калькулятор следует "обкатывать" и валидизировать на разных группах пациентов. Результат будет вероятностным и после валидизации. Вы предлагаете мне сделать эту работу прямо сейчас?

Меня, конечно восхищает ваша вера в возможности медицины, но вспоминайте иногда, что она только начинает становится наукой... Во многом это еще искусство.

 
lyym
Дата: Четверг, 28.04.2011, 11:13 | Сообщение # 123
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (k5vtr)
Я отвечу откровенно и с желанием.

О том, как произошло отторжение ! И почему ?


.
 
lyym
Дата: Четверг, 28.04.2011, 11:15 | Сообщение # 124
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (globator)
По совокупности составить "карту рисков" индивидуально для пациента. Тогда может быт будет более понятно чего ожидать после пересадки.

Это, было бы интересно...Возможн где-то и есть ссылки на аналогичные исследования?


.


Сообщение отредактировал lyym - Четверг, 28.04.2011, 11:15
 
k5vtr
Дата: Четверг, 28.04.2011, 11:21 | Сообщение # 125
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Dondo)
Просто ваши ощущения, как чувствовали себя с почкой "чужой", психологический аспект перехода снова на диализ. Просто я вот никак не могу морально настроится на то, что во мне будет "чужой" орган. Ну и ваше мнение что всё-таки лучше?

Почку мне дала мама и может поэтому или просто иначе я о чужой почке не задумывался. Когда анализы стали ухудшаться, думал как протянуть подольше с почкой и успеть устроить все экономические проблемы(выплатить квартиру, купить новую машину, получить достаточную для жизни пенсию, удержаться на работе, не загружать близких, какой диализ выбрать, какой диализный центр выбрать, предстояла свадьба дочери и соответствующие расходы). Короче, надо было жить с пересаженной почкой, а она уже не погла помочь. Возврат на диализ не был лёгким, бывало и всплакну, когда один в машине. Ну а когда начал ГД, захотел дождаться внуков. Теперь хочу их в школу проводить. Не знаю что лучше. Меня жизнь подталкивала на пересадку, я ведь тоже глава семьи. Я состою в учёте на пересадку. Решу в ту секукунду когда позвонят и скажут ехать в больницу. А пока живу. Сомневаюсь, как быть. Решил не решать, пока не придёт момент решать. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Четверг, 28.04.2011, 11:26
 
Dondo
Дата: Четверг, 28.04.2011, 11:34 | Сообщение # 126
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
k5vtr, спасибо большое за ответ. Я тоже живу только дочкой. А вот с пересадкой у нас проблемы. Ближайшее место где её делают (Краснодар) в 6-ти часах езды. А родственников у меня уже нет никого. Так что с пересадкой в нашем регионе проблемы.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
k5vtr
Дата: Четверг, 28.04.2011, 11:41 | Сообщение # 127
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (lyym)
О том, как произошло отторжение ! И почему ?
Моей пересаженной почке было 72 года, это почка мамы. Маме сейчас 85. Есть такая вещь как хроническое отторжение и его замедляют имунносупрессией. Сельсепт, Неорал, Преднизалон и пр. Скорость отторжения у всех разная и совместимость с пересаженным органом разная. Возраст донорской почки тоже влияет на продолжительность её жизни. По совокупности этих причин и произошло отторжение. Я лично знаком с двумя людьми у которых донорская почка исправно служит более 25 и 30 лет. Мои суждения очень поверхностны, я не врач. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 28.04.2011, 11:51 | Сообщение # 128
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (k5vtr)
Сомневаюсь, как быть. Решил не решать, пока не придёт момент решать.

Честно!


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Мелисса
Дата: Четверг, 28.04.2011, 12:42 | Сообщение # 129
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
В нашем Центре я лично знаю двоих людей, которые получили свои вторые почки. Первый - мужчина, он пересаживался лет 11-12 назад в Германии, почка родственная, прослужила ему 7 лет, но он честно сказал, что не берег ее: жил обычной жизнью, курил, попивал пиво, работал на всю катушку, т.е. ничего в своем образе жизни не менял. Естественно, потом был на ГД, при первом же звонке из Центра пересадился вновь уже в Самаре. Новой почке около 3 лет. Очень жизнерадостный молодой человек.
Вторая - женщина, про первую пересадку не знаю, была на циклоспорине, после ГД во время ожидания пересадилась вновь в нашем Центре, сейчас на прграфе, первое время были проблемы с давлением и отеками, сейчас нормализовалось (ттт). Она менее оптимистчина, чем мужчина. smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 28.04.2011, 12:51 | Сообщение # 130
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (2010)
Потому что хочется, чтобы люди знали - на что идут.
мне кажется, что тут настолько все индивидуально, соломинки ведь не подстелишь. К примеру, уберегусь, предостерегу одно, а вылезет совсем другое. Я лично, зная все трудности и проблемы, все же при первой возможности хотела бы на пересадку, но я еще даже не была на диализе, может, и изменю свое мнение.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Анеле
Дата: Четверг, 28.04.2011, 15:28 | Сообщение # 131
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Dondo)
людей, которые после пересадки снова на диализе

До пересадки на диализе год и три месяца. Почка проработала год и восемь месяцев. С креатинином 700 и СКФ 3 перешла на диализ.
Quote (Dondo)
как чувствовали себя с почкой "чужой

Не чужая, папина.
Quote (Dondo)
психологический аспект перехода снова на диализ

Сильное чувство досады. Но по мере "прихождения в себя" физического состояния улучшалось и состояние психологическое.
Quote (Dondo)
Ну и ваше мнение что всё-таки лучше

Хорошая пересадка. Когда человек помнит об этом только, когда пьет таблетки два раза в день, знаю таких людей. Но, поскольку мой вариант был несколько проблемным - по своему опыту учитывала бы, что могут потребоваться большие материальные средства, которые нужны на медикаменты и исследования (в моем случае требовались немало, а некоторым знакомым после пересадки нужно было еще намного больше - но в России этот вопрос решается проще), на жизнь - из-за постоянной слабости и одышки легче было бы не работать, и на домработницу - по той же причине :).
Quote (k5vtr)
Возраст донорской почки тоже влияет на продолжительность её жизни.

Мне сказали то же самое. Папе было 66 на момент пересадки, и у него были заболевания, не связанные с почками. Это очень влияет.

Довольна тем, что за это время организм отдохнул без диализа и не было, в принципе, никаких серьезных осложнений от иммуносупрессии.
Мое мнение - хорошо жить в Москве, рядом с опытными специалистами, хорошей техникой, лаюораториями и тыпы, чтобы делать пересадку :). В иных случаях - это большой "авось" и - то, что я писала несколькими постами выше (2010 просила не повторяться).



Сообщение отредактировал Анеле - Четверг, 28.04.2011, 15:35
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 28.04.2011, 15:57 | Сообщение # 132
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
k5vtr,
Миша, мне Ваша позиция, позиция Леночки, по духу, близки больше других. Это мое мнение. Это совершенно здравая позиция, взвешенная, спокойная со.....слезами иногда, когда никто не видит, но это мужественно, все равно, а что прикажите делать, мы можем пожалеть и себя и близких и много чего еще, и все равно, стремиться, к своей цели…пока…ну….пока мы живы, черт возьми! У каждого, она своя, цель.
Я еще другими, девочками нашими восхищаюсь, они еще и рожать многие думают, и до диализа и на диализе и после пересадки….вот герои! И им, может и тяжелей. А дом вести и мужа, непутевого, понимаешь обихоживать, хорошо, если все понимает и помогает, и деток...по крайности видишь такое, и сам подтягиваешься. Это больше пост эмоциональный, но вот такое у меня мнение.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 28.04.2011, 16:03
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 28.04.2011, 16:58 | Сообщение # 133
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (globator)
По совокупности составить "карту рисков" индивидуально для пациента. Тогда может быт будет более понятно чего ожидать после пересадки.

Вы вероятно хотите . чтоб была разработана универсальная карта рисков (так вы ее назвали), карту для всех, но очень точную для индивидуалов, чтобы по ней определять свою жизнь на много лет вперед, чего ждать, чего опасаться, чтоб принять правильное решение. Такое уже пытались сделать. В нашем КБ много умных людей, создающих наилучшее оружие, работают напряженно и у многих проблемы с сердцем и они пытались учить своего кардиолога как ставить диагнозы. Вы работаете по старинке, а уже 20-й век, давайте мы вам разработаем перфокарты (они их так назвали), вы вставите в них жалобы больного и получаете готовый диагноз, но кардиолог был тоже не дурак и говорит, что человек не машина и его невозможно втиснуть в перфокарту. Когда при Горбачеве ввели ежегодную диспансеризацию, они убедили врача проводить ее по перфокартам, разработали опросник с 76 жалобами и 77 -нет жалоб. Я получая такой опросник каждый год ставил крестик у 77, но однажды была большая очередь и от нечего делать обозначил свои жалобы, думаю что ничео не теряю, но посмотрю какой диагноз поставят.Врач приложила мой опросник к перфокарте и выдала - у вас сахарный диабет. Я чуть культурно матом не выразился, но сдержался. Она выдает мне направление на сдачу мочи и крови на сахар, сдал, в обед звонит мне в отдел и говорит - анализы отличные, сахарного диабета нет, а я и без анализов знал, что нет, а что же есть, - не знаю. Впоследствии оказалось поражены почки- поликистоз. Современные диагностические центры даже у машин, сделанных по одному чертежу в сложных случаях не могут диагностировать правильно, что же вы хотите получить с человеком, который сделан каждый по индивидуальному проекту, такую диагностику сделать для индивидуума жизни не хватит, а чтоб одна на всех - это вообще утопия. Человек рождаясь, не знает свою судьбу, даже что будет через минуту и пытаться узнать еще никому не удавалось.
Вот и на сайте советуют строить графики СКФ чтобы прогнозировать переход к диализу - это все тоже из той же оперы.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Четверг, 28.04.2011, 17:05
 
Прохожий
Дата: Четверг, 28.04.2011, 17:07 | Сообщение # 134
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (globator)
Есть три пациента. У одного нет изменений в костной системе (Т-критерий при денситометрии в пределах -1,0 ) У другого остеопения (Т-критерий -1,9), У третьего остеопороз (-2,7) Каков прогноз по дальнейшему состоянию костной ткани у каждого из них после пересадки и назначения стероидов?

Кстати, об остеопорозе и о чудном граде Китеже: Помню моё удивление на удивление моего приятеля-Москвича (это после его-то 12 летнего ТХПН-стажа (!), 4-х лет диализа и 8 лет жизни на первой почке), когда Р.Н. Ведерникова, у которой он теперь имеет счастье наблюдаться после 2-й пересадки, следуя своему профессиональному опыту (честь ей и хвала), уже при первой встрече назначила ему исследования на наличие этого заболевания. Тогда только впервые он и узнал, что давным-давно имеет этот самый остеопороз в нехорошей степени...Вот такая вот, братцы, столица,- случайно узнать о вторичном остеопорозе на триннадцатом году основной провоцирующей болезни!


Сообщение отредактировал Прохожий - Четверг, 28.04.2011, 17:13
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 28.04.2011, 17:18 | Сообщение # 135
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Прохожий)
случайно узнать о вторичном остеопорозе на триннадцатом году основной провоцирующей болезни!

А остеопороз, особенно в пожилом возрасте и особенно женщины даже без провоцирующей болезни имеют большинство.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » неудачные пересадки (непруха)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024