Пятница, 26.04.2024, 01:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » неудачные пересадки (непруха)
неудачные пересадки
Анеле
Дата: Четверг, 28.04.2011, 17:21 | Сообщение # 136
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Прохожий)
Тогда только впервые он и узнал, что давным-давно имеет этот самый остеопороз в нехорошей степени...

У него не было жалоб или он не говорил о них врачу?
Quote (Прохожий)
остеопороз в нехорошей степени

не заметить сложно
 
2010
Дата: Четверг, 28.04.2011, 17:38 | Сообщение # 137
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (ТВладимир)
Теперь я определенно могу сказать, что последние 24 года я чувствовал себя хорошо, но парадокс диализа заключается в том, чувствуя себя нормально, вы не чувствуете себя здоровым.

Прекрасно понимаю этот парадокс. Иногда чувствовала себя, будучи на диализе, неплохо, в море купалась. но здоровой - НИКОГДА!!!! Может быть - еще и в диабете дело? Но все время в голове этот счетчик - сахар - инсулин - калий (не перебрала ли)-вода - надо на диализ. Понимаете, я себя не накручивала, не жалела, этот счетчик просто был всегда. А после пересадки - вот удивительно - даже когда объективно чувствовала себя хуже (во время передоза такое было, еще были моменты), но - вроде как это временное недомогание, как у здоровых людей, оно пройдет - и будет нормально. НЕТ СЧЕТЧИКОВ, здоровый человек, ну приболел немного...Психологическое ощущение именно такое, а когда еще и самочувствие позволяет..... smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Прохожий
Дата: Четверг, 28.04.2011, 18:27 | Сообщение # 138
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (Анеле)
У него не было жалоб или он не говорил о них врачу?

Анеле, Ведерникова назначила ему проверку по вт. остеопорозу без каких-либо жалоб!( просто по факту длительного ТХПН и нахождения на диализе).Но в целом я теперь понимаю, что у него перед пересадкой на диализе были большие проблемы по кальций-фосфорному обмену, т.к. в палате он жаловался на сильнейший зуд ( кажется- особенно на диализе), и даже показывал расчёсы и коросты. НО про низкофосфорную диету он особо не заикался ( кажется- только карбонат кальция пил). Про парат-гормон и Альфа- д 3 он молчал, зато оч советовал сеансы искусственного загорания под ультрафиолетом. Вот так он свой парат-гормон и остальное балансировал. А может Ведерникова у него заметила расчёсы при визуальном осмотре...
 
Анеле
Дата: Четверг, 28.04.2011, 18:47 | Сообщение # 139
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Прохожий)
зато оч советовал сеансы искусственного загорания под ультрафиолетом

Вот интересно - у нас девочка одна загорает, и врач наш ей разрешил.
 
Прохожий
Дата: Четверг, 28.04.2011, 19:00 | Сообщение # 140
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (Анеле)
Вот интересно - у нас девочка одна загорает, и врач наш ей разрешил.

Это вредно для пересадочников, но для диализных полезно,т.к. ультрафиолет,- это источник витамина Д. Но на примере вт. остеопороза я хотел сказать, что даже благополучные москвичи, давно находящиеся на диализе, знают о нём не всё. Т.е. загорать то он загорал,- загарал от чёса, но никак не связывал излишний фосфор с плохим состоянием своей костной системы. Случайно уже после пересадки обнаружилось.
Впрочем, мы уклоняемся от основной темы. По ультрафиолету хорошо бы Вам открыть отдельную тему...


Сообщение отредактировал Прохожий - Четверг, 28.04.2011, 19:09
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 28.04.2011, 19:30 | Сообщение # 141
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Принимая решение о пересадке надо учитывать не только успешность самой пересадки,успешность приживаемости почки, иммуносупрессию и ее возможные осложнения, а также риски в подготовительный период к пересадке и риск снабжения лекарствами. Не секрет, что в конце каждого года заканчиваются деньги на лекарства и наступают перебои и в разных регионах разной длительности. При подготовке к пересадке больной должен вылечить свои болячки и это тоже риск. В 50-ю ГКБ был направлен больной из Ярославля для обследования и подготовки к пересадке, при обследовании обнаружили камни в желчном пузыре и постановили удалить, удалили и через 3 дня больного не стало, а мужик был- жить да жить. В нашей смене молодая женщина 29 лет согласилась на пересадку, на диализ своим ходом ездила из Царицына до 50ГКБ, У ней были сморщенные почки с коралловидными камнями и их решили удалить, тем более что у нее постоянно болела поясница, удалили обе почки через небольшой разрез, в почках наряду с камнями было полно гноя, операцию перенесла легко, на другой день сама из соседнего корпуса пришла на диализ, боли в пояснице прекратились, но гемоглабин был и так низкий, но упал еще ниже и кололи 4000 рекармона 3 раза в неделю, но мало помогало. Через НЕФРОН достали искусственное питание, набор аминокислот и жиров и после диализа капельницей вводили, жиры очень вязкие и вводились медленно, она эти капельницы переносила очень тяжело, рвало, кружилась голова и падало давление, обьясняли что это от усталости - 4 часа диализ + 4 часа капельницы. Становилось резко хуже, затем она дома упала и повредила позвоночник и от лежания воспаление легких и быстро все закончилось печально. Потом я у Стецюка прочитал, что эти жиры имееют очень много побочек, видно они ее и доканали. Когда у меня встал вопрос о пересадке тоже надо было удалять поликистозные почки, когда я уже решился, меня заведующий Казаков не пустил и разубедил аргументированно, думаю в тот момент это было правильно, ведь у меня пересадка была бы успешной только при успешности 2-х операций.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
tanjushka-bad
Дата: Четверг, 28.04.2011, 20:09 | Сообщение # 142
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Quote (globator)
Вернусь таким образом к вопросу прогнозирования в трансплантологии.

Артем, Вас как-то раскритиковали тут, а мне вполне понятно, что Вы имеете ввиду. Вы на диализе? в обл.больнице? давно?

Года четыре назад у нас проводились т.н. "собеседования" с желающими или уже стоящими в листе ожидания на пересадку, что-то вроде того, о чем Вы говорите. Три доктора : диализный врач, трансплантолог, нефролог, ведущий реципиентов - сидят в кабинете, изучают истории болезни. Потом по-одному вызывают:"У Вас сейчас то-то и то-то, при пересадке будете принимать такие-то препараты, на фоне чего МОЖЕТ развиться то-то, а МОЖЕТ это... И вот такие-то будут ограничения..и т.д..."

Меня, кстати, тогда "забраковали" из-за гепатита, а главное, из-за костей. А сейчас, как сказал новосибирский А.Ю.: "взгляд медицины на этот вопрос изменился", и я стою в листе ожидания...

Я понимаю, что только Господь Бог знает, что будет. Но врач может предположить, пусть приблизительно, как будет развиваться то или иное заболевание на фоне таких-то факторов. И какие-то предостережения, связанные с этими предположениями, могут стать для пациента как знаки на дороге для водителя, т.е. могут помочь пройти путь с наименьшими потерями.



О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!


Сообщение отредактировал tanjushka-bad - Четверг, 28.04.2011, 20:10
 
Nastena
Дата: Пятница, 29.04.2011, 05:23 | Сообщение # 143
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (tanjushka-bad)
И какие-то предостережения, связанные с этими предположениями, могут стать для пациента как знаки на дороге для водителя, т.е. могут помочь пройти путь с наименьшими потерями.

Думаю, что никакие предостережения не помогут, если человек решил для себя идти на подсадку почки. Только столкнувшись с тяжелыми осложнениями задумываешься: правильно ли ты сделал... История нашего Димы тому пример...
И конечно важно знать, что тебя ждет после пересадки и нужно предостерегать. Хотя бы для того, чтобы никого не винить в этом...тем более врачей


Сообщение отредактировал Nastena - Пятница, 29.04.2011, 05:26
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 29.04.2011, 06:39 | Сообщение # 144
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Nastena)
важно знать, что тебя ждет после пересадки и нужно предостерегать. Хотя бы для того, чтобы никого не винить в этом...тем более врачей

Согласен, Люда.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
tanjushka-bad
Дата: Пятница, 29.04.2011, 11:35 | Сообщение # 145
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Quote (Nastena)
Думаю, что никакие предостережения не помогут, если человек решил для себя идти на подсадку почки.

"Предостережения" не есть отговаривание от трансплантации.

Quote (Nastena)
Только столкнувшись с тяжелыми осложнениями задумываешься: правильно ли ты сделал... История нашего Димы тому пример...

Само собой, все предвидеть невозможно! Я говорю об уже имеющихся заболеваниях, о наличии которых у конкретного пациента врачам известно.

Quote (Nastena)
И конечно важно знать, что тебя ждет после пересадки и нужно предостерегать. Хотя бы для того, чтобы никого не винить в этом...тем более врачей

Вот это я и имела в виду. Имея более развернутую информацию о возможных вариантах развития событий ИМЕННО У НЕГО(а не как было у какого-то дяди Вани), человек и к решению о пересадке подойдет более серьезно, и после операции вести себя будет соответственно.
По крайней мере, я ТАК думаю.



О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Mari
Дата: Пятница, 29.04.2011, 13:50 | Сообщение # 146
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Согласна с Татьяной. У меня есть статистика по которой видно, что трансплантат чаще всего теряют люди по собственной халатности. Кто-то искупался в холодном море, кто-то поуяв свободй пустился во все тяжкие, пить, гулять.... На вопрос что же ты делаешь, ответ "а я не для того пересаживал почку чтобы дома сидеть". Кого-то бык боднул. Можно продолжать много. НО это ТОЛЬКО по собственной глупости.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
tata1006tata
Дата: Суббота, 30.04.2011, 18:16 | Сообщение # 147
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Хотя бы для того, чтобы никого не винить в этом...тем более врачей

Людмила а я виню врачей, что они не серьезно отнеслись к абцессу на ноге в декабре и низким лейкоцитам, даже курс антибиотиков не был назначен..... А последствий даже сами врачи не знают... И согласна, что надо предостерегать, хоть и не хочется быть на виду. Марина а наш случай когда слишком бережешься, и это тоже не спасает. На все воля Божья! Или счастливый билет!


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
 
2010
Дата: Суббота, 30.04.2011, 18:59 | Сообщение # 148
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Не беречься - плохо, слишком беречься....знаете - тоже бывает плохо! Все хорошо в меру (ИМХО)
Татьяна, держитесь, мы все желаем Дмитрию выздоровления!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Nastena
Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 02:34 | Сообщение # 149
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (tata1006tata)
а я виню врачей, что они не серьезно отнеслись к абцессу на ноге в декабре и низким лейкоцитам,

и я тоже так думаю
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 02.05.2011, 13:09 | Сообщение # 150
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
человек излагает свой опыт, и если он не совпадает с давно абсолютизированным вами вашим опытом, то, извините, это уже ваши проблемы.

Действительно.
Как только я посмел (со своим жалким 22-х летним стажем диализа) усомниться в искренности слов этого американца?
Он же на диализе аж на целых 2 года дольше меня. Не дорос я пока еще. Сопляк....
А про диализный амилоидоз - это у меня, оказывается, такой свой абсолютизированный опыт диализного амилоидоза. Не похожий на опыт других диализных амилоидозов. А поэтому я просто по определению не могу знать, обязательно ли бывает диализный амилоидоз после 24 лет гд на не особо чистой воде и частично на ацетате и купрофане, а также как он проявляется,если вдруг всё же встречается. А раз так, то нечего тут сомневаться. Сказано же - всего лишь очень немножко здоровым себя не чувствовал.
Ну, или у Ландина был свой уникальный диализный амилоидоз. В латентной форме. Поэтому и не проявлялся никак.

А ключевое слово тут - нефролог.
Видимо, все нефрологи, кто на диализе, иначе устроены.
Или им прямо при получении диплома секретную прививку от диализного амилоидоза делают.



Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Вторник, 03.05.2011, 01:06
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » неудачные пересадки (непруха)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024