Понедельник, 06.05.2024, 02:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Цитомегаловирусная инфекция (ЦМВ)! (Своевременное реагирование - Симптомы, проявление, лечение!)
Цитомегаловирусная инфекция (ЦМВ)!
Xenia
Дата: Пятница, 11.07.2014, 21:28 | Сообщение # 136
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Шпалыч,нет, это ВЫ напишите на упоминаемом вами ресурсе и спросите врачей о том, какие у них руководства, книжки,.Западноевропейские и североамериканские трансплантационные центры имеют уже огромный опыт по ведению пациентов после трансплантации органов. Поэтому все рекомендации основаны не на пустом месте и проверены десятилетиями. Моей целью было поставить немного информации в переводе на этом форуме.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 11.07.2014, 21:29
 
Panthera32
Дата: Суббота, 16.08.2014, 01:13 | Сообщение # 137
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем доброго времени суток, моего мужа пересадили 2 месяца назад, дома побыл ровно месяц и попал в больницу, долго немогли обнаружить что у него в итоге попал в инфекционную там и обнаружили ЦМВ, ставят капельницы как и писали выше, прописали пить Вальцит, но его нет на складах и поставок небудет до конца года, купить его мы в не состоянии он стоит 73000, вот как быть в этой ситуации даже не знаю, я уже жалобу написала президенту, а врачи нефрологи говорят что нет замены Вальцита. Может посоветуете что делать
 
Mara
Дата: Суббота, 16.08.2014, 11:29 | Сообщение # 138
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Пантера, купите на форуме, многие продают или отдают даром.
http://www.dr-denisov.ru/forum/21-3766-11
 
весенняя
Дата: Суббота, 11.10.2014, 01:19 | Сообщение # 139
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго времени суток всем! Скажите , пожалуйста, кто-нибудь применял иммуноглобулин (антицитомегаловирусный), существует ли такая практика в России?
 
Харизма
Дата: Среда, 02.03.2016, 10:53 | Сообщение # 140
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
всем, привет!)))
Кто-нибудь делал прививку от ВПЧ до трансплантации?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Mirag79
Дата: Среда, 02.03.2016, 14:13 | Сообщение # 141
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Кажется я тоже попала с ЦМВ,завтра пойду к нефрологу.Вопрос такой: читала выше что концентрация токролимуса подскакивает,а наоборот бывает?
У меня резко концентрация упала до 3.
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 21:04 | Сообщение # 142
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Помогите!
Сегодня в инвитро сдала этот анализ - Anti-CMV-IgG (Антитела класса IgG к цитомегаловирусу, ЦМВ, CMV)
Раньше никогда не сдавала, никто о нем не говорил, хотя циклоспорин с 2007 года пила и неделю назад мне его отменили.
результат пришел -690.3 ед/мл (нормы указаны 0-6 ед/мл)
Я прям даже не знаю о чем думать и что это значит? У меня активная цмв инфекция? Но проявлений никаких вроде бы нет, чувчтвую себя хорошо. Или это только говорит о том что я когда то болела цмв?
к врачу только в апреле теперь.
 
2010
Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 21:36 | Сообщение # 143
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Наташ, сдай лучше методом ПЦР, всем это советую. У меня когда был ЦМВ, решила тоже как-то сдать на антитела. Получила тоже непонятную цифирь и комментарий "или ЦМВ недавно был в организме, или, наоборот, скоро проявится" wacko Что был - тут и спора нет, был, но в какой это стадии сейчас - не поняла. А ПЦР показывает не наличие или отсутствие ответа организма на ЦМВ, а на присутствие или отсутствие этого самого ЦМВ в организме.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 21:42 | Сообщение # 144
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
2010, а где сдавать методом пцр?
 
Mirag79
Дата: Понедельник, 07.03.2016, 13:39 | Сообщение # 145
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Naasory ()
2010, а где сдавать методом пцр?

Я сдала в областной больнице,с направлением от нефролога-бесплатно.
 
Mirag79
Дата: Понедельник, 07.03.2016, 13:44 | Сообщение # 146
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Naasory ()
к врачу только в апреле теперь.

А позвонить и по телефону поговорить-тоже нельзя? Я своему врачу позвонила сразу,как температура поднялась.Нужно срочно консультироваться,правда зараза противная.У меня неделю температура,слабость,озноб,ломит всё,кол-во мочи в 2 раза снизилось,отекла.Результаты сказали только после праздников.
 
2010
Дата: Понедельник, 07.03.2016, 14:09 | Сообщение # 147
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
У меня брали в институте Шумакова, а сама сдавала в Инвитро


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 07:21 | Сообщение # 148
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Так-то ЦМВ у меня спокойный, но замучил герпес, которого ни разу не было до пересадки. Сначала он просто был часто. А теперь уже который месяц не проводит в одном и том же месте - над и на верхней губе слева. Только исчезает, как на следующий день появляется снова. Ацикловир перестал помогать. Валтрекс? Или что еще?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 16:21 | Сообщение # 149
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Ацикловир в таблетках пила ? Мне таблетки тогда хорошо помогли .пила по инстркуции несколько раз в день и несколько дней (не помню уже как ) но все прошло.а до этого одно проходит ,другая бяка появляется сразу)))Врачи ,что говорят ?


Пересадка почки 22.04.2010
 
Marussia
Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 19:59 | Сообщение # 150
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Мне от герпеса(1,2) типа помогает валтрекс.Я принимаю по 1/2 таблетки утром и вечером,в течении 7 дней,хотя симптомы исчезают обычно на 3 день.
Вылезает на плече с периодичностью раз в полгода,тоже на одном и том же месте.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Цитомегаловирусная инфекция (ЦМВ)! (Своевременное реагирование - Симптомы, проявление, лечение!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024