Суббота, 18.05.2024, 23:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Цитомегаловирусная инфекция (ЦМВ)! (Своевременное реагирование - Симптомы, проявление, лечение!)
Цитомегаловирусная инфекция (ЦМВ)!
korj
Дата: Четверг, 10.07.2014, 15:56 | Сообщение # 106
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Добрый день, такая проблема:
Сегодня получил результат ЦМВ - положительный. Позвонил в 52 на тему выписки рецепта на Вальцит - надо записываться на прием ко врачу, записи на ближайшие 3 недели нет...
что делать?


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
Mara
Дата: Четверг, 10.07.2014, 16:06 | Сообщение # 107
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
А где анализ сдавали? Если в 52, то проблем не будет, сами же выпишут вальцид. А нет- идете в 52 к своему врачу и просите принять вас без записи,
врач в отпуске - идите к Островской. У меня в ноябре был положительный ответ- выписали вальцид тут же, даже анализ пересдать не дали.
 
korj
Дата: Четверг, 10.07.2014, 16:14 | Сообщение # 108
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Цитата Mara ()
А где анализ сдавали? Если в 52, то проблем не будет, сами же выпишут вальцид. А нет- идете в 52 к своему врачу и просите принять вас без записи,
врач в отпуске - идите к Островской. У меня в ноябре был положительный ответ- выписали вальцид тут же, даже анализ пересдать не дали.

сдавал в склифлабе, мой врач уже полгода не работает, болтаюсь от одного к другому, к кому запишут, последнее время к Островской зачастил, так она сейчас в отпуске, Половина в отпуске, половина поувольнялись нафиг((


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
Mara
Дата: Четверг, 10.07.2014, 16:37 | Сообщение # 109
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Попробуйте попасть на прием хоть к кому-нибудь. Примут наверняка. Вы у кого были раньше? У Бандурко?
 
Mara
Дата: Четверг, 10.07.2014, 16:38 | Сообщение # 110
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Там сейчас новых понабрали из Шумакова. Они по субботам работают.
 
korj
Дата: Четверг, 10.07.2014, 17:09 | Сообщение # 111
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Цитата Mara ()
Там сейчас новых понабрали из Шумакова. Они по субботам работают.

поувольнялись нафиг, про 2-х знаю точно.
Цитата Mara ()
Вы у кого были раньше? У Бандурко?

Ес


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
Mara
Дата: Четверг, 10.07.2014, 17:13 | Сообщение # 112
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Жаль! Но Ким точно осталась. К ней сходите.
 
korj
Дата: Четверг, 10.07.2014, 17:16 | Сообщение # 113
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
я говорю нефроцентру - приеду завтра, подойду к любому врачу с результатом анализа, выпишут рецепт за 5 минут. отвечают - без записи не выпишут. думаю ладно, какой завтра врач принимает? завтра нет врачей вообще!
Я худею от нашей медицины, гребаный совок.


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
Mara
Дата: Четверг, 10.07.2014, 19:15 | Сообщение # 114
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Ну не хотят люди горбатится за мелкие деньги! Это их право. Вы же не хотите покупать вальцид за свои. Так что придется
потерпеть все прелести бюджетной медицины.
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 10.07.2014, 21:29 | Сообщение # 115
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата korj ()
Сегодня получил результат ЦМВ - положительный.

У меня тоже пришел в цифрах - цмв менее 10*2 коп. врач сказала "такой "цмв мы не лечим. Вот так вот. А у вас какие цифры ?


Пересадка почки 22.04.2010
 
2010
Дата: Пятница, 11.07.2014, 01:02 | Сообщение # 116
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
korj, положительный каким методом? ПЦР? Тогда да, надо вальцит пить срочно. Но все же цмв не чума, несколько дней подождать можно. Недавно, кстати, пачку отдала, срок вышел, мож у кого на форуме есть на грани срока?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
korj
Дата: Пятница, 11.07.2014, 09:16 | Сообщение # 117
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Цитата 2010 ()
korj, положительный каким методом? ПЦР? Тогда да, надо вальцит пить срочно. Но все же цмв не чума, нескол

Только ПЦР. Понятно, что не чума. Количественный не сдавал. Но на ягодице biggrin пузырьки повыскакивали как при герпесе, очень некомфортно, но 1 и 2 тип - отрицательно, ЦМВ - это ж тот же герпес, только 5 типа.
Меня больше всего напрягает, что мой мелкий может подхватить, а он еще младенец и последствия я почитал - ого го((((((
Посоветуйте какое нибудь более бюджетное средство, Вальцит за свои - вообще в планы не входило.


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
korj
Дата: Пятница, 11.07.2014, 09:56 | Сообщение # 118
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Цитата Mara ()
Ну не хотят люди горбатится за мелкие деньги! Это их право. Вы же не хотите покупать вальцид за свои.

Мне нравится..... ГОРБАТИТЬСЯ )))))
Это их работа, их в рабство никто не брал. Если уж ты выбрал профессию врача, то обязан помогать людям, несмотря на материальную стимуляцию. Ну это так..... если говорить высоко. Понятно, что надо на что-то жить и каждый труд должен достойно оплачиваться.
Сама система устроена таким безобразным образом, врачи уходят - новых не набирают вовремя, а причины ухода вообще никого не интересуют.
А про нежелание покупать за свои - так это логично, если я имею право на бесплатное обеспечение медикаментами.
Однако, пришлось покупать, тот же Програф, чуть больше полугода, при дозе 8 мг/сутки....


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
Mara
Дата: Пятница, 11.07.2014, 10:33 | Сообщение # 119
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
А в 52 нефрологи реально горбатятся, там очень тяжело работать- мега-поток посетителей.
А выполнять клятву Гиппократа можно и в частной клинике, с комфортом и за приятное вознаграждение.

Про заразность ЦМВ. 1. Он не заразен. 2.Опасен только пересаженным.
 
korj
Дата: Пятница, 11.07.2014, 11:04 | Сообщение # 120
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Цитата Mara ()
Про заразность ЦМВ. 1. Он не заразен.

Разнообразие путей передачи цитомегаловируса обусловлено тем, что вирус у инфицированного человека может находиться в слюне, моче, влагалищном секрете, сперме, грудном молоке, слезах, крови. Поэтому заражение возможно при любом близком контакте: половом или бытовом. Заражение происходит еще и потому, что человек-носитель цитомегаловируса часто не знает о том, что инфицирован сам и является источником инфицирования для близких людей.

Цитата Mara ()
2.Опасен только пересаженным.

Попасть в организм ребенка вирус может тогда, когда ребенок начинает посещать дошкольные и школьные заведения. Общаясь с большим количеством людей в небольшом пространстве, вирус от одного носителя может спокойно попадать в организм других детей. Такая форма приобретения вируса практически не имеет последствий для дальнейшего развития ребенка.
Последнее обнадеживает.


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Цитомегаловирусная инфекция (ЦМВ)! (Своевременное реагирование - Симптомы, проявление, лечение!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024