Пятница, 29.03.2024, 11:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Цитомегаловирусная инфекция (ЦМВ)! (Своевременное реагирование - Симптомы, проявление, лечение!)
Цитомегаловирусная инфекция (ЦМВ)!
feniks8355
Дата: Четверг, 08.07.2010, 13:05 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Кто что знает о ЦМВ - цитомегаловирусной инфекции - ПОДЕЛИТЕСЬ!
Как у кого она проявлялась, как обнаруживалась, какие анализы при этом сдавали, каким методом (ИФА, ПЦР) какие значения анализов были при этом?
Какими препаратами лечили, как долго?


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
jenia
Дата: Четверг, 08.07.2010, 13:12 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
Мне назначали Вальцид. Сначала назначали по 1 таблетке в день в течение полугода, из-за моего мальнького веса, но через полгода снова проявился ЦМВ и мне назначили по 2 табл. в день в течение полугода. В 52 больнице мне рекомендовали сдавать анлиз на ЦМВ методом ПЦР количественно. В лаборатории НИИ трансплантологии этот анализ в прошлом году стоил 300 руб.
 
Оля
Дата: Четверг, 08.07.2010, 13:18 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
У меня ЦМВ не проявлялся никак, но анализ показал положительный результат. Пропила курс Вальтрекса в профилактических целях. Повторный анализ методом ПЦР показал отрицательный результат. Анализ пересдаю раз в год.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
SerGio
Дата: Четверг, 08.07.2010, 13:42 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
feniks8355,
Гадость еще та!!! Считаю, просто необходимым, после пересадки и выписки домой назначать с профилактической точки зрения Вальцит!! Лично столкнулся, и знаю предостаточно примеров, когда после выписки, уже через месяц, вновь оказываешься в больнице с диагнозом ЦМВ!! Грозит всем пересаженным преимущественно до года!! Подпрыгнула концентрация, подержалась недельку другую и здрасти!!Попадал в 52ую дважды с ЦМВ с разницей в год!!Первые симптом были слабость, отсутствие аппетита, температура субфибрильная, низкие лейкоциты( 3 и ниже ) диарея!! Лечение Цимевен капельно недельки 3 потом еще 3 месяца Вальцит( а так тяжело было назначить сразу )Исследование преимущественно ПЦР количественный и качественный метод определения, ( норма до 500, вроде точно не помню, и ед тоже dry )анализы сдавал в москве Здесь
 
Mari
Дата: Четверг, 08.07.2010, 14:39 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (SerGio)
Грозит всем пересаженным преимущественно до года!!

Я перенесла ЦМВ только через 6 лет после операции, после холецистэктомии . До этого не знала о нем и вальцит не пила!!!
Хотя полностью согласна с вами!!!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Nitrat
Дата: Четверг, 08.07.2010, 17:24 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (SerGio)
feniks8355,
Гадость еще та!!! Считаю, просто необходимым, после пересадки и выписки домой назначать с профилактической точки зрения Вальцит!! Лично столкнулся, и знаю предостаточно примеров, когда после выписки, уже через месяц, вновь оказываешься в больнице с диагнозом ЦМВ!! Грозит всем пересаженным преимущественно до года!! Подпрыгнула концентрация, подержалась недельку другую и здрасти!!Попадал в 52ую дважды с ЦМВ с разницей в год!!Первые симптом были слабость, отсутствие аппетита, температура субфибрильная, низкие лейкоциты( 3 и ниже ) диарея!! Лечение Цимевен капельно недельки 3 потом еще 3 месяца Вальцит( а так тяжело было назначить сразу )Исследование преимущественно ПЦР количественный и качественный метод определения, ( норма до 500, вроде точно не помню, и ед тоже dry )анализы сдавал в москве Здесь

Двачую. Пару-тройку раз огребал в первый год его. Полностью бессимптомно, только в анализах был. Все разы пролечивался курсом вальцита успешно. Но в качестве профилактики врачи вальцит мне не назначали, говорят нефротоксичный он и нечего почку травить только для профилактики ЦМВ. Вообще штука довольно опасная, у моего друга сразу после выписки из МОНИКИ ЦМВ спровоцировал криз отторжения, но всё слава богу обошлось. Ещё есть такая штука как ЦМВ-пневмония. Довольно неплохой шанс сыграть в ящик. Тому есть примеры.... Сдаю каждый приезд в Москву, то есть примерно раз в два-месяца. Заодно и Эпштейн-Барр. Сдаю тут http://www.lytech.ru/ ПЦР качественный и количественный.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Мелисса
Дата: Четверг, 08.07.2010, 17:32 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Nitrat)
есть такая штука как ЦМВ-пневмония. Довольно неплохой шанс сыграть в ящик

Причем легко! В смысле - сыграть. Выкарабкаться гораздо труднее...


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
flores
Дата: Четверг, 08.07.2010, 18:20 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
cry Ой-ой-ой... А если здавать
Quote (Nitrat)
ПЦР качественный и количественный.

с какой-то определенной переодичностью, можно ЦМВ распознать на ранних стадиях, что бы не сыграть в ящик, ну и выкорабкиваться полегче...? И с какой периодичностью лучше здавать?


Один в поле не воин
 
Nitrat
Дата: Четверг, 08.07.2010, 18:30 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Точно не скажу, у нас в первый год после пересадки заставляют сдавать раз в месяц. Сейчас уже конечно реже сдаю. Ну и кроме того при появлении симптомов (температура, понос, слабость, не проходящий долгое время кашель, повышение креатинина крови ) конечно тоже лучше перестраховаться. На самом деле никто не говорит о том, что после каждого эпизода ЦМВ-инфекции придётся откуда-то выкарабкиваться. У меня вон вообще легко он проходил. Главное не относиться к этому легкомысленно и стараться не затягивать с лечением.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
flores
Дата: Четверг, 08.07.2010, 18:32 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Поняла. Просто хочется быть готовой и ничего не пропустить!!!


Один в поле не воин
 
SerGio
Дата: Четверг, 08.07.2010, 18:48 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
flores,
Все не так страшно...следите за лейкоцитами в общем анализе крови ( за частую это самый первый признак ), снижение до 3 ( 10*9й ) должно насторожить!!..ну и конечно за концентрацией...особенно в первый год.. передоз крайне не желателен (цмв не выскакивает на ровном месте, а как результат резкого ослабление иммунной системы )..да и хотелось бы добавить, что Цимевен капельно предпочтительней Вальцита в лечении ,,т.к считается менее нефротоксичным
 
flores
Дата: Четверг, 08.07.2010, 18:51 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Спасибо.


Один в поле не воин
 
Nitrat
Дата: Четверг, 08.07.2010, 20:02 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (SerGio)
да и хотелось бы добавить, что Цимевен капельно предпочтительней Вальцита в лечении ,,т.к считается менее нефротоксичным

Хотелось бы отметить, что у меня 2-х недельный курс цимевена капельно не дал по сути никаких результатов. Титр как был так и остался. В моем случае помог только вальцит.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
SerGio
Дата: Четверг, 08.07.2010, 21:55 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Nitrat,
Хм..странно!!Выходит одним и тем же препаратом можно лечить по разному smile ..
 
Nitrat
Дата: Четверг, 08.07.2010, 22:25 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Да не. =))) Скорей выходит что все организмы разные и соответственно действие препаратов внутри них тоже разное =)))


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Цитомегаловирусная инфекция (ЦМВ)! (Своевременное реагирование - Симптомы, проявление, лечение!)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024