Среда, 24.04.2024, 14:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Цитомегаловирусная инфекция (ЦМВ)! (Своевременное реагирование - Симптомы, проявление, лечение!)
Цитомегаловирусная инфекция (ЦМВ)!
-ANNA-
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 21:24 | Сообщение # 211
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Иван, вы давно после пересадки? Ваши симптомы чем то катаракту напоминают. После пересадки она часто возникает. Ее тоже не все сразу окулисты находят. У нас третий по счету окулист ее увидел, может потому что она к этому времени созрела.Здесь есть тема про зрение и про катаракту, почитайте.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
jkxx
Дата: Вторник, 21.02.2017, 22:11 | Сообщение # 212
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
fffas, а как ловить , если не анализом ? пить всё подряд, надеясь что что-то поможет - нельзя , сами понимаете . я уж и не знаю что мне делать. где найти доктора , который вник бы в ситуацию и оценив всё комплексно , помог разобраться? окулист не находя проблемы направляет к неврологу , невролог разводит руками и пересылает к терапевту искать причину в другом месте , тот обратно к окулисту ..и так далее , замкнутый круг. а уж как все они заслышат о том что я после пересадки так начинают махать руками и списывать все синдромы на побочные эффекты препаратов biggrin только и остаётся что пытаться самому разобраться , но у меня пока что-то не очень получается .
-ANNA-, Анна, пятый год пошёл после пересадки . спасибо , почитаю. как-то я на катаракту даже не думал, мне почемуто казалось такую распространённую болезнь сразу бы нашли .
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 21.02.2017, 22:56 | Сообщение # 213
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Это не простая катаракта. А стероидная. Может поэтому, они ее не сразу определяют. Опять же, это предположения.Но как вы только написали свои симптомы, я про нее первым делом подумала.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
strelec2013
Дата: Среда, 22.02.2017, 13:34 | Сообщение # 214
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Ну катаракту даже в начальной стадии сейчас в любом кабинете офтальмолога могут увидеть. Проверить на вирусы, это да. А к инфекционисту не обращались?


жизнь прекрасна и удивительна...
 
jkxx
Дата: Суббота, 25.02.2017, 11:40 | Сообщение # 215
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
strelec2013, нет не обращался . дело в том что в нашем городе такого специалиста нет, в областной больнице тоже . нужно ехать в областную инфекционную больницу , куда предварительно требуется где-то взять направление . местные врачи не его не дают , а платного приёма в инфекционке нет .
 
ya_marina
Дата: Четверг, 02.03.2017, 14:46 | Сообщение # 216
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Подскажите, если сдавать анализы с больным горлом, соплями, могут ли показатели на ЦМВ от этого подняться?
 
strelec2013
Дата: Четверг, 02.03.2017, 18:34 | Сообщение # 217
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Надо проверить именно ЦМВ мЕтодом ПЦР, ответ будет "отрицательно" или" положительно".


жизнь прекрасна и удивительна...
 
strelec2013
Дата: Четверг, 02.03.2017, 18:49 | Сообщение # 218
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Иван, а глаукому исключили?


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Posad
Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 15:06 | Сообщение # 219
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата jkxx ()
fffas, а как ловить , если не анализом ? пить всё подряд, надеясь что что-то поможет - нельзя , сами понимаете . я уж и не знаю что мне делать. где найти доктора , который вник бы в ситуацию и оценив всё комплексно , помог разобраться? окулист не находя проблемы направляет к неврологу , невролог разводит руками и пересылает к терапевту искать причину в другом месте , тот обратно к окулисту ..и так далее , замкнутый круг. а уж как все они заслышат о том что я после пересадки так начинают махать руками и списывать все синдромы на побочные эффекты препаратов только и остаётся что пытаться самому разобраться , но у меня пока что-то не очень получается . -ANNA-, Анна, пятый год пошёл после пересадки . спасибо , почитаю. как-то я на катаракту даже не думал, мне почемуто казалось такую распространённую болезнь сразу бы нашли .

все тоже самое. только у меня отек сетчатки уже пошел. офтальмологи все твердят что проблема не в глазах. буду попытается в больнице где делали пересадку, попросить что они исследовали на вирусы и пролечили если нужно. питому что даже если вы найдете специалиста, анализы и лечение очень дорогое, поэтому лучше по омс конечно. после елчение дальше наблюдать глаза у офтальмолога


Сообщение отредактировал Posad - Воскресенье, 05.03.2017, 15:07
 
Posad
Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 15:27 | Сообщение # 220
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата strelec2013 ()
Надо проверить именно ЦМВ мЕтодом ПЦР, ответ будет "отрицательно" или" положительно".

я например сдавал. толку 0. пцр не определяется антитела есть. а с глазам легче не стало. пил даже вальцит довольно много и опять толку нет.
 
fffas
Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 18:12 | Сообщение # 221
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Posad ()
я например сдавал. толку 0. пцр не определяется антитела есть. а с глазам легче не стало. пил даже вальцит довольно много и опять толку нет.

Я про это и говорил - антитела есть почти у всех и ориентироваться на них бессмысленно , а пцр даст реакцию уже при серьёзных проблемах или будет отрицательной .
Вот и приходится больше ориентироваться на клиническую картину и профилактические курсы противовирусных .
Опять же схожую клинику может дать и герпес и много ещё чего - вот и гадай тут на кофейной гуще ....
 
Posad
Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 21:21 | Сообщение # 222
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата fffas ()
Опять же схожую клинику может дать и герпес и много ещё чего - вот и гадай тут на кофейной гуще ....

вот именно. поэтому не кто не хочет разбираться. биопсию из сетчатки взять нельзя чтоб посмотреть что там творится.
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 21:23 | Сообщение # 223
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Алексей а у вас какие симптомы?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Posad
Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 22:12 | Сообщение # 224
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Алексей а у вас какие симптомы

боли за глазом, мухи, отек сетчатки.
 
jkxx
Дата: Понедельник, 20.03.2017, 23:42 | Сообщение # 225
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
здравствуйте!
strelec2013, пцр анализ крови показал отрицательно . на днях был у офтальмолога, специально спросил - сказали глаукомы нет . измерили внутриглазн. давление , осмотрели офтальмоскопом .. надеюсь ,этого достаточно, чтоб исключить глаукому. докторам, конечно , виднее просто в той же википедии пишут что нужна ещё куча исследований .
Posad, а как долго уже у вас эти симптомы ?? чем ёщё лечились кроме вальцита , что-то хоть немного помогло ? мне вот чуть-чуть полегче от фезама , только в том плане что меньше устают глаза .
офтальмолог посоветовал попробовать попиться рыбий жир и лютеин ( курс аж на полгода ). смущает что в составе лютеина одни витамины , не знаю безопасно ли его принимать .
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Цитомегаловирусная инфекция (ЦМВ)! (Своевременное реагирование - Симптомы, проявление, лечение!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024