Воскресенье, 19.05.2024, 02:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Цитомегаловирусная инфекция (ЦМВ)! (Своевременное реагирование - Симптомы, проявление, лечение!)
Цитомегаловирусная инфекция (ЦМВ)!
Bustar
Дата: Среда, 19.12.2012, 21:11 | Сообщение # 91
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Сегодня пришли результаты ЦМВ
Исследование Результат Референтные значения
Лаборатория клинической иммунологии
АТ ЦМВ IgG, кровь (+) пол (-) отр
АТ ЦМВ IgM, кровь (-) отр (-) отр
СОЭ (по Вестергрену), кровь, мм/ч 54 до 20
Это значит надо пить вольцыт? Опять забегаю на перед. Все мне интересно, завтра буду консультираваться со своими трансплантологами.
 
fffas
Дата: Четверг, 20.12.2012, 17:26 | Сообщение # 92
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2301
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Quote (Bustar)
IgG, кровь +

Да у каждого первого этот тест положителен . Он всего лишь показывает , что когда то был контакт с вирусом .
Нужно делать пцр на цмв .
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:54 | Сообщение # 93
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Да. Мне тоже говорили, что в таких случаях только ПЦР информативен.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
katrin041990
Дата: Вторник, 25.12.2012, 20:21 | Сообщение # 94
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет всем! Спасибо за советы! Я летом лежала в иркутской больнице мне отменили майфортик на сертикан, что бы избавится от папилом и герпеса, у меня хорошая новость что когда я сдавала анализы в крови отрицательный,и уже теперь не высыпается, а зато папиломы достали высыпаются потом гноятся и засыхают потом исчезают и снова появляются, у кого - нибудь такое было? Врачи сказали что пока на слизистой высыпания все пройдут то потом нужно начинать пить валтрекс что бы вирус удалить из крови.
 
Оля
Дата: Вторник, 25.12.2012, 20:56 | Сообщение # 95
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата (katrin041990)
Врачи сказали что пока на слизистой высыпания все пройдут то потом нужно начинать пить валтрекс что бы вирус удалить из крови.

Валтрекс от папиллома вируса? Мне говорили, что это бесполезно. Вальтрекс хорош против герпеса.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
katrin041990
Дата: Четверг, 27.12.2012, 17:39 | Сообщение # 96
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Оля, мне сказали так врачи. biggrin
 
korj
Дата: Вторник, 06.08.2013, 09:52 | Сообщение # 97
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
А чем эта инфекция так страшна? Каковы последствия? Учитывая тот факт, что сама по себе проходит за 3 недели.


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 06.08.2013, 10:28 | Сообщение # 98
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
у кого проходит, а у кого и дает тяжелые осложнения
 
Мелисса
Дата: Вторник, 06.08.2013, 10:33 | Сообщение # 99
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
korj, а Вы с начала тему читали? Многие из форумчан (и я в том числе) перенесли тяжелейшую ЦМВ-пневмонию, которую с большим трудом удалось вылечить. У меня дошло до реанимации, гипоксии, отека легких и дистресс-синдрома.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Mari
Дата: Вторник, 06.08.2013, 10:36 | Сообщение # 100
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Цитата (katrin041990)
Привет всем! Спасибо за советы! Я летом лежала в иркутской больнице мне отменили майфортик на сертикан, что бы избавится от папилом и герпеса, у меня хорошая новость что когда я сдавала анализы в крови отрицательный,и уже теперь не высыпается, а зато папиломы достали высыпаются потом гноятся и засыхают потом исчезают и снова появляются, у кого - нибудь такое было? Врачи сказали что пока на слизистой высыпания все пройдут то потом нужно начинать пить валтрекс что бы вирус удалить из крови.

Обычно при переходе на Сертикан папиломы постепенно исчезают, во всяком случае их становиться гораздо меньше.. Но вам надо их удалить и контролировать ситуацию с папиломовирусом.

Цитата (korj)
А чем эта инфекция так страшна? Каковы последствия? Учитывая тот факт, что сама по себе проходит за 3 недели.


Страшнен вирус хотя бы тем, что может внезапно и лавинообразно развиться вирусная пневмония, и часто с летальным исходом!!!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
2010
Дата: Вторник, 06.08.2013, 12:05 | Сообщение # 101
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
У меня бессимптомную цмв пришибали вальцитом полгода, от вальцита было хуже, чем от цмв! Поэтому спросила у врача - а может и не лечить совсем, если симптомов нет, на что врач мне ответил, что даже бессимптомная цмв-инфекция опасна для пересаженной почки, поэтому - лечить! И не проходит она сама за 3 недели, если бы, говорю - полгода пришлось пить вальцит, чтобы от нее избавиться.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
korj
Дата: Вторник, 06.08.2013, 12:45 | Сообщение # 102
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
2010, Алексей_Денисов, ь Мелисса,
спасибо, все понял.
Просто у меня без симптомов, а качественный ПЦР положительный, надо количественный делать.


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013


Сообщение отредактировал korj - Вторник, 06.08.2013, 12:49
 
2010
Дата: Вторник, 06.08.2013, 15:25 | Сообщение # 103
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (korj)
Просто у меня без симптомов, а качественный ПЦР положительный, надо количественный делать.

а надо? Если качественный положительный, то лечить все равно надо. Делала как-то количественный, только деньги зря отдала. Вердикт был такой - возможно, вы недавно были инфицированы цмв (конечно - была), а возможно цмв уже давний и идет на убыль, необходимо повторить исследование через 2 недели biggrin . И за что отдала почти тыщу?? В Шумакова только качественный и делают, это я уже с отчаяния, что цмв никак не пропадает, решила сама сделать количественный, попробовала, больше не буду.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
korj
Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 00:44 | Сообщение # 104
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Цитата (Мелисса)
korj, а Вы с начала тему читали? Многие из форумчан (и я в том числе) перенесли тяжелейшую ЦМВ-пневмонию, которую с большим трудом удалось вылечить. У меня дошло до реанимации, гипоксии, отека легких и дистресс-синдрома.

что-то ни в начале темы ни в середине не нашел, ссылку, плиз.


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 07:39 | Сообщение # 105
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
korj, я уже и не вспомню, где-то рассказывала подробно) Если нужно - продублирую.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Цитомегаловирусная инфекция (ЦМВ)! (Своевременное реагирование - Симптомы, проявление, лечение!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024