Понедельник, 06.05.2024, 02:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Цитомегаловирусная инфекция (ЦМВ)! (Своевременное реагирование - Симптомы, проявление, лечение!)
Цитомегаловирусная инфекция (ЦМВ)!
Xenia
Дата: Пятница, 11.07.2014, 11:14 | Сообщение # 121
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
korj,наши пересаженные с активировашимся ЦМВ остаются в больнице на неделю, чтобы не заражать маленьких детей, если они есть дома. Потом долечиваются дома.
 
korj
Дата: Пятница, 11.07.2014, 12:51 | Сообщение # 122
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Xenia, а как ваши больные узнают, что у них активизировался ЦМВ? Сдают анализ каждую неделю? К тому моменту, когда диагносцируют активность вируса - ребенок уже может 100 раз заразиться, особенно маленький, с которым частые и близкие контакты. Поэтому не вижу смысла ложиться в стационар.
Вы сами придерживаетесь всех рекомендаций, которые даете? Если честно, все Ваши посты изобилуют педантичностью и правильностью....тоску наводит. Это не делайте, это нельзя, это вредно....скукота sad . Тут где-то был пример, к чему это привело (мама держала свою дочу чуть ли не в коконе)
Прошу прощения за флуд, но вопрос актуальный.


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
Xenia
Дата: Пятница, 11.07.2014, 13:10 | Сообщение # 123
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата korj ()
как ваши больные узнают, что у них активизировался ЦМВ? Сдают анализ каждую неделю?
сдают кровь на вирусы практически каждый месяц. А если вирус уже активировался, то тем более стараются избегать контактов с детьми и ослабленными людьми. Хотя бы держать отдельную посуду, полотенца, спать в отдельной комнате.

Цитата korj ()
все Ваши посты изобилуют педантичностью и правильностью....тоску наводит. Это не делайте, это нельзя, это вредно....скукота
На это могу вам ответить так - это не мои собственные рекомендации, это перевод врачебных рекомендаций. Меня уже упрекали за то, что я пишу !:) строгие, а теперь уже и скучные рекомендации. Я думала, что они полезные, если уж их нет на русском языке,если они недоступны людям в странах СНГ. Тут эти рекомендации, рецепты напечатаны на листках бумаги и выдаются каждому прооперированому человеку. Еще с каждым пациентом беседуют врач и диетолог, всё подробно рассказывают о питании после выписки из больницы, отвечают на вопросы. Диетологи оставляют свои емейлы, чтобы пациенты в любой момент могли спросить, что и как можно или нельзя есть и готовить.

Я вам лично и другим людям ничего не рекомендую. Вы вольны веселиться так, как вам нравится. Я не виновата, что люди в России, напр., не получают консультации диетологов и поэтому воспринимают перевод рекомендаций западноевропейских и североамериканских врачей в штыки.

В коконе жить не нужно и нельзя. Нужно избегать заведомо известных путей заражения инфекциями.
 
Xenia
Дата: Пятница, 11.07.2014, 13:13 | Сообщение # 124
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата korj ()
Вы сами придерживаетесь всех рекомендаций, которые даете?
мне кажется очень странным и печальным то, что их не придерживаются другие люди с ХПН.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 11.07.2014, 13:14 | Сообщение # 125
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Mara ()
Про заразность ЦМВ. 1. Он не заразен. 2.Опасен только пересаженным.

korj, уже писали это неоднократно, так что спокойно занимайтесь собой, ребенок не заразится. Когда меня достает вирус герпеса в виде многочисленных пузырьков, я пропиваю валтрекс.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Mara
Дата: Пятница, 11.07.2014, 13:23 | Сообщение # 126
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Я узнавала на предмет заразности у врача в декабре 2013. когда лежала с ЦМВ в 52 больнице. Вылечивался, кстати, очень долго...И сейчас, периодически проверяюсь.
 
korj
Дата: Пятница, 11.07.2014, 13:43 | Сообщение # 127
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Всем спасибо, успокоили smile
Цитата Мелисса ()
я пропиваю валтрекс.

А как долго пить и в какой дозировке?


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
Мелисса
Дата: Пятница, 11.07.2014, 14:02 | Сообщение # 128
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
korj, вот такие я пью, 10 таблеток


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 11.07.2014, 14:22 | Сообщение # 129
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата korj ()
Если уж ты выбрал профессию врача, то обязан помогать людям, несмотря на материальную стимуляцию.
это правда... но врач может поменять место работы, выбрать клинику, где лучше условия, где интереснее работать, где платят больше... как вы верно подметили, бывает и Юрьев день...

"Как я уже сказал, мне снилось, что я стою недалеко от кучки ангелов зажиточного вида, и полисмен взял меня за крыло и спросил, не из их ли я компании.
- А кто они? - спросил я.
- Ну, как же, - сказал он, - это люди, которые нанимали на работу девушек и платили им пять или шесть долларов в неделю. Вы из их шайки?
- Нет, ваше бессмертство, - ответил я. - Я всего-навсего поджег приют для сирот и убил слепого, чтобы воспользоваться его медяками."
О'Генри "Неоконченный рассказ"
 
Xenia
Дата: Пятница, 11.07.2014, 14:48 | Сообщение # 130
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата korj ()
Сегодня получил результат ЦМВ - положительный.

Цитата korj ()
что делать?
уежают в больницу с активной ЦМВ, когда дома грудные дети, а если дети уже ходят в садик, то скорее всего, что у них уже есть вирус в крови, но он безопасен для здоровых деток. Так что, я не знаю, сколько месяцев/лет вашему ребенку, но может ЦМВ уже для него сейчас не так опасeн. Но вам, конечно, нужно пролечить ее и забыть.
 
korj
Дата: Пятница, 11.07.2014, 15:07 | Сообщение # 131
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Цитата Xenia ()
Но вам, конечно, нужно пролечить ее и забыть.

я бы рад, но 106 пост....увы


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013


Сообщение отредактировал korj - Пятница, 11.07.2014, 15:09
 
Xenia
Дата: Пятница, 11.07.2014, 15:16 | Сообщение # 132
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
korj,я боюсь и ни в коем случае не даю вам какие-то советы. Но если бы у меня были такие обстоятельства, как у вас, то я бы купила вальцит и начала принимать по инструкции.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 11.07.2014, 16:37 | Сообщение # 133
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Xenia ()
Я думала, что они полезные, если уж их нет на русском языке,если они недоступны людям в странах СНГ.

Почему у вас ("цивилизованного" запада) такое дремучее представление о России, Президент Обама.... ( далее я удалил. АЮД)


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Xenia
Дата: Пятница, 11.07.2014, 17:04 | Сообщение # 134
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Шпалыч,я не обсуждала и не высказывала никаких мнений о социальной, политической, культурной - сразу всех вместе взятых- сторанах жизни в России. С этими претензиями обращайтесь не ко мне, пожалуйста, а лично к господину Обаме. На основании постов людей на форуме у меня сложилось отдельное мнение о том, что в некоторых больницах Казахстана, России и Украины не выдают или выдают противоположные всей западной трансплантологии рекомендации по питанию пациентам после трансплантации почки и поджелудочной железы. Польза рекомендаций по питанию основана на многолетних доказательствах - трансплантированные пациенты соблюдают эти правила 20-35 лет после операции и живут благополучно.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 11.07.2014, 20:41 | Сообщение # 135
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Xenia ()
На основании постов людей на форуме у меня сложилось отдельное мнение о том, что в некоторых больницах Казахстана, России и Украины не выдают или выдают противоположные всей западной трансплантологии рекомендации по питанию пациентам после трансплантации почки и поджелудочной железы.

А у вас есть научная степень или на худой конец высшее медицинское образование чтобы правилно оценить чьи рекомендации более правильные? Если вы уж хотите исправить ситуацию в России вам бы следовало на врачебных сайтах (например hd13.ru) врачей строить или вы думаете что пациент придет к своему врачу и скажет что все ваши рекомендации ерунда, вот Ксения сказала.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Цитомегаловирусная инфекция (ЦМВ)! (Своевременное реагирование - Симптомы, проявление, лечение!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024