Среда, 24.04.2024, 07:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Цитомегаловирусная инфекция (ЦМВ)! (Своевременное реагирование - Симптомы, проявление, лечение!)
Цитомегаловирусная инфекция (ЦМВ)!
Мелисса
Дата: Понедельник, 14.03.2016, 18:07 | Сообщение # 151
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Апофеозка ()
Ацикловир в таблетках пила ?

Да, именно его имела в виду, не помогает. Врачи просят сдать анализ на ВПГ методом ИФА количественно.
Цитата Marussia ()
валтрекс.

Да, я тоже его пила, просто думала, обойдется без него


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
strelec2013
Дата: Среда, 04.05.2016, 21:58 | Сообщение # 152
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Я сама еще не сталкивалась, в январе еще получила по рецепту Вальцит, но говорят, что теперь выдают отечественный Цивалган, чтобы лечить ЦМВ. В ИНТЕРНЕТЕ что то никакой информации о том, как долго испытывали, на ком и т.д. Какую информацию несет фраза "два года понадобилось, чтобы зарегистрировать новый препарат Цивалган" ???


жизнь прекрасна и удивительна...
 
2010
Дата: Четверг, 05.05.2016, 16:55 | Сообщение # 153
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
В Шумаковке перестали брать анализ на ЦМВ года 2-3 назад.. так что теперь я тупо не знаю, есть ли у меня вирус, и крепче сплю biggrin Соответственно против ЦМВ ничего и не получаю.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
strelec2013
Дата: Пятница, 06.05.2016, 21:43 | Сообщение # 154
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Ну вы то,Наташа , нверное, знаете симптомы ЦМВ? ИЛИ НИ РАЗУ не попались?я сдаю кровь на общ. И биохимию каждый месяц и сиотрю на лейкоциты. И как мне объяснчли, что если есть ЦМВ, то лейкоциты ниже нормы. Я каждые 3 месяца сдаю на ЦМВ все 3ГОДА. НО ЧУЮ и к нам придет режим экономии.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
2010
Дата: Пятница, 06.05.2016, 23:57 | Сообщение # 155
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
У меня был ЦМВ сразу после пересадки - прибили. А потом несколько месяцев бессимптомный, так что кто его знает.....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
user17
Дата: Четверг, 09.06.2016, 19:09 | Сообщение # 156
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Внезапно закончился Вальцит. Вместо него назначили какой-то Валганцикловир-Ника (Производитель Индия).
У кого-нибудь есть опыт его приема? А то я даже в гугле слабо по этому препарату информацию нахожу. Даже цен не вижу.
Да, активное вещество - валганцикловир, как у вальцита. Но может задушить жабу и скататься в Москву и купить оригинал Вальцит (мой организм к нему хорошо относится), а не травиться не пойми чем?
 
sergic3223
Дата: Пятница, 15.07.2016, 19:32 | Сообщение # 157
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Всех приветствую. Скажите .Вальцит гепотоксичен?. У меня проблемы с печенью в данный момент. Видимо гепатит 20 лет,да ещё и последнии 2 года в активной форме,дают о себе знать. Плюс фиброз 1 стадии по эластометрии.
Я окончательно не убью печонку Вальцитом?


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 18.07.2016, 10:28 | Сообщение # 158
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата sergic3223 ()
Всех приветствую. Скажите .Вальцит гепотоксичен?. У меня проблемы с печенью в данный момент. Видимо гепатит 20 лет,да ещё и последнии 2 года в активной форме,дают о себе знать. Плюс фиброз 1 стадии по эластометрии.
Я окончательно не убью печонку Вальцитом?

Вам врач назначил вальцит? О проблемах с печенью он знал? Если оба ответа положительные - не вижу способа волноваться


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Posad
Дата: Пятница, 09.09.2016, 18:37 | Сообщение # 159
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот и я попал похоже. Подозрение на ЦМВ ретенит, с февраля не как могу разобраться что с глазом.
Последние анализы на ЦМВ
IgG 169 АЕ/мл
IgM 5.4
пцр окулист говорит не показательна, так как сегодня есть завтра нет. не знаю чо и делать( вальцита 40 тб. больше наверное не получу.
 
fffas
Дата: Пятница, 09.09.2016, 23:08 | Сообщение # 160
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Posad ()
IgG 169 АЕ/мл
IgM 5.4
пцр окулист говорит не показательна


Вот как раз с точностью до наоборот ))) Иммуноглобулины вам совсем ничего не говорят - просто неактивный цмв. А с учётом давнишнего ( редко кто без него до пересадки доживает ) инфицирования и тем более .
А вот когда пцр положительна , да - надо задуматься .

40 таблеток за глаза хватит на курс . На крайний случай на форуме на истечении срока за так отдают и просто так тысяч пять стоит .
 
Posad
Дата: Суббота, 10.09.2016, 07:09 | Сообщение # 161
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
На самом деле в диагноз не верится. не ужели на глазном дне нету общих критерий что это цмв?смотрели одни из самых лучших офтальмологов Москвы. и не как не могут понять что это цмв или не цмв.
 
fffas
Дата: Суббота, 10.09.2016, 10:00 | Сообщение # 162
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Posad ()
На самом деле в диагноз не верится

цмв часто очень трудно дифференцировать . Года три назад у меня была очень неприятная лихорадка неясного генеза . Так вот прошла за два дня приёма вальцита !
но я сделал огромную ошибку - параллельно я принимал и бисептол ... вот теперь и гадаю - что это было ? То ли вирус , то ли ещё что ...
Кстати - пцр на цмв в это время был отрицательная .
 
Posad
Дата: Суббота, 10.09.2016, 10:59 | Сообщение # 163
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата fffas ()
цмв часто очень трудно дифференцировать . Года три назад у меня была очень неприятная лихорадка неясного генеза . Так вот прошла за два дня приёма вальцита !
но я сделал огромную ошибку - параллельно я принимал и бисептол ... вот теперь и гадаю - что это было ? То ли вирус , то ли ещё что ...
Кстати - пцр на цмв в это время был отрицательная .

вот именно. и мне врач сказала ПЦР может быть отрицательный. иногда говорят можно определить по igG когда они очень сильно завышенные.
 
fffas
Дата: Суббота, 10.09.2016, 11:22 | Сообщение # 164
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Posad ()
igG когда они очень сильно завышенные.


igG - это индивидуальная реакция организма . Циферки ни о чём ... Делать этот анализ бессмысленно если вы знаете что цмв уже есть .
У нас ориентируются только на пцр .
 
2010
Дата: Суббота, 10.09.2016, 15:20 | Сообщение # 165
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Это точно, только ПЦР! Как-то сделала на антитела, так мало того, что он дороже гораздо, меня результат "порадовал" - у вас то ли был цмв (а как же - был несколько месяцев), то ли скоро начнется, повторите анализ через 2 недели wacko
Кстати ПЦР у меня 1 раз тоже выдал загадочный результат - "ни да, ни нет".... но это было как раз после того, как он был положительный несколько месяцев, постоянно пила вальцит, и после этого странного анализа был уже уверенный ответ "нет"


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Цитомегаловирусная инфекция (ЦМВ)! (Своевременное реагирование - Симптомы, проявление, лечение!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024