Пятница, 26.04.2024, 04:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Цитомегаловирусная инфекция (ЦМВ)! (Своевременное реагирование - Симптомы, проявление, лечение!)
Цитомегаловирусная инфекция (ЦМВ)!
Posad
Дата: Суббота, 10.09.2016, 18:21 | Сообщение # 166
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата 2010 ()
Это точно, только ПЦР! Как-то сделала на антитела, так мало того, что он дороже гораздо, меня результат "порадовал" - у вас то ли был цмв (а как же - был несколько месяцев), то ли скоро начнется, повторите анализ через 2 недели
Кстати ПЦР у меня 1 раз тоже выдал загадочный результат - "ни да, ни нет".... но это было как раз после того, как он был положительный несколько месяцев, постоянно пила вальцит, и после этого странного анализа был уже уверенный ответ "нет"

у меня один раз тоже показало что не найден ДНК, но глазные симптомы остались. получается наугад пропить курс и посмотреть что будет)

скажи какую дозу можно? я пью 1 утро и вечером.
 
fffas
Дата: Суббота, 10.09.2016, 19:05 | Сообщение # 167
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Posad ()
скажи какую дозу можно? я пью 1 утро и вечером.

инструкцию смотри - доза зависи от СКФ

А так , да - смотрят фактически по симптомам .
 
Posad
Дата: Суббота, 10.09.2016, 19:18 | Сообщение # 168
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата fffas ()
инструкцию смотри - доза зависи от СКФ

А так , да - смотрят фактически по симптомам .

но дозы там что то совсем огромные. по 1г 2 раза в день. я свою СКФ не знаю. последний креатинин 120 был. да и срашновато пить по по 1 грамму 2 раза.
 
fffas
Дата: Суббота, 10.09.2016, 19:34 | Сообщение # 169
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Posad ()
я свою СКФ не знаю

на сайте есть калькулятор - делов на 5 минут
 
Posad
Дата: Суббота, 10.09.2016, 19:49 | Сообщение # 170
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
67 насчитал smile
 
Posad
Дата: Вторник, 13.09.2016, 16:05 | Сообщение # 171
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Скажите пожалуйста, есть ли смысл в ПЦР количественном, если кач. показал что вирус не обнаружен?
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 13.09.2016, 17:05 | Сообщение # 172
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Posad, Если вирус не обнаружен ,значит его нет .О каком количестве тогда идет речь ? Логику иногда включаем tongue


Пересадка почки 22.04.2010
 
fffas
Дата: Вторник, 13.09.2016, 17:11 | Сообщение # 173
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Если вирус не обнаружен ,значит его нет .

Ну не совсем так - есть так называемый порог детекции и он вовсе не ноль !
А в остальном да - в данном случае смысла в количественном нет .
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 13.09.2016, 17:50 | Сообщение # 174
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата fffas ()

Ну не совсем так - есть так называемый порог детекции и он вовсе не ноль !

В лаборатории другой сдать тогда ,где чувствительность выше ,если сомневаешься .Это же другой вопрос. В этой лабе ,где вирус не обн.количества тоже не будет . Уж я на этих качество ,количество собаку съела ,только вирус у меня другой .Был.


Пересадка почки 22.04.2010
 
fffas
Дата: Вторник, 13.09.2016, 18:11 | Сообщение # 175
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Уж я на этих качество ,количество собаку съела ,только вирус у меня другой .Был

smile аналогично и не одну .
Качественные тесты по определению имеют меньшую чувствительность . У них и задача проще .
Другое дело что цмв хитрый вирус и спокойно может жить в любом месте организма , а в крови при этом его будет немного . А тесты делали наверняка по крови .
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 13.09.2016, 18:40 | Сообщение # 176
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата fffas ()
цмв хитрый вирус и спокойно может жить в любом месте организма

Тоже самое и гепатит .Поэтому и лечение долгое ,не смотря на то ,что в крови не обнаружен через три недели лечения
Цитата fffas ()
Качественные тесты по определению имеют меньшую чувствительность .
Первый раз слышу. В инвитро где я сдаю заявлена чувств. 60 МЕ на качество и количество ..Есть конечно и ультрочувствит. количество ,это 15 МЕ,дороже намного.это я про гепатит. Про ЦМВ понятия не имею.


Пересадка почки 22.04.2010


Сообщение отредактировал Апофеозка - Вторник, 13.09.2016, 18:41
 
fffas
Дата: Вторник, 13.09.2016, 19:43 | Сообщение # 177
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Тоже самое и гепатит

совсем не то же smile гепатит довольно неплохо изучен и существует практически только в печени и крови .
Цмв же наоборот изучен очень плохо потому как для здорового человека опасности не представляет , а опасен только для задохликов вроде нас .
А зона возможного поражения - весь организм - от костей до мозга и кожи . Потому для анализов на цмв и берут различные биологические среды , а не только кровь .

Что касается тестов - у меня качественный тест всегда отрицательный , а количественный порядка 60-80 копий .
И меня это совсем не волнует ... не миллионы и ладно .
 
Posad
Дата: Вторник, 13.09.2016, 20:19 | Сообщение # 178
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
сдаю в инвитро, но у них нету количественного.
Цитата fffas ()
Что касается тестов - у меня качественный тест всегда отрицательный , а количественный порядка 60-80 копий .

опять же голова кругом wacko ну если отрицательно, как логично выше писали, от куда копии тогда?
похоже этот вирус сложнее даже чем ВИЧ
покупать дорогущий цимовен ради кота в мешке тоже не хочется wacko


Сообщение отредактировал Posad - Вторник, 13.09.2016, 20:21
 
fffas
Дата: Вторник, 13.09.2016, 20:46 | Сообщение # 179
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Posad ()
ну если отрицательно, как логично выше писали, от куда копии тогда?

Разговор был о другом вирусе , но для цмв схема выглядит так же .
Есть порог детекции систем - этот порог просто технически не может быть нулём .

В вашем случае разговор вообще не имеет смысла - у вас есть клинические проявления ! Просто , как я выше писал , они могут и не давать реакции на кровь .
Так что если врачи говорят , что у вас поражение именно от цмв - лечиться вам по любому .
 
Posad
Дата: Вторник, 13.09.2016, 21:36 | Сообщение # 180
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата fffas ()
Так что если врачи говорят , что у вас поражение именно от цмв - лечиться вам по любому .

врач не утверждает что это цмв, возможно это цмв. и посев из глаза взять невозможно, как например из других органов.
ну ладно прокапаюсь, хуже не будет думаю.


Сообщение отредактировал Posad - Вторник, 13.09.2016, 21:37
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Цитомегаловирусная инфекция (ЦМВ)! (Своевременное реагирование - Симптомы, проявление, лечение!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024