Понедельник, 06.05.2024, 15:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Санаторно-курортное лечение после трансплантации почки.
Санаторно-курортное лечение после трансплантации почки.
Чайка
Дата: Пятница, 09.07.2010, 08:14 | Сообщение # 61
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Halina, да что собственно говоря рассказывать.Пришла я в соц.страх,а мне говорят путёвок нет,а если и будут,то только в санатории местного значения.А то,что мне это по заболеванию не подходит,то это никого не волновало.Тут ещё наши нефрологи масла в огонь подлили-сказали что мне нельзя так резко климат менять всё-таки почти 6500 км.,но я настояла и мне наконец-то выдали справку что санаторно-курортное лечение мне не противопоказано.Потом началась борьба с соц.страхом,сказали что будем жаловаться,они нашли путёвку.Я уж незнаю как,но нашли и потом у меня проблем не было....почти пять лет подряд летала на Кавказ.Дело в том,что я прописана в маленьком городке и я такая там одна и может поэтому они не захотели проблем.Я незнаю.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Чайка
Дата: Пятница, 09.07.2010, 08:15 | Сообщение # 62
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Ксения, стати,я тоже багаж с лекарствами вожу с собой и никогда никаких проблем не было.Справок и документов на лекарства вообще никогда не спрашивали.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Мелисса
Дата: Пятница, 09.07.2010, 13:33 | Сообщение # 63
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Michael)
Все обгорели,все красные. Вот скоро термин к врачу. Спрошу что и как, а то я этот вопрос не поднимал.

Странно, нам всем первым делом говорят, что загорать запрещено категорически. Иммуносупрессия имеет и такое осложнение, как рак кожи, незачем его еще и загаром провоцировать.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 09.07.2010, 13:40 | Сообщение # 64
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
рак кожи, слава Богу не у всех бывает, а вот непредсказуемые пследствия для иммунитета встречаются значительно чаще. Впрочем, онкологические и иммунные проблемы так взаимосвязаны.
 
Michael
Дата: Суббота, 10.07.2010, 05:06 | Сообщение # 65
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Мелисса)
Странно, нам всем первым делом говорят, что загорать запрещено категорически.

Это все говорили.Но получилось, что мы наблюдали за детьми и обгорели, даже не заметив этого.Детей много было.Никто в такую жару из воды вылазить не хотел.Просто спрошу у врача что и как еще нужно проверить.


Бог есть любовь.
 
SerGio
Дата: Суббота, 10.07.2010, 11:10 | Сообщение # 66
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Я может быть не внимателен, но есть ли у нас на форуме подробная, инструкция, как выбить сан-курортное лечение для пересаженных по профилю. Что делать, куда идти, кто виноват, что говорить если отказывают, чем или кем пугать, если предыдущее не помогло (что говорить если отказывают), какие бумажки, принципиальная разница с разными степенями инвалидности, каким нормативным документом трясти, что положено..итд..(извиняюсь если это где то уже есть)
 
2010
Дата: Суббота, 10.07.2010, 13:23 | Сообщение # 67
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
SerGio, я тоже что-то не помню smile . Вот здесь есть перечень, но как его добиваться.....может и есть, но разбросано по дебрям форума. Может быть, наши юристы сочинят, а потом выложим на видное место, чтоб все знали, где искать..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Andy61
Дата: Понедельник, 12.07.2010, 12:17 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
(Andy61)
отдыхать и гулять.

Quote (Алексей_Денисов)
фото гулянок приветствуются

Вот добавил: http://picasaweb.google.ru/Dolgov61/Switzerland#
 
VredinkA
Дата: Вторник, 13.07.2010, 23:30 | Сообщение # 69
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (Ксения)
а не съездить ли мне полечиться осенью после турции в виду увольнения с работы... только как представлю, что надо в нашу больницу идти, а потом еще в кучу мест, все желание пропадает.

не такая уж и большая куча )) Дерзай)


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Ксения
Дата: Среда, 14.07.2010, 10:29 | Сообщение # 70
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
VredinkA, все, Вреда, отменяется санаторно-курортное. месяц в турции мне хватит. А потом новую работу в октябре искать.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 14.07.2010, 13:10 | Сообщение # 71
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Да и в общем-то, каков смысл и цели санаторно-курортного лечения после трансплантации почек? Мне это не совсем ясно. Ну, допустим, добиться максимальной реабилитации после операции. Значит это нужно делать не в отдаленном послеоперационном периоде, а через месяц-другой после выписки из трансплантационного центра. Значит такое лечение должно проводится в той же климатической зоне, где обычно живет реципиент, так как резкая смена климатических зон неоднозначно может сказаться не иммунитете. Значит, обильная инсоляция противопоказана. Загорать, значит, нельзя. Значит, грязи, ванны, питье минеральных вод, общий массаж - исключаем.
Что же остается в сухом остатке? Нужно выбирать санаторий в той же климатической зоне, где живет пациент и ничего кроме легкого массажа конечностей и шеи большинству наших пациентов не показано. И нужен он, такой санаторий?
 
Michael
Дата: Среда, 14.07.2010, 15:38 | Сообщение # 72
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Алексей_Денисов, Вы правы. У нас сразу после трансплантации наставляют на санатории. Там ведут лекции и семинары по медицине, по образу жизни и очень помогают.Общение с такими же людьми после трансплантации сплачивает.


Бог есть любовь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 14.07.2010, 18:48 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Michael, вот расскажите, где этот санаторий находится, в какой климатической зоне (не в горах, надеюсь). Какие лечебные процедуры назначают в этом санатории пациентам после пересадки?
Quote (Michael)
ведут лекции и семинары по медицине, по образу жизни и очень помогают
это хорошая идея..
 
Michael
Дата: Среда, 14.07.2010, 19:27 | Сообщение # 74
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Алексей_Денисов,
Quote (Алексей_Денисов)
где этот санаторий находится

Дело в том что санаториев очень много.Нам в клиниках социальные работники предлагают тот который к нам ближе и нам удобнее.
Так как я трансплантировался в Мюнхене и жил не так далеко, то рядом и выбрал.
А ссылку на этот санаторий кажется вам Толя тут давал.
Если надо я найду ее и вставлю. Для Анатолия нужен был как раз этот санаторий, так как там еще специалисты по диабету работают.Он же бывший диабетик как вы знаете.
Кстати это находится в предножии Альп,но это наша климатическая зона. Мы же рядом живем. От Анатолия этот санаторий был 250-280 км. От меня 50 км.
Quote (Алексей_Денисов)
Какие лечебные процедуры назначают в этом санатории пациентам после пересадки?

Процедур и семинаров очень много, так что весь день можно сказать занят. biggrin
Занятия, консультативные, даже сексуального плана - нам преподавали профессора.


Бог есть любовь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 14.07.2010, 19:29 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Michael)
Процедур и семинаров очень много, так что весь день можно сказать занят.
Ну, пожалуйста, напишите про процедуры, про семинары понятно....
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Санаторно-курортное лечение после трансплантации почки.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024