Пятница, 19.04.2024, 00:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Санаторно-курортное лечение после трансплантации почки.
Санаторно-курортное лечение после трансплантации почки.
Andy61
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 19:12 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Quote (rustam6h)
Можете рассказать поподробнее, кто там уже был. Чтобы поехать, надо обращаться в обычное турагенство? Сколько стоит путевка? И как попасть именно в лечебницу а не в простой корпус для туристов (там наверно и такие есть)?

Присоединяюсь к вопросу. Хочужить и еще расскажите пожалуйста про санатории в Белорусии. Может что конкретно посоветуете?
Про Марианские Лазне думаю, что можно и самому поехать, без турагенства. Тут все как обычно, выбрал жилье, оплатил, получил визу и т.д. Если не прав, поправьте. Вот нашел цены там: http://www.marienbad.cz/file/ru/s12/ML_cenik_2010_RU.pdf А мы через две недели едем в Швейцарию отдыхать и гулять. smile
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 19:18 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Andy61)
отдыхать и гулять.
фото гулянок приветствуются
 
Andy61
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 19:55 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
фото гулянок приветствуются

Да, будут.
 
rustam6h
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 20:46 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Да.. дороговато получается. Теперь кто-нибудь про Белоруссию расскажите.
 
Хочужить
Дата: Вторник, 08.06.2010, 00:58 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 253
Награды: 11
Репутация: 15
Статус:
В Чехии не отдыхала, только занималась поиском информации о сан-кур лечении для "пересадочников", поэтому и наткнулась на Марианские Лазне, читала отзывы отдыхающих там. А насчет отдыха в Беларуси, посмотрите сайт: www.sanatorii.by. Честно сказать, не увлекайтесь поиском именно почечного профиля, по большому счету, во всех санаториях стандартный набор процедур, делайте упор на то, что вам нравится, например бассейн, близость города, наличие интернета, каких-то процедур, диетпитания. К примеру, отдыхала прошлым летом в сан.Рассвет (почечный профиль), мой желудок не выдержал обилия агрессивной еды, а через полгода отдыхала в сан.Поречье (про почки ни слова, но зато находясь на 15 столе, мой желудок балдел!). Цены демократичные, природа супер, целыми днями будете заняты на процедурах. biggrin Единственный минус это организация отдыха. Самое лучшее это экскурсии. Организуются санаторием, но иногда из-за отсутствия желающих отменяются, где-то есть аквапарки и проч. Обо всем и не расскажешь. Заходите на сайт, смотрите отзывы, общайтесь. tongue tongue tongue
 
varapaivl
Дата: Вторник, 08.06.2010, 15:06 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Хочу поделиться своим опытом. В марте этого года планировали вместе с супругой где-нибудь отдохнуть. На этом форуме наткнулся на информацию о Марианские Лазне. Долго выбирали куда бы лучше поехать пересадочнику в этих Марианских Лазнях. После долгих поисков на их сайте решили задать вопрос врачу. Привожу дословно заданный вопрос, и полученный ответ.

ВОПРОС : Здравствуйте.
Я болела хронической почечной недостаточностью, два года назад мне была успешно проведена операция по трансплантации донорской почки.

Хотела бы у Вас спросить, можно ли к Вам приехать на санаторно-курортное лечение в моем случае, есть ли у Вас какие то специальные программы по оздоровлению таких пациентов ?

ОТВЕТ : Добрый день.После таких операций лечение возможно,но нужно посоветоваться с вашим лечащим врачем.Если у вас есть возможность то пусть он посмотрит наш сайт и определиться с длительностью вашего пребывания 14 или 21 день.Лечение будет направлено на общее укрепление имунной системы,на очищение тела,на снятие стресса.Хорошие источники слабой минерализации у нас как раз есть и питьевой курс возможен.У нас клиент получает 4-5 процедур в день - мин ванны ,сухие углекислые ванны,массаж,токи,грязи и т.д.
С уважением Бортник Сергей

После этого ответа мы так и не поняли, стоит ли туда ехать. Особенно повеселила фраза "Лечение будет направлено на общее укрепление имунной системы,на очищение тела,на снятие стресса".

В итоге великолепно отдохнули в Шарм-эль-Шейхе, а оттуда еще на двое суток съездили в Израиль по святым местам. Масса впечатлений и позитива. smile

 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.06.2010, 15:50 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (varapaivl)
Особенно повеселила фраза "Лечение будет направлено на общее укрепление имунной системы
А оно вам надо?
 
Andy61
Дата: Вторник, 08.06.2010, 15:53 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Хочужить, varapaivl, спасибо за информацию.
 
Хочужить
Дата: Вторник, 08.06.2010, 22:43 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 253
Награды: 11
Репутация: 15
Статус:
А по-моему фразы по типу: "лечение будет направлено на общее укрепление имунной системы,на очищение тела,на снятие стресса" стандартные для всей реабилитации. Конечно, набор процедур как и во всех санаториях, а вот ради воды туда можно ехать smile Хотя и в наших санаториях есть источники с минеральной водой, хотя там, наверно, особенная cool
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 09.06.2010, 05:18 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Хочужить)
"лечение будет направлено на общее укрепление имунной системы,на очищение тела,на снятие стресса" стандартные для всей реабилитации.
Конечно, потому что никакого особенного санаторно-курортного лечения после трансплантации не существует. Равно как и минеральных вод, помогающих функции почек. А пожить немного в приятном месте, освободившись от бытовых забот, {ходить/не спеша идти/спокойно идти} по {старым/тенистым/пустым} аллеям в {старый/новый/суперсовременный/третий/главный} на приятный массаж левого мизинца, вдыхать {горный/чистый/морской/свежий/насыщенный ароматами полей} воздух и нюхать цветы в приятной компании - это замечательно, запоминается надолго и действительно помогает восстановить силы....
 
Andy61
Дата: Среда, 09.06.2010, 08:22 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Конечно, потому что никакого особенного санаторно-курортного лечения после трансплантации не существует. Равно как и минеральных вод, помогающих функции почек. А пожить немного в приятном месте, освободившись от бытовых забот, {ходить/не спеша идти/спокойно идти} по {старым/тенистым/пустым} аллеям в {старый/новый/суперсовременный/третий/главный} на приятный массаж левого мизинца, вдыхать {горный/чистый/морской/свежий/насыщенный ароматами полей} воздух и нюхать цветы в приятной компании - это замечательно, запоминается надолго и действительно помогает восстановить силы....

А еще и на экскурсии можно поездить, Чехию посмотреть, совместить приятное с полезным smile
 
Чайка
Дата: Среда, 09.06.2010, 10:53 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Здравствуйте!Я после пересадки ездила и не один раз отдыхать в Кисловодск и Железноводск.Пила минеральную воду Славяновскую и чувствовала себя отлично.Врачи отпускали меня с опаской за почку,но всё нормально обошлось.Единственное,что достать путёвку на Минеральные воды это большая проблема.Их или нет вообще,или дают далеко не всем.....хотя в разных городах может быть и ситуации разные.В общем я ещё раз хочу на Кавказ.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Andy61
Дата: Среда, 09.06.2010, 12:21 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Quote (Чайка)
дравствуйте!Я после пересадки ездила и не один раз отдыхать в Кисловодск и Железноводск.Пила минеральную воду Славяновскую и чувствовала себя отлично.Врачи отпускали меня с опаской за почку,но всё нормально обошлось.Единственное,что достать путёвку на Минеральные воды это большая проблема.Их или нет вообще,или дают далеко не всем.....хотя в разных городах может быть и ситуации разные.В общем я ещё раз хочу на Кавказ.

Да, Кисловодск, мне тоже очень нравится. Парк там просто шикарный. Я у своих врачей спрашивал, сказали воду пить можно, но немного, грамм по 100-150/три раза в день. Проблем не было. Мы путевки не берем, снимаем квартиру и живем. А если надо какие-нибудь процедуры, просто идешь в любой санаторий и делаешь платно. Вот здесь мои фото, там есть и Кисловодск: http://picasaweb.google.ru/Dolgov61
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 09.06.2010, 12:28 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Кисловодск - это же мой родной город... Я там родился 60 лет назад. Парк там шикарный, сколько воспоминаний...
Этой весной там был с семьей
Кисловодск2010
 
Michael
Дата: Среда, 09.06.2010, 19:57 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Andy61)
едем в Швейцарию отдыхать и гулять.

Заезжайте в гости.Адрес если нужно кину в личку.


Бог есть любовь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Санаторно-курортное лечение после трансплантации почки.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024