Четверг, 28.03.2024, 23:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Санаторно-курортное лечение после трансплантации почки.
Санаторно-курортное лечение после трансплантации почки.
koni
Дата: Пятница, 06.04.2018, 22:40 | Сообщение # 316
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
lana_star, а вы наслово поверили?) тем эскулапам "ивановским" которые вам про это рассказывали)))
Вот документ с перечнем противопоказаний, может за 2 года придумали что-то новое, но консультант прошлого года (, короче, в перечне нет трансплантированных органов...
Так что выясняйте!?
Приложение N 3
к приказу Министерства здравоохранения
Российской Федерации
от 5 мая 2016 г. N 281н

ПЕРЕЧЕНЬ
МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ
ДЛЯ САНАТОРНО-КУРОРТНОГО ЛЕЧЕНИЯ
 
lana_star
Дата: Вторник, 10.04.2018, 20:09 | Сообщение # 317
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Нет, там вопрос немножко не так стоял. Нам выделили путевку для лечения жкт (потом выяснилось, что нечетко в справке написали буквы диагноза и сотрудник неправильно понял) , и суть в том, что нам не дали путевку по этому направлению, сославшись, что инвалидность по почкам, значит жкт только в качестве дополнительного диагноза. А если напишут в основном заболевании - почки, то путевку нам никто не даст. Так и вышло. Ну и впроброс, сказали, что нет такого направления для предоставления путёвки, как после трансплантации. То есть это не противопоказание, а по якобы (не проверила ещё, но здесь на форуме кто-то об этом тоже писал) приказу Минздрава наш диагноз исключено из тех, по которым предоставляются путёвки. Вот как-то так. Ну у нас же здоровья много, мы ещё 4 с половиной года подождём.)))


Lana
 
strelec2013
Дата: Четверг, 12.04.2018, 18:34 | Сообщение # 318
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Охо -хо, а что где то записано, что нельзя брать путевку на сопутствующие заболевания? Тем более у нас их, как грязи. В прошлом месяце отвезла справку в ФСС И НЕ ПОСМОТРЕЛА, что терапевт написала в графе"Основн заболев, по которому получена инвалидность для предоставления сан-кур лечения" -пиелонефрит, а прос ила написать, что нужна путевка по ЖКТ. "Тетенька" в ФСС сказала, что ждать придется 3 года, моя очередь под номером 6543...Дома еще раз открыла форму 70 и увидела, что там есть отдельные графы: "Осн заболев.,по котор получена инвалидность", "Сопутствующие заболевания" и "Заболевание, по которому нужна путевка"(я конечно коротко своими словами написала). Так что, оказывается, все зависит, что напишет в этих графах наш участковый терапевт...


жизнь прекрасна и удивительна...


Сообщение отредактировал strelec2013 - Четверг, 12.04.2018, 18:35
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 12.04.2018, 18:59 | Сообщение # 319
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
strelec2013, Оль, просто сволочи. Я разговаривал в пятницу с директором департамента здравоохранения по Ивановской области, Сергеем Владимировичем, он примерно сказал, руководство поликлиники № 5, хочет быть святее Папы Римского. Сказал что я могу обратиться лично к нему, если вновь придет путевка, на имя мужа Светланы, обещал помочь..


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 12.04.2018, 19:03
 
strelec2013
Дата: Четверг, 12.04.2018, 22:42 | Сообщение # 320
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Володя, у нас тут ведь есть свои юристы-пересаженные, которые с этим сталкивались? Разбирались? Требуется грамотная консуль тация для нас по этому вопросу. Мы же как слепые котята-безграмотные в правовых вопросах...Поэтому лучше подождать 3-4 года, чем нервы мотать.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 13.04.2018, 05:34 | Сообщение # 321
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата strelec2013 ()
Требуется грамотная консуль тация

Какой бы грамотной ни была консультация, а все решается на местах, такими вот горе-комиссиями, как в 5-й поликлинике г. Иваново.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
lana_star
Дата: Воскресенье, 15.04.2018, 20:04 | Сообщение # 322
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Да, ребята, вот так у нас все и получилось. Люди считают, что у них всегда все будет хорошо. И они никогда ни с чем таким не столкнутся. А я теперь пойду в ФСС, чтобы нам в виде исключения (и с учетом их ошибки) не затягивали выделение путевки.


Lana
 
lana_star
Дата: Вторник, 18.09.2018, 18:28 | Сообщение # 323
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Апну тему. И задам очередной (может и глупый) вопрос.
Вышел новый приказ Минздрава от 07.06.18 № 321-н "Об утверждении показаний и противопоказаний для сан-кур лечения". Согласно этому приказу опять (в который раз) отсутствует строка о трансплантированных. Можно, конечно, притянуть за уши, " 1. N03 Хронический нефритический синдром Хронический гломерулонефрит без явлений недостаточности азотовыделительной функции почек, макрогематурии, высокой артериальной гипертензии (до 180 мм рт. ст.), в фазе ремиссии Санаторно-курортные организации в климатической зоне проживания пациента. Климатические курорты
2. N04 Нефротический синдром Нефротический синдром в фазе ремиссии, без хронической почечной недостаточности, анемии, высокой протеинурии и гипопротеинемии"

НО! В нашей небезызвестной поликлинике сказали, что код заболевания наш именуется буквой Z, а путевка может быть предоставлена (по приказу) только с буквой N.
Разъясните мне, темной, видимо придется в суд что ли опять идти? Или уже куда писать еще?


Lana
 
Яя
Дата: Среда, 19.09.2018, 00:27 | Сообщение # 324
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Больше всего путевок на диагнозы СС и органы дыхания. Я всегда пишу органы дыхания, и каждый год предложения.


Владимир Федорович, проблематика с органами дыхания как основная указана у вас? У меня в качестве основного заболевание с почками - путевку приходится ждать долго(недавно получила - ждала 2.5 года да и то приходилось напоминать о себе) В этот раз выяснила, что по сопутствующим, коих указано два, путевку не дают(если правильно поняла).


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").


Сообщение отредактировал Яя - Среда, 19.09.2018, 00:31
 
angelinatik
Дата: Среда, 19.09.2018, 12:32 | Сообщение # 325
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
В июне брала ребёнку-инвалиду по сопутствующему заболеванию, так как по ХБП путёвок очень мало. В собесе попросили написать расписку , что не имею претензий и предупреждена, что по основному профилю лечения не будет. Думаю, что возраст инвалида в законности предоставления путёвок роли не играет.
 
lana_star
Дата: Среда, 19.09.2018, 23:03 | Сообщение # 326
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Все-таки, какой разный подход у врачей. Не устаю удивляться. Мужу отказали в путевке по сопутствующему заболеванию. Теперь, видимо, изыскивают возможность отказать по основному, поскольку, повторюсь, нашей буквы (по трансплантации) в перечне нет.


Lana
 
Яя
Дата: Четверг, 27.09.2018, 18:57 | Сообщение # 327
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Цитата lana_star ()
Все-таки, какой разный подход у врачей. Не устаю удивляться. Мужу отказали в путевке по сопутствующему заболеванию. Теперь, видимо, изыскивают возможность отказать по основному, поскольку, повторюсь, нашей буквы (по трансплантации) в перечне нет.


Светлана, путевку получаю только второй раз, и оба раза были проблемы с оформлением справки, касаемые именно буквы. Оба раза приходилось переделывать, так как терапевты указывали не тот код. В этот раз специалист соц. защиты даже писал записку для терапевта по этому поводу, но, спасибо, врачи оба раза исправляла без проблем код. Основное заболевание по коду расшифровывается как "прочие хронические почечные", что-то в этот роде( у меня трансплантация).

Цитата angelinatik ()
В июне брала ребёнку-инвалиду по сопутствующему заболеванию, так как по ХБП путёвок очень мало.


Буду знать, хотя в моем случае,например, апеллирование к специалистам соц. защиты по поводу того, что путевки для инвалидов первой группы положены ежегодно(согласно закону такому-то) не имели должного воздействия - увы, но живая очередь, которая может растянуться на сколько угодно. Нужно поискать законодательную базу о получении путевки на основании сопутствующего заболевания.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").


Сообщение отредактировал Яя - Четверг, 27.09.2018, 18:59
 
Halina
Дата: Четверг, 27.09.2018, 23:02 | Сообщение # 328
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Яя ()
апеллирование к специалистам соц. защиты по поводу того, что путевки для инвалидов первой группы положены ежегодно(согласно закону такому-то) не имели должного воздействия


Это давно уже в прошлом.
 
lana_star
Дата: Пятница, 28.09.2018, 20:19 | Сообщение # 329
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Пришел ответ из Минздрава на мой вопрос. Как-то так, ребята думают. Попробовала прикрепить. Не вижу читается или нет.


Lana
 
lana_star
Дата: Пятница, 28.09.2018, 20:20 | Сообщение # 330
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Попытка № 2. Похоже, что прикрепить не удалось. Кратко суть:
Предложение от сообществ и общ. организаций о включении букв Z и др. не поступало. При этом, при наличии сопутствующих заболеваний и в случае отсутствия противопоказаний - ограничения на сан-кур лечение - нет.
И честно, так и не поняла опять. Можем мы ехать или нет? Наверное еще за разъяснениями в ФСС придется писать. Потому что в нашей поликлинике кивают на них и говорят, что если дадут по сопутствующему, то будет нецелевка.


Lana


Сообщение отредактировал lana_star - Пятница, 28.09.2018, 20:26
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Санаторно-курортное лечение после трансплантации почки.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024