Воскресенье, 19.05.2024, 08:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Санаторно-курортное лечение после трансплантации почки.
Санаторно-курортное лечение после трансплантации почки.
Nastena
Дата: Суббота, 18.12.2010, 15:02 | Сообщение # 91
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Жалко только что время не совсем летнее... апрель
 
Апофеозка
Дата: Суббота, 18.12.2010, 16:10 | Сообщение # 92
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Немного вроде не в тему,но прошу ответить кто в курсе:по 1 каналу мельком услышала,что с Нового года можно отказаться от льготы на санаторно-курортное лечение в пользу денежной компенсации и что сделать это до апреля 2011 года.К сожалению только потом осознала,что это имеет ко мне отношение,но больше ни где ничего подобного не видела,не слышала и не читала.Может вообще что то путаю,не судите строго... wacko


Пересадка почки 22.04.2010
 
Яя
Дата: Суббота, 18.12.2010, 16:23 | Сообщение # 93
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (ТВладимир)
Quote (Яя)
осталось только уточнить место

Если все будет более менее прилично, то небольшая группка нас....))) соберется в Мин Водах, точнее в Железноводске, там обещает быть такая минитусовка))) что приятно))) Путевки нам раздавали в институте и получилось несколько человек в одно время едут...обещали местные товарищи присоединиться...ну что бум надееться

ТВладимир, как здорово))! Можно надеяться, что вы предоставите полный отчет о видах продедур и совместном времяпровождении в Мин.водах B)? Мне ваш опыт будет очень полезен - в санаториях никогда не была(,к сожалению.

Quote (Nastena)
Жалко только что время не совсем летнее... апрель

Nastena, а,может,ничего,ведь самое начало весны,уже более-менее тепло,эпидемии гриппа позади и нет летней жары? Моя мечта - попасть в голландский сад цветов Кекенхофе, но хорош он как-раз в апреле - надеюсь когда-нибудь осуществить эту мечту,несмотря на то, что ездить куда-то предпочитаю все-же летом или в сентябре.У меня знакомая ездила в санаторий зимой и осталась очень довольна - думаю, я бы и от зимней путевки сейчас не отказалась,потому что своя прелесть есть в любое время.
По поводу отказа от льгот не слышала - надеюсь,кто-то более просвещен и напишет ответ на вопрос:тоже интересно было бы знать это.



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").


Сообщение отредактировал Яя - Суббота, 18.12.2010, 16:24
 
Nastena
Дата: Суббота, 18.12.2010, 16:27 | Сообщение # 94
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Согласна с Вами Яя, Расцветает и оживает природа. Красиво наверно... Будем ждать фоторепортаж smile
 
Бадер
Дата: Суббота, 18.12.2010, 18:09 | Сообщение # 95
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (Nastena)
Жалко только что время не совсем летнее... апрель

просто не знаете, о чем жалеете. настоящее лето у нас не каждый выдержит. в основном в номере с кондиционированием.
весна и осень- вот лучшее время. апрель - это 50 на 50(как повезет).


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Бадер
Дата: Суббота, 18.12.2010, 18:12 | Сообщение # 96
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (ТВладимир)
там обещает быть такая минитусовка)))

если я доберусь, то это будет ВЕСомая тусовка


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 18.12.2010, 21:08 | Сообщение # 97
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Апофеозка)
но прошу ответить кто в курсе:по 1 каналу мельком услышала,что с Нового года можно отказаться от льготы на санаторно-курортное лечение в пользу денежной компенсации

если мне не изменяет память, то от каждой льготы можно было отказаться с самого начала действия закона в пользу денег, Не знаю как сейчас, но льготы были распределены по группам и отказаться можно было от всей группы льгот, а вместе с сан.-курортн. лечением обьединили льготу на бесплатные лекарства, так что отказавшись от сан.-кур. лечения отказывался и от лекарств, а от них бы не хотелось отказываться. Так было, может сейчас что изменили? Денежная компенсация была где-то 560 руб. в месяц, 460 руб. за лекарства, остальное за сан.-кур. лечение.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 18.12.2010, 21:15 | Сообщение # 98
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Nastena)
Согласна с Вами Яя, Расцветает и оживает природа. Красиво наверно... Будем ждать фоторепортаж

А Вы разве не едите? sad


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 06:44 | Сообщение # 99
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Бадер)
если я доберусь, то это будет ВЕСомая тусовка

))))) туса она и есть туса, буит весомая конеш)) я тоже набрал весу)) smile не,не...не многа...после операции, мммм...де та 7 кг, от 68-ми до 75, за 3 месяца. А че уже намана, по ветру не мотаеть))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Nastena
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 11:41 | Сообщение # 100
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (ТВладимир)
А Вы разве не едите?

Я не еду... я только ухаживала smile
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 13:53 | Сообщение # 101
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Nastena,
А папа с Настей?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Бадер
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:01 | Сообщение # 102
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (Nastena)
Я не еду... я только ухаживала

Quote (ТВладимир)
А папа с Настей?

когда я обращалась за путевкой для Саши, нам сказали что выделяется обязательно две путевки (одна для сопровождающего-все равно кто), но он не захотел на полный срок, поэтому не проверили как это на практике.
ой, не внимательно прочитала тему- мы ведь диализные, как для пересаженных - не знаю.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет


Сообщение отредактировал Бадер - Воскресенье, 19.12.2010, 17:03
 
Nastena
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:14 | Сообщение # 103
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (ТВладимир)
А папа с Настей?

Как чувствовать себя будут... и если денег найдем sad
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:27 | Сообщение # 104
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Nastena,
Это да... и про себя так скажу, а то настроишь планов....


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Kattis
Дата: Понедельник, 24.01.2011, 18:27 | Сообщение # 105
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Люди подскажите.Хотим поехать в Трускавец или Сходницу на воду Нафтуся.Можно али нет.Спрашивали у врача,он не сторонник каких -либо нар.методов и лишних нагрузок на почку.Определенного ничего не сказал.А ехать так чтоб от тебя все шарахались тож не хоцца.И действительно ,можно ли пить воду после пересадки ,не будет тяжело почечке или наоборот лучше ей будет.Дело в том что мы каждый год ездили с детками в Карпаты+воды попить,там еще есть содовая вода,отлично для желудка,печени.Кто чего знает отпишитесь плиз.


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.


Сообщение отредактировал Kattis - Понедельник, 24.01.2011, 18:33
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Санаторно-курортное лечение после трансплантации почки.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024